Hello World!

Matrosskin

Таксист гонял велосипедиста по Дворцовой

151 сообщение в этой теме

TarasB писал(а) Sat, 21 May 2016 16:03


Потому что велосипедист для окружающих не более опасен, чем пешеход.


Правда?!И никого сбить не может совсем?И создать аварийную обстановку своим дебилоидным и безбашенным маневром не могёт?!! Uh Oh Ангелы двухколесно-педальные, фигли! Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 16:09

Правда?!И никого сбить не может совсем?И создать аварийную обстановку своим дебилоидным и безбашенным маневром не могёт?!! Uh Oh Ангелы двухколесно-педальные, фигли! Nod

Что из перечисленного тобой не может сделать пешеход?
Сравни
1. "машина сбила кого-то",
2. "велосипедист сбил кого-то"
3. "пешеход сбил кого-то"

очевидно, что у 1 и 2 последствия, скорее всего, очень отличаются, а вот в 2 и 3 последствия почти всегда одинаковые, то есть никакие, ну там пара шишек Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 15:59

В рамках конкретно взятой этой страны - посадить полицию на велосипедистов только если получицо ... Rolling Eyes


Ну, не знаю, как на счет "конкретно взятой этой страны", а в моей стране позитивные изменения со временем все же происходят )))) Помню времена, когда почти никто не пристегивался в машине; пешеходов не просто не пропускали на зебрах, а даже сигналили им, чтоб не мешались; велосипедисты в шлемах встречались также часто, как африканские студенты... )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да это тролль, очевидно что велосипед по опасности не сопоставим с авто, масса велосипеда 10-20кг, масса авто 800 и т д КГ. А данная ситуация сопоставима если бы меня ехавшем на танке протерла бы тачка а я бы потом ее переехал. Грустно видеть вот таких вот водителей ДАУНов на наших дорогах, надеюсь он лишиться работы и прав на долго. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну конечно я тролль! Nod Или я просто злобный водятел, который хитро затесалсо в стройные ряды светловолосых вело-эльфов со своим пивным автомобильным пузиком уже лет так семь назад! Grin

Гуглите сами:

"Велосипедист сбил человека."- Там даже летальный исход имеется. Uh Oh

Ну, а про массу + 10 или 20кг это Вам молодой человек сразу в школу надо идти, а не в интернетах прозябать. Nod Там вообщем то на скорость умножается и как бы она (скорость велосипедиста) обычно немного выше чем 5ть км/ч у пешехода, ага! Rolling Eyes


TarasB писал(а) Sat, 21 May 2016 16:19

Что из перечисленного тобой не может сделать пешеход?
Сравни
1. "машина сбила кого-то",
2. "велосипедист сбил кого-то"
3. "пешеход сбил кого-то"

очевидно, что у 1 и 2 последствия, скорее всего, очень отличаются, а вот в 2 и 3 последствия почти всегда одинаковые, то есть никакие, ну там пара шишек


Где пункт за номером 4-ре?:

Двухпедальный идиЁт едет как хочет и где хочет - провоцируя АДъ на дороге?! Uh Oh Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашу заплывшую жиром полицию, в особенности дпсников, вряд ли получится - некоторые и в машину с трудом закатываются. Никого, кроме ребёнка маленького, они догнать не смогут на велосипеде. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 16:43
Ну конечно я тролль! Nod Или я просто злобный водятел, который хитро затесалсо в стройные ряды светловолосых вело-эльфов со своим пивным автомобильным пузиком уже лет так семь назад! Grin

Гуглите сами:

"Велосипедист сбил человека."- Там даже летальный исход имеется. Uh Oh

Ну, а про массу + 10 или 20кг это Вам молодой человек сразу в школу надо идти, а не в интернетах прозябать. Nod Там вообщем то на скорость умножается и как бы она (скорость велосипедиста) обычно немного выше чем 5ть км/ч у пешехода, ага! Rolling Eyes

Школу наверно вы прогуливали. Возьмите весы и поставьте велосипед на их а потом машину. Про умножение массы в движении мне тут писать не нужно. Или вы думаете что они на скорости 30км/ч сопоставимы? Или как-то уравниваются? Авто так или иначе в сотни раз будет иметь большую массу/кинетическую энергию и т д.

Кстати пешеходы тоже умеют бегать. Так что надо еще выдавать права на бег а то вдруг бабушку собьешь.

И что 1 летальный исход раз в году? Хорошо 2, 3 по вине велосипедиста конечно. Не сравнивайте количество таких исходов с машинами их каждый день десятки а то и сотни и это в масштабе только этой страны и в основном по вине автовладельцев.
Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия?
Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Особливо если он удирает показывая жесты и не цензурно ругаясь, например! Confused

jeka101 писал(а) Sat, 21 May 2016 16:49
оверквотинг

Школу наверно вы прогуливали. Возьмите весы и поставьте велосипед на их а потом машину. Про умножение массы в движении мне тут писать не нужно. Или вы думаете что они на скорости 30км/ч сопоставимы? Или как-то уравниваются? Авто так или иначе в сотни раз будет иметь большую массу/кинетическую энергию и т д.

Кстати пешеходы тоже умеют бегать. Так что надо еще выдавать права на бег а то вдруг бабушку собьешь.

И что 1 летальный исход раз в году? Хорошо 2, 3 по вине велосипедиста конечно. Не сравнивайте количество таких исходов с машинами их каждый день десятки а то и сотни и это в масштабе только этой страны и в основном по вине автовладельцев.


А что это Вы мне на авто да на авто указываете, я про столкновение вело с пешеходом писал.Признаете что навредить серьёзно таки может?Ну и славненько! Сдвинулись таки с мертвой точки - позиции "автовладельцы гады, а мы все у белом!" Smug Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55

Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?

Да так же, как и пешехода. Который ночью шёл через двор и поцарапал тебе авто и в этом районе не появляется никогда, поэтому по записи с камер соседа не узнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55
Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?
Сейчас придёт iveco, посоветует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 21 May 2016 17:01
[Да так же, как и пешехода. Который ночью шёл через двор и поцарапал тебе авто

Если он это сделает в моем присутствии - то будет драка.

ЗЫ Собссно, что в данной ситуации и произошло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 16:43

Ну, а про массу + 10 или 20кг это Вам молодой человек сразу в школу надо идти, а не в интернетах прозябать. Nod Там вообщем то на скорость умножается и как бы она (скорость велосипедиста) обычно немного выше чем 5ть км/ч у пешехода, ага! Rolling Eyes
Uh Oh


На квадрат скорости вообще то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55
Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия?
Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?

Я бы не каких действий вообще бы не произвел, а тем более действий создающие опасность для третьих лиц. Нормально по дворцовой носится 80км/ч?
Ровно не как, или у нас тут по понятиям? "Я тут всех щас задавлю но ты ответишь гад", так мы далеко не уедем господа...
Для таких ситуаций есть страховая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 21 May 2016 16:46
Нашу заплывшую жиром полицию, в особенности дпсников, вряд ли получится - некоторые и в машину с трудом закатываются. Никого, кроме ребёнка маленького, они догнать не смогут на велосипеде. Smile


Заодно и похудеют. ))) Одни плюсы, же! Количеством, если что, будут брать! Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
со слов пострадавшего: таксист стал перестраиваться в него без поворотников - отсюда и зеркало.
Не вижу причин ему не верить - такое встречается давольно-таки часто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sat, 21 May 2016 17:15
Нормально по дворцовой носиться 80км/ч?

За 12-ти летним школьником... Smile
Негде на Певческом мосту так разогнаться. А на Дворцовую - низя. Кроме кусочка между Миллионной и собссно Певческим мостом. (Могу врать - я там давно не был.) Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 21 May 2016 17:27
со слов пострадавшего: таксист стал перестраиваться в него без поворотников - отсюда и зеркало.
Не вижу причин ему не верить - такое встречается давольно-таки часто.

Вот лично мне в таком случае логика подсказывает, что надо остановиться (упасть) и звать гайцов. Но никак не начать улепетывать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, у таксиста покоцано левое зеркало. Быть может, он таки действительно отъезжал с места своей остановки и не убедился в безопасности манёвра. Хотя фиксер, конечно, мог объезжать таксиста слева, покоцать и слинять.
В любом случае таксист - полный дебил. Конечно, мало у кого есть желание восстанавливать покоцанное зеркало за своё бабло (если за своё), но тут таксистец явно нарвался на куда большие затраты, а хорошо было бы, если он и вовсе за решётку отправится. Гонять по Дворцовой среди людей - это, конечно, сильно. Хорошо, что у него ядерного чемоданчега не было, а то ведь, небось, запросто взорвал бы всю планетку, чтобы этого самого фиксера внезапно не стало.

ЗЫ: на моих глазах бывало, что и ведроводы притирались к припаркованным вёдрам, коцали им зеркала и невозбранно сваливали. Интересно бы посмотреть реакцию на подобное товарисчей типа этого таксиста. Видать, были бы гонки по всему городу с тараном и прочими шалостями, так сказать, GTA IRL. Только не оказаться бы на пути оной гонки в любом качестве, а то ведь явно очень фигово придётся. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 21 May 2016 17:14
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 16:43

Ну, а про массу + 10 или 20кг это Вам молодой человек сразу в школу надо идти, а не в интернетах прозябать. Nod Там вообщем то на скорость умножается и как бы она (скорость велосипедиста) обычно немного выше чем 5ть км/ч у пешехода, ага! Rolling Eyes
Uh Oh


На квадрат скорости вообще то...


что передавать будем: импульс или кинетическую?! Cool
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55
Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия?
Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?

- среди нас есть парень, который тоже по неопытности решил не останавливаться у поцарапанного зеркала. Дык, его водитель по дворам нагнал и ничего не сломал. А попросил несколько сотен рублей.
Кроче, необходимо прокачивать опыт вождения всем)

https://life.ru/t/life78/411194/poghonia_taksista_za_vielosipiedistom_na_dvortsovoi_popala_na_vidieo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55
Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия?
Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное?


То есть, а так таксист свою проблему решил, да? Улучшил свое положение? Laughing Laughing Laughing

Ответ на ваш вопрос: В данном случае, оставаясь в рамках закона и здравого смысла, скорее всего, никак. В жизни так бывает. Во всем цивилизованном мире люди в таких случаях пользуются страховкой. Вы же не кидаете в небо камнями, когда дождь идет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vozis писал(а) Sat, 21 May 2016 17:23
Andrew_1985 писал(а) Sat, 21 May 2016 16:46
Нашу заплывшую жиром полицию, в особенности дпсников, вряд ли получится - некоторые и в машину с трудом закатываются. Никого, кроме ребёнка маленького, они догнать не смогут на велосипеде. Smile


Заодно и похудеют. ))) Laughing


Если, конечно, под ними велосипед не развалится Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А по мне - так очень хорошая история, а главное - очень правильно закончилась:
- водитель отхватит минимум лишение а то и чего поинтереснее, и слава богу - одним дебилом за рулём меньше
- мудень, гоняющий по городу без тормозов и не умеющий отвечать за свои действия немного полежит в больнице, может чего осознает. И опять же - одним дебилом на дороге меньше.
В общем - Happi End
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 21 May 2016 18:16

В общем - Happi End


какое у вас о хэппи эндах однако собственное интересное мнение! Cool
по мне так больше разумного порядка от власти и ничего подобного бы не было... минимально Uh Oh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас