Hello World!

vlad-b

"На работу на велосипеде" 20 мая

31 сообщение в этой теме

http://spb.bike2work.ru/
А почему про это событие все молчат? Или я невнимательный читатель? Я, например, хочу попробовать шокировать работодателя видом взмыленного себя в цветастой джерси и каске.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддержу. Правда за последние полтора года только 4 раза ездил на работу на ОТ,остальное только на веле. Завтра тоже на велел еду. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Thu, 19 May 2016 22:18
http://spb.bike2work.ru/
А почему про это событие все молчат?

Потому что сумок от "Лосево" и так мало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
потому что эти акция рассчитана на всяких хипстеров, работающих в центре города Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шляпа. ниочём. инстаграм в топку. вот точно, мероприятие для хипстеров и уток, "живущих" в инстаграме. я итак с февраля езжу каждый день. давайте лучше километраж, например, в той же страве сравнивать, а не однократную велофотосессию "я вышел из дома сел на велосипед и, не сдвинувшись с места, сделал стопицот фото". нафига мне ехать в центр, если я живу и работаю на севере?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Thu, 19 May 2016 22:18
http://spb.bike2work.ru/
А почему про это событие все молчат? Или я невнимательный читатель? Я, например, хочу попробовать шокировать работодателя видом взмыленного себя в цветастой джерси и каске.


Потому что за...долбали уже этими акциями. Кто хочет - тот давно ездит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, как к этим акциям относятся велосипедисты Копенгагена, Осло, Амстердама и Лондона?
Как к акции, направленной на приобщение новичков к использованию велосипеда как транспорта, или как к жизненной необходимости строчить "задолбали акциями" и "я и так езжу каждый день"?

С другой стороны, давно известно, что и правоверные, чтущие закон божий вседенно и всенощно, тоже негодуют на провославных форумах во времена постов и крещенских купаний, когда по всем каналам (включая инстаграм) религиозные хипстеры хвастаются и постят фоточки, как они круто верят и блюдут.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 20 May 2016 10:47
Интересно, как к этим акциям относятся велосипедисты Копенгагена, Осло, Амстердама и Лондона?

Абсолютно пох. Если буду жить в этих городах, тогда и поинтересуюсь

Цитата:
Как к акции, направленной на приобщение новичков к использованию велосипеда как транспорта, или как к жизненной необходимости строчить "задолбали акциями" и "я и так езжу каждый день"?


Был задан вопрос - почему молчат об акции. На него был дан ответ - почему. У вас проблема с восприятием ответа, хотите поговорить об этом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor
Цитата:
Основная цель акции «На работу на велосипеде» -- показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

где там про новичков написано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, по моим ощущениям, сегодня машин на дорогах больше обычного для пятницы. У водятлов, похоже, свой флэшмоб - анти-"навиласепеденаработу"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Fri, 20 May 2016 10:15
шляпа. ниочём. инстаграм в топку. вот точно, мероприятие для хипстеров и уток, "живущих" в инстаграме. я итак с февраля езжу каждый день. давайте лучше километраж, например, в той же страве сравнивать, а не однократную велофотосессию "я вышел из дома сел на велосипед и, не сдвинувшись с места, сделал стопицот фото". нафига мне ехать в центр, если я живу и работаю на севере?


Кстати, у стравы тоже был Global Bike to Work Day (правда, пораньше и, видимо, свой собственный, внутренний) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Fri, 20 May 2016 11:23
Кстати, у стравы тоже был Global Bike to Work Day (правда, пораньше и, видимо, свой собственный, внутренний) Cool


У стравы как раз всеобщий был, международный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Fri, 20 May 2016 10:53
ForceMajor писал(а) Fri, 20 May 2016 10:47
Интересно, как к этим акциям относятся велосипедисты Копенгагена, Осло, Амстердама и Лондона?

Абсолютно пох. Если буду жить в этих городах, тогда и поинтересуюсь
Цитата:
Как к акции, направленной на приобщение новичков к использованию велосипеда как транспорта, или как к жизненной необходимости строчить "задолбали акциями" и "я и так езжу каждый день"?

Был задан вопрос - почему молчат об акции. На него был дан ответ - почему. У вас проблема с восприятием ответа, хотите поговорить об этом?

Судя по тому, что вы принимаете пространные рассуждения и безадресные вопросы на свой счёт, кто именно хочет поговорить - очевидно.
Надеюсь, вам полегчало. Это очень важно - выплеснуть свои эмоции. Особенно в такой знаковый велосипедный день.

pomk писал(а) Fri, 20 May 2016 10:58
Не нужно путать цель и целевую аудиторию. Нецелевая аудитория либо уже достигла цели (вот как martcell, например, или хипстеры, живущие в центре), либо к ней неспособна. Акция проводится для остальных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я и так езжу, но из коллег сегодня 3 нетипичных Smile прикатило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 May 2016 12:09
Я и так езжу, но из коллег сегодня 3 нетипичных Smile прикатило.

Собственно, просто повод привлечь еще народу, типа тех, кто пока не ездит. Кто ездит, те и так ездят. Море кофе предлагают, но с утра когда я еду еще все закрыто. Можно по пути с работы конечно, главное не переусердствовать. Smile Я как обычно: http://aprs.fi/#!mt=roadmap&z=11&call=a%2FR1AIT-5&timerange=43200&tail=3600
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где вкусняшки и кофе хороший?
поздно заметил,через весь город на веле ехал и такое пропустил)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 20 May 2016 00:13
Потому что сумок от "Лосево" и так мало Smile
Кстати, да! Я сначала глянул, что творилось на 7-й линии, затем мотанулся на Невский, а уж оттуда на Московский. Сумку нигде брать не стал (у меня уж возраст не тот для сумок), тем более, что на Московском к моему приезду их уже и не было! Впрочем, как не было и организаторов акции - они раздали плюшки и сами разбежались, о чём и отрапортовали в соцсети: "Ребята! Техноложка все раздала и закрывается!". А прибывший к шапочному разбору народ бурно обсуждал, куда пойти, куда податься, ну то есть явно ехал не на работу. Smile
На Невском была какая-то телекамера, кого-то снимала. На Васильевском, между прочим, была обещана бесплатная веломастерская, хотя я её так и не обнаружил. Может, она начала работу часам к десяти - ближе к закрытию, но в 9 её там не было видно. Вот так как-то в общем и целом... Хорошо, что и мне сегодня утром не на работу! А то как бы я пронаблюдал всю эту вакханалию?! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, куча скидок на всякую фигню за инстаграмы - это, конечно, сильно Laughing

Кофе и чай не особо интересуют, да и кагбе всё равно я их не особо пью. Более-менее кошерные предложения есть у некоторых веломагазинов, но туда ещё заехать надо. Да и, сдаётся мне, что бесплатное ТО это не очень-то быстро, и кагбе требует предварительно вымытого вела, более раннего выезда и (потенциально) таки езды до/от работы на метро, ежели не буду успевать дождаться окончания.

ЗЫ: шозасцумки такие, где-то раздають?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Fri, 20 May 2016 14:09
На Васильевском, между прочим, была обещана бесплатная веломастерская, хотя я её так и не обнаружил. Может, она начала работу часам к десяти - ближе к закрытию, но в 9 её там не было видно.

В самом начале десятого появилась "мастерская" в лице СвитБайк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы таки поучавствовали, я на 8ми колесах, девушка на 2х, т.к. мой темп на роликах как раз подпадает под ее на велике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А мы таки поучавствовали,

Аналогично. Точнее, я в процессе участия - еще домой ехать.
Понял для себя, что можно будет практиковать и далее. Академка-Балты по времени получилось сопоставимо с метро+пешком. Прикатать маршрут - и будет быстрее. "Взмыленность" - тоже в пределах допусков. Разве что джинсы и футболку пришлось с собой везти. Ну и - попить-насос-аптечку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кто хочет - тот давно ездит
А кто хочет, но стесняется? Я, например. Для меня эта "акция" явилась не причиной, но поводом. Кофе, плюшки, сумки - не интересны, а вот внутренний голос "ну-же, давай, ты-ж хотел! А сегодня как раз специальный день!" - вполне себе явился для меня мотиватором.

martcell писал(а) Fri, 20 May 2016 11:01
Кстати, по моим ощущениям, сегодня машин на дорогах больше обычного для пятницы. У водятлов, похоже, свой флэшмоб - анти-"навиласепеденаработу"

Я, наоборот, обратил внимание, что там, где я обычно стою (ну или вяло-вяло двигаюсь), сегодня авто бодренько ехали. Даже обидно было. Smile Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 20 May 2016 16:09
А мы таки поучавствовали,
Учавствовать - это от слова "учавкаться". А которое от слова "участие", то бишь быть частью какого-то процесса или явления, оно пишется только с двумя "В": участвовать. Smile
Цитата:
я на 8ми колесах, девушка на 2х, т.к. мой темп на роликах как раз подпадает под ее на велике.
А там не важно, сколько колёс! В регистрации (а количество участников считают не по сумкам, а именно по количеству зарегистрировавшихся) важнее должность и место работы, а про количество колёс там нет пункта. Ну а если не зарегистрировался, то, считай, и не участвовал, а так только - прокатился за компанию! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Fri, 20 May 2016 20:17
Ну а если не зарегистрировался, то, считай, и не участвовал, а так только - прокатился за компанию! Smile

Зато если зарегистрировался, но не поехал, то участвовал по полной Laughing
Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас