Hello World!

V0lk

Посоветуйте психолога

105 сообщений в этой теме

Есть у меня некоторые неразрешённые вопросы. Касаемо жизни личной/семейной и т.п. Очень бы я не прочь пообщаться с человеком, разбирающемся в этом. Желательно, чтобы психолог был мужского полу. Ну и чтобы разговор стоил денег разумных. Изменено пользователем V0lk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Деньги, потраченные на психолога, всегда неразумны. Русский эквивалент диагноза "с жиру бесится".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 04 June 2015 21:37
Деньги, потраченные на психолога, всегда неразумны. Русский эквивалент диагноза "с жиру бесится".


Почему? Может у меня есть действительно необходимость и вопросы, насчёт которых хотелось бы услышать стороннее мнение?..
До какого-то момента я был уверен, что могу сам разобраться со всеми своими тараканами, но время показало, что не со всеми. Изменено пользователем V0lk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Психолог ничем не лучше того же офтопика с точки зрения полезности советов. Полно разумных поговорок - "в здоровом теле здоровый дух". Посоветует он какую либо чушь, что изменится ? Рассылки с "умными" советами на почту постоянно идут. А много ли советов можно выполнить ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 04 June 2015 21:50
Психолог ничем не лучше того же офтопика с точки зрения полезности советов. Полно разумных поговорок - "в здоровом теле здоровый дух". Посоветует он какую либо чушь, что изменится ? Рассылки с "умными" советами на почту постоянно идут. А много ли советов можно выполнить ?


Ну, это как посмотреть. Всё же не каждый может выставить свои вопросы на всеобщее обозрение. Ну и тут, кмк, всё индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
раздел в оффтопике про мегер подойдет для излияния скорее всего (там участники себя и в психологи предложат Laughing ).

еще бесплатный способ - просто с кем-то поговорить. с тем кому доверяешь либо первым (и последним Very Happy ) встречным. в большинстве случаев разумный человек во время объяснения постороннему сам врубается в ситуацию.

еще бесплатно можно с бабкой у подъезда поговорить, они всякое повидали.

советы про ЗОЖ делу не помогут, хотя им все равно стоит следовать)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Fri, 05 June 2015 00:04
раздел в оффтопике про мегер подойдет для излияния скорее всего (там участники себя и в психологи предложат Laughing ).

еще бесплатный способ - просто с кем-то поговорить. с тем кому доверяешь либо первым (и последним Very Happy ) встречным. в большинстве случаев разумный человек во время объяснения постороннему сам врубается в ситуацию.

еще бесплатно можно с бабкой у подъезда поговорить, они всякое повидали.

советы про ЗОЖ делу не помогут, хотя им все равно стоит следовать)))



Оффтопик может и хорош, но я не уверен, что те, кому не нужно, не прочитают этого Smile
Насчёт человеков, с кем можно поговорить, подумаю. А вот бабок у подъезда нет, даже лавочек нет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 04 June 2015 21:50
Психолог ничем не лучше того же офтопика с точки зрения полезности советов. ..... Посоветует он какую либо чушь,
личный опыт или как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Thu, 04 June 2015 21:56
Ну, это как посмотреть. Всё же не каждый может выставить свои вопросы на всеобщее обозрение. Ну и тут, кмк, всё индивидуально.

Ты же и так их вроде выставил, в теме сдам одну квартиру, сниму другую.
Или там были другие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 05 June 2015 12:15
V0lk писал(а) Thu, 04 June 2015 21:56
Ну, это как посмотреть. Всё же не каждый может выставить свои вопросы на всеобщее обозрение. Ну и тут, кмк, всё индивидуально.

Ты же и так их вроде выставил, в теме сдам одну квартиру, сниму другую.
Или там были другие проблемы?



Не-не. С квартирами там был другой вопрос и он в общем-то уже исчерпан. Сейчас всё несколько глобальнее и более лично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 05 June 2015 13:34
https://pp.vk.me/c625621/v625621081/be0c/S_p8ZBPbtNM.jpg


Это стоит попробовать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 10:42
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 04 June 2015 21:50
Психолог ничем не лучше того же офтопика с точки зрения полезности советов. ..... Посоветует он какую либо чушь,
личный опыт или как?

Интуиция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 10:07


Оффтопик может и хорош, но я не уверен, что те, кому не нужно, не прочитают этого Smile
Насчёт человеков, с кем можно поговорить, подумаю. А вот бабок у подъезда нет, даже лавочек нет Sad

Вопросы можно задавать от третьего лица. Привести пример жизненной ситуации и спросить, кто и как решал бы проблему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Thu, 04 June 2015 21:30
Желательно, чтобы психолог был мужского полу.


Все верно, мало-мальски компетентных психологов женского пола практически не встречается в жизни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 05 June 2015 20:28
V0lk писал(а) Thu, 04 June 2015 21:30
Желательно, чтобы психолог был мужского полу.


Все верно, мало-мальски компетентных психологов женского пола практически не встречается в жизни


Не, ну я просто считаю не очень правильным мужику спрашивать женщину о его семейных проблемах, связанных тоже с женщиной. Понятно, на чьей она будет стороне Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Узнайте, в каком солидном мед. ВУЗе готовят психологов. Позвонив на кафедру, поинтересуйтесь практикующим опытным преподавателем и попросите его координаты. Таким образом, возможно, избежите халтуры. И никого не слушайте - с психологическими проблемами самому не справиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 22:07

Не, ну я просто считаю не очень правильным мужику спрашивать женщину о его семейных проблемах, связанных тоже с женщиной. Понятно, на чьей она будет стороне Smile

на какой еще стороне? Shocked
чего ты ждешь от разговора с психологом?
что он на ТВОЮ СТОРОНУ встанет?
скажет "ты - хороший, она - плохая" ?!!!

сам попробуй встать "на сторону" своей жены - глядишь, и без психолога разберетесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 22:07

Не, ну я просто считаю не очень правильным мужику спрашивать женщину о его семейных проблемах, связанных тоже с женщиной. Понятно, на чьей она будет стороне Smile


Именно неспособность (за исключением редчайших случаев) абстрагироваться, дистанцироваться и выключать женскую солидарность и делает БОЛЬШИНСТВО женщин непригодными для подобной работы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 22:56

что он на ТВОЮ СТОРОНУ встанет?


что как минимум не навредит левейшими советами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 05 June 2015 23:02
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 22:56

что он на ТВОЮ СТОРОНУ встанет?


что как минимум не навредит левейшими советами


Да, я примерно это и имел ввиду. Просто уже немного сталкивался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Fri, 05 June 2015 22:19
Узнайте, в каком солидном мед. ВУЗе готовят психологов. Позвонив на кафедру, поинтересуйтесь практикующим опытным преподавателем и попросите его координаты. Таким образом, возможно, избежите халтуры. И никого не слушайте - с психологическими проблемами самому не справиться.


Спасибо за дельный совет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 05 June 2015 23:02

что как минимум не навредит левейшими советами

вам психологи нужны, чтоб советы получить?
чтоб разжевали и в рот положили?
или для чего?

ожидать правейших советов от мужчины-психолога только потому что он мужчина - смешно. как и от психолога-женщины - левейших. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 23:30

вам психологи нужны, чтоб советы получить?
чтоб разжевали и в рот положили?
или для чего?

ожидать правейших советов от мужчины-психолога только потому что он мужчина - смешно. как и от психолога-женщины - левейших.


1. мне - нет, не нужны.
2. среди мужчин-психологов столько же некомпетентных лиц и проходимцев, сколько и в любой профессии, и даще чуточку больше (сладкая мечта о "кабинетик-кушетка-бабло-бабло").
А женщины-психолухини почти все некомпетентны, к сожалению (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас