Hello World!

V0lk

Посоветуйте психолога

105 сообщений в этой теме

Karel писал(а) Mon, 08 June 2015 15:20
DVA особо увлечённых психа нашли друг друга. Laughing возьмите ТСа в свою секту и втроём вправляйте себе мозги.. очень эффективно, попробуйте Smile только презики не забудьте.

Может и тебе поуказывать чем тебе заняться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это вот яркий пример нашего менталитета. Стоит тебе не то, что пойти куда-то там на приём, а просто хотя бы заговорить на тему психологов, как тебя тут же посчитают слегка припудренным и малость не в себе Smile
Поскольку у нас в обществе все должны быть счастливыми, беспроблемными, сильными, и обязательно ещё постоянно всем окружающим активно демонстрировать, что у него всё лучше всех Smile Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 16:06
Это вот яркий пример нашего менталитета. Стоит тебе не то, что пойти куда-то там на приём, а просто хотя бы заговорить на тему психологов, как тебя тут же посчитают слегка припудренным и малость не в себе Smile

А вот откуда, интересно, статистика-то определяющая менталитет?
Но, вообще-то, охотно поверю, что таких большинство.
Человек не может разобраться в себе => нет гармонии с собой => малость не в себе Smile

Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 16:06

Поскольку у нас в обществе все хотят быть счастливыми, беспроблемными, сильными, и обязательно ещё постоянно всем окружающим активно демонстрировать, что у него всё лучше всех Smile

\\fixed
Имхо, тем, кто хочет это всё, кажется, что они это должны.
Это ж корень проблем и дипрессий всяческих - постоянно гнаться за тем, что на обложке глянцевой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 08 June 2015 15:53
Karel писал(а) Mon, 08 June 2015 15:20
DVA особо увлечённых психа нашли друг друга. Laughing возьмите ТСа в свою секту и втроём вправляйте себе мозги.. очень эффективно, попробуйте Smile только презики не забудьте.

Может и тебе поуказывать чем тебе заняться?

С удовольствием послушаю, выговорись наконец. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 16:06
Это вот яркий пример нашего менталитета. Стоит тебе не то, что пойти куда-то там на приём, а просто хотя бы заговорить на тему психологов, как тебя тут же посчитают слегка припудренным и малость не в себе Smile
Поскольку у нас в обществе все должны быть счастливыми, беспроблемными, сильными, и обязательно ещё постоянно всем окружающим активно демонстрировать, что у него всё лучше всех Smile

Тут немножко проще. ТС не раскрывает тему, а сразу рвётся к психологу. Понятно, что естественное желание человека не афишировать свои проблемы, но велика вероятность, что коллективный разум может подсказать решение и без "психолога". Мой личный контакт с психологом - "убил бы на месте". Чисто случайная встреча в походе, но общение с таким специалистом до белого каления доводит. У психолога инстинкт лезть в душу, это его привычка, у нормального человека нет желания пускать кого то к себе в душу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 08 June 2015 19:15

Тут немножко проще. ТС не раскрывает тему, а сразу рвётся к психологу. Понятно, что естественное желание человека не афишировать свои проблемы, но велика вероятность, что коллективный разум может подсказать решение и без "психолога". Мой личный контакт с психологом - "убил бы на месте". Чисто случайная встреча в походе, но общение с таким специалистом до белого каления доводит. У психолога инстинкт лезть в душу, это его привычка, у нормального человека нет желания пускать кого то к себе в душу.

На самом деле один такой опыт знакомства--не показательно Smile У меня тоже в средней школе была классная руководительница типа психолог, так до сих пор весь класс, включая родителей учеников, завидев её, пытается закрыться сумками и перебежать на другую сторону улицы...
Но при этом в этой сфере есть и профессионалы.
И поводу проф.деформации--я вот с тех пор, как сама стала большую часть времени работать с людьми, напрочь потеряла интерес к новым знакомствам, большим тусовкам, ресторанам итд итп Т.к. как раз-таки на работе этого в избытке. Так что совсем не уверена, что психотерапевтам хочется в своё свободное время лезть кому-то в душу...

Кстати, а почему "у нормального человека нет желания пускать кого то к себе в душу"? А как тогда строить отношения друг с другом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 23:18
А как тогда строить отношения друг с другом?


Кстати это выражение появилось в широком пользовании у населения после Дома-2... пичалька(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Tue, 09 June 2015 00:15
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 23:18
А как тогда строить отношения друг с другом?


Кстати это выражение появилось в широком пользовании у населения после Дома-2... пичалька(((

Они там любовь строили Smile а отношения строят, по-моему, уже очень давно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 08 June 2015 19:15
У психолога инстинкт лезть в душу, это его привычка, у нормального человека нет желания пускать кого то к себе в душу.

хорошему специалисту люди всё рассказывают "сами".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 16:06
Это вот яркий пример нашего менталитета. Стоит тебе не то, что пойти куда-то там на приём, а просто хотя бы заговорить на тему психологов, как тебя тут же посчитают слегка припудренным и малость не в себе Smile
Поскольку у нас в обществе все должны быть счастливыми, беспроблемными, сильными, и обязательно ещё постоянно всем окружающим активно демонстрировать, что у него всё лучше всех Smile

Не очень понятно кому это ответ?
Я например не считаю, что те, кто ходят к психологу, не в себе. И более того, никто не в праве оценивать в себе они или не в себе. Куда они ходят - это их личное дело. А постоянно подсматривать за окружающими и оценивать их - это и есть печальная особенность нашего менталитета. Заняться-то ведь нечем больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 09 June 2015 11:01
Не очень понятно кому это ответ?
Я например не считаю, что те, кто ходят к психологу, не в себе. И более того, никто не в праве оценивать в себе они или не в себе. Куда они ходят - это их личное дело. А постоянно подсматривать за окружающими и оценивать их - это и есть печальная особенность нашего менталитета. Заняться-то ведь нечем больше.

Это Karel'у было адресовано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing Если тебя Ch.s это(а что там было то?.. про психов что ле??) так задело, знач моя невинная шуточка метко попала в цель. И лишний раз опдтвердила тезис: в каждой шутке - лишь доля шутки. Laughing
Но подсматривать эт да, эт мы все любят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 23:18

Кстати, а почему "у нормального человека нет желания пускать кого то к себе в душу"? А как тогда строить отношения друг с другом?

Наверное близкий человек - это как раз тот, кого с удовольствием пускаешь в душу. Smile А вот когда посторонний "многоопытный" специалист лезет с советами и вопросами, это просто бесит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сайте известного психотерапевта Эрнеста Цветкова http://tsvetkov.ru/?page_id=608 есть его телефон и е-м:, по которым предлагается записаться на консультацию или списаться. Там же (на сайте) можно почитать и его книги. Одна из них-"Режиссура судьбы", в свое время была моей настольной. Настоятельно рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 09 June 2015 16:28
Laughing Если тебя Ch.s это(а что там было то?.. про психов что ле??) так задело, знач моя невинная шуточка метко попала в цель. И лишний раз опдтвердила тезис: в каждой шутке - лишь доля шутки. Laughing

Как-то странно--в психологов не верите, а себя к таковым причисляете Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 09 June 2015 17:58

Наверное близкий человек - это как раз тот, кого с удовольствием пускаешь в душу. Smile А вот когда посторонний "многоопытный" специалист лезет с советами и вопросами, это просто бесит.

Да не лезет он с советами и вопросами. Психологи работают только с теми людьми, которые сами готовы с ними работать. Иначе все без толку будет. Да и что психологу больше всех надо что ли - клещами из вас что-то вытягивать? Ему как человеку ваши проблемы вообще неинтересны, у него своих хватает. Он с пациентами общается по работе, а не из любопытства.
Лезут с советами и вопросами всегда люди, которые сами возомнили себя крутыми психологами, но на самом вообще никакие не психологи. А настоящему специалисту нафиг не надо к вам "лезть", если вы не заинтересованы с ним сотрудничать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 09 June 2015 23:20
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 09 June 2015 17:58

Наверное близкий человек - это как раз тот, кого с удовольствием пускаешь в душу. Smile А вот когда посторонний "многоопытный" специалист лезет с советами и вопросами, это просто бесит.

Да не лезет он с советами и вопросами. Психологи работают только с теми людьми, которые сами готовы с ними работать. Иначе все без толку будет. Да и что психологу больше всех надо что ли - клещами из вас что-то вытягивать? Ему как человеку ваши проблемы вообще неинтересны, у него своих хватает. Он с пациентами общается по работе, а не из любопытства.
Лезут с советами и вопросами всегда люди, которые сами возомнили себя крутыми психологами, но на самом вообще никакие не психологи. А настоящему специалисту нафиг не надо к вам "лезть", если вы не заинтересованы с ним сотрудничать.

Какбэ +1
Какбэ я в шоке о представлениях нашего образованного и эрудированного Оффтопика (а в Медицине, КМК, в основном, Оффтопиковая аудитория) о профессии и работе психолога. Это просто ноукомментс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Wed, 10 June 2015 02:18

Какбэ я в шоке о представлениях нашего образованного и эрудированного Оффтопика (а в Медицине, КМК, в основном, Оффтопиковая аудитория) о профессии и работе психолога. Это просто ноукомментс.

какбэ это проекция всего населения страны. примерно такое представление в общей массе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Tue, 09 June 2015 21:37
Karel писал(а) Tue, 09 June 2015 16:28
Laughing Если тебя Ch.s это(а что там было то?.. про психов что ле??) так задело, знач моя невинная шуточка метко попала в цель. И лишний раз опдтвердила тезис: в каждой шутке - лишь доля шутки. Laughing

Как-то странно--в психологов не верите, а себя к таковым причисляете Wink

Да, действительно, странные выводы нафантазированы, мож приснилось чего.. того? Wink


ЗЫ
ТСа то спас кто-нть?? Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 13:48

Я говорю про людей, кто самостоятельно пытался, но не смог Smile
Но, в общем, чё тут говорить--это (общение с психологом) может быть полезным опытом. А может и не быть...
Но я знаю, как минимум, одного человека, которого именно психотерапевт вытащил из такой глубокой депрессии (настоящей, прямо-таки клинической), когда ничего не помогало--ни лекарства, ни даже профильные учреждения со стационарным лечением (про какие-то самостоятельные методы уж просто вообще молчу, всё было слишком серьёзно)
Так что профессионалы в этой сфере есть, и всё это вполне может работать. Я это вообще всё к чему веду))))


Дык ты не путай психологов с психотерапевтами.
Одни учатся как медики, другие - навроде журналистов у тех же преподов.
Хотя, безусловно, без личных человеческих качеств обучение совершенно ничего не даст.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Thu, 11 June 2015 08:52
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 13:48

Я говорю про людей, кто самостоятельно пытался, но не смог Smile
Но, в общем, чё тут говорить--это (общение с психологом) может быть полезным опытом. А может и не быть...
Но я знаю, как минимум, одного человека, которого именно психотерапевт вытащил из такой глубокой депрессии (настоящей, прямо-таки клинической), когда ничего не помогало--ни лекарства, ни даже профильные учреждения со стационарным лечением (про какие-то самостоятельные методы уж просто вообще молчу, всё было слишком серьёзно)
Так что профессионалы в этой сфере есть, и всё это вполне может работать. Я это вообще всё к чему веду))))


Дык ты не путай психологов с психотерапевтами.
Одни учатся как медики, другие - навроде журналистов у тех же преподов.
Хотя, безусловно, без личных человеческих качеств обучение совершенно ничего не даст.

Я не путаю, я знаю отличие. Психиатр имеет право ставить диагнозы и прописывать лекарства (если он принимает в каком-то лицензированном учреждении, конечно, а не сам по себе), психолог--нет.
А что касается психотерапевтов, то там, как я понимаю, всё несколько более запутанно. В смысле, что и психологи могут специализироваться на психотерапии, и психиатры, только в первом случае лекарства не могут быть выписаны, а во втором--могут.
Но, если лекарства пить не надо, а нужно только разговаривать, то по большому счёту всё это не важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Thu, 11 June 2015 10:18

А что касается психотерапевтов, то там, как я понимаю, всё несколько более запутанно.



кушетка и бабло их стезя и мечта жизни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В оффе кстати появлялся же весной некий хрен, обещавший чудеса психологии от мастера и знатока, по совместительству опытного тролля с многолетним стажем... Вроде как только ув п его легонько пощупали, слился без следа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 12 June 2015 01:28
Chemical sister писал(а) Thu, 11 June 2015 10:18

А что касается психотерапевтов, то там, как я понимаю, всё несколько более запутанно.



кушетка и бабло их стезя и мечта жизни

Кушетка - это вообще про психоаналитиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас