Hello World!

PoGo

ДТП на рязвязке в Горской!?

816 сообщений в этой теме

pootis писал(а) Mon, 10 August 2015 23:38
Ему сказали, что переходов там нет? И что разрыв в сплошной имеет длину всего 40 метров? Видео на самом интересном моменте обрезано...

На сабжевом-то перекрёстке после поворота не то, что нет перехода, а там вообще магистраль. Выход один ‒ возим с собой чемодан антиматерии, массой, соответствующий своей массе в сумме с велосипедом, и в такой дорожной ситуации аннигилируем, чтобы не нарушить «коллегиальное решение» московских э́кспертов ПДД.

Решения по авариям бывают самые непредсказуемые. Недавно попадалась авария, несколько схожая с сабжевой, но между двумя авто, одно из которых двигалось по обочине после перекрёстка (совсем как муковоз), второе авто выехало аж слева со второстепенной (т.е. точно маневрировало, да ещё ни в какой безопасности манёвра не убедившись, без поворотников и т.д.) и врезалось в боковину первому. И первое было признано виновным.

Вот бы виновными становились разработчики таких перекрёстков, как не убедившиеся в безопасности своих схем движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Коллегиальное решение".
То есть этот овощ в форме даже лично отвечать ни за что не хочет, переводя стрелки на абстрактную грядку таких же овощей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всёравно должны быть у каждого включены задние фары "габариты".

При включеных рабочих габаритах заднего красного света такой аварии бы не было.даже если ты едешь днём.
И еще надо иметь хотя бы зеркала заднего вида велосипедисту.это помогает избежать аварии. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 16:27

При включеных рабочих габаритах заднего красного света такой аварии бы не было.даже если ты едешь днём.
И еще надо иметь хотя бы зеркала заднего вида велосипедисту.это помогает избежать аварии. Embarassed

Со мной бы такого не случилось, потому что я плюю через левое плечо перед поездкой! А он не поплевал через плечо - значит, сам виноват!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
При включеных рабочих габаритах заднего красного света такой аварии бы не было.даже если ты едешь днём.
А как же категория "слепых" водителей, как от них оберечься?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 August 2015 23:31

И где этот дурак "по логике" найдёт пешеходный переход через КАД?

конкретно у развязки в Горской ПП есть https://old.maps.yandex.ru/-/CVgIrL7i Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 16:27
всёравно должны быть у каждого включены задние фары "габариты".

При включеных рабочих габаритах заднего красного света такой аварии бы не было.даже если ты едешь днём.
И еще надо иметь хотя бы зеркала заднего вида велосипедисту.это помогает избежать аварии. Embarassed

Ерунда. В солнечный день видно только фонарь от мотоцикла. А вот большой катафот - это сила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 August 2015 01:28

На сабжевом-то перекрёстке после поворота не то, что нет перехода, а там вообще магистраль.

Магистраль только по основному ходу КАД. Съезды/заезды магистралью не являются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем же закончилось?..
А с водителя не пытались взыскать в рамках гражданского дела (или как там это называется) потери по нетрудоспособности и ремонт велосипеда? Или може договорились так?
Авария очень резонансная, напишите как что и как самочувствие в итоге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
starfishe4ka писал(а) Mon, 17 August 2015 23:51
Чем же закончилось?..

Все продолжается. 30 минут назад на пешеходном переходе от Горской в сторону городу, при пересечении проезжей части отворота с Приморского шоссе на Кронштадт сбит Влад. Ребра, бедро, лоб, нос. Шлем был одет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear писал(а) Fri, 21 August 2015 21:20
starfishe4ka писал(а) Mon, 17 August 2015 23:51
Чем же закончилось?..

Все продолжается. 30 минут назад на пешеходном переходе от Горской в сторону городу, при пересечении проезжей части отворота с Приморского шоссе на Кронштадт сбит Влад. Ребра, бедро, лоб, нос. Шлем был одет.

Какой именно Влад?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear писал(а) Fri, 21 August 2015 21:20
starfishe4ka писал(а) Mon, 17 August 2015 23:51
Чем же закончилось?..

Все продолжается. 30 минут назад на пешеходном переходе от Горской в сторону городу, при пересечении проезжей части отворота с Приморского шоссе на Кронштадт сбит Влад. Ребра, бедро, лоб, нос. Шлем был одет.

Проезжал примерно в это время на электричке. В окно видел стоящую машину дпс с включенной люстрой и стоящую примерно в области перехода машину с включенными габаритами. Сразу догадался, что кого-то сбили на переходе.
Владу здоровья и скорейшего выздоровления.
В этом месте я перехожу только если машины полностью остановились. Ну или если они за километр от перехода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear писал(а) Fri, 21 August 2015 21:20
starfishe4ka писал(а) Mon, 17 August 2015 23:51
Чем же закончилось?..

Все продолжается. 30 минут назад на пешеходном переходе от Горской в сторону городу, при пересечении проезжей части отворота с Приморского шоссе на Кронштадт сбит Влад. Ребра, бедро, лоб, нос. Шлем был одет.

Влад на переходе спешился?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 19 June 2015 10:58
По ходу дела сообщить пока нечего, но могу похвастать, что начал потихоньку крутить педали (за городом и в городе). Ещё на больничном, хожу с тростью.

Есть свежие новости?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 25 February 2016 23:31
Есть свежие новости?

Наверное, что-то уже можно написать.
В ноябре было готово заключение СМЭ, в котором констатируется тяжкий вред. Соответственно, дело уголовное. Я признан потерпевшим, водитель -- виновником. Водитель расписался в признании себя виновным без суда и следствия, и дело было автоматически закрыто по амнистии (той самой амнистии в честь 70-летия Победы). В принципе, в имевшейся ситуации так всё и должно было быть (ну разве что не так долго, но тут трудно было как-то воздействовать на ответственные инстанции).
Теперь очередь за гражданским иском по возмещению вреда. Делом занимается адвокат, и я многих деталей, честно говоря, не знаю. Жду назначения заседания суда. Как назначат, напишу здесь. Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 26 February 2016 00:30
Я признан потерпевшим, водитель -- виновником.


Хотелось бы подробностей.
Это решалось чисто на основании ПДД, или кто ИПО - тот и виноват?
Считался ли фурщик ехавшим прямо и имевшим преимущество?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 26 February 2016 10:05
Хотелось бы подробностей.
Это решалось чисто на основании ПДД, или кто ИПО - тот и виноват?
Считался ли фурщик ехавшим прямо и имевшим преимущество?

Понимаю, что хотелось бы, но их нет. Никаких дискуссий не было (во всяком случае, в моём присутствии). Выйдя из больнички, я написал "объяснительную" для ГИБДД, которую просто положили в дело и не обсуждали. Всё, тишина. В ноябре на мобильный мне позвонила следователь уже из ГСУ, сказала, что надо к ней приехать. Я приехал (с адвокатом), меня ознакомили с заключением СМЭ и дали подписать бумажку о том, что я -- потерпевший в результате наезда автомобиля (всё, кто какие правила нарушал -- там не написано). Само ДТП не обсуждали, следователь сказала, что читала моё объяснение, там всё очень хорошо и подробно написано, так что даже вопросов у неё никаких нет. Для неё вина водителя была вроде как очевидной. Мне показалось, что эти все споры о правом крае, прямолинейности движения, манёвре без оглядки и т.п. ей даже в голову не приходили.
Водитель ходил к ней отдельно, я вообще его с апреля не видел и не слышал. Я не читал того документа, в котором он расписывался. Следователь сказала, что далее для гражданского дела обстоятельства ДТП уже не важны. Т.е. есть потерпевший, есть виновник, и гражданский суд занимается не разбором ДТП, а определением величины возмещения вреда (материального и морального). Что как будет на самом деле, посмотрим. Подготовка к гражданскому делу заключается в обосновании величины ущерба, это довольно много разных документов. Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 26 February 2016 10:05
spaar писал(а) Fri, 26 February 2016 00:30
Я признан потерпевшим, водитель -- виновником.


Хотелось бы подробностей.
Это решалось чисто на основании ПДД, или кто ИПО - тот и виноват?
Считался ли фурщик ехавшим прямо и имевшим преимущество?

Как минимум нарушение разметки, нарушение бокового интервала, езда по обочине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
starfishe4ka писал(а) Fri, 26 February 2016 13:14
Как ваше самочувствие, спустя время?

Спасибо за интерес! Но я же не могу написать "всё хорошо" накануне разбирательства о моральном вреде Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 26 February 2016 13:40
Но я же не могу написать "всё хорошо"

так и есть, судя по страваметру еле ползаешь ..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 26 February 2016 00:30
PaaLadin писал(а) Thu, 25 February 2016 23:31
Есть свежие новости?

Наверное, что-то уже можно написать.
В ноябре было готово заключение СМЭ, в котором констатируется тяжкий вред. Соответственно, дело уголовное. Я признан потерпевшим, водитель -- виновником. Водитель расписался в признании себя виновным без суда и следствия, и дело было автоматически закрыто по амнистии (той самой амнистии в честь 70-летия Победы). В принципе, в имевшейся ситуации так всё и должно было быть (ну разве что не так долго, но тут трудно было как-то воздействовать на ответственные инстанции).
Теперь очередь за гражданским иском по возмещению вреда. Делом занимается адвокат, и я многих деталей, честно говоря, не знаю. Жду назначения заседания суда. Как назначат, напишу здесь.

погоди, а прав на управление водилу разве не лишили года полтора?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 26 February 2016 00:30
амнистии в честь 70-летия Победы


Да, диды низря в танках горели. Под эту амнистию много ребяток к успеху пришло.

Здоровья!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 27 February 2016 19:33
погоди, а прав на управление водилу разве не лишили года полтора?

Нет. Насколько я знаю, не лишали ни на день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хрень какая-то получается. Может водителя сделали невиновным, а велосипедиста пешеходом, тогда даже невиновный водитель возмещает вред даже виновному пешеходу. Но тогда почему амнистия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас