Hello World!

bank

10 июня 2015 велопробег IFLA ЕвроВело-R1 с ДПС и Полтавченко

54 сообщения в этой теме

http://gov.spb.ru/gov/admin/oganesyan-mm/news/62429/
Цитата:

Участники международного велопробега в июне привезут в Петербург «дерево дружбы»

10 июня Санкт-Петербург примет участников велопробега ЕвроВело-R1, которые доставят в город «дерево дружбы». Акция пройдет в рамках 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Участники акции стартуют в Берлине, затем маршрут пройдет по девяти странам Европы. В Петербурге состоится финальный этап велопробега: движение начнется на Привокзальной площади Петергофа и завершится в центре Петербурга на Дворцовой площади, где состоится торжественная церемония передачи символа дружбы организаторам Конгресса. Затем в рамках программы мероприятий участники высадят 20 деревьев в «Парке садов» - новом ландшафтном объекте, который планируется создать в Пушкинском районе. Высаженные вязы особенно надежной и крепкой породы станут символами единого культурного европейского пространства.

«Если позволит рабочий график постараюсь лично принять участие в пробеге. Надеюсь, что и активисты петербургских велодвижений поддержат акцию. Проведение 52-го Всемирного Конгресса ландшафтных архитекторов в Петербурге большая честь для нашего города и отличная возможность для популяризации профессии ландшафтного архитектора. Такая официальная специализация появилась в Петербурге лишь в 2011 году, а первый выпуск этих специалистов состоится только этим летом», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

В настоящее время маршрут петербургского этапа международного велопробега разрабатывается. Дополнительная информация и программа мероприятий Конгресса будет размещена на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Цитата:

10-12 июня 2015 года в Санкт-Петербурге состоится 52-й Всемирный Конгресс Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) при участии ведущих ландшафтных архитекторов более чем 65 стран мира.

Всемирный Конгресс Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) проходит каждые 4 года на разных континентах и в разных странах мира. В 2010 году Федерация ландшафтных архитекторов IFLA единогласно поддержала кандидатуру Санкт-Петербурга на проведение 52-го Конгресса.

Напомним, в европейскую Федерацию ландшафтных архитекторов входят такие страны, как Австрия, Испания, Бельгия, Турция, Франция и еще 25 европейских государств, включая Россию.

Помимо основных сессионных заседаний, в рамках Конгресса предусмотрена широкая программа мероприятий, которые будут проходить как в историческом центре города, в непосредственной близости от всемирно известных архитектурных, садово-парковых и водных ансамблей, на открытых и выставочных площадках, так и в новых районах города.

Организатором Конгресса выступает Правительство города и Всемирная федерация ландшафтных архитекторов (IFLA) при участии Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и других профильных комитетов, Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, других профессиональных и творческих организаций.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о! А я то думаю, какого хрена меня зовут в Спорткомитет на следующей неделе. Им помощь нужна в каком то велопробеге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 April 2015 22:37
о! А я то думаю, какого хрена меня зовут в Спорткомитет на следующей неделе. Им помощь нужна в каком то велопробеге.

Цитата:
В настоящее время маршрут петербургского этапа международного велопробега разрабатывается.
Очевидно ж, что ЕвроВело-R1 не может пройти по старому маршруту, поскольку после постройки магистральной дороги в Усть-Лугу всё там поменялось. И ехать надо как-то по другому. Вдоль залива?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sat, 04 April 2015 23:50
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 April 2015 22:37
о! А я то думаю, какого хрена меня зовут в Спорткомитет на следующей неделе. Им помощь нужна в каком то велопробеге.

Цитата:
В настоящее время маршрут петербургского этапа международного велопробега разрабатывается.
Очевидно ж, что ЕвроВело-R1 не может пройти по старому маршруту, поскольку после постройки магистральной дороги в Усть-Лугу всё там поменялось. И ехать надо как-то по другому. Вдоль залива?


Посмотрим о чем будут спрашивать коллеги. Я думаю, зная их, что велосипедисты поедут по Нарвской трассе ни на миллиметр не свернув с нее. Все они так делают, и после этого не удивительно, что считают Россию ужасной страной. У себя дома по трассам типа Лондон - Ливерпуль они НЕ ездят. А у нас почему то считают, что это то, что доктор прописал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 10:20
Я думаю, зная их, что велосипедисты поедут по Нарвской трассе ни на миллиметр не свернув с нее. Все они так делают
Не все. Я лично знаю два примера. Швейцарец (крутой толковый дядька) заранее посмотрел дорогу через Гатчину. А одного итальянца, встреченного в Эстонии, я лично разубедил ехать по Кингисеппскому ш.

А вообще, какой в нынешних условиях рекомендуемый маршрут СПб - Нарва, если не совсем просёлками? На мой взгляд - электричкой до Гатчины (которых много) и дальше своим ходом. Или, для любителей чистоты жанра, всё равно как-нибудь выехать на дорогу Гатчина - Волосово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Sun, 05 April 2015 13:52
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 10:20
Я думаю, зная их, что велосипедисты поедут по Нарвской трассе ни на миллиметр не свернув с нее. Все они так делают
Не все. Я лично знаю два примера. Швейцарец (крутой толковый дядька) заранее посмотрел дорогу через Гатчину. А одного итальянца, встреченного в Эстонии, я лично разубедил ехать по Кингисеппскому ш.

А вообще, какой в нынешних условиях рекомендуемый маршрут СПб - Нарва, если не совсем просёлками? На мой взгляд - электричкой до Гатчины (которых много) и дальше своим ходом. Или, для любителей чистоты жанра, всё равно как-нибудь выехать на дорогу Гатчина - Волосово.

Я в прошлом году корейцев водил из Нарвы.
Первый день: Ивангород - Волосово, второй день: Волосово -Гостилицы - Малое Забородье - водовод - Петергоф - СПб.
К сожалению, асфальт вдоль водовода стремительно деградирует, там, где он кончается - грязища, а в поле у Забородья затеяли коттеджный посёлок, и как там дальше будет с проездом - не ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Sun, 05 April 2015 13:52
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 10:20
Я думаю, зная их, что велосипедисты поедут по Нарвской трассе ни на миллиметр не свернув с нее. Все они так делают
Не все. Я лично знаю два примера. Швейцарец (крутой толковый дядька) заранее посмотрел дорогу через Гатчину. А одного итальянца, встреченного в Эстонии, я лично разубедил ехать по Кингисеппскому ш.

А вообще, какой в нынешних условиях рекомендуемый маршрут СПб - Нарва, если не совсем просёлками? На мой взгляд - электричкой до Гатчины (которых много) и дальше своим ходом. Или, для любителей чистоты жанра, всё равно как-нибудь выехать на дорогу Гатчина - Волосово.


Я обычно рекомендую с водоводом, Гостилицами далее на Копорье, оттуда на Кингисепп через Тикопись минуя трассу. от Кингисеппа до Ивангорода можно ехать по ужасной дороге параллелной трассе.

В Ивангород меня осенью приглашали, у них есть замечательная идея сделать веломаршрут от Ивангорода на север. НО как то они не вполне восприняли мое мнение что кольцевых веломаршрутов не так требуется, как сквозных. А они хотят где то оборвать. Ибо они хотят монетизировать это дело за счет велопроката. В целом вроде на ус намотали, но сделают ли насквозь чтобы можно было от Ивангорода сразу уходить НЕ на трассу а на Усть Лугу.... хрен знает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 16:57
В целом вроде на ус намотали, но сделают ли насквозь чтобы можно было от Ивангорода сразу уходить НЕ на трассу а на Усть Лугу.... хрен знает

Так на Усть-Лугу иностранцам по прежнему же нельзя.
Кстати и надо учитывать, то что делать в наших краях постоянный маршрут не очень, то получается. Например сейчас, дорога Керново -Сосновый Бор- Большая Ижора, находится в печальном состоянии, ездить там достаточно небезопасно, так как машины объезжают ямы в том числе и по краю дороги, пару лет назад еще в худшем состоянии была наоборот шоссе Усть-Луга-Керново, а дальше было вроде как и ничего. Имхо надо иметь ключевые точки и сайт в котором было бы освящен текущий вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОсвЯщение дороги не поможет Smile . Рекомендуется заглядывать (и спрашивать)в бреветный раздел форума "Велороада" - бреветы на юго-западе в ассортименте и состояние дорог можно узнать от практиков Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sun, 05 April 2015 21:29
ОсвЯщение дороги не поможет Smile . Рекомендуется заглядывать (и спрашивать)в бреветный раздел форума "Велороада" - бреветы на юго-западе в ассортименте и состояние дорог можно узнать от практиков Smile .


Хорошо представляю себе иностранца ищущего инфу на ВелоРоаде в разделе Бреветы на русском изыке.

По Поводу Усть Луги в правительстве Кингисеппского района клялись в кабинете где висел Портрет Путина в том, что зона закрытая для иностранцеф будет упразднена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 23:15
октябрёнок писал(а) Sun, 05 April 2015 21:29
ОсвЯщение дороги не поможет Smile . Рекомендуется заглядывать (и спрашивать)в бреветный раздел форума "Велороада" - бреветы на юго-западе в ассортименте и состояние дорог можно узнать от практиков Smile .


Хорошо представляю себе иностранца ищущего инфу на ВелоРоаде в разделе Бреветы на русском изыке.


У нас под это дело англоязычный сайт уже скоко лет создан, и до сих пор пустой. Хотя Р1 там в меру описан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sun, 05 April 2015 23:31
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 23:15
октябрёнок писал(а) Sun, 05 April 2015 21:29
ОсвЯщение дороги не поможет Smile . Рекомендуется заглядывать (и спрашивать)в бреветный раздел форума "Велороада" - бреветы на юго-западе в ассортименте и состояние дорог можно узнать от практиков Smile .


Хорошо представляю себе иностранца ищущего инфу на ВелоРоаде в разделе Бреветы на русском изыке.


У нас под это дело англоязычный сайт уже скоко лет создан, и до сих пор пустой. Хотя Р1 там в меру описан.


надо искать человека, который может переводить мои тексты на английский. Я уже начал выкладывать путеводитель. главами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 11:16
vvsar писал(а) Sun, 05 April 2015 23:31
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2015 23:15
октябрёнок писал(а) Sun, 05 April 2015 21:29
ОсвЯщение дороги не поможет Smile . Рекомендуется заглядывать (и спрашивать)в бреветный раздел форума "Велороада" - бреветы на юго-западе в ассортименте и состояние дорог можно узнать от практиков Smile .


Хорошо представляю себе иностранца ищущего инфу на ВелоРоаде в разделе Бреветы на русском изыке.


У нас под это дело англоязычный сайт уже скоко лет создан, и до сих пор пустой. Хотя Р1 там в меру описан.


надо искать человека, который может переводить мои тексты на английский. Я уже начал выкладывать путеводитель. главами


Мысль интересная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А после водовода хорошо бы до Стрельнюы по Нижней дороге. Может ещё для высоких гостей лтколют в Михайловке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugenio писал(а) Tue, 07 April 2015 15:17
А после водовода хорошо бы до Стрельнюы по Нижней дороге. Может ещё для высоких гостей лтколют в Михайловке?

Нижняя дорога перекрыта много лет. (кусок дороги). Обидно будет, если иностранцев пустят, а нас - не будут пускать. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:

Игорь Албин проверил готовность города к проведению 52 Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Сегодня 13 мая в Комитете по градостроительству и архитектуре прошло рабочее совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина по вопросам, связанным с проведением 52 Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).
Напоминаем, что в период с 10 по 12 июня 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет важнейшее мирового события в сфере ландшафтной архитектуры - 52 Всемирный Конгресс Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), в котором примут участие ведущие ландшафтные архитекторы более чем из 74 стран мира.

Игорь Албин напомнил участникам совещания, что событие такого масштаба в сфере ландшафтной архитектуры произойдёт впервые и будет способствовать не только укреплению международного авторитета России и Санкт-Петербурга, но станет крупнейшим культурным событием, развёрнутым на открытых площадках города для жителей и гостей Санкт-Петербурга.
Представители профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга доложили курирующему вице-губернатору о степени готовности основных городских площадок, задействованных в рамках проведения Конгресса.

Напоминаем, что в рамках проведения Конгресса:

  • с 10 по 11 июня состоится ландшафтный фестиваль «История будущего» на Дворцовой площади в сопровождении развлекательной программы. Эскиз декоративного цветочного партера разработан Комитетом по градостроительству и архитектуре совместно с главным архитектором Государственного Эрмитажа В.П. Лукиным и Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

  • 27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.

  • запланирована закладка нового парка «Парад садов» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Предполагается, что парк станет новым уникальным объектом ландшафтной архитектуры Санкт-Петербурга. Парк находится в динамично развивающейся зоне рядом с современным конгрессно-выставочным центром «Экспофорум».

    На разработку концепции парка объявлен международный студенческий конкурс.

  • в Александровском саду пройдет, ставший уже традиционным, Фестиваль цветов, посвященный Конгрессу. К разработке цветников привлечены ландшафтные архитекторы из Франции, Германии, Дании.

  • на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга запланирован ряд выставок с уникальными материалами, предоставленными Комитетом по градостроительству и архитектуре, Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Архивным комитетом.

    Программа проведения мероприятий Конгресса в ближайшее время будет размещена на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.


Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Wed, 13 May 2015 15:35
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:


[*]27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.



Из Петербурга скорее всего никого не будет ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 13 May 2015 15:55
bank писал(а) Wed, 13 May 2015 15:35
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:


[*]27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.



Из Петербурга скорее всего никого не будет )))

Поручили велосипедистам посетить 9 стран всего за 2 недели, как это похоже на немцев!

Фон Леебу поручалось к 21 июля овладеть Ленинградом, не получилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 13 May 2015 17:03
Kimber1 писал(а) Wed, 13 May 2015 15:55
bank писал(а) Wed, 13 May 2015 15:35
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:


[*]27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.



Из Петербурга скорее всего никого не будет )))

Поручили велосипедистам посетить 9 стран всего за 2 недели, как это похоже на немцев!

Фон Леебу поручалось к 21 июля овладеть Ленинградом, не получилось Smile

Это дорожка проходит по 9ти странам, а маршрут проходит по 6ти странам.
Пока еще "профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга" надеются принять участие в пробеге Smile
Кстати маршрут по ЛО я отстоял такой
Ивангород-Кингисепп- Котлы-посещение крепости Копорье- Лопухинка -
Гостилицы - Старый Петергоф - Петергоф (143 км)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Wed, 13 May 2015 17:33
indi писал(а) Wed, 13 May 2015 17:03
Kimber1 писал(а) Wed, 13 May 2015 15:55
bank писал(а) Wed, 13 May 2015 15:35
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:


[*]27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.



Из Петербурга скорее всего никого не будет )))

Поручили велосипедистам посетить 9 стран всего за 2 недели, как это похоже на немцев!

Фон Леебу поручалось к 21 июля овладеть Ленинградом, не получилось Smile

Это дорожка проходит по 9ти странам, а маршрут проходит по 6ти странам.
Пока еще "профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга" надеются принять участие в пробеге Smile
Кстати маршрут по ЛО я отстоял такой
Ивангород-Кингисепп- Котлы-посещение крепости Копорье- Лопухинка -
Гостилицы - Старый Петергоф - Петергоф (143 км)


Кто-то же должен подхватить дерево у задержанных немцев в Ивангороде в рамках ответной санкции за Nacht Wolves ? Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 13 May 2015 15:55
bank писал(а) Wed, 13 May 2015 15:35
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/65245/

Цитата:


[*]27 мая стартует велосипедный пробег ЕвроВело-R1 (Берлин Санкт-Петербург), финиш велопробега запланирован на 10 июня на Дворцовой площади в день торжественного открытия Конгресса. Ландшафтные архитекторы из Германии и профессиональные велосипедисты из Санкт-Петербурга преодолеют маршрут, проходящий через 9 стран.



Из Петербурга скорее всего никого не будет )))

Накаркал Smile, денег не дали таки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Должны были ещё дерево из Берлина привести...

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/66894/

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре:

Начальник Управления ландшафтной архитектуры КГА также напомнила, что 10 июня в 11:00 колонна велосипедистов стартует от площади Восстания. Колонна торжественно проедет по Невскому проспекту до Дворцовой площади, на которой завершение велопробега состоится в рамках церемонии открытия 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). Участники велопробега привезут флаг Конгресса IFLA и передадут его Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.


Итоги пресс-конференции, посвященной 52 Всемирному Конгрессу Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA)
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
участники проедут весь путь своим ходом без трансферов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приглашают принять участие в пробеге от Петергофа.
Сбор на привокзальной площади с 8.00 до 8.40 10 июня
Пробег будет сопровождать ДПС. Участникам дадут памятные футболки.
Промежуточная точка у площади Восстания, там раздадут флаги с которыми участники финишируют на дворцовой площади.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас