Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

ПЧ норм, целина норм, тротуары стремноваты. Посмотрим чего дальше будет.

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 56 минут назад:

работы коммунальщиков (в т.ч. и по сути вредительской с рассыпанием реагентов)

+1 Нафига устроили грязищу? Само бы нормально высохло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехал сегодня ~60 км по городу, на ПЧ норм, на тротуарах каток, местами. Без шипов было крайне неуютно.

20201213-003717.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Накинул на фэте шипы на перед, и не пожалел. В Лисьем Носу на местных укатанных ледяных дорогах поймал лютый занос заднего колеса в довольно безобидном повороте. Не было б шипов, прилег бы всенепременно. Многовато в тех краях квадратных сантиметров льда, будьте бдительны. 

Зато реагентами там не сыпят, кругом чистота и красота. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 часа назад:

Накинул на фэте шипы на перед, и не пожалел. В Лисьем Носу на местных укатанных ледяных дорогах поймал лютый занос заднего колеса в довольно безобидном повороте. Не было б шипов, прилег бы всенепременно. Многовато в тех краях квадратных сантиметров льда, будьте бдительны. 

Зато реагентами там не сыпят, кругом чистота и красота. 

Для фета снега маловато, конечно. Наверное, на 1.75-2.1" обгоняли как стоячего)

Наледь местами знатная, но в основном в городе реагентов насыпали и за этот год и за прошлый. Так и ждали, когда можно как можно больше насыпать.

Вот интересно, что будет после среды. Обещают уход в жестокий плюс и надолго. Все, кто переобувался будут стачивать асфальт, и я в т.ч. Второй вел есть, но мне тупо его жалко окислять реагентами.

добавлено 2 минуты спустя
Костя сказал(а) 22 часа назад:

ПЧ норм, целина норм, тротуары стремноваты. Посмотрим чего дальше будет.

добавлено 2 минуты спустя

+1 Нафига устроили грязищу? Само бы нормально высохло.

Потому что бюджет выделен на сколько-то десятков тонн реагентов. Не успеешь израсходовать за зиму, бюджет сократят. Плановая экономика, как при СССР.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 минуты назад:

Для фета снега маловато, конечно. Наверное, на 1.75-2.1" обгоняли как стоячего)

Очень смешное заблуждение. На фэтах (нормальных) ездить-то доводилось?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Очень смешное заблуждение. На фэтах (нормальных) ездить-то доводилось?

А на шоссерах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 минут назад:

Вот интересно, что будет после среды. Обещают уход в жестокий плюс и надолго. Все, кто переобувался будут стачивать асфальт, и я в т.ч.

Синоптики, конечно, передумывают постоянно, но пока вангуемого ухода в жестокий плюс не видно. Обещают околонули со всякими снегодождями, то бишь, скользко быть вполне может. Хрен с ней со скользкотой, хрен со стачиванием асфальта, а вот шабаш 💩дѣрьмодѣмоновъ💩, который наверняка будет при таком раскладе, пугает. Надеюсь, получится обойтись без ковидных ОТ во второй половине недели. В пн-вт, скорее всего, относительно нормально будет, быть может, синоптики передумают ещё ванговать такое на конец недели

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12 минуты назад:

А на шоссерах?

У меня сейчас в эксплуатации имеется шоссер, туринг и фэт.

На мой вопрос ответ последует?

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 минут назад:

У меня сейчас в эксплуатации имеется шоссер, туринг и фэт.

На мой вопрос ответ последует?

Чё, гонка до Лисьего Носа? звучит интригующе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 37 минут назад:

Чё, гонка до Лисьего Носа? звучит интригующе)

Позовите, если отважитесь гоняться с @lol_wut через ольгинские пески и заказник. Будет весело на это посмотреть) 

 

Зы: https://strava.app.link/WsNzTFKCbcb

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гонка, не гонка, но можете хотя бы по Невской Губе покатать и похвастаться своими результами. Там плоскач и никакой техничности. Я даже не буду настаивать на сегментах по пескам вдоль воды, там понятно что у фэта заведомо преимущество. Просто лесными тропками проехать. Для ясности картины, что фэт на обычных лесных тропах и дорогах если и сливает кантрийнику, то очень незначительно, особенно на наших отнюдь неспортсменских мощностях. 

 

https://www.strava.com/segments/9832521

https://www.strava.com/segments/9832662

https://www.strava.com/segments/9832619

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Гонка, не гонка, но можете хотя бы по Невской Губе покатать и похвастаться своими результами. Там плоскач и никакой техничности. Я даже не буду настаивать на сегментах по пескам вдоль воды, там понятно что у фэта заведомо преимущество. Просто лесными тропками проехать. Для ясности картины, что фэт на обычных лесных тропах и дорогах если и сливает кантрийнику, то очень незначительно, особенно на наших отнюдь неспортсменских мощностях. 

 

https://www.strava.com/segments/9832521

https://www.strava.com/segments/9832662

https://www.strava.com/segments/9832619

Так гонка или не гонка?)

Я ничуть не принижаю достоинства фета в езде по песку и снегу, но когда песок задубел, а снега только 2 см, ну извините.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если настаиваешь, можно и гонку. Только какой именно формат? Я вот предложил формат заочной разделки, в виде попытки проехать сегменты стравы в заповеднике северного берега Невской Губы. Это наименее замороченный вариант. Или ты хочешь прям рубилово, как КВМЛО, ещё и народу позвать, а может и хронометраж от o-time до кучи? )

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, на каких участках больше будет зависеть от ездока чем от техники. 

Чего вам топтаться в этом Лисьем носу?

Сестрорецк - Выборг, как раз сотка. Да и разница в технике будет более очевидна, даже если будите ехать ковыряясь в носу.

В Сестрорецке встретились, да ипанули, до лося в парке. 

Может и я присоединюсь, на своем крокодиле, если отпустят на работе. Не угонюсь,так просто поматрасить. Можно и обратно если желание будет, и с погодой повезет. 

За первенство двора

Screenshot_2020-12-13-21-10-50-945_com.google.android.apps.maps.jpg

2014.jpg

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего мелочиться, давай сразу трансконтинентальную многодневку. А то как иначе разобраться, едет фэт или нет. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 14 минуты назад:

Чего мелочиться, давай сразу трансконтинентальную многодневку. А то как иначе разобраться, едет фэт или нет. 

Я знаю что фет едет, и едет очень хорошо по всем покрытиям. Убедился в этом покатавшись с Владимиром из велоюза.

И никого не хочу победить. 

Лось просто символичен😁

Сделали бы такую покатуху раз в неделю, вот это был бы выходной

Без говен и остановок в каждом парке. Группа лоси, какая разница на чем) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием катал каждую неделю до Выборга. Было бы время свободное ещё. В этом году, в отличие от прошлого, так ни разу до него и не съездил.

В общем, если тут собираетесь выяснять, едет ли фэт в формате бревета, то я пас (хотя у меня есть знакомый, который бревет на фэте ездил вполне себе, может его заагитирую в этот блуд ввязаться).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 22 часа назад:

Проехал сегодня ~60 км по городу, на ПЧ норм, на тротуарах каток, местами. Без шипов было крайне неуютно.

20201213-003717.jpg 

Да в принципе не страшен ни гололед ни каша, а такие вот заледеневшие змейки от ранее проехавших велосипедистов. Вчера поехал с утра по Октябрьской набережной - по следам ночного пин-микса. Так на этих следах заледеневших кидает совершенно рандомно. Я от Фин-бана бодро чешу, а у ЛМЗ навстречу выезжает какой то мужик и с таким охудевшим видом аккуратно так крадется. Я думаю - "Чего это он? Тут же асфальт даже местами вон есть." А чуть дальше проехал - сразу все понял. Там по верху этих змеек накатано столько, что я сам пока до Охты доехал - прихудел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 минуты назад:

Да в принципе не страшен ни гололед ни каша, а такие вот заледеневшие змейки от ранее проехавших велосипедистов.

Причем особенно бесит, когда эти ранее проехавшие велосипедисты ехали не прямолинейно, а зигзагами во всю ширину набережной, будто пытаясь совладать со строптивым норовящим сорваться в скольжение велосипедом, либо же под влиянием веществ, либо просто из вредности.

Натоптыши от пешеходов кстати туда же.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой купил шиповку и проездил по асфальту всю зиму. В этом сезоне тоже уже по асфальту поездил. Т.е. шипы стерты до состояния полусферы - будут ли они нормально держать? Пока вроде на льду нормально было, но реально только один день совсем уж лед был. Да и довольно тепло было - т.е. лед не особо и твердый, ну и я не особо храбрый в поворотах. А вот при хорошем морозе на гладком льду держать будут? Если провести колесом по замерзшей луже, то царапины остаются - шипы выступают за контуры резины, по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 40 минут назад:

Прошлой зимой купил шиповку и проездил по асфальту всю зиму.

Непрааавильные ты шипы ставишь, дядя Фёдррр... (с)

Вот начался второй сезон использования Швальбы винтер. У нее две дорожки шипов, которые при нормальном давлении в колесе вообще асфальта не касаются, средняя дорожка получается без шипов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще 2 или 4 дорожки как сильно отличаются, где лучше использовать по опыту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 21 минуту назад:

А вообще 2 или 4 дорожки как сильно отличаются, где лучше использовать по опыту?

Я своими двумя более чем удволетворен. Мне для комутинга по городу с нашими то зимами (особенно прошлой) - самое то. Даж не знаю какими крокодильими слезами я бы обливался каждый божий день слушая шуршание дорогущих АйсСпайкеров или Хаки по асфальту, коий составляет на данный момент (не смотря на объявленный гололед) гораздо более половины покрытия и ПЧ и тротуаров. Наверное пришлось бы мскать самые заснеженные и обледенелые тропы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 38 минут назад:

А вообще 2 или 4 дорожки как сильно отличаются, где лучше использовать по опыту?

Ежели на коня влезает 4-рядка, то лучше оную и ставить и на оной скакать. 4-рядка проедет везде, где проедет 2-рядка, а обратное таки неверно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

шипы стерты до состояния полусферы - будут ли они нормально держать?

Вольфрамовая вставка-то есть?

Не парься. Если они нормальные, то не сточатся, а если нет, то всё равно сточатся... 

Даже при нормальной зиме большую часть дороги можно проехать без шипов, но есть места где и с шипами навернутся можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас