Hello World!

vpa80

Ночные кошмары

43 сообщения в этой теме

Просыпаюсь среди ночи от жутких кошмаров. Будто что-то с сыном случилось, то с дочкой, маньяки гонятся за мной с топором и т.п. Алкоголем практически не увлекаюсь, на ночь не смотрю ужасов. Только вот недосыпаю иногда. Вообще по жизни спокойный как удав. Что бы это могло быть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стресс, я думаю. Мне вот тоже раньше казалось, что я спокойный как удав, а потом понеслось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В рационе питания, особенно вечером, ничего не изменилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 17 February 2015 12:35
В рационе питания, особенно вечером, ничего не изменилось?

Нет, все как обычно, еда домашняя, качественная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно глицину попить, курсом.
Он безвредный...

Можно начать с аптечного варианта, который в таблетках по 0,05г. А можно и спортивный вариант - в капсулах по 0,5 г.

Аптечный пьется в течение дня, по инструкции.
Если 0,5 г. то лучше перед сном, что бы днем "носом не клевать".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Tue, 17 February 2015 12:49
petyaspb писал(а) Tue, 17 February 2015 12:35
В рационе питания, особенно вечером, ничего не изменилось?

Нет, все как обычно, еда домашняя, качественная.


А какие-нибудь витамины/минералы? А йод?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к прочим догадкам - если это относительно недавно началось, то м.б. подушка/матрас промялись и теперь спать неудобно. Тогда смените место и способ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Tue, 17 February 2015 09:00
Просыпаюсь среди ночи от жутких кошмаров. Будто что-то с сыном случилось, то с дочкой, маньяки гонятся за мной с топором и т.п. Алкоголем практически не увлекаюсь, на ночь не смотрю ужасов. Только вот недосыпаю иногда. Вообще по жизни спокойный как удав. Что бы это могло быть?

Выпей немного перед сном, поговори с кем то по душам.
Если есть близкие на кладбище - навести.

Не отдыхаешь ты нормально, нет разгрузки и расторможения, вот оно и лезет из подкорки.

Недосып не причина, просто когда будешь сильно не досыпать - сможешь спать даже стоя в метро, и спать не видя снов. Я не встречался с кошмарами связанными с переутомлением. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лет 25 назад я прочитал Эрика Берна "Введение в психоанализ и психотерапию". Там он излагает одну из теорий появления ночных кошмаров. Уж не знаю, насколько эта теория соответствует действительности, но я проникся и кошмаров у меня больше ни разу не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять что-то снилось, хотя менее страшное, все равно жутковато. У меня такой принцип - таблетки не принимать, ибо здоров как бык, даже зная что они безвредны. Тем более, некоторые источники пишут, что вообще эффективность глицина вообще не подтверждена, скорей психологический момент - самовнушение. Тогда и на фиг он в организме нужен? Еще говорят - гипноз помогает разобраться в причинах, но это уже крайний случай, и вряд ли я на это решусь. Это же кто-то чужой проникает в твои мозги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Wed, 18 February 2015 09:12
Сегодня опять что-то снилось, хотя менее страшное, все равно жутковато. У меня такой принцип - таблетки не принимать, ибо здоров как бык, даже зная что они безвредны. Тем более, некоторые источники пишут, что вообще эффективность глицина вообще не подтверждена, скорей психологический момент - самовнушение. Тогда и на фиг он в организме нужен? Еще говорят - гипноз помогает разобраться в причинах, но это уже крайний случай, и вряд ли я на это решусь. Это же кто-то чужой проникает в твои мозги.

в таком случае, чего ты паришься? само пройдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Wed, 18 February 2015 09:12
Еще говорят - гипноз помогает разобраться в причинах, но это уже крайний случай, и вряд ли я на это решусь. Это же кто-то чужой проникает в твои мозги.

у психоаналитиков много способов и помимо гипноза разобраться в помочь разобраться в себе. Проблема как и со всеми врачами - найти "правильного". Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В детских лагерях был такой прикол среди ребят: протянуть нитку с узлами под простыню, и когда сосед заснет, начинаешь ее тянуть, то ему снится, что по нему ползают змеи и всякая нечисть в виде тараканов и жуков. Это как говорится - "механисекие" причины кошмаров. Но у меня кровать удобная, просторная с женой Smile Все как обычно. И в психологическом плане тоже все вроде на высоте - все близзкие и родные живы и здоровы, ни с кем не ругался в последнее время. Тему поднял - ну у многих бывает такое, может кто умную мысль и кинет сюда, будет полезно для меня и других. Всем спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А микроклимат в комнате не поменялся? В духоте, говорят, кошмары снятся.
Из личного опыта - маааленький кусочек копченой рыбки вечером и привет жуткие кошмары. После употребления вечером мяса (даже вареного/тушеного) или чего-нибудь соленого, тоже случается. Заметила, потому что мясо практически не ем, но иногда приходится - нет ничего другого в гостях
Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Wed, 18 February 2015 21:54

После употребления вечером мяса (даже вареного/тушеного) или чего-нибудь соленого, тоже случается. Заметила, потому что мясо практически не ем, но иногда приходится - нет ничего другого в гостях


Не, не... это другой случай. Тут как раз наоборот Smile кошмары от того, что мясо не едите Smile

Представьте, что организм регулярно не получает белки и полезные аминокислоты. Сознание смотрит - дело плохо... организм истощается... дело идет к нервному срыву. Ну вот, сидит Сознание в дальней, темной, пыльной комнате, психует, курит, каналы на телике щелкает и думает: "Блин... нет мяса. Мяса нет. Совсем нет мяса. Уже давно мяса не дают. У всех есть мясо, а у меня нет. Соседка ест мясо. Сосед тоже ест мясо. Они вместе его едят. Наверно еще и пивом запивают. Сволочи. А у меня@мяса.нет"

И тут вы съедаете в гостях маленький кусочек мяса.

Конечно Сознание слетает с катушек от радости и с диким воплем: "ВеЧеРиНкА!!!" обзванивает знакомых. На скорую руку пылесосит комнату, выносит мусор, подкрашивает реснички, добавляет капельку духов. Тем временем подтягиваются гости с пивом, чипсами и гитарой и сразу оккупирую кухню. Входная дверь уже не закрывается - на лестнице курилка. Просачиваются какие-то не знакомые девченки (кто их позвал, вообще?) В туалет очередь. В ванной кто-то заперся. Возникает мысль сбегать за добавкой.

А вы воспринимаете это за ночной кошмар Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У соседей по дому всё нормально? Может в соседней квартире умер кто?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Thu, 19 February 2015 10:05

Не, не... это другой случай. Тут как раз наоборот Smile кошмары от того, что мясо не едите Smile

Представьте, что организм регулярно не получает белки и полезные аминокислоты.

Не, молочные продукты употребляются регулярно, как и яйца. Так что недостатка животного белка быть не должно.
И рэп читают во сне, прямо по ходу сочинения и более шизовые вещи творятся. так что сознание развлекается как может.
Я не про употребление мяса как такового, а употребление его именно вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Wed, 18 February 2015 09:12
Тем более, некоторые источники пишут, что вообще эффективность глицина вообще не подтверждена, скорей психологический момент - самовнушение. Тогда и на фиг он в организме нужен?

Глицин - безобидная аминокислота, он и так есть в организме, поскольку Цитата:
Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений.
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозящее» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота, и повышают выделение ГАМК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 19 February 2015 12:50
vpa80 писал(а) Wed, 18 February 2015 09:12
Тем более, некоторые источники пишут, что вообще эффективность глицина вообще не подтверждена, скорей психологический момент - самовнушение. Тогда и на фиг он в организме нужен?

Глицин - безобидная аминокислота, он и так есть в организме, поскольку Цитата:
Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений.
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозящее» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота, и повышают выделение ГАМК.

Беру свои слова обратно, пора идти за глицином Smile Не весь интернет одинаково полезен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотя нет, я может и прав http://nutrisale.livejournal.com/29909.html Здесь говорят, что нормальный здоровый человек естественным образом получает гораздо больше этого вещества, чем он есть в таблетках. Или их камазами надо жрать? Они же дешевые к тому же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 19 February 2015 14:29
Хотя нет, я может и прав http://nutrisale.livejournal.com/29909.html Здесь говорят, что нормальный здоровый человек естественным образом получает гораздо больше этого вещества, чем он есть в таблетках. Или их камазами надо жрать? Они же дешевые к тому же.

Не надо камазами Smile
Дозировку подбирать надо.

Мне про глицин рассказали серьезные лыжники Smile
Излагали так: если офисный клерк обсмотрелся своего Экселя до бессонницы, то достаточно три раза в день по 0,05 г.
Если человек много тренируется/соревнуется (и повышается выработка гармонов), то может возникнуть расстройство сна и/или синдром раздраженного кишечника. Тогда глотают от 1 до 2 граммов в день.
ЗЫ: Не на голодный желудок! Если на ночь, то после легкого ужина или хотя бы баночки йогурта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Tue, 17 February 2015 23:45
Лет 25 назад я прочитал Эрика Берна "Введение в психоанализ и психотерапию". Там он излагает одну из теорий появления ночных кошмаров. Уж не знаю, насколько эта теория соответствует действительности, но я проникся и кошмаров у меня больше ни разу не было.

а в чем там суть, если вкратце?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно такое происходит если какой то стресс, на работе все в порядке? Может что то Вы в себе подавляете, какое то желание? Иногда не досыпаете, насколько часто? Посоветую пораньше ложится спать и соблюдать режим сна. Изменено пользователем VyacheslavMSK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил глицын, вроде лучше стало. Осталось только проблему с недосыпанием устранить, но это уже сложней. Ну нет возможности у меня лечь как нормальные люди вечером. Семейка не спит долго, а отдельной комнаты нет. Сплю чрезвычайно чутко, мне нужна абсолютная тишина, беруши боюсь использовать, будильник могу не услышать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 26 February 2015 11:02
Семейка не спит долго, а отдельной комнаты нет. Сплю чрезвычайно чутко

Это, кстати, является частой причиной расставания Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас