Hello World!

Вэлыч

Северные-Северные - традиционно от идолов

91 сообщение в этой теме

еду, возьму рацию, на закрытии рации помогали Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Дворцовой пл. назад сбор будет,а то не могу уловить сборы,если они бывали на прошлых "Открытиях"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Briz писал(а) Thu, 17 April 2014 22:47
Если вдруг кто из ведущих пропустил:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=197551&start=0&rid=3538

Да, спасибо (Виталий уже предупредил) в данном случае лишнее напоминание не повредит, поскольку вопрос безопасности.

v1adimir.z писал(а) Thu, 17 April 2014 23:28
С Дворцовой пл. назад сбор будет,а то не могу уловить сборы,если они бывали на прошлых "Открытиях"?

По разному. Могут и разбрестись: кто-то присоединится к Полуде, кто-то к Южному шашлыкососисингу , но назад тоже народ обязательно найдётся. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про новичков:
1 по опытному мнению Гуревича 50 км проезжают все новички, что конечно не отменяет необходимости накануне выехать попробоваьь проехать 20- 30 км выдершивая темп 20 км.
2 С севера можно подкинуться на эл-ке до Финбана, в Пушкине можно не ехать круг по городу
3 главное стартовать. Если совсем не покатит из Пушкина ходят электрички
4 ну и от Финбана на север они тоже ходят и в Девяткино и в Озерки ив ст. Деревню
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году моя одноклассница проехала на открытии 100 км, при том . что с детства на веле не ездила) Теперь очень гордится этим достижением Cool Главное- захотеть.

Олеся! Привет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Thu, 17 April 2014 09:15
На закрытии у нас прекрасно сработали рации, предлагаю у кого есть взять. Настраиваемся на волонтёрскую частоту.
Основной LPD канал 23 на 69-и канальных, или он же но 7 на 8-и канальных (частота - 433.625)
Для координации ведения колонны очень полезная вещь.

На всякий случай, если 23 канал будет занят.

index.php?t=getfile&id=119383&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vinnetu писал(а) Wed, 16 April 2014 20:47
А какой маршрут будет до боровой? Если будете проезжать рядом с Финляндским вокзалом, то примерно во сколько?


Присоединяюсь к вопросу - во сколько примерно будете в районе Финляндского? Хочу упасть на хвост )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Практиковалась раньше использование машины сопровождения, например, от идолов до места старта? Можно ехать сзади, замыкающим, прикрывать колонну... Имеет смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamnerez писал(а) Fri, 18 April 2014 00:59
В прошлом году моя одноклассница проехала на открытии 100 км, при том . что с детства на веле не ездила) Теперь очень гордится этим достижением Cool Главное- захотеть.

Олеся! Привет!

я подобным образом пристрастил к велодинасции небезысвестную многим
мою Нину
взяли у подруги на денек(если память не подводит..стелс 710)
часик с инструметами...подрегулировал..
надел слики 1.5...вдул по 5 атм..

сама не ожидала что проедет полный круг(казалось 70 км на вело...непреодолимым расстоянием)...а потом и еще захочет прокатиться Shocked

сила воли.больше ничего)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gregario писал(а) Fri, 18 April 2014 12:37
Всем привет. Практиковалась раньше использование машины сопровождения, например, от идолов до места старта? Можно ехать сзади, замыкающим, прикрывать колонну... Имеет смысл?

По городу не имеет. Тем более местами едем(парк "лесопилки")там, куда авто не проедет Smile
А на основном маршруте будут машины гайцов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dasha_xaf писал(а) Fri, 18 April 2014 10:38
vinnetu писал(а) Wed, 16 April 2014 20:47
А какой маршрут будет до боровой? Если будете проезжать рядом с Финляндским вокзалом, то примерно во сколько?


Присоединяюсь к вопросу - во сколько примерно будете в районе Финляндского? Хочу упасть на хвост )

От Идолов до Литейного моста, где-то 7,5 км. Средняя скорость будет 15 км/ч, время старта 9:10 (см. самый первый пост в этом треде). Поедем мы, разумеется, с большей скоростью, но светофоры и затупы своё дело сделают. Соответственно, к Литейному мосту (ещё на Выборгской стороне) мы подъедем через пол часа, то есть ориентироваться надо на 9:40 ну может, какой запас в 5-10 мин взять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу, постараюсь у Литейного моста перехватить вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamnerez писал(а) Wed, 16 April 2014 23:42
...Ну так давайте соберёмся у кого опыт есть в прокладке маршрутов, катания по центру и командный голос) Двое ведущих, двое замыкающих. Кто ещё впишется поможет в перекрытии улиц. ...Желающие ищутся!!!
В перекрытии помогу.

И еще: все участники, в особенности новички, должны понимать: жесткая дисциплина в колонне - вещь обязательная.
Никаких отпусканий руля и верчения кормой перед едущим сзади, предельная внимательность, сохранение безопасной дистанции, недопущение разрывов и т.д.

Не согласен - езжай один. Mad

UPD: теги поправил. Изменено пользователем SNord
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Fri, 18 April 2014 15:06

И еще все участники, в особенности новички, должны понимать: жесткая дисциплина в колонне - вещь обязательная.
Никаких отпусканий руля и верчения кормой перед едущим сзади, предельная внимательность, сохранение безопасной дистанции, недопущение разрывов и т.д.

Не согласен - езжай один. Mad

Кстати, да! Хотел о том же написать. Ведущий Вэлыч и согласны или не согласны, есть у вас свой опыт или мнение, но его команды выполняются беспрекословно. Руководитль только один, никакой демократии. Все подчиняются его волюнтаризму, только так мы сможем обеспечить безопасность группы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 13:43
Gregario писал(а) Fri, 18 April 2014 12:37
Всем привет. Практиковалась раньше использование машины сопровождения, например, от идолов до места старта? Можно ехать сзади, замыкающим, прикрывать колонну... Имеет смысл?

По городу не имеет. Тем более местами едем(парк "лесопилки")там, куда авто не проедет Smile
А на основном маршруте будут машины гайцов.

Прошлые 2 года, как я помню, увидевшие нас гаишники брались перекрывать для нас улицы(перекрыли улицу, колонна прошла-едут к следущему перекрёстку).
P.S: ан нет, в прошлом году я сам до старта добирался. Но в 2012 точно такое было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Fri, 18 April 2014 15:06
kamnerez писал(а) Wed, 16 April 2014 23:42
...Ну так давайте соберёмся у кого опыт есть в прокладке маршрутов, катания по центру и командный голос) Двое ведущих, двое замыкающих. Кто ещё впишется поможет в перекрытии улиц. ...Желающие ищутся!!!
В перекрытии помогу.

И еще: все участники, в особенности новички, должны понимать: жесткая дисциплина в колонне - вещь обязательная.
Никаких отпусканий руля и верчения кормой перед едущим сзади, предельная внимательность, сохранение безопасной дистанции, недопущение разрывов и т.д.

Не согласен - езжай один. Mad
Поправка: я от самолетика поеду (веткой чуток ошибся) Embarassed .
А значицца, перекрывать ВПП там буду Smile

Все остальное - актуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 17:25
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН

Правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уезжаю утром в Пушкин. Буду там вас встречать Cool
Удачно вам добраться!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 17:25
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН


У первого "тут-ждем-хвост" какое расчетное время получается, 9:30 или раньше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Fri, 18 April 2014 18:52
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 17:25
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН


У первого "тут-ждем-хвост" какое расчетное время получается, 9:30 или раньше?

Пораньше! 4км пути, думаю что около 9:20
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 20:00
maakamd писал(а) Fri, 18 April 2014 18:52
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 17:25
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН


У первого "тут-ждем-хвост" какое расчетное время получается, 9:30 или раньше?

Пораньше! 4км пути, думаю что около 9:20


Ясно. Чувствую, что это будет тупой вопрос, но все же: до поворота на Лесной ждете или после?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Fri, 18 April 2014 20:15
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 20:00
maakamd писал(а) Fri, 18 April 2014 18:52
Вэлыч писал(а) Fri, 18 April 2014 17:25
МАРШРУТ (почти как у Шмидта)

ИДОЛЫ: Тореза - Карбышева - 1-Муринский -ТУТ ждем хвост - Лесной - Лебедева - Литейный - Владимирский - Загородный -ТУТ ждем хвост-2 - Социалистическая - Боровая : АШАН


У первого "тут-ждем-хвост" какое расчетное время получается, 9:30 или раньше?

Пораньше! 4км пути, думаю что около 9:20


Ясно. Чувствую, что это будет тупой вопрос, но все же: до поворота на Лесной ждете или после?


После поворота! На парковке перед Mobil Express.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ввиду самоустранившегося Палыча респект и огромное спасибо Вэлычу и остальным, что довезли нас до места общего старта!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах