Hello World!

VORON

Написал о выборе шипованных покрышек

357 сообщений в этой теме

Посоветуйте, какие все таки покупать?
Смотрю на Nokian Mount and Ground W 160 и Nokian Hakka WXC 300
Или что нибудь еще посоветуете? И где лучше покупать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex2525 писал(а) Mon, 25 November 2013 00:46
Посоветуйте, какие все таки покупать?
Смотрю на Nokian Mount and Ground W 160 и Nokian Hakka WXC 300
Или что нибудь еще посоветуете? И где лучше покупать?

В данном выборе Nokian Hakka WXC 300 однозначно предпочтительнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex2525 писал(а) Mon, 25 November 2013 00:55
Спасибо!
4.500 нормальная цена?

Цена двух Schwalbe Ice Spiker Pro при покупке в инете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 25 November 2013 08:07
alex2525 писал(а) Mon, 25 November 2013 00:55
Спасибо!
4.500 нормальная цена?

Цена двух Schwalbe Ice Spiker Pro при покупке в инете.

Да уж! Можно 4 дешёвых колеса на машину купить Smile
Если заказать сейчас, есть шанс получит колёса к концу января, а то и позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 November 2013 10:22
Если заказать сейчас, есть шанс получит колёса к концу января, а то и позже.

Потому что сани надо с лета готовить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 25 November 2013 11:14
ProteKtor писал(а) Mon, 25 November 2013 10:22
Если заказать сейчас, есть шанс получит колёса к концу января, а то и позже.

Потому что сани надо с лета готовить. Smile

лучше весной, когда хорошие скидки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 25 November 2013 11:16
лучше весной, когда хорошие скидки.

"Пятьсот рублей!" (с)

http://im10.asset.kwimg.kz/screenshots/small/iq/iqqnm1ui65i7_2.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schwalbe ice spiker pro evolution поставил сегодня, по тестировал на льду, прикольно, где раньше бы объехал сейчас еду прямо, шиповке быть на зимнем вело Smile

надо ли прикатывать новую шиповку или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Производитель пишет что надо. Какие есть причины не делать то что указано в инструкции?, ??

Да. Шипы действительно тупятся на асфальте Shocked , года за 3-4 Shocked -ужасть ужость! Если ездить по городу(СПб) асфальта не избежать даже самой снежной зимой. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 25 November 2013 17:51
Производитель пишет что надо. Какие есть причины не делать то что указано в инструкции?, ??

шипы спайкера про на асфальте быстро тупятся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на нокиане 294 за 3 года шипы стали из острых закруглёнными(потеряно 4-5 шт) по прежнему неплохо держат на льду. Поменял заднюю покрыху тк. возле корда начала лохматиться. Т.е еслиб не проблемы с резиной ещё не одну зиму ездил бы по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Mon, 25 November 2013 17:45
надо ли прикатывать новую шиповку или нет?

ИМХО, отдельно (т.е. целенаправленно ездить по асфальту) - не надо. Просто в первые пару поездок ездить аккуратно, без резких маневров, разгонов и торможений. Один хрен Швальбы теряют шипы довольно бодро, но учитывая стоимость сменных - не такой уж это большой недостаток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 25 November 2013 17:57
У меня на нокиане 294 за 3 года шипы стали из острых закруглёнными(потеряно 4-5 шт) по прежнему неплохо держат на льду. Поменял заднюю покрыху тк. возле корда начала лохматиться. Т.е еслиб не проблемы с резиной ещё не одну зиму ездил бы по городу.

нокиан 294 и швабля про - это разные покрышки. у самого в городе спереди 294.
и между неплохо держат на льду и отлично держат огромная разница
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо передёргивать - речь про старую резинку, которую долго и жёстко юзали. Когда были новые, держали отлично Laughing Ещё раз: 3 зимы поездок на работу 3-4 раза в неделю по 30км по городу в потоке, т.е. много асфальта. Естественно покрыжка снашивалась, но от этого не теряла своих ОСНОВНЫХ свойств - грести кашу и цеплять лёд. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично я даже летнюю резину меняю максимум раз в пару лет. Старый материал уже не торт - риск прокола или прорыва боковины вырастает ощутимо. А тут еще и шиповка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 25 November 2013 18:09
Не надо передёргивать - реч про старую резинку, которую долго и жёстко юзали. Когда были новые, держали отлично Laughing Ещё раз: 3 зимы поездок на работу 3-4 раза в неделю по 30км по городу в потоке, т.е. много асфальта. Естественно покрыжка снашивалась, но от этого не теряла своих ОСНОВНЫХ свойств - грести кашу и цеплять лёд.

я верю, 294 выдержит 3 городских сезона худо-бедно, а вот спайкер про - очень сомневаюсь, что хотя бы один. да и не место спайкеру про в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, можно сказать точнее гоночную резину лучше прикатывать не по асфальту в целях увеличения ресурса. Прикатка ставит шипы на место(как пишет производитель) про затупление шипов ничего не сказано - это уже самим надо думать\решать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 25 November 2013 18:14
Геолог писал(а) Mon, 25 November 2013 18:09
Не надо передёргивать - реч про старую резинку, которую долго и жёстко юзали. Когда были новые, держали отлично Laughing Ещё раз: 3 зимы поездок на работу 3-4 раза в неделю по 30км по городу в потоке, т.е. много асфальта. Естественно покрыжка снашивалась, но от этого не теряла своих ОСНОВНЫХ свойств - грести кашу и цеплять лёд.

я верю, 294 выдержит 3 городских сезона худо-бедно, а вот спайкер про - очень сомневаюсь, что хотя бы один. да и не место спайкеру про в городе.

Скажу больше - Нокиан 294 у меня успешно пережила 5 зим(без потери или ощутимого затупления шипов), и пережила бы наверное ещё столько же, если бы на 6 зиму я не прозевал падения давления в шине(менее 2.5 атм не допустимо), из за чего она протерлась до дыр в нескольких местах.

Разумно переплатить и в 2-3 раза за Нокиан, и получить более чем в 5 раз длинный период эксплуатации чем у Швальбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 26 November 2013 01:48
indi писал(а) Mon, 25 November 2013 18:14
Геолог писал(а) Mon, 25 November 2013 18:09
Не надо передёргивать - реч про старую резинку, которую долго и жёстко юзали. Когда были новые, держали отлично Laughing Ещё раз: 3 зимы поездок на работу 3-4 раза в неделю по 30км по городу в потоке, т.е. много асфальта. Естественно покрыжка снашивалась, но от этого не теряла своих ОСНОВНЫХ свойств - грести кашу и цеплять лёд.

я верю, 294 выдержит 3 городских сезона худо-бедно, а вот спайкер про - очень сомневаюсь, что хотя бы один. да и не место спайкеру про в городе.

Скажу больше - Нокиан 294 у меня успешно пережила 5 зим(без потери или ощутимого затупления шипов), и пережила бы наверное ещё столько же, если бы на 6 зиму я не прозевал падения давления в шине(менее 2.5 атм не допустимо), из за чего она протерлась до дыр в нескольких местах.

Разумно переплатить и в 2-3 раза за Нокиан, и получить более чем в 5 раз длинный период эксплуатации чем у Швальбы.

Гы,вчера в кладовке отрыл 296-она 10 сезонов прошла Shocked и походу ещё столько пройдёт...шипов нехватает чтук по 5-6,но пробег то ацкей...а я про неё просто забыл Cool катаю на 300-ке последние 3 сезона,шипы все на месте,дорогу держит,швальба даром не нужна Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переобулся сегодня в Conti Spike Claw 240.
Еле в заднее крыло влез ))
Обнаружил, что ноги багажника погнул, когда второклассника домой подвез. Тяжеловат стал )


А Нокиан все настолько лучше Швальбы?
Весной хочу полуслики поставить, когда-то Швальба была, пока не увели )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sat, 30 November 2013 16:32
Переобулся сегодня в Conti Spike Claw 240.
Еле в заднее крыло влез ))


у меня вообще не влез, пришлось резать крыло. кстати, их в финляндии делают, может это нокиан для конти делает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как насчет достаточно (2.3", 2.35" ) широкой зимней резины для найнеров ? Как-то не нашел ....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас