Hello World!

Геолог

Заливают ли герметик в камеры?

37 сообщений в этой теме

blk_104 писал(а) Thu, 17 October 2013 11:18

По моему опыту (правда, на шоссейнике с его давлениями) такие камеры не антипрокольные, а антизаклеивательные. То есть прокалывается так же, как обычная, а заклеить трудно -- мешает вылезающая жидкость.


Не знаю, как насчет шоссейника, да и вообще не понимаю, при чем тут давления, если камера-то сдутая клеится. Но на 29" камерах проблем с заклеиванием не было. Ну, только надо помнить, что там сопли и когда спускаешь (ниппель должен быть направлен вниз), и когда клеишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 17 October 2013 11:18
Dr.Ref писал(а) Wed, 16 October 2013 20:28
index.php?t=getfile&id=111462&private=0290 руб. антипрокольная камера, если покупать герметик и заливать только лишние сложности.

По моему опыту (правда, на шоссейнике с его давлениями) такие камеры не антипрокольные, а антизаклеивательные. То есть прокалывается так же, как обычная, а заклеить трудно -- мешает вылезающая жидкость.

Производитель обещает несколько другой эффект от вылезающей жидкости.
http://youtu.be/iOdjtgFp7PE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 16 October 2013 10:57
После крымских колючек очень захотелось поставить бескамерку, но пока вопрос про полумеры. Возможно ли(кто нибудь так делает?) залить в камеру с автониппелем герметик и будет ли такая композиция работать? Есть ворох пробитых камер, как вариант залить через дырку и заклееить..?

знакомый пробовал на швальбовых камерах, понравилось (ему). Но недавно он странное предложение подарить камеры делал, типа "я больше 2-х лет на одних камерах не езжу, меняю"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
израильтяне все ездят с этой белой фигней в камерах, типа герметизирующей, фигню называют джифой.

я перед поездкой в израиль послушал ExE, который там бывал, и залил эту дрянь. в результате за полтора месяца там ни одного прокола колючками. (правда один раз оторвал ниппель -- передняя покрышка на ооочень крутом спуске начала проворачиваться. еле отмыл колесо Very Happy) потом с местными байкерами там затусовался -- они все джифу в камеры льют, кто не бескамерный.

но -- получается тяжёлое колесо. в итоге сейчас перед арменией подержал в руках те камеры с джифой, подержал... и положил обратно в шкаф. покрышки marathon extreme dd -- за полтора месяца по горам и колючкам адын прокол. без строительного скотча. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня герметик стэн ноутьюбс в камерах - работает не колятся швабли фур. фрэд. Проверял сразу после заливки прокалыванием и ни разу за сезон не прокололся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serger писал(а) Fri, 18 October 2013 05:17
и ни разу за сезон не прокололся.


А я и без гермета, бывало, за сезон ни разу не прокалывался Smile
Герметик то работал у тебя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 18 October 2013 15:36
serger писал(а) Fri, 18 October 2013 05:17
и ни разу за сезон не прокололся.


А я и без гермета, бывало, за сезон ни разу не прокалывался Smile
Герметик то работал у тебя?


Работал, иглоукалывание проходило без последствий Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 16 October 2013 11:22
автомобильный герметик работает только на бескамерных колесах. в состав герметика входят тонкие полимерные волокна и мягкий компаунд. колесо пробито, из пробоины начинает давить этой смесью, волокна забивают пробой, компаунд относительно затвердевает. с автомобильными камерами это не работает. не думаю чтобы у велогерметиков другой принцип действия. я бы не морочился. поменять камеру это 10 минут. поменять автомобильное колесо иногда проблемно. я на выходных обслуживал запаску на своей Зафире (там запаска под днищем в корзине висит), зае...ся, если бы пробой случился на зимней трассе, то капец был бы полный. так что со вчерашнего дня в колесах тот самый герметик...


Вот прямо сегодня узнал что автогерметик для низкого давления в покрыЖках, а велогерметик сделан для более высокого давления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sun, 20 October 2013 18:39
Вот прямо сегодня узнал что автогерметик для низкого давления в покрыЖках, а велогерметик сделан для более высокого давления.

У меня в автомобильных колёсах более высокое давление, чем в велосипедных. =))
Пару раз зудело, конечно, купить автогерметик, но почему-то так ни разу и не решился... в принципе, велосипедный стоит не смертельно и хватает его на достаточно дофига, чтобы эту цену не замечать. Особенно на фоне всех получаемых преимуществ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 16 October 2013 10:57
После крымских колючек очень захотелось поставить бескамерку, но пока вопрос про полумеры. Возможно ли(кто нибудь так делает?) залить в камеру с автониппелем герметик и будет ли такая композиция работать?
герметик в камере не поможет, в твоём варианте.
Лучший вариант - это классическая бескамерка на бескамерном ободе, типа 819-го, безо всяких ободных лент и герметиков. Сам в этом году в Крыму убедился Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Fri, 18 October 2013 13:22
но -- получается тяжёлое колесо. в итоге сейчас перед арменией подержал в руках те камеры с джифой, подержал... и положил обратно в шкаф. покрышки marathon extreme dd -- за полтора месяца по горам и колючкам адын прокол. без строительного скотча. Smile

Когда буду переобуваться на шипы, надо не забыть взвесить скотч. Быть может, получится легче герметика. А эффективность против колючек - очень хорошая. Шины сейчас как решето, неважно, какая защита там с завода была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычный серый скотч, который duct tape?
А где ты про такое узнал? В интернетах поискал - ничего с наскока не находится про скотч...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас