Hello World!

tutusu

Велосипедизация СПб отвечает на вопросы о себе

370 сообщений в этой теме

qrspeter писал(а) Fri, 11 October 2013 01:40

прямо так вроде нигде не называют, но заполняемость медиапространства фразой "координатор Велосипедизации Петербурга" определенно создает имидж того самого лидера, особенно для несведующих (вроде чиновников). Да еще и лидера, которого слушают власти ("в консультации с В-ей сделали ...", "По проекту В-ии поставлены ...").


А можно для несведующих вроде меня озвучить кто же на самом деле является лидером городской велосипедизации? Я надеюсь это не как с сусликом, которого не видно, а он есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 10 October 2013 11:17
Цитата:
на Луначарского знаки и дорожка с ГАИ не согласованы?

С логикой они не согласованы.
На Руставели прекрасное место возле заправки: по велодорожке висит знак «Движение велосипедов запрещено», а на проезжей части перед поворотом на заправку -- «Пересечение с велодорожкой».

неужели непонятно, зачем так сделано?

для велосипедистов - формально, чтобы запретить им проезжать там без спешивания, реально, чтобы снять с себя ответственность в случае ДТП

для автомобилистов - чтобы обратили внимание на возможное появление велосипедистов. то, что реально тут нет велодорожки - неважно. велосипедисты то есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:03
да чо там, не имеющая велосипеда, передвигающаяся по городу исключительно на авто и метре.



http://video.yandex.ru/users/lushnikov-082/view/19/user-tag/%D1%88%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/#

4:30 -Даша раскрывает секреты как уберечься от воровства + рассказывает про свой лисапед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 22:02
Подгоняй репортеров, я про свой Пинарелло Догма 2 расскажу Laughing

Секреты, как защитить его от угона?
Ну, можно никому и никогда его не показывать и про него не рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 22:02
Подгоняй репортеров, я про свой Пинарелло Догма 2 расскажу Laughing

Слуууушай, а как ты на него корзинку с влажными салфетками прицепил? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Tue, 08 October 2013 12:30
1. Мы живем в России, где правят Нефть, Газ, его величество Откат, его высочество Распил
2. Санкт-Петербург - город для автотранспорта, не для пешеходов (в том числе пенсионеров и инвалидов), не для велосипедистов (а это вообще кто такие?), а для автомобилей. Так есть, и так будет, пока существует п.1

На основании этих двух, на мой взгляд, бесспорных тезисах, можно ответить на вопрос, а что такое Велосипедизация? Вариантов то немного:

Вариант 1: Революционеры! Ленины на броневике (Ельцины на танке) нашего времени. Бросили вызов всей Системе, да что там Системе, самому Путину! И не за горами тот час, когда при предъявлении велосипеда будут выдавать парабеллум. Но в этом варианте, даже несмотря на црушное финансирование, око Кремля не дремлет - сядут все!

Вариант 2: Святые! Верят в доброго царя и светлое будущее, что скоро настанет тот час, когда каждому человеку воздастся по велосипеду, а каждому велосипеду по велодорожке. Небольшой недостаток: как все юродивые, богаты душой, но скудны разумом.

Вариант 3: Поколение Пепси! Важен не результат, а процесс. Могли бы ратовать не за "велосипедизацию", а, например, за разведение пингвинов в пустыне Каракумы. И на вопрос "Как успехи?", рапортовать: построено 100 кормушек в Каракумах, на будущий год планируем построить еще 100, и 100 в Сахаре! Нуждаются в электорате (хомячках), как следствие внимании СМИ. Полярность мнений (за и против) не важна, важно, чтобы хомячки были подвижны и активны.


дело не в том что город для какой-то определенной группы горожан. ни в городе , ни в стране нет порядка на дорогах. все на все плевать. гибдд, водители,пешеходы как полоумные. пешеходам еще простительно. это показатель отсталости страны-правовой нигилизм. а еще постсоветскому человеку свойственен цинизм. баба на авто выезжает со стоянки прямо передо мной- рукой дотянуться можно. говорю ей-нарушаете. она ухмыляется. и так ведут себя большинство.
прав был один коментар с радио россии. наши водители не умеют прогнозировать опасность,они беспечны на дороге.
так что дело не в машинах,а в людях.
согласен что правит балом здесь чистоган. это для людей сейчас важнее чем соблюдение социальных обязательств. каждый сам за себя. общества нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут я согласен, мало кто из современных водителей прогнозирует дорожную ситуацию в комплексе. Максимум на что хватает объема котелка - думать за себя. А облезьян с гранатой вообще отстреливать надо, сегодня на дороге встретилась шмара, в одной руке ипон, в другой мороженое, видимо рулила ртом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По случаю окончания летнего сезона и грядущего начала зимнего решил втулки перебрать. Вопрос упёрся в конусный ключик на 15. Итоги: Велодрайв-Петроградская - нету, Меридиан-байк - нету, Кант-Академка - нету, Алиен-байк-Академка - нету, Велодрайв-Озерки - нету. Нашёлся в Велодрайве на Пионерской, стоил, собака, почти 600 рублей.

Коллеги, рассчитывающие, что при повальной велосипедизации предложение превысит спрос, видимо, думают, что каждый из 5 млн велосипедистов нашего города будет беспокоиться о состоянии втулок и накате, и 15-й конусный ключик можно будет купить на сдачу на кассах супермаркетов, так ведь? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пообщался через контакт с г-жой Табачниковой. В основном меня интересовал юридический аспект их Велошколы. В общем УГАИ не давало добро на этот проект, отложило, как она пишет решение на весну. Партизанщина, короче. Непонятно кто учит непонятно чему, а потом вытаскивает чайников на ПЧ. Как-то это некузяво. Видимо, надо в Пропаганде УГАИ поинтересоваться знают-ли они об этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что, рассказывать "чайникам" про движение на велосипеде согласно правилам можно только с благословения ГАИ? "Партизанщиной" можно было бы назвать эту школу, коли она занималась чем-то хотя бы потенциально запрещённым - а тут я ничего подобного усмотреть не могу. Под какую статью вы их подводите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 14 October 2013 13:14

Коллеги, рассчитывающие, что при повальной велосипедизации предложение превысит спрос, видимо, думают, что каждый из 5 млн велосипедистов нашего города будет беспокоиться о состоянии втулок и накате, и 15-й конусный ключик можно будет купить на сдачу на кассах супермаркетов, так ведь? Laughing


Примерно. Хотя я например рассчитываю на иное. Я вот пришёл в середине апреля в сервис, попросил втулки перебрать. Майти меня в баню выслал, в Декатлоне попросили зайти через неделю, ещё где-то какое-то слово "сезон" упомянули, в "Спортмастере" спросили "Вам что, сегодня?", но деньги взяли и перебрали в тот же вечер. Или вот я не понимаю что скребёт. Ну вот не понимаю. Какой-то посторонний звук. Несколько затрудняюсь придумать куда бы заскочить, чтобы было не "через полгорода метнуться посреди рабочего дня". По пути только Майти. Хотелось бы, чтобы такого вопроса не стояло. Заскрежетало, залетел в первый же гипер и там рядом с "выдаём кредит без поручителей" и "теремок" посмотрели и сделали на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 14 October 2013 13:21
Пообщался через контакт с г-жой Табачниковой. В основном меня интересовал юридический аспект их Велошколы. В общем УГАИ не давало добро на этот проект, отложило, как она пишет решение на весну. Партизанщина, короче. Непонятно кто учит непонятно чему, а потом вытаскивает чайников на ПЧ. Как-то это некузяво. Видимо, надо в Пропаганде УГАИ поинтересоваться знают-ли они об этом.


И что они сделают? Smile) Повесят на ул. проф.Попова растяжку "Табачникова, прекрати!" или "Долой Велошколу Табачниковой!" ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 00:51

И, кстате, как военный связист (ЛВВИУС им. Ленсовета, выпуск 1992 год) могу сказать тебе так, кто с катушкой не побегал и кабели не потаскал для профессиональных связистов - чайники, чем бы и как бы они не играли, потому как если физические КС рубануть, то тот же контакт обосрется и повиснет.

https://pp.vk.me/c193/u418381/832720/x_0122a965.jpg
Ой, не сыпь мне соль на рану... теперь я кажется понимаю, когда лишился монтажной девственности. Километр оптики по чердакам, где справа гвозди сотки торчат, а слева паропровод отопления голый, и лаз 40х40.

Если господа из велосипедизации также лишатся своей велодевственности реально погоняв по улицам города, тогда боюсь мы их потеряем. Ибо поймут они, что есть истина, а что - детские комплексы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Примерно. Хотя я например рассчитываю на иное. Я вот пришёл в середине апреля в сервис, попросил втулки перебрать. Майти меня в баню выслал, в Декатлоне попросили зайти через неделю, ещё где-то какое-то слово "сезон" упомянули, в "Спортмастере" спросили "Вам что, сегодня?", но деньги взяли и перебрали в тот же вечер. Или вот я не понимаю что скребёт. Ну вот не понимаю. Какой-то посторонний звук. Несколько затрудняюсь придумать куда бы заскочить, чтобы было не "через полгорода метнуться посреди рабочего дня". По пути только Майти. Хотелось бы, чтобы такого вопроса не стояло. Заскрежетало, залетел в первый же гипер и там рядом с "выдаём кредит без поручителей" и "теремок" посмотрели и сделали на месте.


Ххха! Ты правда считаешь, что биовеломассе нужно будет перебирать втулки или искать, где что скребёт? Не, ну реально бугога. Едет - и ладно. Что такое втулки? А их ещё и перебирать нужно? Shocked

А если даже и нужно... Я вот однажды не куда-нибудь, а в Горные Вершины вел отдал, попросил настроить тормоза-переклюки. Денег заплатил. Потом переделывал своими руками. Как думаешь, в "первом же гипере" уровень качества услуг выше будет? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 14 October 2013 14:01
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 00:51

И, кстате, как военный связист (ЛВВИУС им. Ленсовета, выпуск 1992 год) могу сказать тебе так, кто с катушкой не побегал и кабели не потаскал для профессиональных связистов - чайники, чем бы и как бы они не играли, потому как если физические КС рубануть, то тот же контакт обосрется и повиснет.

https://pp.vk.me/c193/u418381/832720/x_0122a965.jpg
Ой, не сыпь мне соль на рану... теперь я кажется понимаю, когда лишился монтажной девственности. Километр оптики по чердакам, где справа гвозди сотки торчат, а слева паропровод отопления голый, и лаз 40х40.

Если господа из велосипедизации также лишатся своей велодевственности реально погоняв по улицам города, тогда боюсь мы их потеряем. Ибо поймут они, что есть истина, а что - детские комплексы.


господа из зации не гоняют по городу, и даже не ездят, они гломурно катаются. еще раз повторюсь, возможно мы и идем в одном направлении, но по разным сторонам улицы. и лучше бы нам не пересекаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitya писал(а) Mon, 14 October 2013 13:25
А что, рассказывать "чайникам" про движение на велосипеде согласно правилам можно только с благословения ГАИ? "Партизанщиной" можно было бы назвать эту школу, коли она занималась чем-то хотя бы потенциально запрещённым - а тут я ничего подобного усмотреть не могу. Под какую статью вы их подводите?



http://velopiter.spb.ru/blogs/?p=886

Статья здесь не поможет Confused , только принудительная госпитализация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 14 October 2013 13:14
По случаю окончания летнего сезона и грядущего начала зимнего решил втулки перебрать. Вопрос упёрся в конусный ключик на 15. Итоги: Велодрайв-Петроградская - нету, Меридиан-байк - нету, Кант-Академка - нету, Алиен-байк-Академка - нету, Велодрайв-Озерки - нету. Нашёлся в Велодрайве на Пионерской, стоил, собака, почти 600 рублей.

Коллеги, рассчитывающие, что при повальной велосипедизации предложение превысит спрос, видимо, думают, что каждый из 5 млн велосипедистов нашего города будет беспокоиться о состоянии втулок и накате, и 15-й конусный ключик можно будет купить на сдачу на кассах супермаркетов, так ведь? Laughing

А обычный рожковый взять и на наждаке ободрать не дешевле бы было? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 14 October 2013 14:17

Ххха! Ты правда считаешь, что биовеломассе нужно будет перебирать втулки или искать, где что скребёт? Не, ну реально бугога. Едет - и ладно. Что такое втулки? А их ещё и перебирать нужно? Shocked


Если едет. Да, считаю, что "что-то скребёт" биовеломассе будет ненравится.


Цитата:
А если даже и нужно... Я вот однажды не куда-нибудь, а в Горные Вершины вел отдал, попросил настроить тормоза-переклюки. Денег заплатил. Потом переделывал своими руками. Как думаешь, в "первом же гипере" уровень качества услуг выше будет? Laughing


Ну что-то так же перебирал да. Но выбор сейчас никакой. Вот вообще. Один Майти по пути и тот выгоняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос был про велошколу
вы отвечаете заметкой про велостояние, где школа даже полусловом не упомянута
характерно, не находите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 14 October 2013 16:22

А обычный рожковый взять и на наждаке ободрать не дешевле бы было?


Обычный по толщине не подлезает там. Вернее не всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Если едет. Да, считаю, что "что-то скребёт" биовеломассе будет ненравится.


Не суди всех по себе. У мну семья и родственники, которые чего как - ко мне бегут, если надо что-нибудь с велосипедом сделать, и я вижу, как кто относится к техсостоянию. "Да зачем мне эти твои скорости, коньяк будешь?" (с) тесть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас