Hello World!

tutusu

Велосипедизация СПб отвечает на вопросы о себе

370 сообщений в этой теме

PaaLadin писал(а) Tue, 08 October 2013 22:31
indi писал(а) Tue, 08 October 2013 22:12
mitya писал(а) Tue, 08 October 2013 21:20
"пешеходный город" обозначает себя частотой уличной сети, узловыми точками в ней, радиусами доступности.

пользуясь случаем спрошу:
как попасть пешеходу с тротуара левого берега Невы (там где рыбаки) на тротуар противоположного берега?

Расстояние между пешеходными переходами на набережную в этом участке трассы составляет 1750 метров. Говорю как местный житель. По факту - перебегаем тупо в р-не поворота на Херсонскую, где поток сужается. Во времена совка - там был переход и спуск к набережной через ж\д пути, потом "реконструировали". Почему при реконструкции не заложили переходы - непонятно, вопрос в смольный.
PS: про противоположный берег - хуже, там отрезок 2,8 км от устья Охты до светофора на Таллинской. Вышел прогулятся, хочется в общественный сортир, беги пару км или нарушай. Налицо проблемы. Пиши в КРТИ и будет тебе щасье...
PPS: посчитал, надо преодолеть 4.1 км для попадания с одного берега на другой. Или 0,5 км вплавь. Хороший материал для сюжета...

я выяснил, что быстрее всего и удобнее через Б.Охтинский мост...

олдскульные пешеходы, герои рассказа Шефнера перебирались вплавь, просто моста А.Невского ещё в те годы не было. что изменилось? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitya писал(а) Tue, 08 October 2013 21:20
действительно, тут не ошибка, а фундаментальное незнание

наличие общественного транспорта или его отсутствие не есть признак "города для пешеходов". "пешеходный город" обозначает себя частотой уличной сети, узловыми точками в ней, радиусами доступности. пешеходный город - это средневековый город 12-13 века и все его производные. понятно, что общественного транспорта тогда не было и в помине.


Тут другое, скорее нежелание понять оппонента, или желание подменить понятия...

"Город для пешеходов" означает лишь, что город комфортно использовать для передвижения по нему пешеходов.

А "город для автомобилей" означает, что в городе созданы максимально комфортные условия для передвижения по нему на автомобиле, в том числе в ущерб другим (например, пешеходам, велосипедистам)

Так понятней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 08 October 2013 22:31

PPS: посчитал, надо преодолеть 4.1 км для попадания с одного берега на другой. Или 0,5 км вплавь. Хороший материал для сюжета...


Кстати, конкретно этот вопрос можно отпедалить спецписьмом на bikable. Если интересно, я протащу такой шаблон. У меня офис на Стахановцев, я регулярно там влипаю во все появляющиеся косяки. Там можно комплексно - заезд на мост с Заневского теперь огорожен справа какой-то балкой на земле, велосипедист попадает сразу в третий ряд в движущемся потоке. Автомобилисты тоже недовольны - искусственное сужение. Ещё косяк там же - поворот с Малоохтинского проспекта вдоль моста на Заневский сузили до одной полосы минимальной ширины, а съезд с моста соответственно расширили. "Минимальной" - ну в общем, с "зубилкой" вместе я там не помещаюсь даже в притирку. Т.е. если я с набережной поворачиваю на Заневский, я вынужден или запереть движение полностью, или никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы вот хотел посмотреть на реакцию на Велопедизацию обитателей ДХФР...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Tue, 08 October 2013 23:07
А я бы вот хотел посмотреть на реакцию на Велопедизацию обитателей ДХФР...


ДХФР это кто?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
забавно. впервые вижу человека, ввязывающегося в спор с признанием того, что он не намерен понимать оппонентов и будет подменять понятия... но, по крайней мере, честно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 02 October 2013 23:46
А вот родные клещи от него я посеял, шоссейные скорее всего не встанут и 100% не подружатся с покрыхой 2.1" которая в него влезает.

У Tektro есть большие клещи, на моем как раз такие стоят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а)
А я бы вот хотел посмотреть на реакцию на Велопедизацию обитателей ДХФР...
Это не важно, т.к. Велосипедизация же представляет интересы городских велосипедистов.

Руководитель Велошколы о велосипеде председателя КРТИ
зачем ему в городе двухподвес? Для знающего человека это ведь однозначный признак "чайника".
Изменено пользователем Владимир88
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир88 писал(а) Wed, 09 October 2013 10:04
Это не важно, т.к. Велосипедизация же представляет интересы всех городских велосипедистов.


Это они сами так решили? Спасибо, как-нибудь без их представлений обойдусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell, нет, это моя ошибка. Исправил сообщение.

Депутат Законодательного собрания во время беседы о поддержке велосипедных инициатив заявляла о том, что Велошколу необходимо выводить на городской уровень, чтобы этот проект был не только волонтерским.
Это же положительно отразится на велокультуре. Как писали в одном СМИ "Школа выживания: профи учат велосипедистов грамотно и без страха колесить по городу", а финансирование позволит делать это еще лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руководитель Велошколы о велосипеде председателя КРТИ
зачем ему в городе двухподвес? Для знающего человека это ведь однозначный признак "чайника".
Бред, как раз мнение "продвинутого чайника" (если двухподвес не ашановый, естественно). Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир88 писал(а) Wed, 09 October 2013 10:27
martcell, нет, это моя ошибка. Исправил сообщение.

Депутат Законодательного собрания во время беседы о поддержке велосипедных инициатив заявляла о том, что Велошколу необходимо выводить на городской уровень, чтобы этот проект был не только волонтерским.
Это же положительно отразится на велокультуре. Как писали в одном СМИ "Школа выживания: профи учат велосипедистов грамотно и без страха колесить по городу", а финансирование позволит делать это еще лучше.


А финансирование это что? Это - РАСПИЛ... Laughing Даше 15 процев за идею, а все остальное - на "организацию". Как говориться - в самую дырочку. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 08 October 2013 22:51
PaaLadin писал(а) Tue, 08 October 2013 22:31
По факту - перебегаем тупо в р-не поворота на Херсонскую, где поток сужается. Во времена совка - там был переход и спуск к набережной через ж\д пути, потом "реконструировали". Почему при реконструкции не заложили переходы - непонятно, вопрос в смольный.


Ровно по этому вопросу КРТИ редиректнуло в дирекцию по чего-то там движению, а дирекция ответила...
Я там правда вообще про сходы с моста в разные стороны писал, но вот как-то так. Там ещё смешнее:
http://schors.livejournal.com/864441.html - это начало сентября. Сейчас даже останков этих светофоров нет. Их поставили ровно на время Экономического Форума.

А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир88 писал(а) Wed, 09 October 2013 10:27
Как писали в одном СМИ "Школа выживания: профи учат велосипедистов грамотно и без страха колесить по городу", а финансирование позволит делать это еще лучше.

Профи? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 10 October 2013 01:02
schors писал(а) Tue, 08 October 2013 22:51
PaaLadin писал(а) Tue, 08 October 2013 22:31
По факту - перебегаем тупо в р-не поворота на Херсонскую, где поток сужается. Во времена совка - там был переход и спуск к набережной через ж\д пути, потом "реконструировали". Почему при реконструкции не заложили переходы - непонятно, вопрос в смольный.


Ровно по этому вопросу КРТИ редиректнуло в дирекцию по чего-то там движению, а дирекция ответила...
Я там правда вообще про сходы с моста в разные стороны писал, но вот как-то так. Там ещё смешнее:
http://schors.livejournal.com/864441.html - это начало сентября. Сейчас даже останков этих светофоров нет. Их поставили ровно на время Экономического Форума.

А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали?


А ткни кстати в ГОСТ. А то я даже не знаю Гугль что. Я сделаю им запрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 01:12

Цитата:

А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали?


А ткни кстати в ГОСТ. А то я даже не знаю Гугль что. Я сделаю им запрос.

ГОСТ Р 52766-2007 хотя сам глянул пункт 4.5.2.1 он как-то расплывчато написан. Изменено пользователем ArsWolfBeast
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 10 October 2013 01:20
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 01:12

Цитата:

А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали?


А ткни кстати в ГОСТ. А то я даже не знаю Гугль что. Я сделаю им запрос.

ГОСТ Р 52766-2007 хотя сам глянул пункт 4.5.2.1 он как-то расплывчато написан.


А. Во. Спасибо. Буду думать над спецзапросом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 10 October 2013 01:20

ГОСТ Р 52766-2007 хотя сам глянул пункт 4.5.2.1 он как-то расплывчато написан.


Освежил пункты ниже для себя. Я правильно понимаю, что не только "велодорожка" на пр.Славе, но и на Луначарского и Руставелли являются ничем иным как незаконным строительством и самоуправством (в смысле знаков)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что, на Луначарского знаки и дорожка с ГАИ не согласованы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 10 October 2013 02:20
А что, на Луначарского знаки и дорожка с ГАИ не согласованы?


А вот не знаю. Может ли дорожка быть не по ГОСТ даже близко?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 09 October 2013 19:39
Владимир88 писал(а) Wed, 09 October 2013 10:27


Депутат Законодательного собрания во время беседы [...]


А финансирование это что? Это - РАСПИЛ... Laughing Даше 15 процев за идею, а все остальное - на "организацию". Как говориться - в самую дырочку. Laughing


В этой схеме, запросто, Даша может быть наемным исполнителем. А идея может принадлежать слугам народа.

А если немного пофантазировать, то, возможно, вообще веют глобальные перемены (вплоть до ввода прав на управление велосипедом). И просто кто-то готовит площадку для освоения денежных потоков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
на Луначарского знаки и дорожка с ГАИ не согласованы?

С логикой они не согласованы.
На Руставели прекрасное место возле заправки: по велодорожке висит знак «Движение велосипедов запрещено», а на проезжей части перед поворотом на заправку -- «Пересечение с велодорожкой».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Thu, 10 October 2013 11:07

В этой схеме, запросто, Даша может быть наемным исполнителем. А идея может принадлежать слугам народа.

А если немного пофантазировать, то, возможно, вообще веют глобальные перемены (вплоть до ввода прав на управление велосипедом). И просто кто-то готовит площадку для освоения денежных потоков.


Я слышал Даше платит финская разведка. Готовят почву для отторжения территорий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 11:45

Я слышал Даше платит финская разведка. Готовят почву для отторжения территорий.


Угу - смешно, а еще смешней будет, когда тебя обяжут отучиться и закончить велошколу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Thu, 10 October 2013 14:53
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 11:45

Я слышал Даше платит финская разведка. Готовят почву для отторжения территорий.

Угу - смешно, а еще смешней будет, когда тебя обяжут отучиться и закончить велошколу...


Так мне тоже платит финская разведка. Всем же известно. Я даже не скрываю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас