Hello World!

tutusu

Велосипедизация СПб отвечает на вопросы о себе

370 сообщений в этой теме

[quote]idv_ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:02
schors писал(а) Thu, 03 October 2013 12:07
По поводу "всё достать можно, нет проблемы предложения". Я тут вижу, что в этом сезоне клуб ВП форму себе сделать не смог. Вы о чём вообще? Smile

а когда это столь специфический кастом был легкодоступен? ))
Неудачный пример.


"Специфический кастом" - это прости просто велоформа.

Цитата:
В среднем же температура по больнице все равно останется прежней - большой спрос на аливио приведет к наличию аливио, но не линеек SLX и выше, как-то так... Вне зависимости от общего кол-ва велосипедистов.


Ты меня иногда поражаешь тем, что ты даже меня умудряешься уделать по уровню выдачи фантазии за действительность. Ни вчера, ни сегодня, ни завтра люди (даже специально занимающиеся) не будут готовы покупать SLX. Просто по цене, не по профессионализму. Как я собирал кастомные пакеты, так и буду собирать, как большинство коллег ставило всё из имеющихся репозитариев, так и будет ставить. Ну ты понел.

Цитата:
Всякие спортмастеры популяризуют активный отдых уже много-много лет, но попробуй вспомнить - сильно ли увеличилось кол-во магазинов, в которые есть смысл направить путь (и ассортимент в них), если тебе надо купить действительно приличную снарягу (палатку, рюкзак, одежку)? Мой список таковых магазинов за последние лет 8 не менялся никак (я скорее видел, как несколько точек продаж сдохли). А твой?


Менялся. Например я спокойно закупаюсь в Декатлоне одеждой последний год. Да, всё сознавая. Даже я не готов регулярно выкладывать зарплату на снарягу. Я третий абзац веду к тому, что ты специфические запросы пытаешься с ширпотребом уравнять.

Цитата:
И велосумки из примера выше все так же и останутся двух типов - доступное барахло и редко встречающееся что-то приличное (и дорогое, естественно).


Чушь. Есть плохие и хорошие велосумки. И они слабо коррелируют с ценой. Тут тоже по полной аналогии - интелёвые, HP и прочие брендовые сервера vs SuperMicro. Я первые стороной обхожу - умереть их обслуживать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Счорс, что ты тут лепишь? ОДин заказ не состоялся, и уже ВелоПитер без формы сидит? Ты енто, базар то фильтруй однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 04 October 2013 11:19
Счорс, что ты тут лепишь? ОДин заказ не состоялся, и уже ВелоПитер без формы сидит? Ты енто, базар то фильтруй однако.


Это не вопрос к ВелоПитеру вообще. Но сроки, количество, да и вообще как она достаётся я оценил. Разве это не показатель мягко говоря отсутствия спроса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Fri, 04 October 2013 10:15

Это кто-то другой ничего не понял. Ещё раз говорю - цели велосипедизации с моими, да и с целями многих здесь не совпадают. Поэтому радоваться их деятельности смысла нет, тем более радоваться тому как их цели выдвигаются как цели велодвижения.

Вас радоваться никто не заставляет. А вот зачем недовольство высказывать? Они вам мешают чем-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:02

В среднем же температура по больнице все равно останется прежней - большой спрос на аливио приведет к наличию аливио, но не линеек SLX и выше, как-то так... Вне зависимости от общего кол-ва велосипедистов.

Всякие спортмастеры популяризуют активный отдых уже много-много лет, но попробуй вспомнить - сильно ли увеличилось кол-во магазинов, в которые есть смысл направить путь (и ассортимент в них), если тебе надо купить действительно приличную снарягу (палатку, рюкзак, одежку)? Мой список таковых магазинов за последние лет 8 не менялся никак (я скорее видел, как несколько точек продаж сдохли). А твой?

И велосумки из примера выше все так же и останутся двух типов - доступное барахло и редко встречающееся что-то приличное (и дорогое, естественно).

Спрос на топовую обвеску тоже зависит от числа пользователей. А как его увеличить по-вашему? Большинство продвинутых велосипедистов когда-то начинали с простого. Скорее всего и из этих велосипедизируемых хоть кто-то да станет продвинутым.

Насчет велосумок у вас возможно очень тонкий вкус, но по-моему многими из тех, что сейчас продаются, можно пользоваться. И найти их проще простого. Может кинете пару ссылок на "доступное барахло" и "редко встречающееся приличное", для сравнения?

Вообще я тут вижу больше желания поцепляться к словам. А вот ваша позиция мне вообще непонятна. По-вашему чем меньше велосипедистов тем лучше? Потому что хорошую сумку все равно не купить? Даже если кто-то ездит с неправильными сумками, мешают они вам что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот кстати еще надеюсь, что когда велосипедистов будет больше, то ржд наконец дотупит делать веловагоны в КАЖДОЙ электричке. А ради нескольких человек этого точно никто не сделает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 11:25
Змей Гуревич писал(а) Fri, 04 October 2013 11:19
Счорс, что ты тут лепишь? ОДин заказ не состоялся, и уже ВелоПитер без формы сидит? Ты енто, базар то фильтруй однако.


Это не вопрос к ВелоПитеру вообще. Но сроки, количество, да и вообще как она достаётся я оценил. Разве это не показатель мягко говоря отсутствия спроса?


это ни разу не показатель. не все любят корпоративную однояйцевость. потом - большинство катает в том, что пригнано с ибея исходя из того, что комплект обходится копейки и в случае его порчи проще выкинуть и забыть. да и разные забугорные лабазы барыжат достойной формой вполне успешно. опять же в Питере все хорошо с приличным итальянским секонд-хендом. Показываю на себе: китацкие трусы с ибея развалились после первого же падения на ровный освальд, да и памперс у них был не удобный, а дешняцкие подержанные итальяшки, которые купил с рук для быстроты решения вопроса пережили уже 4 падения с "осыпанием" на гравийном склоне и ни одной зацепки. Так что прикатался и даже не думаю менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 11:16

"Специфический кастом" - это прости просто велоформа.

...с конкретной символикой. Поэтому придирка и некорректна. Если сменить условие на "любая символика" - доступность радикально изменится
Цитата:

Менялся. Например я спокойно закупаюсь в Декатлоне одеждой последний год.

Термухой класса Sivera Сноуи? )))
Я не отрицаю, что при использовании в ширпотребном варианте одежка из декатлона сойдет. И это хорошо, что оно есть. Просто оно никак не влияет на соседний сегмент.
Цитата:
что ты специфические запросы пытаешься с ширпотребом уравнять.

нет, я пытаюсь донести мысль, что распространение ширпотреба приведет только к доступности ширпотреба и потому не надо применять аргументы "станет хорошо всем". Прошу всего лишь быть честнее в аргументации. Группа, у которой запросы будут таки специфические - будет в пролете. Размер оной группы будет определяться лишь тем, где _рынок_ установит границу между ширпотребом и остальным.

Данная ситуация не уникальна для снаряги - в любой области продажи чего-либо ситуация точно такая же - легкодоступный ширпотреб среднего качества и товары хорошего качества, за которыми таки надо сходить несколько дальше первого-второго магазина.

Цитата:
Чушь. Есть плохие и хорошие велосумки. И они слабо коррелируют с ценой.

зато оно всегда отлично коррелирует с доступностью.

Цитата:
Тут тоже по полной аналогии - интелёвые, HP и прочие брендовые сервера vs SuperMicro. Я первые стороной обхожу - умереть их обслуживать.

Нет тут аналогии. Я в нынешнем проекте сервера от ИБМ тоже обхожу - потому что ибм скидку плохую выкатила, а не потому, что умру обслуживать. Продать в два раза дороже рынка можно только за откат, а тут есть проблема...

Но есть другая аналогия - сколько бы не появлялось юлмартоподобных продавцов десктопного железа, в моих поставщиках серверов как были две фирмы 4 года назад, так и сейчас они же. Рынок вне сегмента ширпотреба не изменился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 October 2013 11:25
ArsWolfBeast писал(а) Fri, 04 October 2013 10:15

Это кто-то другой ничего не понял. Ещё раз говорю - цели велосипедизации с моими, да и с целями многих здесь не совпадают. Поэтому радоваться их деятельности смысла нет, тем более радоваться тому как их цели выдвигаются как цели велодвижения.

Вас радоваться никто не заставляет. А вот зачем недовольство высказывать? Они вам мешают чем-то?

Как минимум стоянием на полосе для ОТ Laughing

Как это не заставляют? А кто создает темы "Почему нас не любят?" А не любят за то, что они якобы действуют от лица и в интересах велосипедистов. А мы, велосипедисты, их на это дело не уполномачивали и интересы у нас немного другие.

Так что пусть будут честными с собой и другими и говорят "мы выражаем интересы тех 200 велосипедистов, которые имеют к нам отношение" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 October 2013 11:34
А вот ваша позиция мне вообще непонятна.


А я не против развития велодвижения, в том числе и с целями велосипедизации, я всего лишь за честность формулировок по отдельным деталям. И за то, что не стоит искажать ситуацию, рассказывая, как плохо с одеждой и как решить эту проблему поможет достижение целей велосипедизации. Что-то будет решено, что-то не изменится никак.

100500 велопарковок, ориентированных на парковку низкобюджетного корзинкошасси решат проблему парковки низкобюджетного корзинкошасси и не более. Проблему удобной парковки чего иного решит Велобокс-стайл (привет Екатеринбургу), только он может не вписаться в программу парковок. И так далее.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 04 October 2013 13:10

А я не против развития велодвижения, в том числе и с целями велосипедизации, я всего лишь за честность формулировок по отдельным деталям. И за то, что не стоит искажать ситуацию, рассказывая, как плохо с одеждой и как решить эту проблему поможет достижение целей велосипедизации. Что-то будет решено, что-то не изменится никак.


Ты докопался до столба тогда. Это уже взляд с разных боков и непонятно зачем это противопоставлять. Та же Велосипедизация например уже года пол трёт тему с байкбоксами. Давай в эту сторону подумаем Smile Что-то будет решено, да, что-то не изменится никак.

Цитата:
100500 велопарковок, ориентированных на парковку низкобюджетного корзинкошасси решат проблему парковки низкобюджетного корзинкошасси и не более.


Вот вы все буржуи Smile Если на Достоевской поставят парковку, я например буду заходить в Столовую пожрать. В прошлый раз я вообще не нашёл к чему прицепить. За углом - да, я даже корзинкер не прицеплю. Мне и 3k жалко. Будут парковки - так или иначе ими будут пользоваться. Умудряются использовать даже неудобные которые у метро понаставили и декатлоновскую. Будут использовать - будешь и свой оставлять. Будет опять же масса, будет и предложение чего-то другого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 04 October 2013 12:23
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 11:25

Это не вопрос к ВелоПитеру вообще. Но сроки, количество, да и вообще как она достаётся я оценил. Разве это не показатель мягко говоря отсутствия спроса?

это ни разу не показатель. не все любят корпоративную однояйцевость. потом - большинство катает в том, что пригнано с ибея исходя из того, что комплект обходится копейки и в случае его порчи проще выкинуть и забыть. да и разные забугорные лабазы барыжат достойной формой вполне успешно.


Это не противоречит моему удивлению. Обычно кастомизировать что-то на потоке не так сложно. Банально авто покарсить в корпоцвета - нет проблем. Кружку сделать - нет проблем. Флиску с надписью "I love velopiter" - 3 минуты местах в двух знаю. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так наложи на это разные размеры и далеко не всегда велосипедного калибра, несколько вариантов цвета, да и вариации с комплектностью. И еще, сравнить работы по наляпыванию картинки на кружку и пошив достаточно качественной формы это... сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 13:53
Та же Велосипедизация например уже года пол трёт тему с байкбоксами.


Покажи, где они это трут и как? Мне действительно интересно, я этак еще и активистом могу стать, пойду администрацию бизнес-центра пинать вопросами улучшения инфраструктуры в одном отдельно взятом бизнес-парке...

Пока что у меня в голове еще с прошлого года отложилось, что проблему парковок и раздевалок предложено решать внедрением дроческопов-неукрадов и дистанциями, на которой владелец неукрада в цивильной одежке даже не вспотеет.

Цитата:

Умудряются использовать даже неудобные которые у метро понаставили и декатлоновскую. Будут использовать - будешь и свой оставлять.


Умудриться можно много чего, даже в гамаке и на лыжах, образно говоря. Парковка у нас у БЦ тоже не восторг, но встегнуться можно. Но меня вот конкретно утомляет на утренней швартовке снимать два мэджикшайна и сумочку, а вечером цеплять обратно (да и жена стебется), равно как и думать, куда шмотки сложить. Сейчас хорошо - шмотки сухие. А если хорошо вспотеть или в дождь влететь - то кучкой на тумбочке оно будет не айс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пузатый писал(а) Fri, 04 October 2013 08:05
так для этого существуют "прокаты" любых автомобилей от DaewooMatiz'ов до Rolls-roycePhantom, а в 100% магазинов существует доставка и зачастую бесплатная.

Да ну, не может быть всё так радужно. Smile

Цитата:
В общем я вижу минус только один - отсутствие велопарковок, а всё остальное - плюсы.

Парковки нужны, но они являются лишь дополнительным элементом. На открытой оставлять вел боязно. Закрытых в городе пока нет, да и не везде их поставят, если вообще к ним в ближайшее время придут. Так что, основное - договариваться по месту работы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 04 October 2013 14:24
Ну так наложи на это разные размеры и далеко не всегда велосипедного калибра, несколько вариантов цвета, да и вариации с комплектностью. И еще, сравнить работы по наляпыванию картинки на кружку и пошив достаточно качественной формы это... сильно.


Нормально сравнить. Да, по деталям я согласен. Но всё равно сравнимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 04 October 2013 15:09
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 13:53
Та же Велосипедизация например уже года пол трёт тему с байкбоксами.


Покажи, где они это трут и как? Мне действительно интересно, я этак еще и активистом могу стать, пойду администрацию бизнес-центра пинать вопросами улучшения инфраструктуры в одном отдельно взятом бизнес-парке...



Почитай историю https://vk.com/velosipedization


Цитата:
Но меня вот конкретно утомляет на утренней швартовке снимать два мэджикшайна и сумочку, а вечером цеплять обратно (да и жена стебется), равно как и думать, куда шмотки сложить.


Это вот да....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Fri, 04 October 2013 12:58

Как это не заставляют? А кто создает темы "Почему нас не любят?" А не любят за то, что они якобы действуют от лица и в интересах велосипедистов. А мы, велосипедисты, их на это дело не уполномачивали и интересы у нас немного другие.

А вы не много на себя берете говоря от лица всех велосипедистов? Я с вашего позволения тоже велосипедист и для себя вижу кое-какие точки пересечения с массовым велосипедизмом. Да и просто не вижу ничего плохого в деле, которое кому-то нужно, пусть даже не мне.

И мне тоже непонятно почему их не любят. Если у вас другие интересы, то по идее у вас должно быть просто нейтральное отношение. А "не любить" это уже какой-то негатив, причин которого я в упор не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 04 October 2013 15:27

Почитай историю https://vk.com/velosipedization


Ты это, в заблуждение не вводи. Байкбокс у них - это отнюдь не парковка типа Велобокс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Спрос на топовую обвеску тоже зависит от числа пользователей. А как его увеличить по-вашему? Большинство продвинутых велосипедистов когда-то начинали с простого. Скорее всего и из этих велосипедизируемых хоть кто-то да станет продвинутым.


Абсолютно не факт. Чтобы стать продвинутым - нужна самомотивация. У кого она есть - и без велосипедизаций станут катать. А кого чтоб на вел посадить нужно "велосипедзировать" - дальше корзинкеров не пойдут.

Цитата:
И мне тоже непонятно почему их не любят. Если у вас другие интересы, то по идее у вас должно быть просто нейтральное отношение. А "не любить" это уже какой-то негатив, причин которого я в упор не понимаю.


А вот это вполне объяснимо. Если у "продвинутых" и у "корзинкеров" интересы разные - то и пересекаться незачем. ВП через Велосипедизацию, как могу заметить, пока что не пиарился. Обратное видим сплошь и рядом. Не всем это по душе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошел по Гороховой от Тюза до Мойки. Если ТО, что там катается это и есть пресловутая массовость, то видал я в гробу такую массовость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sat, 05 October 2013 14:17
Прошел по Гороховой от Тюза до Мойки. Если ТО, что там катается это и есть пресловутая массовость, то видал я в гробу такую массовость.


Душевно тебя прошу, объясни, почему тебе не нравится, когда много народу ездит на велосипедах. Только ясно, чётко и толково. А то пока сплошное sine nobilitate, и не более того.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 October 2013 14:56
ArsWolfBeast писал(а) Sat, 05 October 2013 14:17
Прошел по Гороховой от Тюза до Мойки. Если ТО, что там катается это и есть пресловутая массовость, то видал я в гробу такую массовость.


Душевно тебя прошу, объясни, почему тебе не нравится, когда много народу ездит на велосипедах. Только ясно, чётко и толково. А то пока сплошное sine nobilitate, и не более того.

народ катается на Парашютной. А это фрики. Хотя что хорошего от роста велосипедистов, что-то тоже никто не может объяснить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хотя что хорошего от роста велосипедистов, что-то тоже никто не может объяснить.

Самим же велосипедистам от этого лучше.

Водители привыкают к велосипедистам на дорогах.

Увеличивается юридическая практика ДТП с участием велосипедистов.
Регулируется законодательная база. Развивается инфраструктура. Велосипедистам безопаснее и более комфортно.

Усиливается спрос на вело и комплектующие. Развитие рынка сбыта товаров и услуг. Благоприятная почва для производителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sat, 05 October 2013 15:04
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 October 2013 14:56
ArsWolfBeast писал(а) Sat, 05 October 2013 14:17
Прошел по Гороховой от Тюза до Мойки. Если ТО, что там катается это и есть пресловутая массовость, то видал я в гробу такую массовость.


Душевно тебя прошу, объясни, почему тебе не нравится, когда много народу ездит на велосипедах. Только ясно, чётко и толково. А то пока сплошное sine nobilitate, и не более того.

народ катается на Парашютной. А это фрики. Хотя что хорошего от роста велосипедистов, что-то тоже никто не может объяснить.


Что значит "не может"? Глянь мой пост от 02.10.2013 г., 22.18, который на этой же странице, и скажи, в каком месте я не прав. А то тебя послушать, так кругом одни сплошные фрики, бестолочи, лохи и т.д.д.д., только ты нереально крут и типа илитка Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас