Hello World!

tutusu

Велосипедизация СПб отвечает на вопросы о себе

370 сообщений в этой теме

Велосипедной общественности, да и мне лично хотелось бы наконец узнать что есть г-жа Табачникова, если во многих СМИ ее называют лидером велосипедного движения Питера. Ходит ли в походы, гоняется ли, есть ли у неё вообще велосипед и какой среднегодовой километраж она "поднимает". Вот тут, кстате, ставится похожий вопрос :http://motopian.ru/forum/post292121.html Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:45
Велосипедной общественности, да и мне лично хотелось бы наконец узнать что есть г-жа Табачникова, если во многих СМИ ее называют лидером велосипедного движения Питера. Ходит ли в походы, гоняется ли, есть ли у неё вообще велосипед и какой среднегодовой километраж она "поднимает".

Ответ тебя разочарует... Laughing
Да и, наверно, "общественности" совершенно не важно кто такая г-жа ДТ... Razz
Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:56
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing

Вот вы все гадости рассказываете, а велосипедизация печеньем будет кормить:
В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarodin писал(а) Thu, 10 October 2013 19:45
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:56
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing

Вот вы все гадости рассказываете, а велосипедизация печеньем будет кормить:
В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))

Цель и смысл акции? Ну если пиар и саморекламу отбросить?
Чем бы не заниматься, лишьбы не работать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 10 October 2013 20:03
yarodin писал(а) Thu, 10 October 2013 19:45
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:56
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing

Вот вы все гадости рассказываете, а велосипедизация печеньем будет кормить:
В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))

Цель и смысл акции? Ну если пиар и саморекламу отбросить?
Чем бы не заниматься, лишьбы не работать?

Хммм. А что вы под работой понимаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пааладин, тебе жалко? На БГ всегда требуются волонтёры. Пусть поволонтёрят.



БГ нра. На В-ю пох. Изменено пользователем йохан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Thu, 10 October 2013 20:11
Пааладин, тебе жалко? На БГ всегда требуются волонтёры. Пусть поволонтёрят.



БГ нра. На В-ю пох.

Я тоже помогаю на БГ но никому визитки не раздаю. Хотя конечно пиар ради пира дело специфическое, требующие отсутствия совести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да, каждый БГ я набираю полный рюкзак визиток-буклетов от спонсоров-партнеров БГ и дома их внимательно рассматриваю, ага. Изменено пользователем йохан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarodin писал(а) Thu, 10 October 2013 19:45
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:56
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing

Вот вы все гадости рассказываете, а велосипедизация печеньем будет кормить:
В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))

А где тут гадости? Вот когда меня спрашивают люди немного интересующиеся этой проблематикой, вот тогда я и говорю определенные гадости. Например о том, что велодвижение Питера возглавляет с некоторых пор гжа неопределенных лет с исключительно економическим образованием не имеющая опыта ни велопоходов, ни гонок, да чо там, не имеющая велосипеда, передвигающаяся по городу исключительно на авто и метре. Смеются в ответ, сравнивают с некоим политиком у которого папа - юрист. А печеньки? Чем бы дитятя не тешилась - лишь бы не забеременело (говорю как отец двух дочек)... Laughing Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:03
yarodin писал(а) Thu, 10 October 2013 19:45
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:56
Да, в общем, скорее всего ты прав. Пора бы уже успокоиться, тем более информации, накопанной на нее уже достаточно. Фитюлька, однако. Laughing

Вот вы все гадости рассказываете, а велосипедизация печеньем будет кормить:
В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))

А где тут гадости? Вот когда меня спрашивают люди немного интересующиеся этой проблематикой, вот тогда я и говорю определенные гадости. Например о том, что велодвижение Питера возглавляет с некоторых пор гжа неопределенных лет с исключительно економическим образованием не имеющая опыта ни велопоходов, ни гонок, да чо там, не имеющая велосипеда, передвигающаяся по городу исключительно на авто и метре. Смеются в ответ, сравнивают с некоим политиком у которого папа - юрист. А печеньки? Чем бы дитятя ее тегилась - лишь бы не забеременело (говорю как отец двух дочек)... Laughing

Ну, откуда вы можете знать есть у неё свой велосипед? Smile))
Вот, серьезно, чем _лично вам_ мешает ДТ и Велосипедизация? Как она препятствует вашему катанию/езде на велосипеде? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неужели есть? Laughing Или тот водопровод на фоне которого она позирует ее? Или это не она является на велосипедные мероприятия без велосипеда в туфлях на каблуках? Собственно мне она ПОКА не мешает, но работа ради работы плюс спонсорские бабки наводят на мысль что скоро в ответку на все бредовые инициативы власть будет "учить" ездить уже нас, катальщиков со стажем. И это, не пора-ли уже задать вопрос по поводу етой велошколы ответственным дядям с ул. Попова, 28?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:33
Неужели есть? Laughing Или тот водопровод на фоне которого она позирует ее? Или это не она является на велосипедные мероприятия без велосипеда в туфлях на каблуках? Собственно мне она ПОКА не мешает, но работа ради работы плюс спонсорские бабки наводят на мысль что скоро в ответку на все бредовые инициативы власть будет "учить" ездить уже нас, катальщиков со стажем. И это, не пора-ли уже задать вопрос по поводу етой велошколы ответственным дядям с ул. Попова, 28?


Вы так возмущаетесь, как будто она на бревет на каблуках приехала Smile На каблуках, кстати, вполне нормально можно 5-7 км проехать неспешно(палюсь?Smile)) Да откровенно говоря подобного формата "велосипедные" мероприятия, типа европарада, проезжаются легко даже в ластах.

Ну и власти пофигу на катальщиков, безотносительно к мелким акциям "велосипедизации". Я уверен, что даже если весь велопитер начнет ежегодно устраивать naked bike ride, власти также будет пофигу.

P.S. Я вот помню (по-моему в начале 2000х) здесь был проездом, так Critical Mass была модная тема, заезды ежемесячные прям и т.д. Ну, и где оно все сейчас? Изменено пользователем yarodin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:33
власть будет "учить" ездить уже нас, катальщиков со стажем.

Власть в любом случае будет учить. У неё в принципе нет нужды во мнении каких-либо специалистов до той поры, пока не потребуется получить конкретный ответ на интересующий её вопрос.
Даже не знаю, насколько констатация данного факта должна удручать. Дело-то житейское. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да успокойтесь вы уже. Я выражаю свое личное имхо в том плане, что не может гломурноё не понятно из какого места появившееся дефочко, без элементарных навыков велосипедиста олицетворять питерскую велолайву. И я не сойду со своей позиции, поскольку мое убеждение - сапоги должен шить сапожник, а не бухгалтер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:45
...во многих СМИ ее называют лидером велосипедного движения Питера...

Где можно посмотреть ссылки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погуглируй. Сходил в контакт, задал вопрос про велошколу. Поглядим что ответят, посмеялсо под фразой: велосипедный шлем нужен вечером и ночью, днем - не обязательно. Видимо днем освальд мягкий, а ночью - твердый. В общем действительно пора в ГАИ телегу оформлять, бо испортят чайники поколение Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 10 October 2013 20:03
yarodin писал(а) Thu, 10 October 2013 19:45

В эту субботу, 12 октября, Велосипедизация Санкт-Петербурга организует контрольный пункт на городской игре Бегущий Город. Мы будем угощать всех печеньем и раздавать визитки и буклеты Велошколы. Smile))))

Цель и смысл акции? Ну если пиар и саморекламу отбросить?
Чем бы не заниматься, лишьбы не работать?


А чем плох пиар и самореклама? Там овер 9000 КП - это пиар и самореклама. А БГ и вообще исключительно коммерческое мероприятие, использующее труд волонтёров (подкидываю тему для попоболи). Докопался до столба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 00:25
Погуглируй...

Предсказуемо. Благодарю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:03
не имеющая опыта ни велопоходов, ни гонок, да чо там, не имеющая велосипеда,


Меня в своё время умиляло, когда телеком всё время в сторону контентщиков фыркал "какие вы связисты, если каналы не тянули". Когда вконтактик играет телекомами и их каналами в салочки меня это неизменно радует в качестве мести ) Специфическая конечно ассоциативная цепочка, но как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 00:46
Ты чо там, уже на зарплате? Laughing


В БГ, В-ии или vk? Хотя ответ один - нет. В-ия пока что некоммерческая организация, от vk я отказался 3 раза, в БГ просто никогда не лез - деятельность слишком специфическая и от меня далёкая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 00:38
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 22:03
не имеющая опыта ни велопоходов, ни гонок, да чо там, не имеющая велосипеда,


Меня в своё время умиляло, когда телеком всё время в сторону контентщиков фыркал "какие вы связисты, если каналы не тянули". Когда вконтактик играет телекомами и их каналами в салочки меня это неизменно радует в качестве мести ) Специфическая конечно ассоциативная цепочка, но как-то так.

И, кстате, как военный связист (ЛВВИУС им. Ленсовета, выпуск 1992 год) могу сказать тебе так, кто с катушкой не побегал и кабели не потаскал для профессиональных связистов - чайники, чем бы и как бы они не играли, потому как если физические КС рубануть, то тот же контакт обосрется и повиснет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 00:51

И, кстате, как военный связист (ЛВВИУС им. Ленсовета, выпуск 1992 год) могу сказать тебе так, кто с катушкой не побегал и кабели не потаскал для профессиональных связистов - чайники, чем бы и как бы они не играли, потому как если физические КС рубануть, то тот же контакт обосрется и повиснет.


Ну вот началось. Кабели никому не нужны, если по ним ничего бегать не будет. Эта война существует и обострена в связи с законами о блокировках в интернетике, но я её до сих пор не понимаю.

P.S. Не обосрётся. Байтики это деньги для кабельщиков. Один обрубит, второй тут же свой протянет. Собственно, году в 2009 в такую игру Паша и поиграл. Очень удачно, надо сказать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 11 October 2013 00:17
olegus78rus писал(а) Thu, 10 October 2013 15:45
...во многих СМИ ее называют лидером велосипедного движения Питера...

Где можно посмотреть ссылки?

прямо так вроде нигде не называют, но заполняемость медиапространства фразой "координатор Велосипедизации Петербурга" определенно создает имидж того самого лидера, особенно для несведующих (вроде чиновников). Да еще и лидера, которого слушают власти ("в консультации с В-ей сделали ...", "По проекту В-ии поставлены ...").
А ссылка на велопьянь - я больше над тем текстом ржать буду, чем над Дарьей. Она хоть с велосипедом позирует, как минимум, в отличии от автора того поста) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас