Hello World!

vastitchara

ГУП «Пассажиравтотранс» отвечает.

79 сообщений в этой теме

Обращался тут в ГУП «Пассажиравтотранс». Повод - поведение водителя автобуса.
Я, конечно изначально - был не прав. Т.к. двигался по выделенной полосе (Невский пр.) Twisted Evil О чём указал в обращении.
Но водитель!!! Три(!!!) раза притирал, явно - намеренно. Один раз, даж рядность сменил (с полосы движения фиганул на выделенную и вернулся Shocked ).
Обращался не с целью добиться каких-либо санкций для водителя и т.п. А скорее "для профилактики". Типа: Пусть знают, что я знаю и т.п.
Показать скрытый текст

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нарушений ПДД нету, а намеренное провоцирование аварийной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 29 May 2013 19:01
Нарушений ПДД нету, а намеренное провоцирование аварийной ситуации?


Забавно то, что слова "нарушение ПДД" в изначальном обращении, я не использовал вообще (типа - сам в пуху). Писал - опасное управление т.с.
Ответ вообще - довольно размыт. Типа: Причиной возникновения конфликтной ситуации послужило нарушение ПДД РФ другим участником дорожного движения. Каким участником? Мной, что-ли? Не понятно...
- Водитель автобуса следовал по полосе движения, обозначенной дорожным знаком 5.14 и горизонтальной дорожной разметкой 1.23...
Вообщем - брехня. Я бы сказал, что он туда иногда перестраивался.

Спрашивал - оборудованны-ли их машины регистраторами, предпочли тактично умолчать.
Всё же, думаю, что они прекрасно представляют о чём шла речь, и с водителем пообщались.
Радует, что вообще ответили, не отрицают, что, что-то было.
Развивать-расписывать, не в их интересах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня, несмотря на мой ник, был конфликт с водителем троллейбуса.
Он, догнав меня на улице стал истошно гудеть, хотя я ехал как обычно "как можно правее" и ему не мешал ну никак.
Когда он встал на остановке, я остановился у открытого водительского окна и поинтересовался, какого собственно хера он делает. В ответ получил только вроде "езди по тротуарам", "щас выйду ноги сломаю" и т.д.
Поняв, что разговаривать бесполезно я остановился чуть поодаль и сфотографировал его. Водителя это почему-то задело, он достал свой телефон и на ходу стал меня снимать всю дорогу, пока мы ехали дальше.
Я забил и не стал писать на него ничего, т.к. вспомнил об этом инциденте, уже через неделю роясь в фотографиях на телефоне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, ну - гуднул, то-сё - обменялись мнениями... Бывает...
Но, фактически - таранить, три раза, на участке от Фонтанки до М.Конюшенной...
Была даж мысль - ДПС по ходу движения найти, попытаться убедить по бырому, что водитель не адекватный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть подозрение, что это какая-то неформальная политика нижних чинов. Вчера меня на съезде со Cтарокалинкина моста на площадь Репина так же демонстративно атаковал водитель маршрута №2, причем на трамвайных путях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


я такого неадеквата от автобусников и даже маршрутчиков давно не припомню

ребят, покупайте регистраторы и ВСЕГДА ездите с ними

записи потом везде рассылайте, в контору транспортную и главное в ГАИ, может хоть кто-нибудь что-то сделает
потому что это угроза убийством и это не шутки

а троллейбуснику за "ноги поломаю" надо газом было прям там в табло присунуть или газом в рожу пшикнуть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то если это был автобус из 3-го парка то там у них разговор короткий за такие вещи. Водятел автобуса который везет больше 100 пассажиров не имеет права отвлекаться на подобные забавы. Потому как получается что вместо того что бы людей возить он по дорогам за ними гоняется. У меня был подобный инцидент на Богатырском пр. Я потом обогнал его, сфотал автобус, сфотал водилу за рулем. С обочины. Cool. Позвонил по телефону размещенному в салоне автобуса. Предоставил все данные, время, объяснил ситуацию. Все. Больше я его на маршруте не видел. По крайней мере на этом. Да и остальные стали относиться повежливей. Я это почувствовал потому как езжу там каждый день почти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видимо "притирания" вам понравились .., можно было после первого раза пропустить автобус и дать ему спокойно уехать, не мешаясь перед ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 10:41
видимо "притирания" вам понравились .., можно было после первого раза пропустить автобус и дать ему спокойно уехать, не мешаясь перед ним.

многие велобайкеры любят играть в чехарду с автобусами и троллейбусами, в т.ч. на выделенных для ОТ полосах. никогда не понимал их. на остановках они обгоняют автобусы, на перегонах автобусы вынуждены обгонять их выезжая с полосы ОТ.

на том же невском если уж нарушаешь, то дождись или догони троллейбус, пристройся ему в хвост и не обгоняй его на остановках. никому не помешаешь, никто не прижмёт. а за троллем ехать приятно, т.к. от него солярой не воняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 30 May 2013 10:52
iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 10:41
видимо "притирания" вам понравились .., можно было после первого раза пропустить автобус и дать ему спокойно уехать, не мешаясь перед ним.

многие велобайкеры любят играть в чехарду с автобусами и троллейбусами, в т.ч. на выделенных для ОТ полосах. никогда не понимал их. на остановках они обгоняют автобусы, на перегонах автобусы вынуждены обгонять их выезжая с полосы ОТ.

на том же невском если уж нарушаешь, то дождись или догони троллейбус, пристройся ему в хвост и не обгоняй его на остановках. никому не помешаешь, никто не прижмёт. а за троллем ехать приятно, т.к. от него солярой не воняет.


Сразу чувствуется, человек в нормальном темпе ездить не умеет... мне вот вчера пришлось обгонять слева автобус между остановками на Пискаревском (справа зазор маловат был).

Более того, ехать за 4-колесным кагбэ не айс, он тормозит иногда резко.

И да, на остановках это не обгон, а объезд. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19

Более того, ехать за 4-колесным кагбэ не айс, он тормозит иногда резко.

автобусы и троллейбусы резко не тормозят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19

Сразу чувствуется, человек в нормальном темпе ездить не умеет...

Точнях, если едешь 30, то автобус тебя не будет обгонять Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, ни разу проблем с водителями ОТ не было. Муниципальный транспорт я всегда пропускаю, им и так тяжело своими габаритами вписываться в поток транспорта. А от маршруточников потоянно жду подвоха, они могут обогнать и резко ломануться к бордюру, если даже им просто покажется, что кто-то голосует на обочине.) Но в большинстве случаев они ведут себя вполне адекватно, или пропускают, или аккуратно обгоняют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 10:41
видимо "притирания" вам понравились .., можно было после первого раза пропустить автобус и дать ему спокойно уехать, не мешаясь перед ним.


Twisted Evil http://www.youtube.com/watch?v=peyojcSYFr0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 30 May 2013 11:25
Муниципальный транспорт я всегда пропускаю, им и так тяжело своими габаритами вписываться в поток транспорта.

Аналогично, к тому же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=indi писал(а) Thu, 30 May 2013 10:52]iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 10:41

многие велобайкеры любят играть в чехарду с автобусами и троллейбусами, в т.ч. на выделенных для ОТ полосах. никогда не понимал их. на остановках они обгоняют автобусы, на перегонах автобусы вынуждены обгонять их выезжая с полосы ОТ.


Я тоже так делал.., когда мне лет 15 было ) . Это типо очень круто автобус на велосипеде обогнать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я еду по автобусной полосе когда велодорожек нет, чтобы автомобилистам не мешать. но если сзади маячит автобус, то при первой же возможности его пропускаю. таксистов, которым обычно тоже по таким полосам можно, больше не пропускаю, ибо мудаки поголовно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agnostus писал(а) Thu, 30 May 2013 00:09
Есть подозрение, что это какая-то неформальная политика нижних чинов. Вчера меня на съезде со Cтарокалинкина моста на площадь Репина так же демонстративно атаковал водитель маршрута №2, причем на трамвайных путях.


Может этого с 27-го на двойку перевели? Район смежный, улицы знакомые Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 30 May 2013 11:25
Не знаю, ни разу проблем с водителями ОТ не было. Муниципальный транспорт я всегда пропускаю, им и так тяжело своими габаритами вписываться в поток транспорта. А от маршруточников потоянно жду подвоха, они могут обогнать и резко ломануться к бордюру, если даже им просто покажется, что кто-то голосует на обочине.) Но в большинстве случаев они ведут себя вполне адекватно, или пропускают, или аккуратно обгоняют.



Согласен полностью. Нормальные парни и барышни обычно за рулём. Крайне редко бывает - привлечёт внимание, моргнёт-гуднёт, свалишь с траектории, всё норм.
Бывает, что и на мост "подвезут". Раз было - один меня с моста "прикрывал" даж. Я сразу не понял, раза три обернулся видел, что машет чего-то... А что машет? Может - свали нафиг! Нет, показывает типа: Прямо, рубись, я здесь, всё норм! Правый и средний ряды заткнул - так и катили Smile .
Но, мне - не понравилось... Всё же стрёмно, когда такая огромная штука как автобус - на колесе висит Shocked Laughing
Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19
Более того, ехать за 4-колесным кагбэ не айс, он тормозит иногда резко.

+1 Потом и задницу у него болтает нехило на ухабах и при маневрах.
Цитата:
И да, на остановках это не обгон, а объезд.

Это если он поворотник не включил левый. А если включил... То это называется непредоставление преимущества. А поворотник они включают уже сразу когда только останавливаются на остановках. Одно название для них - козлы. А случись что - он не виноват. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я вот по утрам несколько раз натыкался на какого-то странного любителя велосипедистов за рулем 64-го на участке Краснопутиловская - Дунайский.
он едет все время с моей скоростью рядом со мной. правда, если есть возможность, то не вплотную, а а соседней полосе. но тем не менее, пристраивается и висит слева. я газану - он следом, скорость сбавлю - терпеливо плетется. влюбился, что ли?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 30 May 2013 15:26
а я вот по утрам несколько раз натыкался на какого-то странного любителя велосипедистов за рулем 64-го на участке Краснопутиловская - Дунайский.
он едет все время с моей скоростью рядом со мной. правда, если есть возможность, то не вплотную, а а соседней полосе. но тем не менее, пристраивается и висит слева. я газану - он следом, скорость сбавлю - терпеливо плетется. влюбился, что ли?))


Скорость меряет, наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а с какой скоростью они ездят? Вот трамвай по Коллонтай идет, например, 25 км/ч, автобус по Дальневосточному/Коллонтай чешет быстро, не догнать, на Пискаревском обгонял автобус со своей скоростью 47, на Петроградке по Большой Пушкарской - скорее они мне мешают, а не я им (ибо в пробках из-за нарушителей стоят).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 30 May 2013 16:51
Кстати, а с какой скоростью они ездят? Вот трамвай по Коллонтай идет, например, 25 км/ч, автобус по Дальневосточному/Коллонтай чешет быстро, не догнать, на Пискаревском обгонял автобус со своей скоростью 47, на Петроградке по Большой Пушкарской - скорее они мне мешают, а не я им (ибо в пробках из-за нарушителей стоят).


Да всяко бывает... Темперамент, стиль вождения, возраст, состояние машины, вообщем - дофига чего влияет. Бывают такие "тошнотики", что просто - сочувствуешь пассажирам.
Ааааа!!! ТрААААмвАААААйййй на КоллонтААААЙЙЙЙЙ!!! (и эхо: Коллонтаааййй, Коллонтаайй, Коллонтай...) Laughing
Я тут (ну, с пол года как), по случаю проехал на трамвае, от Большевиков до Дальневосточного. Хоспадеиесусе! Думал - всё! Не знаю, 25 не 25, но - штаны пришлось вытряхивать. Там рельсы - Американские горки покурят. Вагон хреначило с такой амплитудой, что попадись, казалось, встречный - контакта не избежать.
Вообщем - впечатлений масса! Shocked Вот уж - не думал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас