Hello World!

vastitchara

ГУП «Пассажиравтотранс» отвечает.

79 сообщений в этой теме

Shocked Фигасе! Тётушко - кондуктор, билась за честь родного судна! Самоотверженно - весьма! А водитель-то, что делал в это время? Пытался отъехать, снимал видео, бился в "заклинившую" дверь, "пытаясь" вылезти и помочь тётке?
Не заметили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Sun, 18 August 2013 12:57
Shocked Фигасе! Тётушко - кондуктор, билась за честь родного судна! Самоотверженно - весьма!


- Врагу-у-у не сдаё-ё-ётся наш го-о-ордый "Варяг" - Very Happy


Конечно писать руководству парка, ибо водила охренел. Это была провокация ДТП. Попробовал бы он так ведро какое-нибудь подрезать. Да ещё и матом ругается. Surprised Нормальный водитель ОТ просто плавно притормаживает, чтоб велосипедист успел миновать остановку, а потом уже останавливается на ней. И всем хорошо.

Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом случае лучше писать в Организатор перевозок - orgp.spb.ru, ибо 181 маршрут обслуживает ХТК "Питеравто", и жаловаться им смысла особо не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и я тогда историю расскажу...

Еду не спеша по Невскому в сторону пл. Ал. Невского. У водителей общественного транспорта есть отвратительная привычка - они считают, что на их остановках им не должен мешать никто и ничто. Ну да, конечно, по ПДД парковаться там нельзя. Но я-то не припаркован, еду себе потихонечку. Нет, этому козлу на автобусе нужно "совершить остановку для посадки-высадки пассажиров", а велосипедист, видимо, должен сам по себе катапультироваться с местности - в итоге я подрезан и оттёрт к поребрику.

Ну ладно, думаю, ща буду тебя учить. Объезжаю его, выкатываюсь на середину полосы и матрасю там километра 22 в час. Он едет за мной и отчаянно гудит. Левее перестроиться ему никак - там крутые ребята на мерседесах, скорости не те. А я не сдаюсь. Он всё же выходит на обгон, и проезжая мимо кричит в открытую дверь: "И что ж тебя на середину тянет-то?" Я, соответственно, ускоряюсь, не пуская пациента обратно, ору в ответ: "А не надо было подрезать!" Так и ехали до след остановки, где он начал сыпать угрозами. Достоинство, говорит, оторву. Однако моё предложение выйти на свежий воздух и-таки оторвать товарисч отклонил. Рванул вперёд и резко тормознул (интересно, что пассажиры при этом подумали...) - так, что я оказался заблокирован между ним и впередистоящим троллейбусом. Ну, думаю, так шутить уже не стоит. Жду, когда он-таки уедет. Разгоняюсь, обхожу своего визави слева и со всей дури бью кулаком по лобовому стеклу. Сразу после этого у него (вот печаль!) очередная остановка, я же успеваю на мигающий зелёный на мост Ал. Невского...

...когда с моста сворачивал на набережную, видел поверженного соперника, уныло тошнящего в сторону Заневской площади. Однако сдержался и не стал показывать фак Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас