Hello World!

HardDen

Сбили Японца

158 сообщений в этой теме

dimanila писал(а) Sun, 30 December 2012 23:38
Kostantin писал(а) Sun, 30 December 2012 22:51
Или тут чисто теоретическую возможность обсуждают?

Ну а как же "поговорить" ))

Практически раз в год суют свисток под нос, потом такие многозначительно оо, да у вас тут пц, ну пройдемте в машинку. До тестера с чеком никогда не доходило, эти люди чуткие и психологи 78лвл, понимают, что пока везешь такого в стационар с его 0.2 время только потеряешь.

Думаю им реальных синяков хватает, одного за смену выцепят, вот и премия на месяц.


они иначе часто работают. ЛОвят человека, и говорят: ХХ ХХХ рублей и езжай спокойно. А иначе мы сейчас тебе трубочку дадим, и потом уже ты будешь бегать по инстанциям, и доказывать, что у тебя был 0,00, а не 0,02. И человек понимает, что лучше отдать денег, и прибор не доставать, так как он несомненно покажет. И потом будешь ездить по судам, по врачам и потратишь кучу нервов, денег, и в итоге судья скажет: кто эта сволочь из диспансера, что намерила у тебя 0,00 мы не знаем. Очевидно дружок ваш. Кореш милый. А вот этот благородный дон на страже родины, он разве будет врать? У него какая корысть? Вы, ясно дело, подлец, скотина и негодяй. Ради возврата прав, вы готовы подкупить любого врача. А он то в погонах? ЕМу то какой смысл врать? Намерил 0,02 - составил протокол. Год бес праф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 31 December 2012 00:40
Змей Гуревич писал(а) Sun, 30 December 2012 15:27
Кстати, я в России за рулем пью.

Без комментариев.


зря без комментариев. Ведь это правда. Тут в Европе - пить нельзя. 0,5 промилле и все. Выпил бокал вина, или бокал пива - все. Больше - ни при каких обстоятельствах. Так как остановят - у них облавы идут. Прямо на перекрестке подходят к тебе с трубочкой. Дыхни! 0,3 - езжай с богом. НО не дай бог тебе показать 0,6. Это реально в ряде стран - тюрьма.

А в России пей не пей - все равно. 0,02 или 2,0 - без разницы. Наказание за ПРЕСТУПЛЕНИЕ и за нормальный образ жизни - одно.

Значит можно пить. и народ пьет. Не как я - бутылку пива, или стакан вина в ресторане. А пьет как привык. БУХАЕТ. Ибо разницы нет, 0,02 - и права на год, и 2,00 - права на год. А 0,01 - всегда намерят когда захотят.

Неприятно такое читать? А правда и не должна быть приятной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут есть еще момент, что в европах 100000лет пьют пиво и вино, а в России водку. Разница большая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Mon, 31 December 2012 01:06
Тут есть еще момент, что в европах 100000лет пьют пиво и вино, а в России водку. Разница большая.


согласен. с водкой надо завязывать. но на то и есть промилле.

Важно просто их честно определить. Пусть не 0,5, пусть в России будет 0,3. И наказывать уже реально ПЬЯНЫХ. А не трезвых. Человек с 0,2 - трезв, и с этим ничего поделать нельзя. А тут на тебе - пьян.

Едешь с 0,5 по Германии - трезв. Переехал в Россиию, 0,2 - пьян...

чудеса в решете...

неэвклидова геометрия какая то Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Mon, 31 December 2012 01:06
Тут есть еще момент, что в европах 100000лет пьют пиво и вино, а в России водку. Разница большая.

Вообще-то в России спокон пили мед, пиво и брагу. А водку стали пить только с XVI века, и то, в массы она попала только в веке XIX.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 01:27
И наказывать уже реально ПЬЯНЫХ. А не трезвых. Человек с 0,2 - трезв, и с этим ничего поделать нельзя. А тут на тебе - пьян.

Едешь с 0,5 по Германии - трезв. Переехал в Россиию, 0,2 - пьян...

чудеса в решете...

неэвклидова геометрия какая то Smile

Ещё ни разу не видела пьяного, который согласился бы с тем, что он пьян.
Пью крайне редко. С одного стакана вина или пива пьяная в зюзю, сколько при этом у мну помилей - не знаю. После второго стакана общаюсь только с унитазом...

Ещё одно:
Еду по Германии - написано в городе не более 50км/час - еду не более 50км/час. Переехал в Россию - написано в городе не более 60км/час - еду более 80км/час, иначе я лох.

С градацией наказаний в зависимости от величины промилей соглашусь, но при условии отсутствия последствий в виде ДТП, но и это будет поводом для новой темы в коррупции..., да и со мной как быть, если с 0,5 уже в стельку...? Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Sat, 29 December 2012 23:47
trolleybus писал(а) Sun, 30 December 2012 02:25
Просто не стоит быть "малопромилльщиком", даже со всеми вашими доказательствами трезвости выпившего человека, здоровее будете Very Happy

Я удивлен, как тут яростно защищают людей, которые любят перед тем, как сесть за руль бахнуть пивка. Кто эти люди? Бытовые алкоголики, у которых без банки пива дрожат руки и им это необходимо? Или у которых "выхлоп" после вчерашнего?

Многое делается, что бы собрать копеечку у порядочных людей, но ограничение в 0 промилле таковым не является.

Вот мне тоже не понятно, зачем людям нужно официальное разрешение ездить "под мухой"? И хорошей мухой, 0,5 - довольно много. Кажется, литр пива иди 100 мл водки за пару часов до вождения. Что, вечера уже не дождаться? Прямо днем догоняются? Девиз жизни: "Не дай себе просохнуть"?

Не правильно. Правильно так - почему там, где разрешено 0.5 промилле нет проблем с пьянством за рулём?
А не притягивать за уши собственные представления к реальности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 29 December 2012 20:47
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 30 December 2012 08:44
Агафья писал(а) Sat, 29 December 2012 13:39

Ошибка по Фрейду.
Далее физиология и действие алкоголя на уровне синопсов...

Я бы про ошибки промолчал.

Поподробнее?

СинОпсы они такие синОпсы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 30 December 2012 09:51
Я смотрю, тут яростные тёрки за отмену нуля. А вообще был у кого-то случай, что его, трезвого в стельку, кто-то "принял" за пьянку? Т.е. вы ваще трезвый, даже дежурную стопку пива не принимали, и тут к вам с алкашометром подкатывают, а он показывает нечто отличное от нуля? Или тут чисто теоретическую возможность обсуждают?

Мне три раза предлагали дунуть в трубку, я не дул НИ РАЗУ. Освидетельствования ни разу не проходил. Вопрос - нафига мне предлагали куда то дуть?
Намёк: это имеет самое прямо отношение к правилу "0 промилле"
а, да - денег не давал, прав не лишали. уезжал от недовольных гайцов. Изменено пользователем Прекрасный Дилетант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 31 December 2012 18:15
Kostantin писал(а) Sun, 30 December 2012 09:51
Я смотрю, тут яростные тёрки за отмену нуля. А вообще был у кого-то случай, что его, трезвого в стельку, кто-то "принял" за пьянку? Т.е. вы ваще трезвый, даже дежурную стопку пива не принимали, и тут к вам с алкашометром подкатывают, а он показывает нечто отличное от нуля? Или тут чисто теоретическую возможность обсуждают?

Мне три раза предлагали дунуть в трубку, я не дул НИ РАЗУ. Освидетельствования ни разу не проходил. Вопрос - нафига мне предлагали куда то дуть?
Намёк: это имеет самое прямо отношение к правилу "0 промилле"

Ну, т.е. с вами тоже ничего не случалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 31 December 2012 05:25
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 31 December 2012 18:15
Kostantin писал(а) Sun, 30 December 2012 09:51
Я смотрю, тут яростные тёрки за отмену нуля. А вообще был у кого-то случай, что его, трезвого в стельку, кто-то "принял" за пьянку? Т.е. вы ваще трезвый, даже дежурную стопку пива не принимали, и тут к вам с алкашометром подкатывают, а он показывает нечто отличное от нуля? Или тут чисто теоретическую возможность обсуждают?

Мне три раза предлагали дунуть в трубку, я не дул НИ РАЗУ. Освидетельствования ни разу не проходил. Вопрос - нафига мне предлагали куда то дуть?
Намёк: это имеет самое прямо отношение к правилу "0 промилле"

Ну, т.е. с вами тоже ничего не случалось.

Нет, я не был ни пьян, ни выпивши, ни с похмелья. Мне боятся было нечего, поэтому я мог позволить себе любую борзость в определённых рамках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Нет, я не был ни пьян, ни выпивши, ни с похмелья. Мне боятся было нечего, поэтому я мог позволить себе любую борзость в определённых рамках.

Вы молодец. Но я-то спрашивал не об этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 30 December 2012 15:27
Кстати, я в России за рулем пью. Ну я в принципе мало пью. НО свой бокал вина или бокал пива могу выпить. А кто то может и бутыль водки отхватить. ПОтому, что 0 промилле - это разрешение пить за рулем. Все равно у меня 0 промилле нету. Ну нету. Неоткуда взяться. А раз так, то пей не пей, все равно. И статистика по Ленинградской области это показаала. С введением этих норм аварийность среди пьяных выросла. Ибо государство само сказало: теперь пей. Все равно люди в погонах 0,0000001 найдут. Так тогда в чем разница, 0,000000000000001 или 0,1 или 1, или 5 или 10 или 100 промиллей Smile.

Я сделал себе права для заграницы, а к правами в России отношусь так: б-г дал, б-г взял. Любая проверка, пил, не пил - 0,0001 найдут. Значит у нас у всех права временные. Пил не пил, не важно. Важно, что 0,0000000000000000001 найдут всегда.

власть считает что мы недочеловеки поэтому руль пьяному слегка и ствол не важно какому доверять нельзя а то перекалечим друг друга.
Я езжу на авте в основном бухой и чем более бухой тем медленней и осторожней еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Mon, 31 December 2012 03:07
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 01:27
И наказывать уже реально ПЬЯНЫХ. А не трезвых. Человек с 0,2 - трезв, и с этим ничего поделать нельзя. А тут на тебе - пьян.

Едешь с 0,5 по Германии - трезв. Переехал в Россиию, 0,2 - пьян...

чудеса в решете...

неэвклидова геометрия какая то Smile

Ещё ни разу не видела пьяного, который согласился бы с тем, что он пьян.
Пью крайне редко. С одного стакана вина или пива пьяная в зюзю, сколько при этом у мну помилей - не знаю. После второго стакана общаюсь только с унитазом...

Ещё одно:
Еду по Германии - написано в городе не более 50км/час - еду не более 50км/час. Переехал в Россию - написано в городе не более 60км/час - еду более 80км/час, иначе я лох.

С градацией наказаний в зависимости от величины промилей соглашусь, но при условии отсутствия последствий в виде ДТП, но и это будет поводом для новой темы в коррупции..., да и со мной как быть, если с 0,5 уже в стельку...?



Вообще, если признаки такие есть, то видимо просто у вас конституция такая, что даже стакан вина дает вам более чем 0,5.

Вот и не пейте.

Надо сказать, что я НЕ настаиваю на 0,5. В некторых странах норма строже - 0,3. Есть правда где то и 0,8. Я настаиваю на том, чтобы не было 0.

Ибо с нолем так: я не собираюсь отказываться от своего образа жизни, который подразумевает и красное вино под шашлык, и белое под рыбку, и пиво в сауне. Значит у меня можно найти остатки типа 0,01, или там, 0,1 довольно часто. Говорят, если вечером выпил пива, скажем литр, а утром поехал без завтрака - 0,1 вполне себе покажет прибор. И вот тут самое интересное: человек у котогрого 0,1 в крови - трезв вне всякого сомнения. Он трезв. Далее он попадает в ДТП, сбивает какого нибудь например ребенка. И ему тюрьма. жизнь поломана. Ведь по россйским законам - он пьян также, как тоот, кто вылакал бутылку водки и сел за руль. То есть, практически любой человек у нас гуляет под тюрьмой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 31 December 2012 18:29
Kostantin писал(а) Mon, 31 December 2012 05:25
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 31 December 2012 18:15
Kostantin писал(а) Sun, 30 December 2012 09:51
Я смотрю, тут яростные тёрки за отмену нуля. А вообще был у кого-то случай, что его, трезвого в стельку, кто-то "принял" за пьянку? Т.е. вы ваще трезвый, даже дежурную стопку пива не принимали, и тут к вам с алкашометром подкатывают, а он показывает нечто отличное от нуля? Или тут чисто теоретическую возможность обсуждают?

Мне три раза предлагали дунуть в трубку, я не дул НИ РАЗУ. Освидетельствования ни разу не проходил. Вопрос - нафига мне предлагали куда то дуть?
Намёк: это имеет самое прямо отношение к правилу "0 промилле"

Ну, т.е. с вами тоже ничего не случалось.

Нет, я не был ни пьян, ни выпивши, ни с похмелья. Мне боятся было нечего, поэтому я мог позволить себе любую борзость в определённых рамках.


Минимальную норму могут найти даже у человека, который не пьет в принципе. Вообще. никогда. и не пил последние 20 лет ни грамма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я прошу прощения, но хватит офф-топить в этой теме.

Погибшему - светлая память! Он прожил яркую жизнь.

По поводу поощрения пьянства за рулём - сходите
на очередной суд, и посмотрите в глаза родным
Вячеслава, погибшего от пьяного мурла.

И подтвердите им Ваши мысли. Противно это читать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
Я прошу прощения, но хватит офф-топить в этой теме.

Здесь форум, дорогой, место свободного общения.

WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
Погибшему - светлая память! Он прожил яркую жизнь.

Память клёвого японца не пострадает ни капли от оффтопа на жизненные темы в этой теме.

WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
По поводу поощрения пьянства за рулём - сходите
на очередной суд, и посмотрите в глаза родным
Вячеслава, погибшего от пьяного мурла.

Ты всерьёз не видишь разницы между проблемой бухих в жопу за рулём и правилом "ноль промилле"?
По российским законам я сегодня буду считаццо пьяным, ибо вчера выпил два больших бокала красного вина прямо перед сном. Сегодня, вполне возможно, где-нить 0,1 у мну в крови ещё есть. Что я теперь, "пьяное мурло"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 31 December 2012 00:40
Змей Гуревич писал(а) Sun, 30 December 2012 15:27
Кстати, я в России за рулем пью.

Без комментариев.



Кстати пр окомментарии. Не одни автомобилисты составляют человечество. есть пилоты авиации, хирурги, и многие другие люди на ответственных постах.

Воевали как деды наши? Наркомовские 100 грамм выписывали всем боевым частям, а с 1942 года с осени, всем частям в поле. Правильно ли я понимаю, что это самое вдупель пьяное воинство и защищало отечество? Мне уже не спросить - воевавшие родственники увы, ушли. Последний дед, что МОскву защищал умер два года надад. Двоюродный дед. Родные еще ранее. МОжет быть у кого то живы деды, что воевали? МОгут они рассказать, как с пьяных глаз танком рулили, или там, из автомата под мухой стреляли? А ведь 100 грамм водки - это не бокал пива. И даже не два. ДОктор Ливси меня поправит, то 100 грамм водки это почитай 6 бутылок пива. это реально ОЧЕНЬ много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 31 December 2012 21:04
WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
Я прошу прощения, но хватит офф-топить в этой теме.

Здесь форум, дорогой, место свободного общения.

WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
Погибшему - светлая память! Он прожил яркую жизнь.

Память клёвого японца не пострадает ни капли от оффтопа на жизненные темы в этой теме.

WolfRAM писал(а) Mon, 31 December 2012 09:58
По поводу поощрения пьянства за рулём - сходите
на очередной суд, и посмотрите в глаза родным
Вячеслава, погибшего от пьяного мурла.

Ты всерьёз не видишь разницы между проблемой бухих в жопу за рулём и правилом "ноль промилле"?
По российским законам я сегодня буду считаццо пьяным, ибо вчера выпил два больших бокала красного вина прямо перед сном. Сегодня, вполне возможно, где-нить 0,1 у мну в крови ещё есть. Что я теперь, "пьяное мурло"?


В канаде сколько разрешено, кстати?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 00:48
А 0,01 - всегда намерят когда захотят.

Тут ты (Вы) не прав. "Согласно заявлению Владимира Кузина, заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения должна учитываться погрешность алкотестера ГИБДД. Таким образом, если при проведении теста прибор показал результат меньше 0.05 промилле, то его можно оспорить, сославшись на погрешность алкометра, указанную в его паспорте."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 10:12

В канаде сколько разрешено, кстати?


0,4 разрешено.
Можно и до 0,8, но если остановят - 24 hour suspension, отбирают права на сутки, дальше - пешком, штраф 460 баксов и минус 4 очка к водительскому рейтингу.
Выше 0,8 - однозначно год без прав, штраф примерно 1500-2000 баксов, плюс criminal record лет на пять, что равняется запрету выезда за границу, невозможность тренировать деццкие спортивные команды, получить приличную работу и т.п.
Для лиц без гражданства - весомый повод для НЕ продления вида на жительства. Для лиц с рабочей визой - депортация.
Если влип в серьёзную аварию по твоей вине с промилле выше 0,4, но ниже 0,8 - смотри 1 абзац выше. Если влип с промилле больше 0,8 - считай, что тюрьма на год-полтора обеспечена на 99%. Шансы отмазаццо есть тока у супербогатых людей, могущих себе позволить 100+ штук грина на адвоката, который может свести всё к условному сроку и нереальному количеству общественных работ. Но и то не гарантировано. Массовых пьяниц-автоубийц (более двух жертв) за последние 10 лет посадили 100%. Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 20:45
Агафья писал(а) Mon, 31 December 2012 03:07
Змей Гуревич писал(а) Mon, 31 December 2012 01:27
И наказывать уже реально ПЬЯНЫХ. А не трезвых. Человек с 0,2 - трезв, и с этим ничего поделать нельзя. А тут на тебе - пьян.

Едешь с 0,5 по Германии - трезв. Переехал в Россиию, 0,2 - пьян...

чудеса в решете...

неэвклидова геометрия какая то Smile

Ещё ни разу не видела пьяного, который согласился бы с тем, что он пьян.
Пью крайне редко. С одного стакана вина или пива пьяная в зюзю, сколько при этом у мну помилей - не знаю. После второго стакана общаюсь только с унитазом...

Ещё одно:
Еду по Германии - написано в городе не более 50км/час - еду не более 50км/час. Переехал в Россию - написано в городе не более 60км/час - еду более 80км/час, иначе я лох.

С градацией наказаний в зависимости от величины промилей соглашусь, но при условии отсутствия последствий в виде ДТП, но и это будет поводом для новой темы в коррупции..., да и со мной как быть, если с 0,5 уже в стельку...?



Вообще, если признаки такие есть, то видимо просто у вас конституция такая, что даже стакан вина дает вам более чем 0,5.

Вот и не пейте.

Надо сказать, что я НЕ настаиваю на 0,5. В некторых странах норма строже - 0,3. Есть правда где то и 0,8. Я настаиваю на том, чтобы не было 0.

Ибо с нолем так: я не собираюсь отказываться от своего образа жизни, который подразумевает и красное вино под шашлык, и белое под рыбку, и пиво в сауне. Значит у меня можно найти остатки типа 0,01, или там, 0,1 довольно часто. Говорят, если вечером выпил пива, скажем литр, а утром поехал без завтрака - 0,1 вполне себе покажет прибор. И вот тут самое интересное: человек у котогрого 0,1 в крови - трезв вне всякого сомнения. Он трезв. Далее он попадает в ДТП, сбивает какого нибудь например ребенка. И ему тюрьма. жизнь поломана. Ведь по россйским законам - он пьян также, как тоот, кто вылакал бутылку водки и сел за руль. То есть, практически любой человек у нас гуляет под тюрьмой.


Дело не в конституции, а в редком употреблении, а ещё зависит от степени усталости чела. Кстати, говорят, что алкоголику достаточно понюхать и он уже пьяный.
Соглашусь, что строго 0 - это перебор, сегодня выпила бокал шампанского, теперь не знаю - можно ли завтра днём съездить за ваучерами или лучше не рисковать?
Могу сказать только одно, что в ближайшие пару суток моя реакция будет ниже обычной, хотя усталость после рабочего дня иногда снижает её гораздо больше.
Ну, и выпил в ресторане бокал вина, а потом за рулём поехал домой - не для нашей страны...
- очень мало кто ограничится бокалом, особенно надеясь на конституцию...
- в нашей стране народ катается на повышенных скоростях и скорость реакции нужна максимальная.
- у нас народ итак усталый, а следовательно с пониженной реакцией, из-за особенностей климата, трудоголизма, всеобщей нервозности...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Mon, 31 December 2012 19:58
Ну, и выпил в ресторане бокал вина, а потом за рулём поехал домой - не для нашей страны...
- очень мало кто ограничится бокалом, особенно надеясь на конституцию...
- в нашей стране народ катается на повышенных скоростях и скорость реакции нужна максимальная.
- у нас народ итак усталый, а следовательно с пониженной реакцией, из-за особенностей климата, трудоголизма, всеобщей нервозности...


Вот нафига то страну хаять, а? Smile
У мну 9 из 10 хороших питерско-московско-ёбургских знакомых и одним бокалом ограничиваются всегда, когда за рулём, и правил в целом не нарушают, да и с реакцией всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 01 January 2013 07:53
У мну 9 из 10 хороших питерско-московско-ёбургских знакомых и одним бокалом ограничиваются всегда, когда за рулём, и правил в целом не нарушают, да и с реакцией всё нормально.

для меня это звучит в стиле владельцев собак - "да вы не бойтесь, она не кусается".

реакция организма на алкоголь у всех разная, для кого-то 0,3 "трезв", для кого-то - заторможенность, невозможность сосредоточиться. поэтому уровняли по минимуму, что абсолютно верно.

неужели так сложно соблюдать правило "выпил - за руль не садись"?

в общем, свою точку зрения я уже высказал, рад, что ее многие разделяют. так что больше обсуждать тему алкоголя при вождении ТС не буду, свою голову другому все равно не поставишь. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 31 December 2012 21:47
неужели так сложно соблюдать правило "выпил - за руль не садись"?


Ты голову включи, пжста, и прочитай всё, что было написано выше.
Никто не призывает садиться за руль пьяным. Никто. Камень преткновения - в определении "пьяности". Пресловутые 0,3 промилле отнюдь НЕ разрешают ездить поддатым, а убирают неопределённость и драматически снижают количество ошибок в определении этой самой "пьяности".
При нулевом пороге, ты будешь пьян, когда:
- у тебя слегка особенный организм, вырабатывающий свои 0,05 промилле по-любому
- ты прополоскал горло настойкой эвкалипта на спирту
- ты накануне выпил пива с друзьями в баре, доехал домой на такси, поспал ночь, позавтракал, и... всё равно пьяный.

Уже много моих друзей-знакомых получили проблемы с ментами, которые их пытались развести на пьянку за рулём. В некоторых случаях - именно по причинам, указанным выше. Тебе это надо, чтобы нормальных, адекватных, НЕ пьяных людей лишали прав и доили на бабло упыри на дорогах? Или ты считаешь, что лишив прав десять невиновных, в их число попадёт и потенциальный бухарик? Smile

Добавлено: для меня, 0,25...0,3 промилле (по тысячедолларовому алкотестеру) даёт одна бутылка 0,33 пива. Во мне 80 килограмм. Продувался через 20 минут после употребления. Каких-либо изменений в самочувствии (опьянение, тремор рук, излишняя весёлость, лихость и пр.) после принятия этой самой бутылки я не ощущаю совершенно. Вот и всё. Т.е. норма, кагбе, "разрешает" (и то уже на самом-самом пределе) 80-киллограмовому молодому жлобу одну маленькую бутылочку, которую я всё-равно пить перед вождением не буду. И где здесь можно увидеть "разрешение рулить бухим"? Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас