Hello World!

VORON

ANT+ датчик температуры для Гарминов

122 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Mon, 01 October 2012 16:49
У меня велокомп с градусником стоит на велосипеде уже года три. Приблизительно - потому что помнишь только отдельные значения температуры, а сколько было в остальное время - забывается сразу.

А сколько показывает ТС-дивайс если его подмышку запихать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 01 October 2012 17:28
Вове явно некуда девать бабло.

В современном мире это называется "вложить деньги". Smile

Если на оставшийся датчик желающих не найдется, его всегда можно будет кому-нибудь подарить.

Цитата:
А сколько показывает ТС-дивайс если его подмышку запихать?

Мы все знаем, что на самом деле хотел сказать поручек Ржевский. Smile Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, датчик приехал. Он сам очень маленький, имеет крепеж на что-то плоское (типа стропы), опрос показаний происходит раз в минуту. Графики исправно строятся.

http://cs316231.userapi.com/v316231561/43d5/7DGELrI7mJY.jpg

http://cs316231.userapi.com/v316231561/43df/DO7Xk3HsoFY.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Mon, 01 October 2012 09:07
немного флуда около темы: а куда пишутся данные по температуре в навигаторе, что бы потом их в софт загружать?
а строить такие графики пульса из навигатора можно? и каким софтом?

Задавшись таким вопросом про пульс вообще не нашел где он в навигаторе сохраняется. (etrex30)

Garmin Training Center прекрасно строит все графики (пульс, каденс) из обыкновеного трека с etrex 30, ничего конвертировать не надо, проверено. Но Garmin ту софтину кажется больше не развивает, всех активно пересаживает на connect.garmin.com. Туда также все заливается с пол тычка. Кроме гарминовского сервиса импортировать gpx с данными о тренировке умеют вроде и другие специализированные (такие как runkeeper, strava и тп) онлайн-ресурсы, коих сейчас для записи тренировок целая куча, но это проверять надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Датчик обкатан, всё работает. После похода был случайно выстиран в стиральной машине. Работает. Shocked Только вот график с температурой в Бейскампе не показывает по треку. Высоту и скорость показывает, а температуру нет. Буду разбираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 08 November 2012 09:19
БК обновить?
Последняя версия стоит. Сегодня поковыряю ещё, попристальнее. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вова, я что-то не понял, кто из них мерит пульс?
Меня вообще интересует датчики для гармина, в частности каденси пульсомер.... они есть да орегонов?

Прости что в твоей теме пишу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отдельно есть все три датчика: для пульса, каденса и температуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 16 November 2012 11:34
Вова, я что-то не понял, кто из них мерит пульс?
Меня вообще интересует датчики для гармина, в частности каденси пульсомер.... они есть да орегонов?

Прости что в твоей теме пишу

да, для орегонов подойдут.
кстати, а когда рядом несколько одинаковых датчиков, что говорит навигатор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 16 November 2012 11:36
кстати, а когда рядом несколько одинаковых датчиков, что говорит навигатор?
А обратно пробовал кто-нибудь? От одного датчика несколько приборов будут показывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 16 November 2012 11:36
Отдельно есть все три датчика: для пульса, каденса и температуры.

блин!
пульсомер с лифчиком или с манжетой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 16 November 2012 11:45
VORON писал(а) Fri, 16 November 2012 11:36
Отдельно есть все три датчика: для пульса, каденса и температуры.

блин!
пульсомер с лифчиком или с манжетой?

под лифчег одевать надо, не поверх Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 16 November 2012 11:45
пульсомер с лифчиком или с манжетой?

C лифичком - жесткий подешевле, мягкий подороже. Я на самом деле задумываюсь, не продать ли мне пульсометр, а то обычно лень его надевать, только в многодневках не лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все нормальные пульсометры - нагрудные, манжета ерунда полная, в спорте почти не используется. В том числе и у гармина только нагрудные датчики.
Ну и нужны они конечно для спорта и тренировок, в туризме пульсометры и даром не сдались Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 16 November 2012 11:53
в туризме пульсометры и даром не сдались Smile

Когда ехать скучно - вполне развлекают. Например, помню, как я после тяжелого дня бегал по горам в поисках родника, вернулся в лагерь - чуть с ног не падал от усталости. А уже дома посмотрел график и увидел, что пульс тогда зашкаливал за 200. Или когда в броде у меня вел начало уносить, еле вытащили втроем, до брода у меня пульс был 120, а после - 185.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Практической пользы от этого ноль. Чистое развлечение Smile
Хотя с другой стороны можно хотя бы сделать вывод, что насиловать себя так, как в первом примере - вредно для здоровья Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тащемта поларовски и сигмовские лифчики на мне не застегиваются Smile

меня всеж каденс больше интересует, хотя тоже походу праздное это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каденс у меня что-то слегка подглючивает. Иногда чтобы всё работало, приходится заново искать датчик навигатором. Впрочем, ему простительно, т.к. он постоянно купается в бродах и бьется о поваленные деревья.

Цитата:
Практической пользы от этого ноль. Чистое развлечение

В велоспорте, как таковом, тоже практической пользы ноль, один потенциальный вред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пульсометр в аеробных нагрузках - основной инструмент и польза от него огромна. Мне кажется здесь даже нечего обсуждать Smile
А по поводу каденса - я бы сказал, что вообще от любых датчиков вплоть до банального велокомпа - толку ноль в общем случае. Если Вы полученные данные никак не применяете, не делаете выводов и корректировок, то нафига Вам это все сдалось? Побаловаться? Ну балуйтесь Laughing
Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 16 November 2012 11:42
indi писал(а) Fri, 16 November 2012 11:36
кстати, а когда рядом несколько одинаковых датчиков, что говорит навигатор?
А обратно пробовал кто-нибудь? От одного датчика несколько приборов будут показывать?

в инструкции пишут, что после того, как датчик найден первый раз он "регистрируется" навигатором и следующий раз подхватывается автоматически при приближении навигатора к датчику на достаточное расстояние.
Так что скорее всего если датчик и навигатор заранее настроены друг на друга никаких других устройств прибор не увидит (если заново поиск не производить). А вот отдаст ли настроенный на прибор датчик данные кому-то еще - вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Датчик каденса как раз позволяет контролировать свой каденс и не давать ему чрезмерно снижаться на фоне усталости или других факторов. Точно так же, как с сердцем, только наоборот.

Постоянно замечаю, что в начале покатушки хочется крутить 95-100 об., а в конце уже приходится следить за собой, чтобы ниже 80 не падало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну упадет ниже 80 и что?
Я очень долго не смотрел на каденс, а тут по осени обзавелся датчиком гарминовским. Каково же было мое удивление, когда на дистанциях типа 200 км асфальт (бреветы) средний каденс у меня получался в районе 70. Когда-то у меня было 90 среднее, но мне надоело следить, я и плюнул на это дело. И ничего плохого не случилось! Ноги целы, колени не болят, 200 км вкручиваю за 8 часов на кк байке Smile
Нет, для спортцелей низкий каденс - это конечно плохо и влияет на общий результат. Поэтому буду его исправлять. Но в остальном оказывается ничего страшного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 16 November 2012 17:46
Ноги целы, колени не болят, 200 км вкручиваю за 8 часов на кк байке Smile
Нет, для спортцелей низкий каденс - это конечно плохо и влияет на общий результат. Поэтому буду его исправлять. Но в остальном оказывается ничего страшного Smile

У меня колени начинают болеть, если медленно крутить. 70 об./мин и ниже - это уже слишком высокая нагрузка. Чем более проблемные колени, тем выше должен быть каденс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, испытал датчик холодом.

1. Отображение текущей температуры в навигаторе работает нормально - утром честно показывало -24.
2. Всё, что холоднее -20, в трек записывается, как +70! Странно, это очевидно чисто софтовая бага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас