Hello World!

VORON

ANT+ датчик температуры для Гарминов

122 сообщения в этой теме

Цитата:
в самом навигаторе есть ведь датчик, который виден в сервисном меню


Можно узнать подробности?
В монтане600 имеется нечто подобное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подробнее не надо

этот датчик мерит температуру ГПС-часов. нужен для коррекции хода (помните- 1 миллисекунда погрешности = 1 км на местности). Показания датчика посмотреть можно, но толку от них нет- потому что к наружней температуре они имеют весьма косвенное отношение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
этот датчик мерит температуру ГПС-часов. нужен для коррекции хода (помните- 1 миллисекунда погрешности = 1 км на местности).

понятно - термокомпенсированный генератор

Цитата:
Показания датчика посмотреть можно, но толку от них нет- потому что к наружней температуре они имеют весьма косвенное отношение.

логично, справедливо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 16 November 2012 09:37

Постоянно замечаю, что в начале покатушки хочется крутить 95-100 об., а в конце уже приходится следить за собой, чтобы ниже 80 не падало.


кстати да. поэтому купил себе garmin fr70, пользуюсь как велокомпом, а то у моего старого polar cs200cad сигнал датчика каденса банально не доходил до руля. средний каденс мне пофиг, главное чтобы моментальный не падал ниже 80.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сел в самолёт после 3-часового досмотра в Израиле, когда велосипед чуть ли не до винтика разобрали. Включил гармин, увидел температуру, значит погрузили, можно спать спокойно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 24 February 2015 11:43
Сел в самолёт после 3-часового досмотра в Израиле, когда велосипед чуть ли не до винтика разобрали. Включил гармин, увидел температуру, значит погрузили, можно спать спокойно Smile

О круто, спасибо за хинт Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Wed, 25 February 2015 19:11
indi писал(а) Tue, 24 February 2015 11:43
Сел в самолёт после 3-часового досмотра в Израиле, когда велосипед чуть ли не до винтика разобрали. Включил гармин, увидел температуру, значит погрузили, можно спать спокойно Smile

О круто, спасибо за хинт Smile

А если вел положат в дальней части фюзеляжа, и сигнал не поймается, то будешь весь полет сидеть как на иголках и глушить горькую?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 24 February 2015 11:43
Сел в самолёт после 3-часового досмотра в Израиле, когда велосипед чуть ли не до винтика разобрали. Включил гармин, увидел температуру, значит погрузили, можно спать спокойно Smile


Кстати, а какая температура в багажном отделении во время полета? +5?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Wed, 25 February 2015 20:52
indi писал(а) Tue, 24 February 2015 11:43
Сел в самолёт после 3-часового досмотра в Израиле, когда велосипед чуть ли не до винтика разобрали. Включил гармин, увидел температуру, значит погрузили, можно спать спокойно Smile


Кстати, а какая температура в багажном отделении во время полета? +5?

К концу полёта да, +5, в начале +16 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно при посадке в самолёт на крыло скотчем прилепить датчик, чтобы забортную температуру контролировать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 26 February 2015 09:51
Можно при посадке в самолёт на крыло скотчем прилепить датчик, чтобы забортную температуру контролировать Smile


Ага. Особенно в Израиле оценят твои действия по прикреплению датчика к самолету.
Да и сдует его...
А забортную температуру можно спросить у стюардессы - они такую информацию с радостью предоставят, если нет в салоне экранов в подголовниках, где эта инфа, ровно как и изображения с внешних камер, и так размещается для любопытствующих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему
VORON писал(а) Mon, 01 October 2012 09:18
Можно строить графики пульса, каденса, скорости, высоты, теперь еще и температуры - от расстояния или времени.

Подскажите, как можно построить график пульса и скорости от расстояния, увидеть средний и максимальный пульс не в BaseCamp, а в самом навигаторе 62s? Кроме текущего пульса не обнаружил больше в настройках никаких других параметров и графиков связанных с пульсом. Sad

Может прошивку менять надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sat, 06 February 2016 19:11
Подниму тему
VORON писал(а) Mon, 01 October 2012 09:18
Можно строить графики пульса, каденса, скорости, высоты, теперь еще и температуры - от расстояния или времени.

Подскажите, как можно построить график пульса и скорости от расстояния, увидеть средний и максимальный пульс не в BaseCamp, а в самом навигаторе 62s? Кроме текущего пульса не обнаружил больше в настройках никаких других параметров и графиков связанных с пульсом. Sad

Может прошивку менять надо?

Кто же такие вещи в приборе смотрит. Выгружайте получившийся трек на garmin connect и будет вам счастье
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо написать новую прошивку или просто поменять туристический навигатор на спортивный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 07 February 2016 11:01
Надо написать новую прошивку или просто поменять туристический навигатор на спортивный.

Меня просто удивило, что для отдельного датчика температуры однако же там предусмотрены максимальные и минимальные значения за период, а для отдельного датчика пульса не предусмотрены.

Значит неспортивный прибор говорите. Однако же секундомер с кучей параметров не поленились встроили(зачем такое туристам?) и много профилей разных сделали, давая понять тем самым что прибор универсальный.

Кто возьмётся написать правильную прошивку? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 11:13
VORON писал(а) Sun, 07 February 2016 11:01
Надо написать новую прошивку или просто поменять туристический навигатор на спортивный.

Меня просто удивило, что для отдельного датчика температуры однако же там предусмотрены максимальные и минимальные значения за период, а для отдельного датчика пульса не предусмотрены.

Значит неспортивный прибор говорите. Однако же секундомер с кучей параметров не поленились встроили(зачем такое туристам?) и много профилей разных сделали, давая понять тем самым что прибор универсальный.

Кто возьмётся написать правильную прошивку? Smile

А зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 08 February 2016 11:30
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 11:13
VORON писал(а) Sun, 07 February 2016 11:01
Надо написать новую прошивку или просто поменять туристический навигатор на спортивный.

Меня просто удивило, что для отдельного датчика температуры однако же там предусмотрены максимальные и минимальные значения за период, а для отдельного датчика пульса не предусмотрены.

Значит неспортивный прибор говорите. Однако же секундомер с кучей параметров не поленились встроили(зачем такое туристам?) и много профилей разных сделали, давая понять тем самым что прибор универсальный.

Кто возьмётся написать правильную прошивку? Smile

А зачем?

VORON же написал, что у меня есть два варианта: поменять навигатор на спортивный или писать прошивку. Менять навигатор я однозначно не хочу, а прошивку писать для навигаторов к сожалению не умею. Понимаю что вероятность того, что на этом форуме есть те кто умеют писать прошивки близка к нулю, но вдруг среди нас есть скрытые таланты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 11:55
maxutin писал(а) Mon, 08 February 2016 11:30

А зачем?

VORON же написал, что у меня есть два варианта: поменять навигатор на спортивный или писать прошивку. Менять навигатор я однозначно не хочу, а прошивку писать для навигаторов к сожалению не умею. Понимаю что вероятность того, что на этом форуме есть те кто умеют писать прошивки близка к нулю, но вдруг среди нас есть скрытые таланты.

Вы не поняли вопроса. Зачем Вам нужны эти функции? То, что Вы хотите получить, редко кто даже из настоящих спортсменов на приборе смотрит. Побаловаться? Побалуйтесь чем-нибудь другим.
Вероятность того, что на этой планете Вы найдете человека, который захочет и сможет заниматься подобным, равна нулю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 08 February 2016 12:13
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 11:55
maxutin писал(а) Mon, 08 February 2016 11:30

А зачем?

VORON же написал, что у меня есть два варианта: поменять навигатор на спортивный или писать прошивку. Менять навигатор я однозначно не хочу, а прошивку писать для навигаторов к сожалению не умею. Понимаю что вероятность того, что на этом форуме есть те кто умеют писать прошивки близка к нулю, но вдруг среди нас есть скрытые таланты.

Вы не поняли вопроса. Зачем Вам нужны эти функции? То, что Вы хотите получить, редко кто даже из настоящих спортсменов на приборе смотрит. Побаловаться? Побалуйтесь чем-нибудь другим.
Вероятность того, что на этой планете Вы найдете человека, который захочет и сможет заниматься подобным, равна нулю.

Разве максимальный и средний пульс ни для кого на планете не интересные параметры?

Конкретно мне интересно оптимизировать свой стиль езды на определённых тестовых круговых трассах. Т. е. если я при равной скорости прохождения данной трассы разными стилями имею снижение своего среднего пульса это значит мой новый стиль более эффективен, менее энергозатратный, если увеличение среднего пульса наоборот. В отличие от спортсменов я не стремлюсь проехать максимально быстро, я стремлюсь проехать с минимальными энергозатратами. Максимальный пульс нужен для контроля, чтоб не превысить своё индивидуальное предельно допустимое значение пульса, выше которого резко начинает снижаться эффективность езды.
Трассы эти не совсем рядом с моим домом, т .е не в непосредственной близости от компьютера, чтоб после каждого круга скидывать треки и вычислять по ним средний пульс.

---
Таким образом в результате серии подобных научных экспериментов над собой, я смогу доказать или опровергнуть ряд своих теорий, которые возможно будут полезны не только спортсменам но и велотуристам.
Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно написать в техподдержку Гармина фичу-реквест. Вероятность 1%, что реализуют когда-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 12:45

Разве максимальный и средний пульс ни для кого на планете не интересные параметры?

Конкретно мне интересно оптимизировать свой стиль езды на определённых тестовых круговых трассах. Т. е. если я при равной скорости прохождения данной трассы разными стилями имею снижение своего среднего пульса это значит мой новый стиль более эффективен, менее энергозатратный, если увеличение среднего пульса наоборот. В отличие от спортсменов я не стремлюсь проехать максимально быстро, я стремлюсь проехать с минимальными энергозатратами. Максимальный пульс нужен для контроля, чтоб не превысить своё индивидуальное предельно допустимое значение пульса, выше которого резко начинает снижаться эффективность езды.
Трассы эти не совсем рядом с моим домом, т .е не в непосредственной близости от компьютера, чтоб после каждого круга скидывать треки и вычислять по ним средний пульс.

---
Таким образом в результате серии подобных научных экспериментов над собой, я смогу доказать или опровергнуть ряд своих теорий, которые возможно будут полезны не только спортсменам но и велотуристам.

Для минимизации затрат рекомендую ехать кролем. Laughing
Обязательно напишите в гармин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 08 February 2016 12:45
Т. е. если я при равной скорости прохождения данной трассы разными стилями имею снижение своего среднего пульса это значит мой новый стиль более эффективен, менее энергозатратный, если увеличение среднего пульса наоборот.

Так вы же сами пишете, именно при прохождении трассы, зачем вам в пути эти данные?

Вы всерьез представляете себя едущего на велосипеде, разглядывающего графики пульса на маленьком экране вашего девайса? Больше вреда, чем пользы.

Если уж действительно нечего делать и охота устроить такой ресерч, то приезжайте бригадой, с ноутбуком и скидывайте на него треки после каждого прохождения, пока вам делают массаж и осматривают состояние байка (вдруг у вас изгиб обода образовался, тогда все результаты псу под хвост!) :DD

Ну и это, у вас именно туристический прибор, спортом там и не пахнет. Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:24
Вы всерьез представляете себя едущего на велосипеде, разглядывающего графики пульса на маленьком экране вашего девайса? Больше вреда, чем пользы.

Это интересно и развлекает. Я во время езды как-то тригонометрию считал на встроенном в навигатор калькуляторе. Плохо, когда за других решают, какие функции им не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Навигатор - это не развлекающее устройство, его первичная функция в другом. Вы можете навязать ему любые вторичные и третичные функции, да хоть гвозди им забивать, но производитель всегда фокусируется на решении основной задачи.

VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 12:27
Плохо, когда за других решают, какие функции им не нужны.

Проектировка любого софта и UI начинается именно с решения за других, какие функции будут в программе/девайсе.
А с таким подходом можно дойти до FM тюнера в навигаторе и 3х симкартах и еще чтобы справочник по тригонометрии и таблица Брадиса. Ведь не надо ограничивать пользователей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:45
Навигатор - это не развлекающее устройство, его первичная функция в другом.

Насколько я помню, и графики пульса-каденса, и простейший анализ данных реализованы в спортивных навигаторах. Так что их отсутствие в туристических - чисто софтово-маркетинговое ограничение.

На этом фоне смешно выглядят заявления, что-де они не нужны. Никто же не заставляет ими пользоваться, уберите страницу в глубину меню, и забудьте про нее. Я никогда не открываю примерно половину пунктов в меню навигатора, но при этом не требую, чтобы их убрали совсем из прошивки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас