Hello World!

PaaLadin

Ещё раз о движении по тротуарам на велосипеде

253 сообщения в этой теме

PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 20:45
"Пусть сначала обеспечат мне условия, а потом я буду соблюдать"

Всё. Пааладин может честно пойти получить премию за вброс, что велосипедисты сами своим поведением показали, что они быдло тупое, что велодорожки для них строить - лишняя растрата денег.

Не "пусть обеспечат условия". Пусть устранят повсеместные непрерывные нарушения ПДД многими другими участниками этого движения. Пусть права на вождение авто получает без взятки не один-два человека из группы в автошколе, а хотя-бы половина. Для начала нормальные такие требования.

Весь этот вброс без обеспечения всех остальных действующих законов (не надо никакого дополнительного "создания условий") - тупое толерастничество. Давайте быть правильными и законопослушными все в одностороннем порядке, что бы с нами ни делали. Или обожрался розовых поней, или слишком уж жирно.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 20:45


И ведь на две страницы флуда кажется никто толком не согласился, что нарушение установленных правил - это плохо


Мы же в России.
Государство привыкло писать бессмысленные законы, а народ привык их не выполнять.

По поводу темы велосипедисты только на дорогах.
С уверенностью скажу, что перспективе подобный шаг ускорил бы прибытие велосипедного светлого будущего минимум в 10 раз.
Появились бы адекватные дороги, адекватные велосипедисты, уважение водителями, многократные поправки в законодательстве и многое многое другое.
Но есть одни минус эта "короткая дорога" будет выстелена густым ковром из трупов этих самых велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 27 July 2012 21:24
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 20:45
И ведь на две страницы флуда кажется никто толком не согласился, что нарушение установленных правил - это плохо

Мы же в России. Государство привыкло писать бессмысленные законы, а народ привык их не выполнять.

Вот только не надо подтверждать эту брехню.
Да, мы в России. Да, много бессмысленных законов.
Но.

1. Пааладин ворвался с воплем "адские велосипедисты убивают беременных женщин и едят их детей, они уголовные преступники, они равны убийцам и ворам, любой, кто едет по тротуару - убийца". Из возражений на это утверждение он сделал вывод, что мы отказываемся выполнять предписания действующего законодательства и ПДД. Это - полная ...фигня.

2. За две страницы флуда я лично читаю общее согласие выполнять требования законодательства, если они не вступают в конфликт с другими требованиями законодательства, заботой о собственном здоровье, и технически выполнимы. И печаль, что приходится выбирать между разными вариантами нарушений, чтобы соблюсти какой-то компромисс. Он этого в упор не видит, видимо, с его точки зрения, все должны были принести ему клятву собственной кровью в присутствии трёх понятых. Неоспоримое "кажется никто толком не согласился" приравнивается к "все отказались", ну мало ли что кому кажется, просто потому что ему так удобно. Это - полная фигня.

3. Трудно жить не только в стране где не выполняются все противоречащие друг другу законы. Но и в той стране, где любого можно назвать голословно уголовником, а обратное надо видите-ли доказывать Пааладину в суде. Где людей приравнивают к убийцам, но не в состоянии назвать десятка конкретных правонарушений (на техническую разницу между убийством и правонарушением ему как профессионалу тоже глубоко плевать). И вообще где журналисты на подсосе. Власть говорит "строим велодорожки" - Пааладин за велодорожки и велодвижение. Власть пару раз сказала "да нафиг велодорожки, нерентабельно" - Пааладин уже доказывает, что не нужны нам никакие велодорожки тем, что мы ездим по тротуарам, а не по проезжей части. Какая связь между велодорожками и ездой по тротуарам вообще? Это - полная фигня.

Никакого отношения к отказу от выполнения законодательства его высер не имеет. Никакого отношения к России - тоже. Жирный вброс про одно, а выводы делаются совершенно перпендикулярные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Работа профессионального велосипедиста-это помимо самой езды,рутина велоподготовки.Долгие многочасовые заезды на работу,однообразие езды по тротуарам.Еще это не всегда приятные статьи от журналистов.На такие статьи и вопросы я отвечаю:
-Ездил,езжу и буду ездить по тротуарам! Изменено пользователем v1adimir.z
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полностью исключить катание по тротуарам не получится. Иногда, кроме как по тротуару,никак не проехать. Я сам частенько туда залезаю, Но! хоть и не слезаю с вела, двигаюсь со скоростью пешеходного потока, не пытаюсь сигналить и обгонять, это территория пешеходов. В случае большой скученности людей предпочитаю слезать и идти пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как только пересел на шоссейник - забыл про тротуары (не хочу гробить вел). Но иногда скучаю по тротуарам, бордюрам и 26-м толстым шинкам )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matrasneg писал(а) Fri, 27 July 2012 21:52
1. Пааладин ворвался с воплем "адские велосипедисты убивают беременных женщин и едят их детей, они уголовные преступники, они равны убийцам и ворам, любой, кто едет по тротуару - убийца".

Пааладин постоянно с таким врывается, привыкайте. )))
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16974686

PaaLadin писал(а) Tue, 19 June 2012 12:14
Ага, так и есть
Цитата:
Лазер класс III B, направлять прямо в глаза опасно. 100мВт и 500мВт источники.



В процессе флейма с участниками-недураками, которые говорят
что таких мощностей в бытовых устройствах не бывает, выясняется что:

PaaLadin писал(а) Tue, 19 June 2012 13:20
Насчёт 500 опечатался, 50... и 100

Ну то есть выдаваемые Пааладином истерики можно смело делить на DVA на 10. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 08:36
Так, что уважаемые читатели, передвигаясь на велосипедах по тротуарам - вы нарушаете закон, и ставите себя на один уровень с теми, кто проезжает на красный свет\ворует еду\стреляет в людей. Вы - преступники.
Ололо-трололо.
Палыч, ты сам-то понял, что написал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 28 July 2012 01:38
matrasneg писал(а) Fri, 27 July 2012 21:52
1. Пааладин ворвался с воплем "адские велосипедисты убивают беременных женщин и едят их детей

Пааладин постоянно с таким врывается, привыкайте. )))
Ну то есть выдаваемые Пааладином истерики можно смело делить на 10. ))

Проблема в том, что в истории про лазер надо просто поделить цифры, но суть ситуации не меняется, лазерная установка не должна быть включена и направлена на посетителей, мало ли у кого какие проблемы со зрением и всё такое? Это однозначная халатность сотрудников...

А в этой теме поделить обвинения в массовых убийствах, моральном уродстве, социальной имбецильности и развале Родины КАК? Мы не моральные уроды, мы только зародыши моральных уродов? Мы едим не целиком детей, а только ноги отрываем на холодец? Он же не мог ошибиться, как с лазером, для этого надо каг-бы написать "молоко" случайно, сделав в слове "коньяк" шесть ошибок, и так 536 раз?.. И на все более менее конкретные вопросы - в ответ пустопорожнее бакланство, вопрос про одно, ответ про другое, а выводы вообще феерические, общее в теме только то, как все (кроме него) деградировали...

Или ему на этот раз "знакомые кришнаиты" какой-то бутор подсунули вместо нормальных сдвигаторов точки сборки?.. И он там сидит обдолбанный, смотрит суицидальные мультики в голове и рефлекторно жмёт кнопочки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выключил вентилятор, отложил лопату в сторону.
Вчера был день сисадмина, что вы хотели?
Ик %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дебильность данного закона очевидна и преступник тот, кто его сочинил.У меня жена боится кататься по проезжей части и катается по тратуару. И если ты мою жену ещё раз назовёшь преступницей, я при встрече настучю тебе по "умной" голове
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
товарищь! у тебя был конфликт с оборзевшими велосипедистами гоняющих по тратуару среди колясок.Но это не значит что так борзо ведут себя все
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
седой рецидивист ))

http://static.ow.ly/photos/normal/O0G9.jpg


upd - добавил название, не более )) Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день форумчане!!!
Закон, не закон ....
Нам бы всем не мешало придерживаться правил движения и приличий.
Далеко ходить не буду, возьмем за пример Выборг-Иматра-Выборг...
Когда бедные фины не знали куда деваться и почему русские
занимают не только правую полосу велодорожки, но и левую прихватив проезжую часть.
Уважение и еще раз уважение!!! А где ехать решать Вам!
Мое мнение достаточно простое ... ездить там где безопасно
исходя из ситуации и безопасно не только тебе, но и окружающим.
Всем хороших и безопасных покатушек!!! Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За что люблю ВелоПитерский форум - в рассадник троллизма можно превратить абсолютно любую тему. Временами случалось наблюдать издевательство над спрашивающими в "Техно". Теперь вот тут троллизма на 4 страницы, толку 0. Ладно хоть, большая часть лисапедчиков на велах ездит, им не до сего зоопарка.

Свои 5 копеек. Только недавно был в гостях у знакомой, у которой мама активно-пассивный лисапедчик класса "фитнес", и в тот раз мое мнение о ее семье поколебалось, ибо на мое "я езжу по дорогам, ибо это по ПДД" последовал такой удивленный взгляд, как будто я сказал что-то наподобие "самолеты не летают, это вам кажется. они притворяются". Только приход ее мужа позволил одержать победу.

Что делать? Да елки, хотя бы социальной рекламы "лисапедчег из парт оф дэйли траффик аз ю, факин быдловодятел". ПДД в школах и памятки населению все равно при моей жизни не появятся, но хоть бы так делали, что ли.

P.S. И да, я и так относительно редко ПДД нарушаю (в основном это вышеупомянутый тротуар, но извините, в дождь по Володарскому в 6 вечера на правый берег я по проежке не поеду), но при детях особенно с этим аккуратен. И буквально недавно видел картину - перед переходом стоят мама с сыном, сын на 2-хколесном с поддержалками справа-слева, капризничает, не хочет слезать с велосипеда, чтобы через переход перейти. Тут как раз по улице, через которую этот переход, еду я (шлем-контакты-форма), и мне тоже надо через этот переход. Торможу, слезаю с велика и перехожу дорогу. Оборачиваюсь - малыш проворно слезает с велосипеда и повторяет мои действия. Если детский сад, подготовка к школе, школа не дают знаний, надо получать их из окружающей среды. И лисапедчикам должно со своей стороны учить тех пешеходов, что топают по велодорожкам (особенно мамаши с колясками удивляют - им чадо свое не жалко, что ли? да и мест для гуляния рядом навалом - актуально для в/д на Крестовском), тех лисапедчиков, которые перелетают пешеходники на велах (краснею, сам еще каких-то пару лет назад был таким же дебилом, спасибо сообществу ВП, отучили) и совершает прочие непотр$ебства на велотематику. Так всегда было - инициаторы начинали, а потом уж государство раскочегаривалось.


Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Пушкине я в основном по тротуарам и езжу,потому что их много,они широкие и людей не так много,не вижу смысла в таких ситуациях маячить на проезжей части и создавать лишнюю опасность для себя.велосипед люблю также за пока еще свободу передвижения на нем,если ее не будет то наверно лучше куплю авто или мото.

также наверно лучше буду "преступником"(хотя определение неверное),чем меня не будет вообще или я буду калекой,или у меня будет плохое настроение Smile Изменено пользователем Димдимдим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=amvasiljev писал(а) Sat, 28 July 2012 22:08]седой рецидивист ))

"Русские не сдаются!" http://forum.velomania.ru/images/smilies/velomania/bike.gif


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=gudok писал(а) Sun, 29 July 2012 15:17]amvasiljev писал(а) Sat, 28 July 2012 22:08
седой рецидивист ))

"Русские не сдаются!" http://forum.velomania.ru/images/smilies/velomania/bike.gif



я как раз только в горку забрался - так он с таким вызовом на меня посмотрел ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удивляюсь, почему ещё голосование к теме не прикрутили. Было бы интересно взглянуть сколько на форуме любителей ездить "безопасно" по тротуарам и сколько ездят "правильно" по дорогам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 27 July 2012 11:09
дано: я катаюсь на велосипеде с дочками.
поскольку мы не можем одновременно соблюдать пдд (либо я нарушаю, выехав на тротуар, либо дети, выехавшие на проежку), то вопрос:
кто по палычингу из нас приравнен к стреляющим в людей и поедающий живьём спинной мозг младенцев?


поддерживаю...сам вожу сына в велорюкзаке и не рискну в Питере с ним выехать на дорогу Confused хотя регулярно вижу таких отчаянных мамаш и папаш...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чём опасность езды по дорогам? Не, ну там действительно чуть опаснее, но сколько там в процентах, типа вероятности зажмурится за миллион часов езды?
Агитаторов за тротуарную езду сам не очень люблю, потому что агитируют за УГ (петляние среди пешеходов и поребриков) под предлогом "ужос-ужос какой страшной опасности на дорогах", но не настолько, чтобы приравнивать к убийцам и насильникам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 29 July 2012 21:46
А в чём опасность езды по дорогам? Не, ну там действительно чуть опаснее, но сколько там в процентах, типа вероятности зажмурится за миллион часов езды?
Агитаторов за тротуарную езду сам не очень люблю, потому что агитируют за УГ (петляние среди пешеходов и поребриков) под предлогом "ужос-ужос какой страшной опасности на дорогах", но не настолько, чтобы приравнивать к убийцам и насильникам.

иногда хочется чтоб опасность была на минимуме.тупо покататься,не напрягаясь в расслабленном режиме,посмотреть по сторонам,получить удовольствие!а на дороге такого не получится,там особо не расслабишься.и раз уж те кто ездит по тротуарам преступники,то те кто ездит на велосипеде по нашим не очень приспособленным для этого дорогам,досконально пытаясь соблюдать все правила,напоминают роботов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 29 July 2012 22:52
а на дороге такого не получится,там особо не расслабишься

Странно, я на тротуаре напрягаюсь намного больше, чем на дорогах (за исключением скоростных трасс, от которых стараюсь держаться подальше). Скорость маленькая, места меньше, трудно траекторию держать, ещё как бы пешеходов не задеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 29 July 2012 23:00
Димдимдим писал(а) Sun, 29 July 2012 22:52
а на дороге такого не получится,там особо не расслабишься

Странно, я на тротуаре напрягаюсь намного больше, чем на дорогах (за исключением скоростных трасс, от которых стараюсь держаться подальше). Скорость маленькая, места меньше, трудно траекторию держать, ещё как бы пешеходов не задеть.

ну может на больших колесах действительно так,а мтв вполне манёврен в таких ситуациях Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас