Hello World!

PaaLadin

Ещё раз о движении по тротуарам на велосипеде

253 сообщения в этой теме

plumbum писал(а) Fri, 27 July 2012 11:50

манипулятор скорее

начинающий провокатор максимум Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 12:03
plumbum писал(а) Fri, 27 July 2012 11:50

манипулятор скорее

начинающий провокатор максимум Smile

в продолжении темы:
велосипед = транспортное средство. на нем можно ездить только по дорогам. и пусть горят в аду все те, кто возят его в лифтах в свои квартиры, а не паркуют на уличных стоянках. =) вы преступники
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я езжу по тратуарам (редко, на шоссере оч неудобно). Уважаемый автор в этой теме назвал меня преступником, совершившим уголовное преступление, тем самым распространил "заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию", "в публичном выступлении". Теперь вопрос, готов ли уважаемый автор темы, согласно статьи 5.60.2 КоАП РФ, уплатить штраф "в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей", или законы должны соблюдать все кроме него?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да что вы так на него накинулись Smile

Ну забыл человек мозгом подумать прежде чем тему создать, с кем не бывает Smile

К тому же журналист...а им вообще строжайше запрещено разбираться в том о чем они пишут, иначе "читателям" будет не интересно Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 11:58
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48


И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.


+1000 С полуторогодовалой дочкой в велокресле не поеду по дороге!!


а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Fri, 27 July 2012 12:27
Я езжу по тратуарам (редко, на шоссере оч неудобно). Уважаемый автор в этой теме назвал меня преступником, совершившим уголовное преступление, тем самым распространил "заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию", "в публичном выступлении". Теперь вопрос, готов ли уважаемый автор темы, согласно статьи 5.60.2 КоАП РФ, уплатить штраф "в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей", или законы должны соблюдать все кроме него?

Как законопослушный человек, в случае если суд увидит в моих действиях цитируемые выше деяния, конечно готов.

Но вообще действия велосипедиста едущего по тротуару подпадают под УК и определение "общественно опасное деяние".

Цитата:
Общественная опасность выражается в том, что деяние в его конкретном проявлении причиняет вред объектам, охраняемым уголовным законом, либо ставит их под непосредственную угрозу причинения вреда.


Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:34

а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?


Если за детьми не следить, то они с таким же успехом и на проезжую часть выбегать будут. А по тротуару я езжу с такой скоростью и дистанцией, чтобы успеть среагировать и остановиться практически моментально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:34
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 11:58
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48


И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.


+1000 С полуторогодовалой дочкой в велокресле не поеду по дороге!!


а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?


не рискую я сбитием малыша. Т.к. когда еду по тротуару, то выбираю соответствующую скорость в зависимости от загруженности онного. И трезво оцениваю ситуацию, при приближении людей с колясками, на роликах и тем более маленьких детей. Т.к. на веле у самого дочка, так что прекрасно понимаю, как ведут себя дети на прогулки.
Сам я автолюбитель, большую часть времени провожу на авто. И могу сказать, что главное и в водительском мастерстве тоже, это не "круто рулить", а уметь предвидеть ситуацию. К велу это тоже относится.
Да и понятно, что катаем мы не по центру города. В спальных районах и тротуары иногда пошире, чем дороги, да и людей на них очень мало.

А вот в водителях, которые приближаются ко мне со спины, я совсем не уверен. Изменено пользователем Yago
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я один раз ехал по Литейному мосту по тротуару (год 1992-95, МТБ тока-тока у нас появились),
уж больно сцыкотно было в мегатрафике на ПЧ;
ехал медленно, пропуская пешиков, но некой группе подростков это не понравилось
и они стали пинать мой велег и пытаться выбросить его в Неву.
Я стал активно сопротивляццо, но силы были не равны.
Если бы не вмешательство прохожих -- боюсь выкинули б и велик и меня.
Но на восьмёрку таки напинали, и до Финбана я уже шёл пешком.
Палыч, тебя в той группе не было? ))

ЗЫ А утром (на даче, пока я ещё спал), отчим решил сгонять на нём за молоком,
не обратив внимание на восьмёрку, колесо аж об раму тёрло),
и велик от магаза упёрли. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:44

Как законопослушный человек, в случае если суд увидит в моих действиях цитируемые выше деяния, конечно готов.

Ну в таком случае я тоже готов заплатить 200р, если того потребует суд или другое должностное лицо. А дети на тротуарах - это проблема их родителей, не моя. Пока я их не собью конечно. Собью и не смогу свинтить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 12:45
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:34

а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?


Если за детьми не следить, то они с таким же успехом и на проезжую часть выбегать будут. А по тротуару я езжу с такой скоростью и дистанцией, чтобы успеть среагировать и остановиться практически моментально.

Т.е. детей надо с детства приучать к тому, что бы они по тротуару ходили ровно строем, и уступали дорогу велосипедистам которым взбрело в голову в нарушение ПДД проехатся по пешеходному тротуару? А потом, когда постарше станут - пусть и автомобилистам дорогу уступают, которые в нарушении ПДД решили на красный по пешеходному переходу на скорости пронестись? И кланяются вслед, спасибо что не сбили дяденька.

Практически моментально, это метр-два тормозного пути? А если дверь в лоб откроется и из неё на тротуар шириной 1,5 метра шагнёт человек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что ж, ждём момента, когда PaaLadin напишет злое письмо в адрес бегающих по дорожкам. Как же! Он там своего ребёнка выгуливает!
Следить за ребёнком и окружающими ему недосуг. Заботиться о безопасности его ребёнка должны все остальные, окружающие!
Тошнит. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 12:48
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:34
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 11:58
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48


И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.


+1000 С полуторогодовалой дочкой в велокресле не поеду по дороге!!


а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?


не рискую я сбитием малыша. Т.к. когда еду по тротуару, то выбираю соответствующую скорость в зависимости от загруженности онного. И трезво оцениваю ситуацию, при приближении людей с колясками, на роликах и тем более маленьких детей. Т.к. на веле у самого дочка, так что прекрасно понимаю, как ведут себя дети на прогулки.
Сам я автолюбитель, большую часть времени провожу на авто. И могу сказать, что главное и в водительском мастерстве тоже, это не "круто рулить", а уметь предвидеть ситуацию. К велу это тоже относится.
Да и понятно, что катаем мы не по центру города. В спальных районах и тротуары иногда пошире, чем дороги, да и людей на них очень мало.

А вот в водителях, которые приближаются ко мне со спины, я совсем не уверен.

Т.е. едешь со скоростью 3-4 км\ч?
Тут вопрос еще в том, что ты подаёшь дурной пример остальным, и глядя на тебя десятки подростков на ашан-байках с неработающими тормозами тоже гоняют по тротуару, только на скоростях заведомо выше, и не умея контролировать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 13:04
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 12:48
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 12:34
Yago писал(а) Fri, 27 July 2012 11:58
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48


И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.


+1000 С полуторогодовалой дочкой в велокресле не поеду по дороге!!


а где поедешь? По тротуару? Рискуя сбить двухгодовалого малыша выскочившего тебе под колёса из-за спины беременной мамаши с коляской?


не рискую я сбитием малыша. Т.к. когда еду по тротуару, то выбираю соответствующую скорость в зависимости от загруженности онного. И трезво оцениваю ситуацию, при приближении людей с колясками, на роликах и тем более маленьких детей. Т.к. на веле у самого дочка, так что прекрасно понимаю, как ведут себя дети на прогулки.
Сам я автолюбитель, большую часть времени провожу на авто. И могу сказать, что главное и в водительском мастерстве тоже, это не "круто рулить", а уметь предвидеть ситуацию. К велу это тоже относится.
Да и понятно, что катаем мы не по центру города. В спальных районах и тротуары иногда пошире, чем дороги, да и людей на них очень мало.

А вот в водителях, которые приближаются ко мне со спины, я совсем не уверен.

Т.е. едешь со скоростью 3-4 км\ч?
Тут вопрос еще в том, что ты подаёшь дурной пример остальным, и глядя на тебя десятки подростков на ашан-байках с неработающими тормозами тоже гоняют по тротуару, только на скоростях заведомо выше, и не умея контролировать ситуацию.

да, еду очень медленно, если этого требует ситуация. Для нас, и думаю для многих, мы на веле прогуливаемся. И нам не надо накатывать по 50-100 км. в день.
И вы действительно считаете, что подростки, увидев какого-то дядьку с велокреслом на тротуаре скажут "я так тоже хочу"? Для таких подростков есть совсем другие люди, на которых они ровняются. И мой пример им абсолютно до одного места.
Изменено пользователем Yago
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю все те кто читает форум очень внимательные и аккуратные велосипедисты. А вот малолетние гопники гоняющие по тротуарам должны знать об опасности которую они несут. И их надо предупреждать в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 13:21
Думаю все те кто читает форум очень внимательные и аккуратные велосипедисты. А вот малолетние гопники гоняющие по тротуарам должны знать об опасности которую они несут. И их надо предупреждать в первую очередь.


малолетние гопники - это проблема, согласен.
Но вот почему мы должны заниматься воспитанием чужих детей я не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 13:00

Т.е. детей надо с детства приучать к тому, что бы они по тротуару ходили ровно строем, и уступали дорогу велосипедистам которым взбрело в голову в нарушение ПДД проехатся по пешеходному тротуару? А потом, когда постарше станут - пусть и автомобилистам дорогу уступают, которые в нарушении ПДД решили на красный по пешеходному переходу на скорости пронестись? И кланяются вслед, спасибо что не сбили дяденька.

Практически моментально, это метр-два тормозного пути? А если дверь в лоб откроется и из неё на тротуар шириной 1,5 метра шагнёт человек?


А как же? Конечно, детей надо учить выживать в реальных условиях, а не в идеальном мирке, где все "по закону". Надо объяснять, что если он переходит дорогу на зеленый сигнал, то это вовсе не означает, что каждый автомобиль будет обязательно вставать на красный. Иначе, с таким подходом ребенок долго не проживет. Sad

Моментально в зависимости от ситуации. Если на несколько десятков метров впереди нет никаких потенциальных препятствий, можно и 30 ехать, а если близко к пешеходу, ребенку или чему-либо другому опасному подъезжаю, снижаю до минимума (10-15) и дистанцию держу, достаточную для реакции+тормозной путь. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы знать статистику сбитых и покалеченных на наших тротуарах злобными раздалбайкерами детей, беременных женщин, ветеранов и инвалидов. Ну и до кучи статистику ДТП с участием байкеров на дорогах (вон Чайка в прошлом году автобус опрокинул).

Создание аварийной обстановки на дороге угрожает и пешеходам (вылетающий на тротуар транспорт). Но «ортодоксы» будут тупо лавировать в потоке едущих и стоящих авто, но не выедут на пустой тротуар.
Примерьте на себя, готовы ли Вы принципиально вытолкнуть своего ребенка, жену, подругу на дорогу даже с пустого тротуара.

А сдвоенный тротуар для пешеходов и байкеров в Европах - остановит эта белая полоса ребенка, за которым не следит родитель-раззява?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топикстартер видел когда-нибудь такой знак?

http://www.liikenneturva.fi/www/fi/kuvat/turvatieto/yhdistettypyoratie.gif

Велосипедист представляет для пешехода горазно меньшую опасность, чем автомобиль для велосипедиста. Да и представляет ли он ее вообще? Велосипедисты - наиболее внимательные участники дорожного движения.

Какие еще могут быть рассуждения? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тротуары должны быть широкие и пеше-велосипедные с преимуществом пешеходов, как это принято в нормальных странах, либо разделенные на полосы, если позволяет ширина.
Двигаться ро тротуарам нужно медленно, 15-20 км в час, заблаговременно снижая скорость при обгоне пешеходов и особенно детей. Не забывайте, что проехав в 20 сантиметрах (30-40-50..) от пешехода на скорости 25-30 вы реально пугаете его (и не зря).
Уважайте пешеходов и не пытайтесь все время урвать себе кусок все равно чего (в данном случае дороги). Улыбайтесь и будьте позитивны Smile .
При наличии широкого и свободного тротуара и запаса времени стараюсь ехать по тротуару, в других случаях по проезжей части.
Было время регулярно проезжал пл городу 50-70 км в день.
Моя статистика за тот период такая:
при езде с машинами в среднем один конфликт с неадекватным водителем в день и регулярно испорченное настроение.
на тротуарах: раз в неделю погавкать на собак (и/или их хозяев) и раз в DVA-три месяца неадекватный пешеход.
Считаю, что с учетом общей озлобленности, тротуарная статистика вполне положительная.
На всякий случай еще раз повторю Smile
по тротуарам нужно ехать медленно с полным пониманием, что пешеходы имеют тут приоритет и вполне по праву!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палыча явно девушки не любят последнее время Sad Sad Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже бываю сердит, когда кто-то своими действиями вмешивается в мою жизнь и заставляет как-то реагировать на окружающие обстоятельства, вместо того чтобы продолжать считать ворон... Видимо, Пааладин вернулся из страны розовых поней, и узнал, что по тротуарам кто-то ездит на велосипеде...

Но.

1. По тротуарам ездят совсем не так, как по дорогам. Я видел за несколько лет всего пару человек, которые ехали по тротуару опасно для окружающих. И мне тоже хотелось их догнать и напинать. Но я не думаю, что ради этого стоит истерить в голос на форуме. Их это не остановит, окружающим это не поможет. Просто дураков среди людей примерно одинаковое процентное соотношение среди всех категорий, и неадекватных и опасных для окружающих велосипедистов не слишком сильно меньше или больше, чем просто пешеходов. Никто вообще не выезжает с мыслью: "а поеду-ка я задавлю какого-нибудь ребёнка...". Вероятность столкновения не сказать что больше вероятности сбивания его пешеходом или паркующимся автомобилем, нападения собаки, и просто падения лицом в бутылку, разбитую на асфальте... Все вокруг враги?

2. При движении около детей любой адекватный человек проявляет аккуратность. Если их видит. Рефлекторно. Ну и потому что знает, что мозгов у них нет, а у родителей ещё меньше. И родительская ярость в случае теоретической возможности причинения какого-то эфемерного вреда их чаду не имеет границ в принципе, потому что во всей яркости показывает жопорукость самих родителей, но рядом есть человек, на которого всё можно свалить.

3. Ещё за детьми надо следить вообще всегда. И на пешеходных дорожках в том числе. Тротуар - не место для игр, опаньки, да? Никто на тротуаре не обязан замечать ребёнка, выскакивающего где-то там под ногами. Пока ребёнок не оброс собственным мозгом, за всё с ним происходящее несут ответственность родители и прочие родственники-опекуны, пофиг что там формально и по закону, главное - реально и по факту, вроде взрослый мужик, должен бы понимать... И они же несут ответственность за то, чтобы мозг у ребёнка отрос. И если они профукали оба пункта - никто за их отпрыска в жизни думать не будет.

Я - довольно большой по размерам дядька. Меня сложновато не заметить, да и повредить не так просто. Но, представь себе, меня тоже периодически пинают, задевают сумками, ногтями, мобильными телефонами, не то что не пропускают, а вообще категорически не замечают и игнорируют при своём движении. Пешеходы. И потом истерят какова хфига я тут на них наскакиваю. С велосипедом вообще песня. Можно просто стоять около стенки с велосипедом, и на тебя каждые несколько минут будет налетать кто-то и разражаться воплями, что он шёл спокойно, а ты его чуть не задавил нафиг.

Если какой-то долбодятел распахивает дверь и выскакивает на тротуар прямо передо мной - я тоже возможно остановиться не смогу. Да и не буду в принципе. Я свои повреждения перенесу, а он - это его проблемы. Пусть он хоть пятнадцать раз беременный несовершеннолетний инвалид-ветеран войны 1812 года. И весить свои 85 кило я буду в любом случае. Лично вчера, например, совершенно неизвестная овца на Невском внезапно сделала два пафосных балетных оборота по диагонали сквозь меня. На трусы в витрине перевозбудилась, чтоли... Звезданула с разворота меня рукой. У меня плечо слегка ноет, она удалилась в сторону Восстания, держась за руку и крича что мне смотреть надо куда я иду. И ребёнка бы она не заметила.
Если беспризорный ребёнок из-за спины твоей беременной женщины выскочит мне навстречу под ноги, и я не успею от него увернуться, ты думаешь он пострадает сильно меньше, чем если на него наедут на велосипеде? Мне надо запретить ходить по тротуарам? Мне надо запретить ноги? Мне надо запретить 85 кг? Кому что надо запретить и назвать его уголовным преступником? Или кому-то прекратить набрасывать говно на вентилятор и биться в пенной истерике, и начать следить за детьми? Кто-то не в курсе, как ведут себя дети постоянно, и сколько синяков они должны _себе_ набить, чтобы из них проклюнулся мозг? Кто-то забывает, что закон трёх мудаков действует постоянно, круглосуточно, и во всех сферах жизни?

4. Тётки с колясками, малолетними детьми и прочие беременные - это вообще категория непостижимой логики. Их можно сбить где угодно. И по их мнению вопль яжематьэтожемойребёнок отменяет все законы физики, и прощает ей хоть просто тупление в пол в месте, опасном для ребёнка, хоть перебегание с ним Савушкина в неположенном месте, хоть выход на той же Савушкина с ребёнком во вторую полосу движения посмотреть не едет ли нужный автобус.

5. Фотография чувака на мосту - форменное свинство. Можно попробовать объяснить чем этот человек неадекватен? Если так ездит очень много велосипедистов, если чувак не выделывает ничего явно опасного для жизни и здоровья окружающих. Лучше, конечно, ехать по корявому асфальту на правой обочине Троицкого, купаясь во всех его лужах, чем занять вполне адекватную ширину на пешеходке... Нет, это не я. И мне плевать будет суд или нет, признают твои слова клеветой официально или нет. Ты почему-то не гнушаешься раздавать квалификации, разрешённые только следствию и суду, направо и налево, и обвинять людей в ситуациях, бушующих только в твоём воспалённом мозгу. Ну, собственно, несколько дополнительных человек будут знать, что ты истеричка, не отвечающая за базар, и разжигающая социальную ненависть по признаку использования велосипеда, путём обвинений в причинении увечий окружающим, которых никто не получал и не причинял. Для старушки с надёжным старческим маразмом - нормально, для тожевелосипедаста - странно. Хотя... Собственно, чо от журналиста-то ожидать кроме пережареных сенсаций?.. Профессиональная деформация... Надо же, есть реальность, которую тебе не в силах с одного удара переломить, и кто-то не согласен с твоим предложением о массовых расстрелах, которые спасут Родину?! Сюрприз... И вопли что ты можешь про кого хочешь говорить что хочешь, а про тебя что-то можно говорить только по решению суда - продолжение той же пенной истерики. Да, это не решение суда, это выводы о твоих настоящих моральных качествах, сделанные на основе твоих поступков и высказываний, субъективное суждение, которое ты попросил высказать путём размещения поста-розжига на публичном форуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://de.trinixy.ru/pics2/20070323/cats_08.gif

И ведь на две страницы флуда кажется никто толком не согласился, что нарушение установленных правил - это плохо, и следовало бы в случае невозможности проезда по дороге по тротуару идти спешившись, раз уж всё равно по тротуару собираются ехать с пешеходной скоростью.
Так зачем вам велодорожки, господа? Ведь точно такие же как вы люди, только сидящие за рулём авто, скажут вашу же фразу: "Пусть сначала обеспечат мне условия, а потом я буду соблюдать" и запаркуются на велодорожке. И собачники гуляющие на вашей детской площадке повторят туже фразу, и люди ссущие у вас в подъезде - ведь им никто не сделал площадок для выгула и сортиров шаговой доступности.
К сожалению пока есть такие как вы, живущие исключительно ради своего блага, и плюющие на права других людей и установленные правила, жить в этой стране будет трудно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Fri, 27 July 2012 17:50

при езде с машинами в среднем один конфликт с неадекватным водителем в день и регулярно испорченное настроение.

Мне вообще больше нравится по проежке. За несколько лет было три мелких столкновения с машиной, по сути по обоюдке, или оба протупили в месте с плохим обзором, или один раз - бабулька ломанулась с тротуара, я не успел оттормозиться за впереди идущей машиной. Всё разошлось полюбовно, поскольку никаких повреждений ни у кого не было. Один раз была истерика у водителя, который убеждал меня, что я поцарапал ему машину и ваще теперь должен по гроб жизни. Царапин чувак не нашёл... Хоть бы подготовился, что-ли...
Всё. В остальном в среднем получается быстрее и "чище", чем по пешеходам, особенно на узких тротуарах. Другое дело, что часто при пустом тротуаре щемиться по забитой машинами под завязку проежке - странно как минимум. Мне не то чтобы скорости жалко, но стоять 20 минут дышать чьим-то выхлопом потому что больше половины дороги запарковано, а впереди авария - неприятно. Да, не по ПДД, но практика применения их такова, что велерам на тротуаре даже замечаний не делают, а пару раз на Невском меня менты же матом в мегафон выгоняли с проежки на тротуар открытым текстом.

Собственно, если бы банально делали замечания - думаю, многие бы съехали на дорогу. А поскольку абсолютное большинство общества считает, что и так нормально - как раз происходит саморегуляция и фактическое равноправие пеше-вело-бордо-самокато-роллеров, пусть мы и весьма разные и иногда козлы Smile

Хамство на дороге видел (и слышал) только от супернавороченных велошоссеров, которым все мешают разогнаться...

Цитата:
на тротуарах: раз в неделю погавкать на собак (и/или их хозяев) и раз в DVA-три месяца неадекватный пешеход.

На тротуарах пешеходы почему-то пугаются и начинают шарахаться... Вот это самое неприятное...

На тротуаре главное - не обогнать на своём скрипыше какого-нибудь пафосного кубера. Потому что у него взорвётся мозг, как это его обогнали, с его-то прелестью, он вломит изо всех сил, кого-нибудь толкнёт или подрежет, и умчится в туман. А все рассерженные пешеходы в его кильватере достанутся тебе... Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу исключительно по проезжей части шестой год и чувствую там себя в большей безопасности, чем на тротуаре. Среди пешеходов нужно постоянно петлять, а в случае столкновения с человеком или выезжающей из двора машиной ты в любом случае виноват. Нафиг нужны такие приключения? Про скорость передвижения молчу.

Но даже с моими убеждениями я никогда не выеду на дорогу, если у меня в велокресле сидит ребенок. Даже не обсуждается.

Так что вопрос ребром ставить некорректно. Везде нюансы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас