Hello World!

201 сообщение в этой теме

На этой неделе как минимум двое ни о чём не подозревающих попали в больницы, и если одна грубо нарушила и попала на машину, то во второго машину просто выбили, и будь он со шлемом в рюкзаке, а ехал не быстро и по знакомому маршруту, то ЧМТ избежать не удалось бы, смотри мой пост выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NewYork писал(а) Sun, 15 July 2012 00:42
Juve писал(а) Sat, 14 July 2012 20:18
Логично - на голове, не? Embarassed
Эх... Ну значит кому то нелогично. Когда еду по привычному, изученному, почти безопасному (как мне кажется) пути, то можно и не надевать шлем, если в том числе я еду не быстро (до 25) и в примерно одно и тоже время. Если надо по работе (или не по работе) куда то гнать, то одеваю шлем, который лежит в рюкзаке, если заранее предупредили. Если не предупредили, то без шлема. Да, понимаю, что когда я попаду в аварию (не дай бог) вы мне скажете - а вот предупреждали мы тебя распиздяя. Знаю.

я просто не понимаю в чем сложность всегда одевать шлем,прическу боитесь испортить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот кстати, куда девать прическу типа хвост некоторым особо хвостатым барышням?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 11:59
А вот кстати, куда девать прическу типа хвост некоторым особо хвостатым барышням?

цитата: ...волосы намотать вокруг головы вместо шлема... ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 11:59
А вот кстати, куда девать прическу типа хвост некоторым особо хвостатым барышням?

полно шлемов, позволяющих хвост нормально сзади пропустить
вот например
http://cs.minsy.ru/cs5563/u816284/136787628/z_923411ea.jpg Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 15 July 2012 12:28
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 11:59
А вот кстати, куда девать прическу типа хвост некоторым особо хвостатым барышням?

цитата: ...волосы намотать вокруг головы вместо шлема... ))
ну эт канешна хорошо, но во первых их не столько сколько надо чтоб обмотать, во вторых есть люди, которые могут сделать низкую косичку/хвост, а мне (пока ходила с длинными) и доче так не нравица.

Только на верхушке макушки. Нет чтоб дырку под хвост делали заводскую...
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 15 July 2012 07:10
NewYork писал(а) Sun, 15 July 2012 00:42
Juve писал(а) Sat, 14 July 2012 20:18
Логично - на голове, не? Embarassed
Эх... Ну значит кому то нелогично. Когда еду по привычному, изученному, почти безопасному (как мне кажется) пути, то можно и не надевать шлем, если в том числе я еду не быстро (до 25) и в примерно одно и тоже время. Если надо по работе (или не по работе) куда то гнать, то одеваю шлем, который лежит в рюкзаке, если заранее предупредили. Если не предупредили, то без шлема. Да, понимаю, что когда я попаду в аварию (не дай бог) вы мне скажете - а вот предупреждали мы тебя распиздяя. Знаю.

я просто не понимаю в чем сложность всегда одевать шлем,прическу боитесь испортить? Smile

Это тоже... отчасти. Плюс потом плохой запах от волос. Одно дело когда едешь с работы, там то пофиг потому что знаешь что приедешь и помоешься, а когда на работу там вот проблемнее. Душ есть только в зале, и только холодный Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NewYork писал(а) Sun, 15 July 2012 15:01
Димдимдим писал(а) Sun, 15 July 2012 07:10
NewYork писал(а) Sun, 15 July 2012 00:42
Juve писал(а) Sat, 14 July 2012 20:18
Логично - на голове, не? Embarassed
Эх... Ну значит кому то нелогично. Когда еду по привычному, изученному, почти безопасному (как мне кажется) пути, то можно и не надевать шлем, если в том числе я еду не быстро (до 25) и в примерно одно и тоже время. Если надо по работе (или не по работе) куда то гнать, то одеваю шлем, который лежит в рюкзаке, если заранее предупредили. Если не предупредили, то без шлема. Да, понимаю, что когда я попаду в аварию (не дай бог) вы мне скажете - а вот предупреждали мы тебя распиздяя. Знаю.

я просто не понимаю в чем сложность всегда одевать шлем,прическу боитесь испортить? Smile

Это тоже... отчасти. Плюс потом плохой запах от волос. Одно дело когда едешь с работы, там то пофиг потому что знаешь что приедешь и помоешься, а когда на работу там вот проблемнее. Душ есть только в зале, и только холодный Sad

фиг знает,от тела конечно может быть плохой запах но вот от волос чего то не замечал! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 15 July 2012 18:57
amvasiljev писал(а) Thu, 12 July 2012 18:31
помимо прочего, на шлем я креплю экшн-камеру


"А ещё я в неё ем!" Laughing

Берите шлем конечно!А то некоторые потом уже жалеют. Sad

прекрасно помню анекдот, но не в тему он сюда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 16 July 2012 02:17
amvasiljev писал(а) Sun, 15 July 2012 19:01

прекрасно помню анекдот, но не в тему он сюда


Щутка касалась использования шлема для крепления камеры.А не как средства защиты.По аналогии с анеком.

я бы вспомнил что-то типа: "...А я лось, просто лось" - по стилю больше подходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 July 2012 13:29
3 года - нормальный срок замены (путем отдачи за сок или сжигания на Веломасленице) шлема по старости. То, что кто-то там по 10 лет в одном и том же ездит, я бы не принимал во внимание - голова все же своя, а не чужая.

В шлеме есть клеевые соединения, тонкие пластиковые детали, им время, перепады температур и т. п. на пользу явно не идут. Ну и сам пенопласт может становиться более хрупким.

А если шлем не эксплуатировался и лежал запечатанным - это как-то снижает его срок службы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера забыл шлем дома. Ехал и ощущал себя голым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитата:
А если шлем не эксплуатировался и лежал запечатанным - это как-то снижает его срок службы?

если не подвергался прямому солнечному излучению - то вряд ли.
как я понял больше всего разрушает его именно УФ-излучение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 26 July 2012 14:43

Цитата:
А если шлем не эксплуатировался и лежал запечатанным - это как-то снижает его срок службы?

если не подвергался прямому солнечному излучению - то вряд ли.
как я понял больше всего разрушает его именно УФ-излучение.

УФ негативно влияет только на полипропилен, из которого делают много шлемов, но не все
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я думаю, мы же говорим об обычных шлемах.
мой куплен за 2 т.р. в велодрайве, думаю у большинства аналогичные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таки выскажусь...

1) Шлем, даже не шибко крутой, по прочности приблизительно соответствует хорошей деревянной конструкции. Я свой предыдущий шлем несколько раз ронял на асфальт, и от него отпали некоторые части. На работе мы положили этот шлем на бетон, и один из моих кадров (реальный качок) принялся лупить по нему киянкой. Так вот, шлем треснул (не развалившись) только после 4го удара.
2) Шлем вполне прилично защищает от дождя и солнца, а тж от веток, когда едешь по лесной тропке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Занимательная статистика по ДТП с велопедистами и процентом смертельных исходов в зависимости от того был ли надет шлем или нет
http://www.bhsi.org/stats.htm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 15 July 2012 18:41

.....
фиг знает,от тела конечно может быть плохой запах но вот от волос чего то не замечал! Smile

Ну вот у меня в основном с головы течёт, заливает можно сказать, и запах именно от волос , ремешком и прокладок на шлеме, которые и приходят в негодность быстрее чем сам шлем. На днях откопал накладки от первого ещё Басика погибшего смертью храбрых, тогда ещё в комплекте запасные шли. заменил родные , истрепавшиеся за 2 года в хлам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 14:00

.....
Нет чтоб дырку под хвост делали заводскую...

У Терры был прикольный шлемик, и сзади хвост пролезал, и спереди на лбу даже дырка была, то ли под хвост, то ли под фонарь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Fri, 27 July 2012 00:24
Занимательная статистика по ДТП с велопедистами и процентом смертельных исходов в зависимости от того был ли надет шлем или нет
http://www.bhsi.org/stats.htm


Интересная статистика, но без информации о соотношении носящих шлем к не носящим, за каждый год, делать какие либо выводы сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Fri, 27 July 2012 15:24

Интересная статистика, но без информации о соотношении носящих шлем к не носящим, за каждый год, делать какие либо выводы сложно.

Почему? На мой взгляд, напрашивается вполне конкретный вывод, что шансов помереть в ДТП в шлеме существенно меньше, чем без шлема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Fri, 27 July 2012 12:32
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 14:00

.....
Нет чтоб дырку под хвост делали заводскую...

У Терры был прикольный шлемик, и сзади хвост пролезал, и спереди на лбу даже дырка была, то ли под хвост, то ли под фонарь.

Он и сейчас есть, я в нем зимой езжу! Smile Спереди тройное отверстие для вентиляции. Кстати да, там хорошо крепится налобный фонарь.
У меня длинные волосы, но никаких проблем с одеванием шлема не испытываю. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 27 July 2012 16:15
проблем с одеванием шлема не испытываю.

[Граммар-наци On]"Надеванием"[Граммар-наци Off]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Fri, 27 July 2012 16:08
Sane писал(а) Fri, 27 July 2012 15:24

Интересная статистика, но без информации о соотношении носящих шлем к не носящим, за каждый год, делать какие либо выводы сложно.

Почему? На мой взгляд, напрашивается вполне конкретный вывод, что шансов помереть в ДТП в шлеме существенно меньше, чем без шлема.


Если на десять безответственных велосипедистов приходится десять любителей езды в шлеме, это одно. А если только три? Совсем другой расклад.

Также очевидно, что обладатели шлемов больше заботятся о своей безопасности на дороге, лучше соблюдают правила, ярче одеваются и в итоге попросту реже попадают в аварии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас