Hello World!

Grizzly

  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Grizzly

  • День рождения 28.06.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Род деятельности
    NCR & VeriFone
  • Интересы
    мото и вело; хоккей
  1. В пятницу утром (примерно 8:30-9:00) проехал весть Невский от пл.Ал.Невского до Дворцовой. Несколько раз стояли, пропуская кортежи. ДПСников попалось просто уйма. Лично меня никто ни разу не остановил и ничего не предъявил. P.S.: Ехал и по полосе для ОТ, и по второму ряду. С первой полосы проезжал прямо.
  2. Тоже очень долго мучился вопросом выбора... Вразумительного ответа/объяснения о цене/качестве так ни от кого и не получил. Как правило говорят: "Какой нравится, тот и берите. И желательно подороже." Где гарантия, что на дешевый шлем не прицепили ценник от дорого шлема - х.з. И как их отличить, так же - х.з. В итоге плюнул и купил вот такой http://spb-velo.ru/velocat/info/2088 потому что: - больше, чем у других шлемов, защищена затылочная часть (ну, во всяком случае, мне так показалось) и он больше похож на шлем, а не на грузинскую кепку-аэродром ; - очень хорошо сел по голове; - ремешки крепятся к шлему на сквозь (т.е. "крепление" фиксируется снаружи шлема), а не на клей внутри; - под замком-защелкой ремешков (которая под подбородком получается), есть дополнительная мягкая тканевая подкладка, чтобы пластик не натирал кожу; - приемлемая цена. Как-то так...
  3. iveco писал(а) Thu, 29 August 2013 20:41Имхо. Ну в тачке ,может некоторым чудикам камера ещё и нужна . Но на велосипеде зачем ? Камера нужна всем участникам ДД, передвигающимся по проезжей части. И автомобилистам, и мотоциклистам, и велосипедистам. Это порой единственное и неоспоримое доказательство вины участников ДТП! Да, она как и шлем, может и никогда не пригодится, но когда пригодится, то переоценить ее пользу будет сложно. И да, если не тебе поможет, то возможно кому-то из участников ДД (если станешь свидетелем ДТП). Владимир88 писал(а) Mon, 02 September 2013 22:02Возможно, оно связано не с камерой, а с тем, что видят велосипедиста, переходящего дорогу по пешеходному переходу. Эт точно!
  4. ProteKtor писал(а) Wed, 04 September 2013 12:22Владимир88 писал(а) Fri, 16 August 2013 21:13 Это обязаны говорить в велосипедных школах Что это такое и где находится? Это такая модная ныне тема у хипстеров. Не обращайте внимания. )))) Gevernius писал(а) Thu, 05 September 2013 18:21 Что доставляет, так это вышеописанные люди, едущие по тротуару, с обязательной мигающей лампочкой сзади, наверное чтобы пешеход или еще один такой же не врезался при резком торможении с 10км/ч. Бывает, проезжаю иногда по тротуару. Каждый раз надо слезать с велика и выключать фонарь? ))
  5. nemutaisama писал(а) Wed, 04 September 2013 19:44"почему по проезжей части? по ПДД на велосипеде надо по тротуару". Для таких тяжелых случаев вожу с собой распечатку свежих ПДД из Консультанта формата А5. Если я не прав, то пусть покажет мне это в документе. indi писал(а) Wed, 04 September 2013 20:10ДПС-ник говорил, что у них есть такая директива в связи со скорым изменением ПДД И?... В изменениях будет запрещена езда по проезжей части?
  6. 401 писал(а) Tue, 27 August 2013 17:53Сегодня меня прикольно не заметили. Всей обстановки на записи не видно, но с тем, кто умудрился упереться в велосипед на красный рванули ещё двое. Уже и автобус слева от меня ехал, и мопед прошёл, а им всё нипочём. Это Васька, там всегда такая "веселуха".
  7. sent9brb писал(а) Wed, 31 July 2013 14:09те кто ездит по правилам,довольно быстро попадают в дтп. Спасибо, поржал!
  8. Недавно гуляли ночью по центру и как-то очень явно заострил внимание на том, что ОГРОМНАЯ толпа людей ВООБЩЕ не пользуется световыми приборами! Даже банальных катафотов нет! Бэтмены хреновы! В голове только один вопрос: люди, вы совсем идиоты??!!! P.S.: Пинмиксеры вон светятся, как новогодняя елка и их очень далеко видно, а эти... Моя твоя не понимать...
  9. Germon писал(а) Fri, 23 August 2013 16:14 важности соблюдения ПДД, позволят просветить многих начинающих велосипедистов, которые ездят, как Бог на душу положит, не подозревая даже, что обязаны ездить по ПДД. А с чего Вы взяли, что это начинающие велосипедисты? ))
  10. trolleybus писал(а) Fri, 23 August 2013 15:38Самая лучшая пропаганда - адекватное поведение на дороге именно ВАС. Благодарите водителей, которые вас пропускают, стойте с машинами на красный, обозначайте маневры. Вот это правильно! Полностью поддерживаю! Все мы участники ДД и должны уважать и считаться с другими участниками, а не шнырять во втором-третьем-четвертом ряду, не гонять по пешеходным переходам и тротуарам. Ну а если по фигу, то чего тогда на зеркало пинять?...
  11. mesier писал(а) Mon, 26 August 2013 14:59 Впринципе же можно ещё на детей налог ввести - пользуются же мамки с колясками парками и детскими площадками - а почему бесплатно? Обреминить налогом, вменить погашение амортизации! ))) Круто было бы? Ага, того же порядка маразм, как и налог с велосипедистов, я считаю.. Погодите, милейший. Вот, для начала, отменят материнский капитал, а потом и за налоги примутся. А как же иначе? Государству-то тяжело!..
  12. Удобная во всем софтина, каких-либо глюков пока не обнаружил. Пользуюсь для личного интереса и, возможно, в дальнейшем буду для мотивации. Из аналогов еще знаю www.strava.com, но с ней были глюки и мелкие недочеты и плюс она полностью англоязычная. Сравнивать с Гарминами пр. подобными девайсами... А надо ли? Каждому свой фломастер. Жрет батарейку? Пока не жалуюсь. Хотелось бы проверить раздел про отслеживание друзей, но пока из друзей собсна никто ей не пользуется. Всем пис!
  13. nemorr, почитайте вот здесь: http://vk.com/velosipedization Хоть и медленно получается с реализацией, но ребята делают очень большое дело!
  14. 2dvo писал(а) Thu, 27 June 2013 14:28 Травма шеи, рваная рана, повреждены вена, нервы и т.д. - делали микрохирургическую операцию Был в реанимации Ну ни чего себе "все нормально"! За это и дело завести совершенно не грех.
  15. Leksei и подобные Вам граждане: читайте правила, а не придумывайте их! Ваши домыслы и попытки подогнать ПДД под себя выльются в ДТП (не дай Бог, конечно)! Помните об этом в первую очередь! Удачи на дорогах! P.S.: Хотя Вам лучше кататься только в парках.