Hello World!

Змей Гуревич

Чиновники помогавшие нам провести открытие наказаны

115 сообщений в этой теме

В вашем случае был откровенный хулиган, нарушавший правила (скорее всего, я в этом не компетентен). В данном случае тема покрыта мраком, ибо каковы там правила проведения мероприятий и, что еще важнее (даже самих мероприятий), правила согласований - нам неведомо и вряд ли будет понятно, даже, если расскажут. Так что тут нарушений (в т.ч. и газонные) нарыть могут вагон или даже состав, а не маленькую тележку. И причем серьезных, вплоть до "превышения должностных полномочий". Там другая реальность, так что можно и наломать дров для тех кому хотел помочь. Тетка, кстати, может крайняя не по своему желанию, а выполняет поручение, типа разобраться, что за нафиг: на нашем районе ходють, а нам не платють, ну или хотя бы не кланяюцца. Вариантов дофигища.
Имхо, благодарности правильно поступившим людям, без реляций к событию, может и стоит навалять, за подписями участников (хотя бы пару сотен), а вот лезть с вилами - можно и на штык нарваться. Тут надо сначала разведку засылать, чтобы знать как, где и чем ковырять.

з.ы. ну а вспомоществования пузырями или мобилками - это деццкий сад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал Thu, 24 May 2012 17:42
Вообще это в высшей степени свинство! Вместо того, чтобы начать работать с клубом для устранения возникших ( если они не надуманы ) недоразумений, кто-то начинает махать шашкой.


На стоянке в Сестрорецке были два "корреспондента" такого вида: один сопровождал другого-фотографа со словами "Снимайте <имя-отчество>, снимайте. И порчу зелёных насаждений". Лет по пятьдесят каждому.

Imho прекрасно они знали и о пробеге, и о стоянке в этом месте.
+ 1 к COPATHuKу, в частности к тому, что играть по их правилам не надо.



Давайте просто опубликуем имена людей, которые помогли открытию, вот ну просто впишем их в Историю, а? Proud
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Fri, 25 May 2012 01:11
Illusion писал Thu, 24 May 2012 17:42
Вообще это в высшей степени свинство! Вместо того, чтобы начать работать с клубом для устранения возникших ( если они не надуманы ) недоразумений, кто-то начинает махать шашкой.


На стоянке в Сестрорецке были два "корреспондента" такого вида: один сопровождал другого-фотографа со словами "Снимайте <имя-отчество>, снимайте. И порчу зелёных насаждений". Лет по пятьдесят каждому.

Imho прекрасно они знали и о пробеге, и о стоянке в этом месте.
+ 1 к COPATHuKу, в частности к тому, что играть по их правилам не надо.



Давайте просто опубликуем имена людей, которые помогли открытию, вот ну просто впишем их в Историю, а? Proud



Сложная ситуация. Значит, в субботу в середине дня в нужное время и в нужном месте оказались сотрудники администрации, видимо "случайно" там прогуливавшиеся. Вместе с замглавы администрации.

Значит знали, но врут.

Что касается порчи насаждений - то раньше мне казалось ,что порча зеленых насаждений, равно как и переход дороги в неположенном месте - это политические статьи. газон - это вообще уже большая политика, ранга Навального или Удальцова. Вроде не наш случай. Smile.

Что вообще в этой стране происходит с газонами? Если моя фамилия не Удальцов и не Навальный, могу я погулять с собакой по газону, или это уже преступление?

На мой взгляд, обывателя, газон сделан для нас. Не умеете делать газоны так, как на западе - по которым целыми университетами ходят, лежат, играют в спортивные игры - учитесь. Хороший газон не повреждается от того, что по нему ходят. Если повреждается - был плохой газон. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Терпеть не могу стоящих на газоне машин. А по Змеевской логике - газон- прошмандовка для всех, просто надо его правильно стелить Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 25 May 2012 01:43
Терпеть не могу стоящих на газоне машин. А по Змеевской логике - газон- прошмандовка для всех, просто надо его правильно стелить Sad

На газоне машины были запаркованы? Имел место автопробег?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 25 May 2012 02:41
Может, ей просто под дверью накакать?
Лучше всего в виде письма Полтавченко типа:"В то время как весь Питер и Вы, лично(под протекторатом самОго ВВП), бьётесь над превращением СПб в европейский город с развитой велоструктурой, мерзкие отщепенцы в лице ТП, ставят палки в колёса." Ну и дальше в таком духе и подписи. И разослать не только губеру, но и по разным адресам. В т.ч. непосредственно главе КР, обязательно известив его об отправлении такого же письма губернатору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 May 2012 18:17
Только вот, газон истоптали. прямо как несогласные - этим тоже выкатили что то типа мильена за газон. Очень дорогое дело. Smile травинка к травинке.


В Москве 20 млн насчитали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 May 2012 14:07
Статья на эту тему опубликована на сайте: http://velopiter.spb.ru/club/kurort.htm


Мадам не права. Её глава, глава Курортного, в теме. Это было его распоряжение.

Для начала работы по сложившиейся ситуации нужно её письмо.

Помогу чем смогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 25 May 2012 07:01
Скобарь писал(а) Fri, 25 May 2012 02:41
Может, ей просто под дверью накакать?
Лучше всего в виде письма Полтавченко типа:"В то время как весь Питер и Вы, лично(под протекторатом самОго ВВП), бьётесь над превращением СПб в европейский город с развитой велоструктурой, мерзкие отщепенцы в лице ТП, ставят палки в колёса." Ну и дальше в таком духе и подписи. И разослать не только губеру, но и по разным адресам. В т.ч. непосредственно главе КР, обязательно известив его об отправлении такого же письма губернатору.



ИМХО самая здравая мысль, надо чтобы таким давали по шапке,, дабы потом желания выделываться не возникало..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 May 2012 01:28
Хороший газон не повреждается от того, что по нему ходят. Если повреждается - был плохой газон. Smile

любой газон портится если ходить по нему когда только снег сошёл. но с тамошним, уверен, ничего фатального не случилось, от собачников вреда больше. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично мне думается, что там может быть банальный конфликт между чиновниками, а велодвижение просто повод одним подприжать других... Может, это и не наша война вовсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 25 May 2012 01:43
Терпеть не могу стоящих на газоне машин. А по Змеевской логике - газон- прошмандовка для всех, просто надо его правильно стелить Sad


не поверишь, но ты очень близок к правде.

Я был в Дании в мае - тоже не Эквадор, и не тропики. И меня потрясло, как там сделаны парковки для автомобилей у замка Эгесков. Я понимаю, что это иное дело, но пример потрясающий: огромный ГАЗОН, на котором стоят машины. Это фантастически! Не пешеходы, не веслосипедисты - АВТОМОБИЛИ. А ведь какая бодрая идея - хороший газон вместо бетонных или асфальтовых полей. А ведь првда - зачем закатывать нашу планету в асфальт? Вот решение!

НО мы отвлеклись. хочу обсудить вот что:

газон согласно ЗАКОНУ - это место где МОЖНО гулять, если НЕТ запрещающих знаков, или это запретная зона? Пойду на офф к Дену, может он знает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 May 2012 12:19

НО мы отвлеклись. хочу обсудить вот что:

газон согласно ЗАКОНУ - это место где МОЖНО гулять, если НЕТ запрещающих знаков, или это запретная зона? Пойду на офф к Дену, может он знает.

Если газон с травой, то это территория для отдыха. Другое дело с клумбами это уже украшение города, там валяться не стоит. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Fri, 25 May 2012 09:47
Puzirik писал(а) Fri, 25 May 2012 07:01
Скобарь писал(а) Fri, 25 May 2012 02:41
Может, ей просто под дверью накакать?
Лучше всего в виде письма Полтавченко типа:"В то время как весь Питер и Вы, лично(под протекторатом самОго ВВП), бьётесь над превращением СПб в европейский город с развитой велоструктурой, мерзкие отщепенцы в лице ТП, ставят палки в колёса." Ну и дальше в таком духе и подписи. И разослать не только губеру, но и по разным адресам. В т.ч. непосредственно главе КР, обязательно известив его об отправлении такого же письма губернатору.



ИМХО самая здравая мысль, надо чтобы таким давали по шапке,, дабы потом желания выделываться не возникало..


поддерживаю, Полтавченко нао поставить в известность, а то такими темпами скоро вел запретят дома держать, не дай бог еще налог на него придумают, не говоря о том чтобы кататься по городу...
а курицу эту надо бы тоже посадить, пусть проедет километров 70 для начала, отпадет охота возмущаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Thu, 24 May 2012 23:57
Готов подписаться под официальным письмом от имени клуба Велопитер на имя Полтавченко с требованием разобраться с незаслуженным наказанием чиновников из спорткомитета.

Если соберемся - подпишусь сам и с друзей соберу
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 24 May 2012 21:39
Скинемся им хоть на пузырь хорошего коньяка каждому, или что они там предпочитают.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Fri, 25 May 2012 12:43
Gadskiy_papa писал(а) Fri, 25 May 2012 09:47
Puzirik писал(а) Fri, 25 May 2012 07:01
Скобарь писал(а) Fri, 25 May 2012 02:41
Может, ей просто под дверью накакать?
Лучше всего в виде письма Полтавченко типа:"В то время как весь Питер и Вы, лично(под протекторатом самОго ВВП), бьётесь над превращением СПб в европейский город с развитой велоструктурой, мерзкие отщепенцы в лице ТП, ставят палки в колёса." Ну и дальше в таком духе и подписи. И разослать не только губеру, но и по разным адресам. В т.ч. непосредственно главе КР, обязательно известив его об отправлении такого же письма губернатору.



ИМХО самая здравая мысль, надо чтобы таким давали по шапке,, дабы потом желания выделываться не возникало..


поддерживаю, Полтавченко нао поставить в известность, а то такими темпами скоро вел запретят дома держать, не дай бог еще налог на него придумают, не говоря о том чтобы кататься по городу...
а курицу эту надо бы тоже посадить, пусть проедет километров 70 для начала, отпадет охота возмущаться...

Поддерживаю,такие выпады надо рубить на корню,петицию накатать губернатору или прокурору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, пузыри - действительно ерунда. У каждого уважающего себя чиновника кладовка забита Хеннеси до потолка, и чем вы его хотите порадовать или удивить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучшее решение на мой взгляд - это собрать подписи в поддержку помогавших нам чиновников, а так же написать письмо губернатору и в администрацию президента, я надеюсь нерадивого чиновника быстро пропесочат.
Главное не молчать !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 May 2012 14:07
Статья на эту тему опубликована на сайте: http://velopiter.spb.ru/club/kurort.htm



Cтатья прекрасная.

Цитата:
Одному чиновнику сняли премию, другому объявлен выговор.


Совершенно пустяковое наказание, а особенно для чиновников, которые и без премий получают прекрасные зарплаты.



----------------------
Вывод: чиновников жалеть не нужно. А не будет разрешения на открытие в 2013, то все поедут на пятницкий пинмикс. Пинмиксу разрешение не нужно. Бывает, что в зависимости от времени года, машины гибдд сопровождают пинмикс безо всяких бумаг и разрешений, потому что это работа гибдд. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 26 May 2012 13:58
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 May 2012 14:07
Статья на эту тему опубликована на сайте: http://velopiter.spb.ru/club/kurort.htm



Cтатья прекрасная.

Цитата:
Одному чиновнику сняли премию, другому объявлен выговор.


Совершенно пустяковое наказание, а особенно для чиновников, которые и без премий получают прекрасные зарплаты.



----------------------
Вывод: чиновников жалеть не нужно. А не будет разрешения на открытие в 2013, то все поедут на пятницкий пинмикс. Пинмиксу разрешение не нужно. Бывает, что в зависимости от времени года, машины гибдд сопровождают пинмикс безо всяких бумаг и разрешений, потому что это работа гибдд.

пин микс это пин микс,а открытие это открытие.к тому же разрешение не нужно возможно пока народу не так много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эмоциональная статья Змея, но склонен ему верить.
1. Если были нарушения со стороны участников открытия (не все идеальны), то за что наказаны чиновники? Окажу содействие по сбору подписей в оправдание наказанных, считаю несправедливо наказывать тех кто делает что-то, чтобы молодежь (а также почтенные жители)не употребляла пиво и наркотики, а занималась спортом. Форму для сбора подписей прошу у Змея в ЛС (если будешь конечно дальше это двигать).
2. Если у чиновницы личная ненависть к велосипедистам и любителям здорового образа жизни, стоит в письме к Полтавченко и т.п. указать, что ее позиция противоречит национальной идее - может она заслана Западом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах