Hello World!

Дохтур

  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Дохтур

  • День рождения 06.03.1971

Дополнительная информация

  • Имя
    Alexey
  • Адрес
    Питер. Аллея Поликарпова
  • Род деятельности
    артист письменного и разговорного жанра
  • Интересы
    частые близкие путешествия, редкие дальние странствия
  1. Мне вот заполнилась покатушка из Кузнечное до Выборга, не помню в каком году, но часть пути дождик мерзкий был, в Выборг успели на электричку в 21 час и пили коньяк до Питера, эх, повторить бы ))) там еще МышЬ участвовала )))
  2. хорошая тема, мечтаю покататься по Нидерландам и Бельгии. пока только из Питера на машине год назад ездил. Понял что на веле будет интереснее. Пока с летом проблема с отпуском, возможно что в сентябре только получится 2 недели взять. У меня родная сестра в Нидерландах живет, мне в этом плане проще, долетел и весь ненужный в дороге багаж оставить у сестры дома можно. Вообще думаю купить себе вел и оставить у сестры в гараже. Не нужно будет на самолете вел таскать из Питера в Амстердам. Вы молодцы что планируете такой велопоход. Думаю когда-нибудь с кем -нибудь вместе попутешествую, т.к. одному скучновато крутить педали. Буду следить за темой и ждать отчета.
  3. 23 июня уж 3 года будет как не курю. первый год жутко было, хвори как будт-то ополчились на меня за то что бросил курево. а потом все пошло на улучшение и самочувствия и здоровья общего. и колено ныло и грыжа межпозвонкового диска в пояснице и ноги болели. Пришлось поменять привычки в питании, потихоньку стал физнагрузки давать в бассейне и спортзале. Сейчас здоровее чем 2-3 года надаз и значительно. Так что обследуйтесь в любом случае сперва и потом начинайте над собой и с собой работать.
  4. не понятно пацан переезжал дорогу по зебре на велике?
  5. Там сейчас много велосипедистов ездит. Мы как то с другом ехали, встали у светофора рядом с первой легковушкой, тут подъезжают две молодые местные девчонки на своих великах, в маечках, лосинах и шлепках (это мы в велошлемах и с рюкзаками) им наши погранцы махнули рукой - мол нефиг ждать зеленого - езжайте так ))) ну и нам тоже махнули - вперед мол, мы объехали шлагбаум и покрутили до терминала, там постояли среди автолюбителей в очереди с паспортом к окошку минуты 3 все заняло и мы уже ехали мимо дьютика на финский терминал, а там удачно подъехали к первой машине перед светофором и загорелся зеленый, запарковали велики и минуты 3-4 на очередь, штамп в паспорт и вперед! ))) Я еще никогда так быстро госграницу не проходил! ))) А люди на авто часами стояли. Главное аккуратно езжайте мимо очереди автомобилей, там пассажиры и водители могут неглядя открыть дверь и вы в нее врежетесь. Так что езжайте не шустро, предельно внимательно к телодвижениям сидящих в авто, держите интервал. Ну и удачи и приятно покататься! Вай-Фай бесплатный в Иматре есть в их местном Макдональдсе.
  6. Рекомендую рискнуть и прокатиться без проводника, я сам так первый раз делал. Машину паркуете в Светогорске, можно напротив гостиницы Светогорск или на охраняемой стоянке рядом с ней, если есть места свободные. Едете на велике до шлагбаума и ждете зеленого сигнала в полосе для легковушек (прямо перед светофором), потом штампуете паспорт и далее на финский пункт, после него проедете чуток (метров 80-100 и по тропинке на право, там увидите третьестепенную дорогу, по ней езжайте и вскоре она превратитьться в развилку - налево велодорожка, по ней прямо до большого перекрестка с круговым движением и арками-туннелями для велосипедистов, у этого перекрестка ориентир - заправка Несте. Вам на этом перекрестке налево, и в скоре будет мост, потом второй и собственно центр Иматры. Да, на заправке Несте можете попросить или сами взять бесплатную карту данной местности, она поможет сориентироваться в первую поездку.
  7. у меня KOVEA, в комплекте был переходник для резьбового соединения. Баллоны для такого типа горелок видел в продаже на заправках Германии (в частности, в самом северном городе Германии - Фленсбурге, что у самой границы с Данией). Также, баллоны для KOVEA видел на заправке и в магазине снаряги в Нидерландах. Правда надобности покупать не было, я был на машине и в багажнике было 4 баллона. А пользовался всего пару раз - когда на стоянках в Швеции в живописных местах захотелось кофе заварной в джезве на горелке заварить. Попробуйте через Гугл и его транслейтор (если не владеете английским и немецким, найти сайты топливных операторов АЗС в Германии, хотя бы теже Shell и прочие брэнды и не брэнды, напишите им краткие электронные вопросы по наличию газа в их точках продаж. Так что иностранные языки, поисковики и электронная почта думаю могут помочь разузнать
  8. Вообще странно, все лучшее для туристичесвкой темы проще найти в Петернбурге, в Финляндии даже убогим их ассортимент назвать сложно. Я Вам даже так скажу, ассортимент велосипедных магазинов в велостране Голландии уступает порой нашим в Питере.
  9. тут никто не ответит ничего, лучше всего в травме скажут где рану обрабатывали и будут обрабатывать.
  10. на дебилизаторе, в частности на НТВ работают только недалеке люди, слушать их занятие пустое. а вообще, правило золотой середины никто не отменял, поэтому если всю жизнь сидеть в велоседле то ежу понятно что это не полезно т.к. любые перегибы и злоупотребления ведут к проблемам
  11. по России возил велик и пару-тройку газовых баллончиков KOVEA для портативной горелки KOVEA, никому в голову не пришло спрашивать не везу ли я газ. Баллоны были замотаны в тряпку и непрозрачный полиэтиленовый пакет и на дне рюкзака среди прочих шмоток лежали. Через госграницу так не возил газ поездом. На машине много путешествовал по Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и далее по Европе, всегда а багажнике были 3-4 баллончика для портативной горелки. Ни ДПС, ни таможня ни разу не интересовалась этим газом в баллончиках для туристической карманной складной горелки. В Швеции видел в продаже такие же баллончики но не на всех заправках. По деньгам - я покупал в обменнике на Лиговском карманную валюту в размере 400 датских крон и 500 шведских на всякий случай т.к. на форуме Винского читал, что бывают автоматические заправки, где карточки наших банков не принимаются. Такое случилось лишь раз на заправке Шелл (автоматическая) возле самого въезда на Эресунскую переправу из Мальмё в Копенгаген. А так карты российского Райффазенбанка везде принимались. Но, мелочь в местной валюте важно иметь чуток на всякий случай.
  12. ну вот, вернулись к древней формуле: водка, баня, девочки
  13. просто мое спортивное прошлое (детство, отрочество и юность, а потом я бухал, курил и вел отвратительный, здоровьененавистнический образ жизни) вкупе с медицинским образованием и жизненным опытом в т.ч. и своим "болезным" ))) приводят к некоторым выводам ))) это сейчас мне уже 5-й десяток идет и честно говоря лучше себя чувствую чем многие 20-ти летние, в т.ч. на покатушках не отстаю и педалирую наравне с молодыми здоровыми лосями ))) в тренажерку хожу в Фитнес Хаус на Комендантский, 2 ЗЫ: проблема может быт комплексная, не собственно в позвоночнике, есть понятие привычки, тренированности, у новичков поначалу много чего где болит и ноет, это тоже в расчет надо брать. Далее, правильно очень заметили - посадка может быть не корректной вкупе опять же с другими факторами вот в результате боль и дискомфорт
  14. у меня вопрос - будем бумагу какую подписывать или автор темы в принципе не готов документально воевать с этой чиновницей?
  15. мое мнение не претендует на истину, но я сам КМС по спортивной гимнастике, 1 разряд по кикбоксингу, сейчас хожу в тренажерку, в 2010 году лежал в нейрохирургии - проблемы с позвоночником. Поэтому несколько в теме )))) В движухе - жизнь! Погуглите центр Бубновского в СПб, изучите его книжки и сайт, поймете, что единственное правильное решение многих (но не всех) проблем с позвоночником - это дозированные нагрузки, укрепление мышечного корсета. Мне вообще велик не рекомендовали нейрохирурги, но я понял убогость и косность их мышления и доводов со временем на своем примере. Становую тягу не делаю конечно, но проблемы и боли исчезли совсем, на МРТ видно незначительное улучшение картинки, но воспаления и боли нет совершенно, мышцы работают - спина в отличном тонусе и велик рулит без проблем!