Hello World!

andy.alex

Ваши эмоции и впечатления

441 сообщение в этой теме

Было очень мокро, но незабываемо Smile

Я видел 4 или 5 падений, один раз завалились шоссеры-жалко мне их колеса.
И еще: говорили же, чтобы обычные бутылки(кока кола) не ставили во флягодержатели. Конечно же перед мною вылетела кола под колеса, слава богу наехал на нее задним колесом Embarassed

Километраж не знаю, но скорее всего 100-120 Изменено пользователем foxxx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько я рекламных буклетов OBI испоганил, пока сушил носки и кроссы после утреннего поливайло, отличное средство, и стельки зачотные из них)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
barlenan писал(а) Sat, 21 April 2012 20:33
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:25

Произвела впечатление женщина, которая вышла из машины, которая стояла перед ж/д перездом в колонне других машин, ожидая, пока мы проедем и орала: "Чтоб вы сдохли уроды, чтоб у вас всех шины прокололись"...


На подъезде к Сестрорецку некая дама, уныло стоящая на обочине, тоже громко возмущалась в духе "Хрена вы себе позволяете?!" Laughing

Нам еще долго бороться с косностью сознания автолюбителей Sad

Во время велопохода по Европе отметил такой момент: даже там, где велодвижение не сильно популярно и/или не предусмотрены велодорожки, автомобилисты все равно уважительно относятся к байкерам.

Например, в Льеже, где много узких односторонних однополосных улиц, за нами ехала вериница авто и автобусы с нашей скоростью и даже ни разу не бибикнули.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:39
Во время велопохода по Европе отметил такой момент: даже там, где велодвижение не сильно популярно и/или не предусмотрены велодорожки, автомобилисты все равно уважительно относятся к байкерам.

Например, в Льеже, где много узких односторонних однополосных улиц, за нами ехала вериница авто и автобусы с нашей скоростью и даже ни разу не бибикнули.

культура,что говорить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 20:28
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:27
Выложите, пожалуйста, фото человека на велокоробке, если кто-то сфоткал. Это был феерично!

Ага Игорь красавчик,фоток с ним много уже есть Smile

Можно линков, а то я пока не видел, а все фотоотчеты перерывать не охота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 20:40
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:39
Во время велопохода по Европе отметил такой момент: даже там, где велодвижение не сильно популярно и/или не предусмотрены велодорожки, автомобилисты все равно уважительно относятся к байкерам.

Например, в Льеже, где много узких односторонних однополосных улиц, за нами ехала вериница авто и автобусы с нашей скоростью и даже ни разу не бибикнули.

культура,что говорить Smile

Уважение к людям и чужим ценностям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:41
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 20:28
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:27
Выложите, пожалуйста, фото человека на велокоробке, если кто-то сфоткал. Это был феерично!

Ага Игорь красавчик,фоток с ним много уже есть Smile

Можно линков, а то я пока не видел, а все фотоотчеты перерывать не охота.


Мы с его приятелем (с флагом радио Рокс) ехали долгое время рядом, разговорились. Окзалось Игорь- человек на коробке занимается изобретением вот таких штук. А ехал он с такой скоростью, что порой обгонял меня несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по-моему много падений было. я 8 завалов насчитал. в начале колонны все были. небольшие по 2-3 человека. и ещё лобовое столкновение велосипедиста со стоящей иномаркой на встречке. иномарка не пострадала. а велосипедист крыла лишился. Confused практически все падения из-за того, что одни резко тормозили, а другие не успевали затормозить.
народ! ну не тормозите так резко. лучше просто притормаживайте и дистанцию держите.
а открытие хорошее было. всё-таки погода исправилась и выглянуло солнышко. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда стартовали от московской, ехали матрасненько, а потом когда стали подъезжать к Петроградской, на форварде белом в синей велопитерской форме(вроде Скобарь) хорошо так втопил, я тоже присоединился, и мы очень быстро доехали до Гардена Razz

Кстати, какая была ср. скорость?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что касается погоды, то она в точности по часам себя вела, как было предсказано на Фореке.
Так что солнце было ожидаемо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sat, 21 April 2012 20:48
Когда стартовали от московской, ехали матрасненько, а потом когда стали подъезжать к Петроградской, на форварде белом в синей велопитерской форме(вроде Скобарь) хорошо так втопил, я тоже присоединился, и мы очень быстро доехали до Гардена Razz

Кстати, какая была ср. скорость?

Да, это он.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AANN писал(а) Sat, 21 April 2012 20:44
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:41
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 20:28
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:27
Выложите, пожалуйста, фото человека на велокоробке, если кто-то сфоткал. Это был феерично!

Ага Игорь красавчик,фоток с ним много уже есть Smile

Можно линков, а то я пока не видел, а все фотоотчеты перерывать не охота.


Мы с его приятелем (с флагом радио Рокс) ехали долгое время рядом, разговорились. Окзалось Игорь- человек на коробке занимается изобретением вот таких штук. А ехал он с такой скоростью, что порой обгонял меня несколько раз.

Умеет считать передаточные числа, молодец Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо! действительно получился велопраздник. Устала (общий пробег 126 км), но получила заряд положительных эмоций. Все были аккуратны и взаимно вежливы, что очень понравилось. Отдельная благодарность организаторам! Вы молодцы!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все было очень пристойно. Бананы порадовали отдельно. Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sat, 21 April 2012 20:53
Все было очень пристойно. Бананы порадовали отдельно. Всем спасибо!

Да, бананам отдельное спасибо, что они решили поучаствовать в мероприятии!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:54
Shelti писал(а) Sat, 21 April 2012 20:53
Все было очень пристойно. Бананы порадовали отдельно. Всем спасибо!

Да, бананам отдельное спасибо, что они решили поучаствовать в мероприятии!

заодно мы их покатали на халяву Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 20:39
сколько я рекламных буклетов OBI испоганил, пока сушил носки и кроссы после утреннего поливайло, отличное средство, и стельки зачотные из них)

Утречком полил дождичек,мы завернули в Пятерочку,купили пленку(стрейч),замотали ноги.Кто не знает супер средство от дождя.Тепло и сухо.Даже замотав мокрые ноги будет значительно теплее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо организаторам! Незабываемый велопробег! Очень понравилось, что перекрывали движение машин.
Вся дистанция превратилась в одну длиннющую велодорожку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за Велопраздник!!!!Знакомых с каждым годом всё больше,хоть и не всех видела Smile Спасибо Сергею за замок для цепи,и спасибо цепи,что порвалась после Дворцовой,а не до... Ура,сезон открыт!!!Кстати,а куда надувной велосипед улетел в этом году??? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень много положительных эмоций от открытия, за год уже забыл насколько полезен для организма главный велопитеровский праздник. Почаще бы.

Самое главное при езде в такое утро без крыльев, бахил и в хорошо загребающей воду зубастой резине - пережить первый час, дальше уже становится конгруэнтно какая на дворе погода, поскольку в воде почти вся одежда, а рожа в грязи. Однако выползшее слонце все благополучно высушило к Лахте.

В колонне то и дело попадалась уйма знакомых, которые примерно также напрочь терялись и хрен уже найдешь на стопе.
Из расчудесных аппаратов в колонне видел лигерад с желтой коробкой и офисным креслом, мужчину обладателя Pinarello Dogma, редкий для местных широт хардтейл Лапьер, жалко не было тандема как в прошлый раз.

А заметили как отличаются физиономии людей вдоль дороги на савушкина от физиономий на петроградке? Первые все угрюмые поголовно, хорошую реакцию на нашу колонну там я видел только у детей. На каменноостровском же -- приятно посмотреть, люди светлеют лицом, улыбаются и все такое прочее. Лыбящиеся в усы толстые папы, держащие подпрыгивающих детей, бабушки пускающие воздушные поцелуи и смеющиеся-улыбающиеся-машущие рукой девушки. В общем, если у встречных горожан поднялось настроение от встречи толпы велосипедистов то это здорово.

И да, 109 км, если это кого-то интересует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 20:56
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 20:54
Shelti писал(а) Sat, 21 April 2012 20:53
Все было очень пристойно. Бананы порадовали отдельно. Всем спасибо!

Да, бананам отдельное спасибо, что они решили поучаствовать в мероприятии!

заодно мы их покатали на халяву Smile

Ага, я аж 4-х прокатил с ветерком Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо организаторам за удавшийся праздник, автору за бананы, участникам за любовь к велосипедам. Поехал первый раз, поставил личный рекорд 110 км, чего от себя ни как не ожидал, думал свалю где-нибудь в Песочном, но доехал до Дворцовой и даже не в хвосте, напрягали быки на Приморском, так и хотелось объяснить этим уродам на доступном для них языке азы ПДД. А так, как говорил незабвенный Карабас-Барабас - Это просто праздник какой-то))) Laughing Изменено пользователем hunter699
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перих Штраузе писал(а) Sat, 21 April 2012 21:03
редкий для местных широт хардтейл Лапьер

Я его тоже видел-он крутой Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, несколько удивило, что большинство приличных райдеров было без бахил.
Я так приехал вообще сухой во всех местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ААААА, вспомнила забавнейшую вещь - на Школьной при объезде Савушкина, стоял длинный синий строительный забор и из под него, прям во время моего медленного проезда и лавированием между образовавшейся пробкой, кто-то (может автомобиль какой) вылил целый бак воды прям мне на ноги )) литров пять, не меньше )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах