Hello World!

Stormcss

  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stormcss

Дополнительная информация

  • Имя
    Stormcss
  • Адрес
    Васильевский остров
  1. Потенциально желающие на ВС есть?
  2. Если погода позволит, то я бы прокатился.
  3. SK-14 писал(а) Tue, 27 August 2013 11:19Отшельник писал(а) Sun, 25 August 2013 20:39 P.S.: мне надо быстренько натренироваться. Может горки? Например: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zvfiylxbjrgzvfnq Раз 5 въехать - неплохая тренировка... Как предложение? В таком случае рекомендую сместить маршрут немного на запад. Там горочка тоже неплохая. Короткая, но крутая - километр райских наслаждений! А восточнее Кемяряйзи все равно набора высот почти нет. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ccxcbxvggdutptwz
  4. Отшельник писал(а) Sun, 25 August 2013 21:16Это только у меня такая проблема? Такая проблема будет у каждого, кто мерит дешевые и никчемные, или просто шлемы неподходящей формы. Форм много, некоторые просто не сидят на голове как хочется. Надо просто ходить, мерить, искать. И брать надо обязательно то, что нравится, чтобы носить, ибо нет смысла в шлеме лежащем на полке.
  5. Славно поматрасили. Интересный маршрут, отличная компания, хорошая погода. Чего еще желать? Отвык, признаться, ездить с такой скоростью, поэтому периодически улосячивал далеко вперед. Хорошо прокатились с Борасом от Форносово до Федоровского, самые места полосить. Ну и в следующий раз постараюсь не приезжать на место сбора за 40 минут до старта. Итого у меня: 148,86 км за весь день. Фотографий у меня совсем негусто, а самая интересная и то не в фокусе
  6. 3 район писал(а) Sat, 24 August 2013 23:55Купил в ОКЕЕ за 160 рублей Сколько-сколько? Вы нолик не забыли дописать? Он из картона сделан? Ох уж, боюсь, недолго Вы его проносите..
  7. Подтверждаю, еще в октябре решил на машине туда съездить в будний день. Солдаты стояли на всех съездах с дороги и говорили об оцеплении и стрельбах. На выходных можно вполне.
  8. На мой взгляд надо просто понимать что хочешь от велосипеда, в зависимости от его использования (кататься вокруг дома по парку, гонки и бреветы, покатушки по говнам, поездки на работу и т.д.). Ну и по опыту соответствующего использования тело подскажет что не так. Касательно седла заметил, что если ездить в памперсе, то даже очень жесткое седло спустя какое-то время становится комфортнее дивана. А если посадка низкая, то диваном можно протереть ляжки в кровь, что получилось у меня на 200-ке после смены вилки. Руль можно спокойно подпилить ножовкой по металлу. Вынос выбирать в зависимости от планируемой посадки.
  9. Очень захотелось поехать, да, блин, сильно устал после тренировок во вторник и четверг. Ехать на такое мероприятие изначально будучи уставшим не лучшая идея, наверное. На ВС нет желающих? Или на следующих выходных?
  10. sim_spb писал(а) Thu, 22 August 2013 19:25Shelti писал(а) Thu, 22 August 2013 15:37Так не у всех есть и не всем надо. К чему эти читерства... Километраж почти 200 км, на MTBшочке сложновато будет одолеть, если только до Зелика ... На МТВшнише? Запросто. 200 км - ни о чем.
  11. Zeppelin писал(а) Thu, 22 August 2013 09:05Stormcss писал(а) Thu, 22 August 2013 07:46есть возможность поменять ТОЛЬКО шатуны смысл вопроса не понятен. хочется узнать, можно ли поставить на новые шатуны старые звёзды? Почти. Просто узел каретка-система никогда не разбирал, поэтому возможно задаю глупый вопрос: можно ли оставив каретку, звезды системы и все остальное, заменить исключительно шатуны на новые? Т.е. снять один шатун, снять другой, и поставить новые. Судя по тому, что правый шатун отдельно даже продавали на форуме, то, наверное, возможно. Или все же это не так?
  12. mmore писал(а) Thu, 22 August 2013 00:47И она спокойно снимается или еще какой-нибудь съемник каретки нужен? К сожалению нужен Заодно задам свой небольшой вопрос, надеюсь ТС будет не против: есть возможность поменять ТОЛЬКО шатуны, если система под квадрат разборная? Левый то можно, а вот правый?
  13. Demeter писал(а) Mon, 19 August 2013 16:111е что надо попробовать - поменять угол манеток и тормозных ручек, что когда пальцы на ручке, кисть-предплечье было бы почти на одной лини, угол должен быть не больше 20 градусов. Если не помогает, то а) попробовать играть длиной посадки. б) попробовать эргономичные ручки с крылышками в) поставить бабочку - там куча хватов, руки не могут болеть впринципе Плюсую. Как вариант укреплять связки запястья и предплечья отягощениями. Что такое боль в кисти я понял только один раз, после 200 км по разбитым дорогам ЛО, на залоченной RST Vita Tnl. Да и то, не могу сказать, что это было для меня проблемой.
  14. Ничего себе! Планируется ультра-матрас или мега-лосячка, раз столько привалов? За какое приблизительное время планируется преодолеть 200 км? Красивое место есть в Приморске на пирсе. Как вариант можно сделать остановку там. Благо и магазин совсем рядом.
  15. Ездил в том году идентичную покатушку. Никаких проблемных мест типа опасных развязок, плохих дорог или медленных автобусов не помню. Был какой-то участок типичной русской дороги, но небольшой и вполне проезжабельный. В остальном дороги отличные. Автобусов вообще не помню. Трафик не напрягал. Места живописные, порой настолько, что хотелось встать и любоваться. Есть как минимум 2 магазина по пути: в Приморске и в Песочном. После Молодежного они уже на каждом углу. За все поездки по этим местам путь от Озерков до Зеленогорска у меня оставил особые впечатления: почему-то ветер там всегда дует в лицо, вне зависимости от направления движения. И да, я знаю про эффект "почему же ветер на скорости дует в лицо???".