Hello World!

DeniDoman

  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DeniDoman

  • День рождения 02.05.1991

Дополнительная информация

  • Имя
    Денис
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Программист
  1. Переход будет сложно пропустить - это же граница Смотрите куда автомобили стоят, за ними и езжайте. Если появятся вопросы - сотрудники таможни вам подскажут. И да, велосипедистов пропускают без очереди, так что можете смело объезжать всю очередь автомобилей (а вот очередь у окошка таможенника придется отстоять ). Затем нейтральная территория - на ней лучше не останавливаться, а потом финская граница. Там смотрите на знаки, если память не изменяет, то там отмечено, куда надо велосипедистам ехать. Если нет - опять таки, можно спросить у сотрудника финской таможни.
  2. atata писал(а) Fri, 19 September 2014 18:25DeniDoman писал(а) Thu, 02 May 2013 00:23Еще раз всем спасибо за советы! От Выборга ехали по грунтам, потом выскочили на А127, но все оказалось совсем не страшно - пара машин в минуту проезжало, что совсем не напрягало. А сразу после границы, свернули к каналу и по нему доехали до самой Лапы. А трек остался, где я могу его скачать? Пожалуйста: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ovjtzvydkipmeqvl
  3. Спасибо, отличное видео. К слову, это была одна из самых душевных и запоминающихся покатушек, даже сейчас, спустя 2 года, помню её )
  4. Огромное спасибо за информацию, с большим удовольствием слежу за вашими исследованиями!
  5. Хорошо, ещё раз спасибо. Буду работать над собой )
  6. И какой каденс он порекомендовал?
  7. Отлично, спасибо! В результате, лечиться буду так: - ДОНА (1 раз в день, 3 месяца) - АВЗ Alezan Крем для суставов (2 раза в день на протяжении месяца, 2 недели отдых, всё это повторить 6 раз) - ЛФК (упражнения потом напишу) - ЛФТ (ударно-волновая терапия) - Ортопедические стельки - Больше двигать суставом, но минимизировать нагрузки (сгибать-разгибать в воздухе, велотренажер с минимальным сопротивлением) - Пить больше воды. - Использовать контактные педали. - Держать каденс не ниже 80 (оптимальный: 80-100).
  8. Вот такой?
  9. А не осталось точного плана лечения? Хотя бы названия мазей. Сначала хотел в ЛС, но вдруг кто-то тоже с подобным столкнется. P.S. Когда я читал про порошковую "Дону" - тоже натыкался на мнение врачей, что он не усваивается организмом и эффект минимален.
  10. Поднимаю. В свои 22 года, заимел вот такое вот: Поговорил с врачем-ортопедом - жить буду, даже на велосипеде ездить можно, только бег запретили (т.к. ударные нагрузки, которые надо избегать). Сейчас пью хондропротектор Дона. Но главное у ортопеда спросить забыл: какой тип педалей лучше использовать при артрозе - платформы или контакты? С одной стороны, на платформах нога отдыхает половину времени, что плюс. С другой, в контактах максимальная нагрузка ниже, т.к. вторая нога помогает. Знакомых спортивных врачей и тренеров нет, поэтому спрашиваю здесь. Мб у кого есть знакомый-тренер, который что-то может сказать на эту тему.
  11. kvbkvb, ещё раз большое спасибо за подробный ответ. Ваше предыдущее сообщения я тоже внимательно прочитал и воспользовался объездом до первого КПП. Просто, прочитав эту тему, я решил, что всё-таки можно проехать эти 22км "огородами" с выездом на шоссе за несколько км до границы. Видимо, нет, ложная тревога.
  12. Может найдется добрый человек, который таки нарисует "природный" маршрут с минимумом авто от Выборга до Нуйямы. Хоть в яндекс.картах, хоть на GPSies.com - а то я так и не понял, как туда в объезд этого бешеного шоссе добраться. Весной как раз искал, но так и не нашел альтернатив.
  13. Хороший маршрут, скорее всего +1.
  14. Маршрут по большим дорогам? Или по проселочным и грунтам?
  15. 1) На полигоне сейчас активности нет? В прошлый раз встречались солдатики. 2) Вдоль ладоги - это жесть по пескам или есть другая дорога?