Hello World!

AntonPiteR

Расцарапали вилку на ТО в Алиен-байке

183 сообщения в этой теме

[quote title=titanik писал(а) Wed, 29 February 2012 00:27]Foboss90 писал(а) Wed, 29 February 2012 00:25
titanik писал(а) Wed, 29 February 2012 00:14
А это не та, которая на витрине висела, которую ножницами снимали, и поцарапали?) а то тут уже всё перемешалось...

Ну как ты ножницами сделаешь идеально прямые и перпендикулярные линии?

Ну дык!!! А линейка на что?? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх вы... ничего не видите... А вот ТС понадобилось 3 секунды чтоб найти истинную "царапину".
Думаю ТС не будет спорить с указанным мною временным промежутком... у нас всё-такие видео-наблюдение стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen писал(а) Wed, 29 February 2012 16:15
Эх вы... ничего не видите... А вот ТС понадобилось 3 секунды чтоб найти истинную "царапину".
Думаю ТС не будет спорить с указанным мною временным промежутком... у нас всё-такие видео-наблюдение стоит.


Вилка всё ещё у вас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
конечно же нет господин "судья". Вилка у ТС, но что-то он пока молчит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen писал(а) Wed, 29 February 2012 16:47
конечно же нет господин "судья". Вилка у ТС, но что-то он пока молчит...


Если осудив вас, я оказался не прав, я принесу извинения публично! Но что бы выяснить истину, надо ждать ТС
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как Вам такое:

http://dbolen.qipru.users.photofile.ru/photo/dbolen.qipru/4044412/xlarge/96755588.jpg

и

http://dbolen.qipru.users.photofile.ru/photo/dbolen.qipru/4044412/xlarge/96755593.jpg

исправил Изменено пользователем DBolen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen писал(а) Wed, 29 February 2012 17:13
А как Вам такое:

http://dbolen.qipru.users.photofile.ru/photo/dbolen.qipru/4044412/xlarge/96755588.jpg

и

http://dbolen.qipru.users.photofile.ru/photo/dbolen.qipru/4044412/xlarge/96755588.jpg

это типа найди 10 отличий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что вы сперва осудили, а теперь ищите правду, надо бы наоборот...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 29 February 2012 17:15

это типа найди 10 отличий?

учитывая что ссылки одинаковые - тяжело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 29 February 2012 17:17

учитывая что ссылки одинаковые - тяжело

дык и я о том же Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen,
Вы что хотите сказать-то? Возможные варианты:
1) на вилке никаких царапин нет, т.е. автор темы просто сумасшедший;
2) царапины есть, но ТО к их происхождению отношения не имеет, т.е. царапины были ещё до (что и установила экспертиза Laughing);
3) царапины действительно появились при ТО, но они едва заметные, и обращать на них такое внимание, как автор темы, глупо и смешно! Надо катать и не париться!
4) ...
??? Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen, а корону и шток кто грыз? На короне-то видно, что давно "коцки", а на штоке?

Вопрос к сообщесву: как человек, не использовавший воздушные вилки, интересуюсь: какой глубины должна быть царапка, чтобы вилка потеряла работоспособность?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DBolen
ТС сидит на попе ровно, а Вы нервничаете и суетитесь. Значит есть из-за чего Laughing
Вы кто? Представитель Алиенбайка? Тогда представьтесь. Что за трагические паузы и мышиная возня???
Пока что Вы - аккаунт-рекламщик АБ, что является нарушением Правил форума п.6.14. Да и Алиену не делает чести такая борьба за клиента )
DBolen писал(а) Thu, 23 February 2012 18:05
Сегодня ближе к вечеру будут шпионские фото вилки...

DBolen писал(а) Wed, 29 February 2012 16:15
...у нас всё-такие видео-наблюдение стоит.

Шпионские, т.е. ворованные? Опять же не делает чести АБ Mad Почему между Вашим сообщением и появлением неких фото несколько дней?
titanik писал(а) Wed, 22 February 2012 20:16
... Веские причины? Какие? Медленный интернет?))

Сообщения про личную жизнь ТС и видео-наблюдение очень смахивают на угрозы Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этот форум прекрасное отражение работы Алиен байка, я катаюсь просто, особенно от представителей алиен байка.
С таким отношением к клиенту он сам себя разорит, можно уже даже не беспокоиться. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 29 February 2012 21:41
Этот форум прекрасное отражение работы Алиен байка, я катаюсь просто, особенно от представителей алиен байка.
С таким отношением к клиенту он сам себя разорит, можно уже даже не беспокоиться. Laughing

и это далеко не единственная тема про АБ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 29 February 2012 21:41
...
С таким отношением к клиенту он сам себя разорит, можно уже даже не беспокоиться. Laughing

Если бы..
Если бы сначала люди читали о нём, потом решали, идти туда, или нет - было бы счастье.
Чаще всего же происходит так, что сначала они идут туда, напарываются на неадекватный сервис, и уже потом про него читают в нете. Если вообще читают.
Так что не разорится альен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 29 February 2012 18:50
DBolen, а корону и шток кто грыз? На короне-то видно, что давно "коцки", а на штоке?

Вопрос к сообщесву: как человек, не использовавший воздушные вилки, интересуюсь: какой глубины должна быть царапка, чтобы вилка потеряла работоспособность?

Какой угодно. Воздух внутри штанов вилки не работает по назначению. Через эти царапины может попадать внутрь грязь и /или сопливить смазочное/рабочее масло (в зависимости от конструктива масляного отбоя) Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 29 February 2012 21:47
nemorr писал(а) Wed, 29 February 2012 21:41
...
С таким отношением к клиенту он сам себя разорит, можно уже даже не беспокоиться. Laughing

Если бы..
Если бы сначала люди читали о нём, потом решали, идти туда, или нет - было бы счастье.
Чаще всего же происходит так, что сначала они идут туда, напарываются на неадекватный сервис, и уже потом про него читают в нете. Если вообще читают.
Так что не разорится альен.

Не будем обобщать свои негативы на конкретный магаз с конкретным случаем. Походу, кроме ТС и работников магазина этой вилки и её повреждений НИКТО не видел. Иначе бы друзья или знакомые ТС НОРМАЛЬНЫМ русским языком написали, что Я видел, ДА, там именно такая царапина как в претензии.
Я магаз не защищаю, я даже не знаю где он находится! Отродясь, за все 20 лет никогда не покупал для себя в магазине ничего дороже камер и заплаток))и тем более не обслуживал ни одного элемента байка.
Мне по работе попадаются такие случаи с претензиями, которые приходится разруливать и часто клиент глубоко не праФФФ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Простите, что вмешиваюсь, посмотрел фотки, как мне кажется, проблема что называется "высосана из пальца".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то странно себя ведет ТС. Тему создал и все, дальше тишина.
Непонятная позиция с фотками, вроде как их у него нет, хотя сам же и снимал. Чего врать-то? И где "Приобретенные дефекты велосипедной вилки в виде борозды на ноге и сколов"? Которые, кстати, "являются следствием ударов". Ну ладно все тут ослепли разом, царапин разглядеть не можем, но сколы и последствия ударов, мне кажется, увидели бы все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Thu, 01 March 2012 14:33
... И где "Приобретенные дефекты велосипедной вилки в виде борозды на ноге и [b]сколов[/b...

AntonPiteR писал(а) Thu, 16 February 2012 23:50
... заключение официального сервисного центра Veloprobeg.ru
«Заключение о появлении дефекта вилки...

То есть дефект есть. И вина АБ есть. Иначе им не было бы смысла устраивать цирк с липовой экспертизой и крыльями. Интересно,что именно в мануале Marzocchi (АБ-офцентр Marzocchi) есть упоминание про то, как правильно установить крылья. А мануале RS нет. Cool Сдаётся мне, и «вторую часть бумажки», заполненную при сдаче вилки, потеряли именно потому, что в ней было отмечено отсутствие дефектов. Поведение АБ вас не смущает?
Соответствие заявленных требований размеру ущерба должны оценивать специалисты. И не на основе неких «шпионских» фото. Прям детский сад какой-то! Laughing Вот металлический стол мастерской АБ, на котором ремонтируют наши велодетали, получился на фото очень удачно) Причина царапин, борозд на нём тоже отсутствие крыльев? ) Или всё-таки Акела промахивается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
seva81 писал(а) Thu, 01 March 2012 17:24

.....То есть дефект есть.....

Где? Есть куча фотографий, а где сколы, где следы от ударов? Кто-то их видел? Я нет.
Экспертиза, сама по себе, точнее проведение экспертизы, ничего не доказывает. Это нормальная практика при разрешении спорных вопросов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 01 March 2012 01:56

Не будем обобщать свои негативы на конкретный магаз с конкретным случаем. ...Я магаз не защищаю, я даже не знаю где он находится!...

Не оправдывайтесь. Smile И не пытайтесь опять снизить значение топика. Несколько конкретных случаев это уже закономерность. Или для убедительности commandante надо представить раму, beidj-фото поцарапанной ножницами вилки, потерявшим время в очередях - хронометраж с печатью? ) Давайте опять затопчем ТС, как в своё время beidj, пытавшегося предупредить о проблеме АБ. "Хочешь что бы еще кто то обжегся? Хорошие места надо знать, плохие тем более.» (с) GARRI

titanik писал(а) Thu, 01 March 2012 01:56

Мне по работе попадаются такие случаи с претензиями, которые приходится разруливать и часто клиент глубоко не праФФФ.

Разруливаете ведь? А не пытаетесь как АБ кинуть клиента на деньги? И, наверно, выводы делаете? Не продолжаете же косячить и огрызаться в интернете? Smile
Ещё в предыдущей теме об АБ мудрый O`K сказал:
O`K писал(а) Sun, 04 April 2010 22:38

Чувак, фраза "клиент всегда прав" - это не мантра какая-то, а лишь констатация факта того, что когда клиент НЕ прав, то он ТОЖЕ прав. И тебе, когда на тебя выливают ушат помоев, как человеку, работающему с клиентом, следует утереться и "прополоскать рот ромашкой".


titanik писал(а) Thu, 01 March 2012 01:56

... Иначе бы друзья или знакомые ТС...

ИМХО, ТС и его друзья знают мантру из подписи Pilota:
«Споры в Интернете это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил» (с) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Thu, 01 March 2012 17:52

Где? Есть куча фотографий, а где сколы, где следы от ударов? Кто-то их видел? Я нет.

http://alienbike-116.photofile.users.photofile.ru/photo/alienbike-116.photofile/200695228/xlarge/208599595.jpg

Вот может то, что на штоке? Там похоже на коцки от удара, не?

titanik, а вот если на воздушке ноги просто абразивом затрутся? Читал тут о походе куда-то,там ветер носил много вулканической пыли, которая действовала как наждачка на ноги вилки. Должна же быть какая-то глубина у царапки, чтобы она стала проблемой.
Ну то есть, скажем, ноги вилки лакированы? Если просто лак поцарапать? А если просто краску разметки на ноге содрать? Она же тоже толщину имеет..
Или мануальчик в нете, если не затруднит, в меня киньте.. А то по запросам "воздушная велосипедная вилка" есть всё, кроме устройства и ТТХ Smile
Я не совсем праздно интересуюсь: вдруг приобретать надумаю, а там такие блудняки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения