Hello World!

AntonPiteR

Расцарапали вилку на ТО в Алиен-байке

183 сообщения в этой теме

Dr.GONZO писал(а) Sat, 24 December 2011 14:45
GriZli писал(а) Sat, 24 December 2011 10:58
Да мне кажется без суда тут не обойдется, есть фотки вилки до сдачи на ТО?

ДО неинтересно, интересно ПОСЛЕ.

Вот вот, интересно именно оно, что там сотворили с ней изверги...
http://i.smiles2k.net/big_smiles/0021.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж... Судя по здешним отзывам там одни Батхеды работают... Может быть, в Алиене просто трудоустраивают "особенных" из гуманистических побуждений. Тогда надо дать им еще шанс- принести им еще чего-нибудь на т.о. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Незнаю кого как а мне Алиен как веломагазин стал просто неприятен, летом хотел велошорты купить, посмотрел на сайте, выбрал, стало быть куплю думаю, созванился с ними в 15:00, сказали что есть на старой деревне только такая модель, попросил что бы посмотрели точно, не по базе, а в живую, снова ответ, Конечно есть, вот я их в руках держу, попросил забронировать, и сказал что приеду через 2 часа.
И что в итоге? Mad Приехал, НЕТУ http://i.smiles2k.net/angry_smiles/banghead.gif
И как так спрашивается? Менеджера который со мной говорил я так и не нашел...ушел куда подальше от них...
Осенью новая беда, только с подсидельным штырем редкого диаметра. Та же история посмотрел-позвонил-приехал= НЕТУ!!!
Больше я туда ни нагой...
А туда в ремонт сдавать детали...особенно вилки по 500 зеленых...лучше уж сразу на помойку http://i.smiles2k.net/smoking_smiles/001051.gif

P.S.: НО, на Большевиков в Алиене работает отличный мастер который ИДЕАЛЬНО собирает колеса. Причем вешу я 105 кг, и езжу отнють не в режиме парка-города. А он все ровненький и ровненький (Обод), а вот колесо спицованное неделей ранее, и в "другом" месте (промолчу где), уже всё кривое....хотя обода-спицы одинаковые... Изменено пользователем bonus09
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Sat, 24 December 2011 23:53
а вот колесо спицованное неделей ранее, и в "другом" месте (промолчу где), уже всё кривое....хотя обода-спицы одинаковые...

Хочешь что бы еще кто то обжегся? Хорошие места надо знать, плохие тем более.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Sat, 24 December 2011 23:53
НО, на Большевиков в Алиене работает отличный мастер который ИДЕАЛЬНО собирает колеса.


И причём не так давно, насколько я помню...

Если речь про Игоря Кучумова, то - да, Очень Даже ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 25 December 2011 09:57
bonus09 писал(а) Sat, 24 December 2011 23:53
НО, на Большевиков в Алиене работает отличный мастер который ИДЕАЛЬНО собирает колеса.


И причём не так давно, насколько я помню...

Если речь про Игоря Кучумова, то - да, Очень Даже ...



Ну как сказать недавно, скоро год пройдет уже...
А имени не помню, как то он быстро забрал колёсико, а отдавал мне его уже продавец..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вилка ушла на проверку качества (экспертизу?) в сервисный центр RS в Москве. Изменено пользователем AntonPiteR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonPiteR писал(а) Wed, 28 December 2011 01:39
Вилка ушла на экспертизу в сервисный центр RS в Москве.

Бред какой, туда отправляют вилки только купленные алиеном с обнаруженными деффектами.
Скорее всего валяется в мастерской, в конце января получишь отписку и свою вилку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gelios писал(а) Wed, 28 December 2011 06:42
AntonPiteR писал(а) Wed, 28 December 2011 01:39
Вилка ушла на экспертизу в сервисный центр RS в Москве.

Бред какой, туда отправляют вилки только купленные алиеном с обнаруженными деффектами.
Скорее всего валяется в мастерской, в конце января получишь отписку и свою вилку.

типа

Обнаруженные внешние дефекты вызваны технологическими особенностями произведенных ремонтных/регламентных мероприятий и не влияют на работоспособность изделия (см. акт экспертизы п. 1.3.7.12а).

Зам помошника менеджера отдела Пупкин
СамыйГлавныйМосковскийЭксперт по вилкам РокШок Зюзькин.

(Бумажка вручается автору сабжа и слова типа "Ну извини, видишь как оно, производитель тоже не пошел навстречу, ну вот давай в утешение банку вилочного масла подарим, а в следующий раз указывай в расписке что вилку оставил идеальную")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonPiteR писал(а) Wed, 28 December 2011 01:39
Вилка ушла на экспертизу в сервисный центр RS в Москве.

Странное поведение. Каким боком сервис-мены в Москве могут знать кто оставил данные повреждения на вилке... Confused Тянут время чтоль. Если, как писали ранее, по закону 10 дней, то в начале нового года нужно жаловаться выше, а то и заяву в суд писать. А тут праздники...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonPiteR писал(а) Wed, 28 December 2011 01:39
Вилка ушла на экспертизу в сервисный центр RS в Москве.

какая может быть экспертиза, тут дело не в дефекте, а в причинении ущерба......по вашей вине вилка получила повреждения такие-то, потеряла товарный вид, прошу выплатить такую-то сумму...досудебную претензию(суд этого сейчас не требует, но очень приветствует если вы попытались решить вопрос в досудебном порядке и бумажка имеется) в письменном виде под роспись с реквизитами для ответа, получение ответа в письменном виде в течение 10 дней, потом в суд.......это они стебутся над тобой.........всеравно что я бы подошел к твоему велосипеду, треснул молотком по раме, а потом направил бы в экспертизу, со словами:-"..ну посмотрим, что там скажут, на скорость не влияет"))))))))
ЗЫ: и на каких правах они сейчас расоряжаются вилкой, кто им разрешил твою вилку куда-либо отправлять?
ЗЫЗЫ: по факту получения покоцаной вилки нужно было составить акт о со свидетелями....типо я такой-то такой-то получил вилку от такого-то такого-то с такими-то такими-то внешними(а еще не понятно что там внутри они натворили) повреждениями Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Thu, 22 December 2011 17:57


Скорее, это подтверждение того, что сопротивляться Алиен будет до последнего, ибо доказательств нет. ;-(
Кстати, не первый случай, помню человек писал, что приехал в Алиен за вилкой, ему сняли с витрины (т.к. единственная была), срезав ножницами хомуты и попутно расцарапав ноги.

Да было такое, это мне пытались вилочку продать, со словами она же совсем неглубокая, а потом на veloroad.spb.ru, какой то "представитель" магазина долго убеждал меня и всех, что я крот слепой, а он лично осмотрел ее и ничего не нашел.

Я вообще стараюсь каких то технически сложнх вещей там не покупать, честно говоря удивлен, что кто то туда еще на ТО, что то сдает. Был топик, где человеку кривой велосипед после ТО из алиена вернули и его же еще убеждали, что сам дурак. Поэтому сервис г@вно, продавцам как будто в голову насрали а руководству все по мужскому органу, сопротивляться будут до победного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Mon, 23 January 2012 23:26
Антоха что там с вилкой то какие новости ???


+1 новости есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2! Да летом тоже была тема одна приехал покупать обод и при оплате у них пропал интернет на кассе, сказали продавцы что забыли оплатить, обод я стоял ждал 30 минут, сервис никакой. Я сдаю вел только в хорошие руки на ТО, в триал спорте хороший мастер работает на Пулковском шоссе советую!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
manyahin писал(а) Wed, 25 January 2012 19:44
+2! Да летом тоже была тема одна приехал покупать обод и при оплате у них пропал интернет на кассе, сказали продавцы что забыли оплатить, обод я стоял ждал 30 минут, сервис никакой. Я сдаю вел только в хорошие руки на ТО, в триал спорте хороший мастер работает на Пулковском шоссе советую!!



покупал там только один раз,замок для цепи. и еще какую то фигню надо было,сказали что все есть в наличии, пробили по карте жду, замок дали,а вот вторую деталь нет.Оказалось что ее нет в наличии, сделали возврат. Хорошо что деньги без проблем пришли через пару дней.. на карту.. но покупать там больше не хочется..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вилку они никуда не посылали это 100 процентов!!!
возврата тоже не сделают!!!, а сошлюца на то, что она такая и была!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Офф. У нас в вело- и прочих магазинах "шикарный" сервис.

Сегодня, как и часто бывает, диалог в "Глоке":
- День добрый.
- Привет.
- Есть ли в наличии столик для Сигмы, с проводом и герконом.
- База?
- Да

минута оглядывания прилавков. пробивание чека.

- Спасибо большое, досвидания!

Такое впечатление, что я приезжаю в мазаз и еще должен им сказать "спасибо" за то, что я приехал и купил у них товар. Потрясающе.

Хорошему продавцу в таких случаях хочется даже чаевых заплатить. Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 15 February 2012 23:40
Офф. У нас в вело- и прочих магазинах "шикарный" сервис.

Сегодня, как и часто бывает, диалог в "Глоке":
- День добрый.
- Привет.
- Есть ли в наличии столик для Сигмы, с проводом и герконом.
- База?
- Да

минута оглядывания прилавков. пробивание чека.

- Спасибо большое, досвидания!

Такое впечатление, что я приезжаю в мазаз и еще должен им сказать "спасибо" за то, что я приехал и купил у них товар. Потрясающе.

Хорошему продавцу в таких случаях хочется даже чаевых заплатить.


чёта я не понял. а что должен сделать продавец? заговорить о погоде? Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые велоколлеги, увы, ваши предсказания сбываются....
После моих настойчивых звонков в магазин, нарушив все возможные по закону сроки, администрация Алиенбайка выдала мне письмо с отказом, сославшись на заключение официального сервисного центра Veloprobeg.ru. Согласно этому «заключению» дефекты возникли в результате неправильной эксплуатации. http://i.smiles2k.net/msn_smiles/msn.gif Ниже выдержки из этого заключения (из серии «нарочно не придумаешь»).

1. Из Заключения о техническом состоянии вилки:
«После разборки вилки сотрудниками сервиса исключены следующие причины возникновения дефекта:
... 2) Предыдущий ремонт вилки (Так как все манипуляции, проведённые по данному ремонту, на основании заключения сотрудника мастерской Алиенбайк, исключают разборку вилки полностью... и не предусматривают работу с инструментом который мог бы оставить такой характер повреждения)»

Другими словами: Наш высококлассный специалист после месяца кропотливых и профессиональных изысканий и исследований, после полного разбора вилки сделал логическое заключение: вилка во время ремонта не поцарапана, так как сотрудник Алиенбайка сказал, что он вилку не царапал)

2. «Заключение о появлении дефекта вилки
Вследствие визуального осмотра было установлено, что вилка эксплуатировалась без защитного крыла в сырую погоду. Об этом свидетельствует отсутствие крепления и его следов, следы грязи на внутренней части короны. Из-за этого рабочая поверхность вилки в движении постоянно контактировала с твёрдыми частицами, инертно поднимаемыми покрышкой колеса, в том числе и на рабочую поверхность вилки...»

Воооот... неправильная эксплуатация, оказывается, это эксплуатация без крыла. Rolling Eyes
Напомню, речь идёт о вилке Revelation, предназначенной для установки на горных велосипедах, для передвижения по бездорожью, пересечённой местности (для эндуро, олмаунтина и трейлрайдинга).
А как при визуальном осмотре можно было не заметить на короне изоляцию и следы от хомутов (пластиковое крепление крыла сломалось и пришлось крепить дедовским способом), заметив при этом следы грязи на полностью закрытом изоляцией отверстии внутренней части короны, не представляю... Следы грязи есть только на внутренней части гориллы!
Ощущение, что «специалист», составивший заключение, просто не представляет как устроен велосипед, где крепится велокрыло, чем горилла отличается от короны, для какой дисциплины предназначена вилка, и, главное, даже не заглядывал в Инструкцию для пользователя к велосипедной амортизационной вилке Rock Shox, в которой нет и не может быть ни слова об обязательной установке крыла!

Кроме того, кем подписано «заключение» не ясно, так как стоит лишь закорючка и печать индивидуального предпринимателя. Не ясно, какое отношение имеют эти люди к вилкам Rock Shox, какая квалификация у неопознанного «спеца», выдавшего заключение, и не ясно даже о каком из перечисленных вначале внешних дефектов идёт речь.
Да и хранение вилки из причин не исключено, видимо, не смогли придумать отмазу.

Кроме этого так называемого «заключения», к письму был приложен акт о платном ремонте в Veloprobeg.ru неизвестно какой вилки. А заканчивалось письмо требованием «возместить стоимость работ по проведению экспертизы в сумме 2 290 руб. и стоимость доставки велосипедной вилки в сервисный центр, расположенный в г.Москва в сумме 2 170 руб.» и угрозой в случае неоплаты подать на меня в суд. Shocked Ни одного документа, подтверждающего оплату стоимости экспертизы и доставки вилки в Москву, естественно, не было.

Устно же, один из директоров Алиенбайка при двух свидетелях признал, что одна из царапин (более мелкая) нанесена во время ремонта, а также прозвучала фраза «заполировали как могли» (это на ногах Revelation!!!). При последней встрече этого человека к нам вообще не подпустили. Мало того, при последней встрече запечатанная мною ранее вилка была вскрыта, царапины имеют следы полировки, а в акт передачи-приёмки вилки вставлен очаровательный пункт: «Функционал вилки восстановлен, вилка передана в полностью исправном и работоспособном состоянии».
Вилка была на независимой экспертизе. Акт экспертизы, подтверждающий, что возникновение двух свежих царапин на девственно чистых ногах вилки не связано с неправильной эксплуатацией, я получил. Похоже, в досудебном порядке вопрос не решить.

Всем сочувствующим спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
охереть конечно слов нет Антоха,как дальше планируешь действовать? Вилку то саму отдали или нет я чего то не понял?

Может попробовать обратиться в общество защиты прав потребителей? Изменено пользователем andy.alex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересная позиция у АБ. Борясь за клиентов в своем магазине мы порою бесплатно меняем испорченый не нами товар на новый. Люди говорят: спасибо. Потом приходят еще и приводят с собой друзей и знакомых, оставляя суммы в 10 раз большие. Обычный маркетинг. Да подарили бы в качестве компенсации что-нить (хороший велокомп за 3 штуки по закупке рублей 800 стоит), извинились и т.п.
Магаз то не бедный ёптть. Администратору зря деньги платят, попробуй достучаться до главного, если дадут - может поймет, что иммидж штука ценная. Терпения тебе братишка.. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрюха, вилка у меня, к юристам уже обратился.

Да, слово «Извините», которое многое могло бы решить, так и не прозвучало из уст администрации Алиенбайка. Меня вполне устраивала моя, пусть б/у, но хорошо работающая вилка, вопрос упирался в расцарапанные покалеченные ноги, которые я предлагал заменить, пусть даже на б\у, но нецарапанные. Видимо, сотрудники Алиенбайка даже не подозревают о том, что работают в сфере услуг и считают, что клиенты существуют лишь для того, чтобы приносить им деньги. Изменено пользователем AntonPiteR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonPiteR писал(а) Fri, 17 February 2012 00:15
Андрюха, вилка у меня, к юристам уже обратился.

Да, слово «Извините», которое многое могло бы решить, так и не прозвучало из уст администрации Алиенбайка. Меня вполне устраивала моя, пусть б/у, но хорошо работающая вилка, вопрос упирался в расцарапанные покалеченные ноги. Видимо, сотрудники Алиенбайка даже не подозревают о том, что работают в сфере услуг и считают, что клиенты существуют лишь для того, чтобы приносить им деньги.


Сколько уже времени этой истории, а фотку повреждений ты так и на выложил. Интересно же, чего обсуждаем то!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения