Hello World!

quake

Финская шенгенвиза в СПб

994 сообщения в этой теме

Ещё наблюдение: если в консульстве нет очереди (а это теперь обычное дело), то принять могут и раньше назначенного времени. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Sat, 12 May 2012 00:47
phora писал(а) Fri, 11 May 2012 02:02
Для сдавших сегодня в консульстве документы, дата выдачи - 8 июня.

Странно! Я сдавал 10-го, записали на 23-е.

так мне охранник сказал, у выходящих спросить не додумался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Sat, 12 May 2012 01:28
grisxa писал(а) Sat, 12 May 2012 00:47
phora писал(а) Fri, 11 May 2012 02:02
Для сдавших сегодня в консульстве документы, дата выдачи - 8 июня.

Странно! Я сдавал 10-го, записали на 23-е.

так мне охранник сказал, у выходящих спросить не додумался.

Охранники сейчас русские: говорят без акцента, знают "фольклор" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Sun, 13 May 2012 00:33
Охранники сейчас русские: говорят без акцента, знают "фольклор" Smile


За последние как минимум четыре года охранники одни и те же: пару русских мужиков, которые ещё очередь разруливали. Я их в лицо хорошо знаю. Так что никаких нововведений за этот срок не примечено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь забирал паспорт с визой через третьих лиц в Визовом центре (не через родственников)? Там нужна доверенность? Обычная рукописная пойдет? Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Tue, 22 May 2012 09:04
А кто-нибудь забирал паспорт с визой через третьих лиц в Визовом центре (не через родственников)? Там нужна доверенность? Обычная рукописная пойдет?

Тебе вместе с договором и чеком дают такую памятку, где всё это расписано, погляди.
Если близкое родство (мать, сын, родной брат и т.п.) -- то вообще доверенности не надо, емнип,
достаточно доков, подтверждающих родство, допустим св-ва о рождении.
Во всяк, так в этой памятке написано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Tue, 22 May 2012 09:04
А кто-нибудь забирал паспорт с визой через третьих лиц в Визовом центре (не через родственников)? Там нужна доверенность?


Если курьер - левое лицо, то нотариалка (они так борются со вторичными посредниками).
Если курьер - сотрудник той же фирмы, что и подающийся, то доверка на бланке фирмы с печатью
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 14 May 2012 00:41
grisxa писал(а) Sun, 13 May 2012 00:33
Охранники сейчас русские: говорят без акцента, знают "фольклор" Smile


За последние как минимум четыре года охранники одни и те же: пару русских мужиков, которые ещё очередь разруливали. Я их в лицо хорошо знаю. Так что никаких нововведений за этот срок не примечено.

Сегодня от охранника ощутимо пахло перегаром Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нам сделали визы как обещали. сдались 16го сегодня готовы.
upd: правда вместо выпрашиваемой 2летки выдали обычную годовую. походу для выдачи 2летней мультяхи им действительно требуются подтверждения или бизнесом или недвижимостью или родственниками. Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О позоре.
Несмотря на комиссию банка, (за что???), еще и оплата возможна только в рублях, причем курс обмена еще на рубль с лишним дороже среднего по Питеру.

В Эстонском консульстве можно оплатить конс.сбор наличными в евро или с банковской евровой карты без всяких комиссий и без всяких принудительных конвертаций по невыгодному курсу.

Плюс, новая инициатива увеличения стоимости визы в 3 раза для "иногородних" (две одноакратных визы и только третья мульти). Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Thu, 31 May 2012 15:56
О позоре.
Несмотря на комиссию банка, (за что???), еще и оплата возможна только в рублях, причем курс обмена еще на рубль с лишним дороже среднего по Питеру.

никогда не платил за визы в рублях, всегда только в евро через банкомат с карты. давным давно платил наличкой, тоже в евро Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть ещё http://finvisahelp.ru/
насколько хорошо работает - не знаю Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Thu, 14 June 2012 13:28
есть ещё http://finvisahelp.ru/
насколько хорошо работает - не знаю


Только что через них подал документы в консульство, никаких очередей, свою фамилию в списках нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос: на сколько сейчас дают мультивизу?

-постоянному посетителю финки (больше года(два например) просить есть смысл?)
-постоянному посетителю европы, но ни разу в финку(есть смысл просить больше полугода?) Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
товарищи, меня вот интересует такой вопрос: надо таки указывать, что я собираюсь не только в Финляндию или нет?
Есть те кто говоря, что не надо, есть те, кто утверджают, что лучше указать, причём это вроде как имеет значение не столько для финнов, сколько для пограничников других стран, которые могут запросить то, что было написано в анкете, и развернуть под предлогом несоответствия.
просто нужно поехать в Португалию, и пересечение границы будет проходить в Германии. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom писал(а) Sat, 21 July 2012 21:42
товарищи, меня вот интересует такой вопрос: надо таки указывать, что я собираюсь не только в Финляндию или нет?
Есть те кто говоря, что не надо, есть те, кто утверджают, что лучше указать, причём это вроде как имеет значение не столько для финнов, сколько для пограничников других стран, которые могут запросить то, что было написано в анкете, и развернуть под предлогом несоответствия.
просто нужно поехать в Португалию, и пересечение границы будет проходить в Германии.


Я лично указываю (если, конечно, это уже запланировано). Не знаю насчёт пограничников других стран, но это, мне кажется, может повлиять на рассмотрение заявления на следующую визу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 14 September 2012 21:49
всё дольше и дольше...Подавал в визовом центре на Марата. Срок - месяц! Mad


В 2003 году антирекорд составил аж 38 дней Smile
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу узнать готовность визы, но не могу найти "регистрационный номер в формате FNRU/010101/0123/01, как указано ICR-чеке", нашел только "Референс № С928ХХХ". Подскажите, где его искать? Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 12 October 2012 11:17
Хочу узнать готовность визы, но не могу найти "регистрационный номер в формате FNRU/010101/0123/01, как указано ICR-чеке", нашел только "Референс № С928ХХХ". Подскажите, где его искать?

На кассовом чеке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 12 October 2012 12:36
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 12 October 2012 11:17
Хочу узнать готовность визы, но не могу найти "регистрационный номер в формате FNRU/010101/0123/01, как указано ICR-чеке", нашел только "Референс № С928ХХХ". Подскажите, где его искать?

На кассовом чеке.

Платил в Нордеа банке на Кирочной, выдали только приходный кассовый ордер №ХХХХ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 12 October 2012 13:27
Платил в Нордеа банке на Кирочной, выдали только приходный кассовый ордер №ХХХХ.


Отследить по Internet'у факт выдачи визы при заявке в консульстве - невозможно. Отслеживается только при подаче через визовый центр.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
теперь визы делают не в Питере, а отправляют в Коуволу... пока доставка туда-сюда, вот и выходят визы больше трех недель.
Однако, обещают в скором времени исправиться. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
две шенгенские визы в двух паспортах нельзя иметь?
ИНтересно а на Кипр по провизе можно съездить пока второй паспорт лежит на визе в Финляндию? Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 12:11
или две шенгенские визы в двух паспортах нельзя иметь?


С не пересекающимся сроком действия - можно. Но финны в СПб так не выдают.


Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 12:11
ИНтересно а на Кипр по провизе можно съездить пока второй паспорт лежит на визе в Финляндию?


Разумеется, можно. Провизу можно оформить и при наличии живого шенгена в единственном загране, только вот зачем? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне финны дадут визу на год, если я только один раз к ним съездил на несколько часов (утром приехал, вечером уехал) по текущей (годовая) и при этом провел в Европе две недели (въезжал минуя Фи)?? как сейчас обстоят дела на практике? с теорией знаком)) Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас