Hello World!

quake

Финская шенгенвиза в СПб

994 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Thu, 23 April 2015 21:21
PoTaS писал(а) Tue, 21 April 2015 23:32
ProteKtor писал(а) Tue, 21 April 2015 17:16
Двухлеточка!

Мама сегодня тоже двухлетку получила.
Последние года 1,5 никуда не ездила и визы не было вообще.

Вот только раньше по 90 дней былы, теперь 60.

У мамы - 90.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня на себя и дочек по два года каждому, ура!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 April 2015 21:21
PoTaS писал(а) Tue, 21 April 2015 23:32
ProteKtor писал(а) Tue, 21 April 2015 17:16
Двухлеточка!

Мама сегодня тоже двухлетку получила.
Последние года 1,5 никуда не ездила и визы не было вообще.

Вот только раньше по 90 дней былы, теперь 60.

У меня 90 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А объясните пожалуйста, что это такое.
Заполнил визовые заявления на visa.finland.eu - ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ - Вы выбрали Visa Centre of Finland, in St. Petersburg - Следующая запись возможна на 15.май.2015
Сегодня 14 мая. Это как? Confused (это ж не дефицитное консульство) Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 10:05
А объясните пожалуйста, что это такое.
Заполнил визовые заявления на visa.finland.eu - ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ - Вы выбрали Visa Centre of Finland, in St. Petersburg - Следующая запись возможна на 15.май.2015
Сегодня 14 мая. Это как? Confused (это ж не дефицитное консульство)

В чем сложность завтра пойти? Или именно сегодня надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 10:05
А объясните пожалуйста, что это такое.
Заполнил визовые заявления на visa.finland.eu - ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ - Вы выбрали Visa Centre of Finland, in St. Petersburg - Следующая запись возможна на 15.май.2015
Сегодня 14 мая. Это как? Confused (это ж не дефицитное консульство)


это программисты так напрограммировали. в визовый центр можно так идти без записи. на входе талончик дадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 14 May 2015 13:03
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 10:05
А объясните пожалуйста, что это такое.
Заполнил визовые заявления на visa.finland.eu - ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ - Вы выбрали Visa Centre of Finland, in St. Petersburg - Следующая запись возможна на 15.май.2015
Сегодня 14 мая. Это как? Confused (это ж не дефицитное консульство)


это программисты так напрограммировали. в визовый центр можно так идти без записи. на входе талончик дадут.

Ага, уже отнес, народу никого, красота, сейчас ожидание 12 дней: 14 - 26
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 18:04
Ага, уже отнес, народу никого, красота, сейчас ожидание 12 дней: 14 - 26


На какой срок была запрошена виза?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, что, опять в ГК проблематично записаться? Sad
Вроде, с введением капч и временных ссылок, как-то полегчало, а сейчас опять влёт запись уходит Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Fri, 15 May 2015 12:12
Кстати, что, опять в ГК проблематично записаться? Sad
Вроде, с введением капч и временных ссылок, как-то полегчало, а сейчас опять влёт запись уходит Sad

Конечно же сложнее. Технологии автоматизации на месте тоже не стоят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Fri, 15 May 2015 12:12
Кстати, что, опять в ГК проблематично записаться? Sad
Вроде, с введением капч и временных ссылок, как-то полегчало, а сейчас опять влёт запись уходит Sad


записывался в консульство в марте на апрель (за месяц)
сначал потыкал в статистику открытия записи, потом в наиболее вероятный час (с 16 до 17 вроде) переодически потыкал в запись в ручном режиме. долго тыкать не пришлось. = 2х летняя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 15 May 2015 12:45
BasilM писал(а) Fri, 15 May 2015 12:12
Кстати, что, опять в ГК проблематично записаться? Sad
Вроде, с введением капч и временных ссылок, как-то полегчало, а сейчас опять влёт запись уходит Sad


записывался в консульство в марте на апрель (за месяц)
сначал потыкал в статистику открытия записи, потом в наиболее вероятный час (с 16 до 17 вроде) переодически потыкал в запись в ручном режиме. долго тыкать не пришлось. = 2х летняя.

А я написал простенький скриптик с wget, как только окно записи открывалась - запускалась музыка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 15 May 2015 02:20
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 18:04
Ага, уже отнес, народу никого, красота, сейчас ожидание 12 дней: 14 - 26


На какой срок была запрошена виза?

На 2 года всем, кроме ребенка, у него паспорт до марта 16-го - ему до окончания паспорта
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 18:04
KiSS писал(а) Thu, 14 May 2015 13:03
Michael_L писал(а) Thu, 14 May 2015 10:05
А объясните пожалуйста, что это такое.
Заполнил визовые заявления на visa.finland.eu - ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ - Вы выбрали Visa Centre of Finland, in St. Petersburg - Следующая запись возможна на 15.май.2015
Сегодня 14 мая. Это как? :? (это ж не дефицитное консульство)


это программисты так напрограммировали. в визовый центр можно так идти без записи. на входе талончик дадут.

Ага, уже отнес, народу никого, красота, сейчас ожидание 12 дней: 14 - 26

а сколько нынче страховка стоит?
в какой страховой покупал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, подскажите, что писать в целях поездки. Раньше писал "One-day trips without overnigth stays", что собственно и соответствовало действительности, сейчас же планирую многодневные (больше одного дня) поездки с ночевками в отелях/хостелах, и хочется быть честным (не знаю, стоит ли). Изменено пользователем Zark
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zark писал(а) Mon, 01 June 2015 01:37
Друзья, подскажите, что писать в целях поездки. Раньше писал "One-day trips without overnigth stays", что собственно и соответствовало действительности, сейчас же планирую многодневные (больше одного дня) поездки с ночевками в отелях/хостелах, и хочется быть честным (не знаю, стоит ли).

Достаточно простого "tourism". Если хочется повыпендриваться, можно написать "bicycle touring".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Указывайте в анкете "туризм", либо "туризм, шоппинг"
Консульству этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе получил себе и дочери 16 лет двухлетние финские визы.
Запрашивал визы на два года.
У меня в паспорте была только одна годовая финская виза 2014-2015 с 4 одно/многодневными поездками в Финляндию и 1 многодневная Эстония-Беларусь. Старый паспорт не сдавал.
У дочки в паспорте несколько шенгенских виз разных стран, последняя годовая финская 2014-2015, и поездки в 2014-м: 1 однодневка и 1 многодневка в Финляндию, 2 многодневные в Прибалтику.
Этого хватило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто может (имеет право) забрать мой паспорт с визой из консульства? могу я, например, дочку (15 лет) попросить съездить получить мой паспорт? с квитанцией на оплату пошлины, конечно.
дата получения у меня 22.06, я работу недавно поменяла и отпрашиваться на новой работе пока не могу, надо или со страховой договариваться, что заберут, или просить кого-то... или будет в консультсве мой паспорт лежать теперь долго-долго...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыжее Лето писал(а) Wed, 10 June 2015 20:52
Подскажите, пожалуйста, кто может (имеет право) забрать мой паспорт с визой из консульства? могу я, например, дочку (15 лет) попросить съездить получить мой паспорт? с квитанцией на оплату пошлины, конечно.
По-моему, кто угодно по квитку.
Тут в разделе "доп услуги" есть забирание паспорта за 50 рэ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Wed, 10 June 2015 21:42
Рыжее Лето писал(а) Wed, 10 June 2015 20:52
Подскажите, пожалуйста, кто может (имеет право) забрать мой паспорт с визой из консульства? могу я, например, дочку (15 лет) попросить съездить получить мой паспорт? с квитанцией на оплату пошлины, конечно.
По-моему, кто угодно по квитку.
Тут в разделе "доп услуги" есть забирание паспорта за 50 рэ.

Спасибо!
да, я в Помощи и страховалась. Только у них тогда не было этой девушки, которая забирает по квитку, и мой квиток они не взяли.
Я тогда даже обошла все окрестные страховые, выяснила, что забирают они только, если ты у них страховалась, в остальных случаях нет.
Сейчас, правда, она уже приехала, надо к ним ехать теперь отвозить паспорт до 19.00. Только они как-то странно работают, потеряют еще мой паспорт случайно. Страшновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыжее Лето писал(а) Thu, 11 June 2015 19:51
BasilM писал(а) Wed, 10 June 2015 21:42
Рыжее Лето писал(а) Wed, 10 June 2015 20:52
Подскажите, пожалуйста, кто может (имеет право) забрать мой паспорт с визой из консульства? могу я, например, дочку (15 лет) попросить съездить получить мой паспорт? с квитанцией на оплату пошлины, конечно.
По-моему, кто угодно по квитку.
Тут в разделе "доп услуги" есть забирание паспорта за 50 рэ.
надо к ним ехать теперь отвозить паспорт до 19.00. Только они как-то странно работают, потеряют еще мой паспорт случайно. Страшновато.
А зачем им паспорт отвозить? Confused Или квиток имеется в виду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажите, а кто-нибудь в целях визита (или в доп. инфо) указывал, что планирует посещать и другие страны шенгена?

А то тут одному знакомому отказали в визе с формулировкой типа: "не соотвествие указанным целям визита". При этом, он как и многие - по прошлой визе всего раз съездил куда-то типа Греции и потом довольно много раз в Финляндию на 1-2 дня.
Подробностей есс-но никаких никто не дал, просто вот так отказали и написали, что "рекомендовано за след. визой идти не раньше, чем через год". Никаких нарушений, штрафов итп у него не было.. Т.е. толком вообще не понятно, что за фигня..

Вот я и задумался, может стоит честно указать, что планирую не только в Финляндии бывать? )
(как в этом примере у них на сайте http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/pdf/VAF%20example.pdf, самое последнее поле).
Но тогда, как бы сразу не отказали.. ))

Стоит ли писать про другие страны, кто что думает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Thu, 18 June 2015 10:35
Скажите, а кто-нибудь в целях визита (или в доп. инфо) указывал, что планирует посещать и другие страны шенгена?


я один раз написал несколько стран, девочка в окошке сказала убрать и перепечатать. настаивать на своем варианте не стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас