Hello World!

q-fear

Что с Чайкой ???

92 сообщения в этой теме

Интересуюсь подробностями проишествия с Анатолием Чайкой.

"Майк"
Его перед Кировском не заметил автобус. В итоге автобус в канаве, Анатолий прихрамывал, и держался за бок. Я проезжал мимо когда еще гайцы не приехали, он сказал, что от скорой отказался, но потом вроде сказали, что его в Кировск на обследование увезли.


Есть информация?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear писал(а) Sun, 11 September 2011 19:17
Интересуюсь подробностями проишествия с Анатолием Чайкой.

"Майк"
Его перед Кировском не заметил автобус. В итоге автобус в канаве, Анатолий прихрамывал, и держался за бок. Я проезжал мимо когда еще гайцы не приехали, он сказал, что от скорой отказался, но потом вроде сказали, что его в Кировск на обследование увезли.


Есть информация?

Все нормально, жив и почти здоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 11 September 2011 19:37
q-fear писал(а) Sun, 11 September 2011 19:17
Интересуюсь подробностями проишествия с Анатолием Чайкой.

"Майк"
Его перед Кировском не заметил автобус. В итоге автобус в канаве, Анатолий прихрамывал, и держался за бок. Я проезжал мимо когда еще гайцы не приехали, он сказал, что от скорой отказался, но потом вроде сказали, что его в Кировск на обследование увезли.


Есть информация?

Все нормально, жив и почти здоров.

Автобус в том же состоянии:
index.php?t=getfile&id=72201&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Среди пассажиров никто не пострадал - они вылезали через окно и Толянчик еле отбился. Как ни странно водилу они не пытались пощупать на предмет "как надо ездить". Приехали ДПС, позже Толян вызвал скорую. Медики толяна увезли обследовать. Дпс-ники еше оформляли там чего-то, сняли замеры, нарисовали схему со слов Толяна и водилы автобуса, взяли с собой водилу и уехали все к Толяну в больницу на освидетельствование. Всё пока.

Водила грит - поймал велосипедиста на середине полосы. Толян грит - ехал вдоль обочины( а вы как думаете, где ехал Анатолий Чайка? Smile. В любом случае- автобус толкал велосипедиста перед собой, Толян чудом устоял, и пока мерседес уходил в канаву - Толик остановился, неупав, чуть впереди. Велик абсолютно цел, даже без следов автобуса.

500 метрами ранне до этого места есть остановка, пока я там торчал заметил, что водители автобусов не гнушаются пересчетом свежих денег вместо полноценного смотрения вперед. ИМХО и этот кадр тоже, ВИДИМО, то ли деньги складывал, то ли просто затупил, и в результате нагнал Толяна в зад. И не пох ли где был "чудак велоспиедист" по центру дороги или у обочины- зачем его таранить автобусом меганеясно. А то, что автобус в канаве - чувак просто автоматически уходил вправо, вот и результат. И кстати - если б автобус съезжал на полметра правее от дороги - пассажирам кранты, ибо в конце синего забора шоссе пересекает канаву, и мостик есть и канава вместительная. Интересно эти пассажиры, кстати они все благополучно слиняли по своим делам, вообще поняли НАСКОЛЬКО им повезло?

А чё велонарод несолидарно как-то тупил на великах - прочесали мимо неродные... коллеги блин. ИМХО самое опасное когда пассажиры увидели врага номер раз на велике и пытались Толянчика научить жизни, может быть даже ногами Sad

Больше подробностей незнаю. Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жесть конечно. Ну выздоровления Анатолию скорейшего и правосудия ему на сторону. Жалко мы далеко впереди были, может помочь чем-то смогли б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот когда я проезжал ГАИ ещё не было. Я Остановился, спросил. Анатолий сказал, что гайцов вызвал, от скорой отказался. Рядом с упавшим стоял еще один автобус (видимо из той же конторы) в метрах 10-ти от нас стояло то ли 2 то ли 3 человека (видимо водители). К нам они не подходили, о чем то говорили между собой. Больше народу вокруг не было. Судя по протоколу я ехал примерно через полчаса после ДТП. Постоял минут 5-10, потом Анатолий сказал, что все нормально, и чтобы я ехал дальше. Аня проезжала минут через 10-15 после меня и сфоткала машину полицаев. т.е они приехали достаточно быстро после меня. Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sun, 11 September 2011 23:40

Среди пассажиров никто не пострадал - они вылезали через окно и Толянчик еле отбился.
А чё велонарод несолидарно как-то тупил на великах - прочесали мимо неродные... коллеги блин. ИМХО самое опасное когда пассажиры увидели врага номер раз на велике и пытались Толянчика научить жизни, может быть даже ногами Sad


+1
а может, просто не поняли... Я тоже не сразу не поняла, что Толя - участник ДТП, а не просто свидетель.
Но если там была куча свирепых пассажиров с претензиями к Толе ... не, блин, ну надо было биться. Черт побери, у кого, в конце-концов, ноги сильнее - у пассажиров или велосипедистов ? Mad Хороший шанс спустить пар за всех ублюдочных водил, для которых проехать впритирку к велосипедисту - спорт и развлечение.
но когда я проезжала, все было тихо и культурно. только гаишники по традиции грубили, но с ними особо не помахаешься.
Твои соображения насчет пересчета денег одной рукой могуть быть ценны для Толи на следствии.
Толя теперь может нарисовать звездочку на раме.
И так будет с каждым любителем притирать велосипедистов !!!!! Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=
Толя теперь может нарисовать звездочку на раме.
[/quote]


Мерседесовскую! А лучше маленький автобус Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Михаил Духанин писал(а) Mon, 12 September 2011 15:43]
Толя теперь может нарисовать звездочку на раме.
[/quote


Мерседесовскую! А лучше маленький автобус Smile


Пусть для начала в этой ветке что-нибудь про себя нарисует!
Анатолий, отзовись пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=thoork писал(а) Mon, 12 September 2011 19:31]Михаил Духанин писал(а) Mon, 12 September 2011 15:43

Толя теперь может нарисовать звездочку на раме.
[/quote


Мерседесовскую! А лучше маленький автобус Smile


Пусть для начала в этой ветке что-нибудь про себя нарисует!
Анатолий, отзовись пожалуйста!


Да жив он. Вчера ел у меня на мальчишнике шашлык, пил перцовку. Днем спал тут на коврике вместе с Борой. Вечером встречались с ним в городе он мне ключи от дома привез. Теперь главное, чтобы Таляна не признали виновным в том, что он автобус в кювет уложил. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sun, 11 September 2011 23:40


А чё велонарод несолидарно как-то тупил на великах - прочесали мимо неродные... коллеги блин. ИМХО самое опасное когда пассажиры увидели врага номер раз на велике и пытались Толянчика научить жизни, может быть даже ногами Sad

Больше подробностей незнаю.

Лично я проезжал с Ремовичем намного позже происшествия , когда автобус "тихо-мирно" почивал в кювете и Владимир вроде что-то спросил там и мы поехали дальше. В тот момент вряд ли наше вмешательство что либо изменило бы. Понимаю, что это звучит как отмазка. Embarassed Хотя может быть и к лучшему, что я медлительный, а то конфликт мог бы в отделении полиции закончиться Smile Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 September 2011 20:54]thoork писал(а) Mon, 12 September 2011 19:31
Михаил Духанин писал(а) Mon, 12 September 2011 15:43

Толя теперь может нарисовать звездочку на раме.
[/quote


Мерседесовскую! А лучше маленький автобус Smile


Пусть для начала в этой ветке что-нибудь про себя нарисует!
Анатолий, отзовись пожалуйста!


Да жив он. Вчера ел у меня на мальчишнике шашлык, пил перцовку. Днем спал тут на коврике вместе с Борой. Вечером встречались с ним в городе он мне ключи от дома привез. Теперь главное, чтобы Таляна не признали виновным в том, что он автобус в кювет уложил. Smile

можно перенести тему в офтопик и найти порядка "20 свидетелей" которые видели что он по обочине ехал )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 September 2011 20:54


Да жив он. Вчера ел у меня на мальчишнике шашлык, пил перцовку. Днем спал тут на коврике вместе с Борой. Вечером встречались с ним в городе он мне ключи от дома привез. Теперь главное, чтобы Таляна не признали виновным в том, что он автобус в кювет уложил. Smile


Имхо, ренген того, что хромало, все равно надо сделать .
А судебная ситуация действительно серьезная. так что держите нас в курсе. Хм, это ж знаковая фигура Велопитера попала в переплет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в воскресенье автобуса уже не было.
Теперь можно будет автомобилистам рассказывать, как же это опасно - задевать велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова писал(а) Mon, 12 September 2011 21:34
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 September 2011 20:54


Да жив он. Вчера ел у меня на мальчишнике шашлык, пил перцовку. Днем спал тут на коврике вместе с Борой. Вечером встречались с ним в городе он мне ключи от дома привез. Теперь главное, чтобы Таляна не признали виновным в том, что он автобус в кювет уложил. Smile


Имхо, ренген того, что хромало, все равно надо сделать .
А судебная ситуация действительно серьезная. так что держите нас в курсе. Хм, это ж знаковая фигура Велопитера попала в переплет.



Ситуация судебная НЕ серьезная, страна у нас СЕРЬЕЗНАЯ. Мы знаем Чайку, знаем как он ездит, и ехал он, очевидно, нормально согласно ПДД. Не по средине дороги, не по встречке, не в левом ряду. Ехал вдоль обочины, сколько там "возможно правее". Но в суде и в ГАИ - всегда можно ждать того, что за определенный занос все будет представлено что Толик ехал по встречке, вилял, обгонял автобус... это сложно. а остальное - фигня. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 09:55
Ситуация судебная НЕ серьезная, страна у нас СЕРЬЕЗНАЯ. Мы знаем Чайку, знаем как он ездит, и ехал он, очевидно, нормально согласно ПДД. Не по средине дороги, не по встречке, не в левом ряду. Ехал вдоль обочины, сколько там "возможно правее". Но в суде и в ГАИ - всегда можно ждать того, что за определенный занос все будет представлено что Толик ехал по встречке, вилял, обгонял автобус... это сложно. а остальное - фигня. Smile


Дык надо свидетелей набирать себе на сторону, которые видели или слышали об аварии. Кстати, свидетели водилы, типа пассажиров, я смотрю, еще и обвиняемыми могут стать в нанесении телесных повреждений Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Tue, 13 September 2011 10:39
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 09:55
Ситуация судебная НЕ серьезная, страна у нас СЕРЬЕЗНАЯ. Мы знаем Чайку, знаем как он ездит, и ехал он, очевидно, нормально согласно ПДД. Не по средине дороги, не по встречке, не в левом ряду. Ехал вдоль обочины, сколько там "возможно правее". Но в суде и в ГАИ - всегда можно ждать того, что за определенный занос все будет представлено что Толик ехал по встречке, вилял, обгонял автобус... это сложно. а остальное - фигня. Smile


Дык надо свидетелей набирать себе на сторону, которые видели или слышали об аварии. Кстати, свидетели водилы, типа пассажиров, я смотрю, еще и обвиняемыми могут стать в нанесении телесных повреждений Wink


Свидетелей то полно - полный автобус. Но есть ощущение что наши свидетели будут свидетельствовать "как надо". Впрочем, посмотрим, сегодня станет яснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 11:02
ScHennOk писал(а) Tue, 13 September 2011 10:39
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 09:55
Ситуация судебная НЕ серьезная, страна у нас СЕРЬЕЗНАЯ. Мы знаем Чайку, знаем как он ездит, и ехал он, очевидно, нормально согласно ПДД. Не по средине дороги, не по встречке, не в левом ряду. Ехал вдоль обочины, сколько там "возможно правее". Но в суде и в ГАИ - всегда можно ждать того, что за определенный занос все будет представлено что Толик ехал по встречке, вилял, обгонял автобус... это сложно. а остальное - фигня. Smile


Дык надо свидетелей набирать себе на сторону, которые видели или слышали об аварии. Кстати, свидетели водилы, типа пассажиров, я смотрю, еще и обвиняемыми могут стать в нанесении телесных повреждений Wink


Свидетелей то полно - полный автобус. Но есть ощущение что наши свидетели будут свидетельствовать "как надо". Впрочем, посмотрим, сегодня станет яснее.

Слабо представляю, что могут изменить свидетельские показания. Водитель автобуса таранил велосипедиста сзади. Велосипедист удержался в седле, значит удар был строго сзади, а не по косой, что свидетельствует о прямолинейном движении велосипедиста в момент столкновения. То есть водитель автобуса нарушил пункт 9.10 (расположение транспортных средств на проезжей части), что и привело к ДТП. Если свидетели скажут, что Толя вилял по дороге, то водитель нарушил пункт 10.1 ("При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"). В этом же пункте сказано "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия." Несоблюдение этого требования привело к падению автобуса в кювет, водятел вел автобус на скорости, не позволяющей безопасно маневрировать на скользкой от дождя дороге.
Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote
Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.[/quote]
Вот-вот, на доказательство этого и будут брошены все ресурсы. Тогда Толе придётся возмещать ущерб. Стаховки - то гражданской ответственности нет. А страна у нас - нормальная! ("Правописание у меня хорошее, только почему-то хромает.") Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 11:42

Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.



отчего? Если я, пешеход, подошел и разбил камнем стекло. в Машине, в витрине, в очках у прохожего. У меня да, нет страховки. Но это не означает что мне не предпищут возместить ушерб что я нанес. Это же самое относится к велосипеду. Отсутствие ОСАГИ не отменяет ответственности. ОСАГА просто помогает автомобилисту сбить ее накал Smile. а так - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
андрейРАЕ писал(а) Tue, 13 September 2011 13:18

Вот-вот, на доказательство этого и будут брошены все ресурсы. Тогда Толе придётся возмещать ущерб. Стаховки - то гражданской ответственности нет. А страна у нас - нормальная! ("Правописание у меня хорошее, только почему-то хромает.") Smile

ИМХО, возмещение ущерба не смогут на него повесить. То, что автобус упал в канаву, никак не может быть следствием столкновения с велосипедистом Smile Я имею в виду, то Толя ехал перед автобусом и водитель ОБЯЗАН по ПДД был его видеть и принять меры для предотвращения ДТП: снизить скорость вплоть до остановки, объехать Толю по встречке и т.д. В том числе предусмотреть тот вариант, что велосипедист может вильнуть. Не хватило ума предусмотреть, вот и упал в канаву. Его Толя за руку не тянул руль крутить.
Доказать, что Толя не внезапно материализовался перед автобусом, а долго ехал по дороге, не составит труда. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 13:28
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 11:42

Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.



отчего? Если я, пешеход, подошел и разбил камнем стекло. в Машине, в витрине, в очках у прохожего. У меня да, нет страховки. Но это не означает что мне не предпищут возместить ушерб что я нанес. Это же самое относится к велосипеду. Отсутствие ОСАГИ не отменяет ответственности. ОСАГА просто помогает автомобилисту сбить ее накал Smile. а так - нет.

Ты переоцениваешь Толю. Я его уважаю, но поверить в то, что он спихнул в кювет автобус за то, что тот его толкнул в зад, извини, не могу Smile
Стандартный вариант: едут машины по дороге друг за другом. Первую слегка заносит и она тормозит, вторая въезжает ей в зад, во вторую - третья. Ты полагаешь, вину повесят на первого??? Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 13:40
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 13:28
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 11:42

Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.



отчего? Если я, пешеход, подошел и разбил камнем стекло. в Машине, в витрине, в очках у прохожего. У меня да, нет страховки. Но это не означает что мне не предпищут возместить ушерб что я нанес. Это же самое относится к велосипеду. Отсутствие ОСАГИ не отменяет ответственности. ОСАГА просто помогает автомобилисту сбить ее накал Smile. а так - нет.

Ты переоцениваешь Толю. Я его уважаю, но поверить в то, что он спихнул в кювет автобус за то, что тот его толкнул в зад, извини, не могу Smile
Стандартный вариант: едут машины по дороге друг за другом. Первую слегка заносит и она тормозит, вторая въезжает ей в зад, во вторую - третья. Ты полагаешь, вину повесят на первого???

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." К сожалению, проверено опытом. Отдельные (я подчёркиваю - отдельные Smile ) решения самого гуманного просто выносят мозг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
андрейРАЕ писал(а) Tue, 13 September 2011 14:05

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." К сожалению, проверено опытом. Отдельные (я подчёркиваю - отдельные Smile ) решения самого гуманного просто выносят мозг.

Это я понимаю, но вроде бы не гелентваген Толю пихал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 13:40
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 September 2011 13:28
Kimber1 писал(а) Tue, 13 September 2011 11:42

Максимум, что может огрести Толя - штраф за нарушение п. 24.2, 100 руб.



отчего? Если я, пешеход, подошел и разбил камнем стекло. в Машине, в витрине, в очках у прохожего. У меня да, нет страховки. Но это не означает что мне не предпищут возместить ушерб что я нанес. Это же самое относится к велосипеду. Отсутствие ОСАГИ не отменяет ответственности. ОСАГА просто помогает автомобилисту сбить ее накал Smile. а так - нет.

Ты переоцениваешь Толю. Я его уважаю, но поверить в то, что он спихнул в кювет автобус за то, что тот его толкнул в зад, извини, не могу Smile
Стандартный вариант: едут машины по дороге друг за другом. Первую слегка заносит и она тормозит, вторая въезжает ей в зад, во вторую - третья. Ты полагаешь, вину повесят на первого???


смотря сколько занесет второй денег. если правосудия нет, то что? Ясно что Толик не виноват. Удар сзади все такое.

У нас уже был случай такой - на покатушке лет 8 назад в нашу группу на полном ходу въехала машина Ауди. Впрямую нас обвинить не смогли, но уодитель отмазался. Сначала там клеили обоюдку. потом "потеряли" дело...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас