Hello World!

Удав

Крепление гидролинии, что должно быть? (не хомутик)

30 сообщений в этой теме

Господа, подскажите пожалуйста. Собираю второй велик Smile Twing'u догонять пока не планируется Smile
На раме крепление гидролинии вот такого вида (на фотке) (не такое как обычные ушки).
Как должна выглядеть та штучка которая вставляется в крепление? (без неё трубка будет болтается как сами знаете что Smile )
И где такие (две) штучки приобрести (желательно в ближайшее время)
И заодно стандартный хомутик (на фото справа), хотя-бы один.
index.php?t=getfile&id=63139&private=0 Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По идее пластиковый конус с разрезом, который вклинивается между гидролинией и держателем на раме. Но купить отдельно их (по моему опыту) крайне сложно. А потерять проще простого. Поэтому в алиене есть пластиковый держатель гидролинии с хомутиком.
index.php?t=getfile&id=63149&private=0

А та скобка, что на раме рядом стоит - это на перьях держит гидролинию. Ну или на некоторых рамах, где есть по центру верхней трубы дополнительная перемычка. Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про перья понятно и так, стандартный хомутик (ещё один надо купить).
А вот пластиковый конус с разрезом это видимо оно и есть.
Значит отдельно не приобретается?
Весьма досадное обстоятельство.
За альтернативный вариант спасибо, может его и придётся использовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня так и сделано:
index.php?t=getfile&id=63152&private=0

Но если кто знает, где продаются "родные" конуса - буду признателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я так и понял. Если других вариантов не будет, наверное так-же сделаю.
Интересно, сколько ещё желающих на конуса найдётся? Smile Smile Smile Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я взял колпачок от ручки (под цвет рамы), разрезал, обрезал, сформировал нужный конус и зажал им гидролинию. Всё сидит крепко и не болтается.
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Tue, 19 April 2011 16:08

Как должна выглядеть та штучка которая вставляется в крепление?

Я на трех великах обматывал изолентой до нужной толщины, потом аккуратненько протаскивал в креплении. На одном уже 6 лет держится. На остальных тоже не выпадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повтор.
Embarassed
Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал
...еще такие изделия...

Такие изделия конечно интересны, для общего развития (век живи, век учись Smile ), но как я понял они для великов без креплений гидролинии.
В данном случае крепление есть, но видимо придуманное инженером с нестандартной сексуальной ориентацией, для собственного самоутверждения (правда, в чём непонятно).
С колхозом всё и так ясно - намотать, приспособить, но често говоря расчёт был что "-а во-оон в том магазине они бывают", "-да у меня кучка таких фиговин валялась" или " у сам знаешь кого их навалом, по писят рублей" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Wed, 20 April 2011 10:28
DELETED писал
...еще такие изделия...

Такие изделия конечно интересны, для общего развития (век живи, век учись Smile ), но как я понял они для великов без креплений гидролинии.
В данном случае крепление есть, но видимо придуманное инженером с нестандартной сексуальной ориентацией, для собственного самоутверждения (правда, в чём непонятно).
С колхозом всё и так ясно - намотать, приспособить, но често говоря расчёт был что "-а во-оон в том магазине они бывают", "-да у меня кучка таких фиговин валялась" или " у сам знаешь кого их навалом, по писят рублей" Smile


Изолента рулит.
пс
У мну есть нужные фиговины Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал
У мну есть нужные фиговины

Я почему-то даже не удивлён, что у человека с тридцативосемью Smile велосипедами может оказаться что угодно. В принципе от двух фиговин очень не отказался-бы Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 20 April 2011 02:01
существуют в продаже еще такие изделия
http://www.velobazar.com/catalog/utility/cables/1829
где то валялось у меня в закромах такое,новое в упаковке....искать надо.


это изделие - УГ Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Tue, 19 April 2011 16:08
Господа, подскажите пожалуйста. Собираю второй велик Smile Twing'u догонять пока не планируется Smile
На раме крепление гидролинии вот такого вида (на фотке) (не такое как обычные ушки).
Как должна выглядеть та штучка которая вставляется в крепление? (без неё трубка будет болтается как сами знаете что Smile )
И где такие (две) штучки приобрести (желательно в ближайшее время)
И заодно стандартный хомутик (на фото справа), хотя-бы один.
index.php?t=getfile&id=63139&private=0



Что за рама? Там в комплекте должны были быть пластмассовые проставки для гидролиний разного диаметра, вставляющиеся в эти пазы.
У мну с новой giant xtc шли в пакетике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рама Трек. А эти конуса имеют свойство вылетать и теряться, когда случайно зацепишься за гидролинию...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой пакетик, нафиг Smile.
Бэушная рама Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на свою раму, у меня ни одной такой проставки в помине не было и ничего не болтается. Правда на верхней трубе три места фиксации гидролинии, посередине суженное и оно то как раз и крепко фиксирует ее. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sun, 24 April 2011 16:01
Рама Трек. А эти конуса имеют свойство вылетать и теряться, когда случайно зацепишься за гидролинию...


у мну не вылетало, 3ий год езжу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Tue, 19 April 2011 16:08
Господа, подскажите пожалуйста. Собираю второй велик Smile Twing'u догонять пока не планируется Smile
На раме крепление гидролинии вот такого вида (на фотке) (не такое как обычные ушки).
Как должна выглядеть та штучка которая вставляется в крепление? (без неё трубка будет болтается как сами знаете что Smile )
И где такие (две) штучки приобрести (желательно в ближайшее время)
И заодно стандартный хомутик (на фото справа), хотя-бы один.
index.php?t=getfile&id=63139&private=0




штучка выглядит так (где приобрести не в курсе)

http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/23985_8_vortrieb_hardtail_sl.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, только как раз "где купить?" и есть основной вопрос Smile .
Вчера товарищ Троицкий безвозмездно отдал мне две фиговины (до Твинги совсем далеко ехать, но за предложение спасибо).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sun, 24 April 2011 11:09
Twinga писал
У мну есть нужные фиговины

Я почему-то даже не удивлён, что у человека с тридцативосемью Smile велосипедами может оказаться что угодно. В принципе от двух фиговин очень не отказался-бы Smile Smile Smile


Млин,перерыл фсё-немогу найти...но ведь были,были эти чёртовы фиговины,целая банка... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Mon, 02 May 2011 10:30
Потерял?.... Эххх Laughing

Жена уборку сделала Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас