Hello World!

VORON

Горный Крым на майские праздники

254 сообщения в этой теме

мы с Вовой уже взяли билетыдо питкяранты (прямые).
обратно - дизель+елка
по слухам, будут еще 3 байкера в рамках лыжной покатушки (ну, то есть, кто на байке, кто на лыжах, но ночевки общие). С ними в поезде пересечемся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 01 March 2011 00:54
Опаньки. Едем.

С-ПЕТЕРБУР - ЛОД ПОЛЕ на 05.03
658А
Отпр. 05.03 22:02
Прибыт. 06.03 02:16
Плацкарт 551.4

ЛОД ПОЛЕ - ПИТКЯРАНТА на 06.03
664А
Отпр. 06.03 06:20
Прибыт. 06.03 11:06
Плацкарт 496.0

Бежать, что-ль за билетами или централизованно?

Из Сортавалы только на 7 и 9 марта, 350В Костомукша Питер в 7:20, приб. 13:42.

8-го Дизель-электричка?

Да, на дизеле поедем назад. Мы себе билеты туда уже купили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Долго думавши, таки сливаюсь.. Embarassed Диагноз: матрасник.
(В смысле не поеду на скатку.) Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче, с билетами сейчас шляпа. Sad

С 12 по 29 апреля нет ни одного билета на Джанкой, а вот 10-го апреля - аж 220 мест. Похоже, что укры резервируют за собой это направление, а потом резко выбрасывают в продажу (год назад такого не было). Причем до Владиславовки (ака Феодосия) билеты продаются нормально.

В общем, буду мониторить ситуацию с билетами, как появятся - куплю для всех. Послезавтра возьму Джанкой-Владиславовка, там проблем вроде быть не должно.

Мониторить можно здесь: http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2210710&date=29.04.2011

Положительная сторона в том, что в настоящий момент простоявшие час в очереди в реальных кассах обламываются точно так же. А когда билеты таки появятся, их не расхватают в момент, как год назад. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
УкрЖД также в замешательстве:
Цитата:
В даний момент на задану дату відправлення в системі немає вільних місць для проїзду між вказаними станціями.


Будем ждать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валодя, с Украиной надо иначе - идёшь в кассу и пытаешься купить, ну или через сайт РЖД. И так возможно циклически, до достижения результата Smile Смотреть инфу через иные источники бессмысленно, что и как там у них хмтросостыковано с нашим Экспрессом - не знаю, но покупал в ситуации когда по всем источникам 0 билетов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Wed, 16 March 2011 11:54
Валодя, с Украиной надо иначе - идёшь в кассу и пытаешься купить, ну или через сайт РЖД. И так возможно циклически, до достижения результата Smile Смотреть инфу через иные источники бессмысленно, что и как там у них хмтросостыковано с нашим Экспрессом - не знаю, но покупал в ситуации когда по всем источникам 0 билетов.

Я вчера получил официальный ответ от РЖД, что кассы и интернет имеют единую базу билетов:
Цитата:
Одновременный доступ к местам имеют все билетные кассы, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии, и каждый пользователь сети Интернет.

Оформление проездных документов осуществляется из общего количества мест.

Сам ессно периодически смотрю на РЖД. Представляю, как сегодня в 8-00 обломались желающие уехать в Севастополь и отстоявшие очередь в кассу. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как раз про то, что смотреть имеет смысл только на сайте РЖД, хотя я попадал в такую историю - в кассах на канале информационный терминал говорит что билетов нет ни разу - подхожу к кассе и спокойно покупаю. Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Wed, 16 March 2011 12:06
Я как раз про то, что смотреть имеет смысл только на сайте РЖД, хотя я попадал в такую историю - в кассах на канале информационный терминал говорит что билетов нет ни разу - подхожу к кассе и спокойно покупаю.

Это да. Тот же Туту парсит Экспресс-3 с задержкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Володя. Через Москву можно - вроде как билеты есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery писал(а) Wed, 16 March 2011 13:15
Володя. Через Москву можно - вроде как билеты есть.

Спасибо за совет, надо подумать.

055А	С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ	30.04 | 00:40	30.04 | 09:53
097Ч	МОСКВА КУР - ФЕОДОСИЯ	30.04 | 15:46	01.05 | 16:00

Тратим 6 часов времени на то, чтобы проехать 3 км по Москве, но зато приезжаем прямо в Феодосию и пересаживаемся не ночью, а спокойно спим 2 ночи.

Надо сегодня решить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 16 March 2011 13:45
Valery писал(а) Wed, 16 March 2011 13:15
Володя. Через Москву можно - вроде как билеты есть.

Спасибо за совет, надо подумать.

055А	С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ	30.04 | 00:40	30.04 | 09:53
097Ч	МОСКВА КУР - ФЕОДОСИЯ	30.04 | 15:46	01.05 | 16:00

Тратим 6 часов времени на то, чтобы проехать 3 км по Москве, но зато приезжаем прямо в Феодосию и пересаживаемся не ночью, а спокойно спим 2 ночи.

Надо сегодня решить.


Я думаю что до феодосии щас невзять. А вот на севастопольский и симферопольский до Джанкоя можно пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery писал(а) Wed, 16 March 2011 13:56
Я думаю что до феодосии щас невзять. А вот на севастопольский и симферопольский до Джанкоя можно пока.

С выездом 29 числа на данный момент есть 13 плацкартов. А мы выезжаем 30-го, билеты начнутся завтра в 8-00.

Если никто из участников не против такого варианта, буду брать через Москву. Туда билет будет стоить примерно 3000 руб., обратно (прямой) - 1350.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 16 March 2011 14:18

С выездом 29 числа на данный момент есть 13 плацкартов. А мы выезжаем 30-го, билеты начнутся завтра в 8-00.

Если никто из участников не против такого варианта, буду брать через Москву. Туда билет будет стоить примерно 3000 руб., обратно (прямой) - 1350.

Вроде же 29-го собирались выезжать?
Если через москву, то не против, но время на дорогу хочется затратить как можно меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 16 March 2011 18:17
Вроде же 29-го собирались выезжать?
Если через москву, то не против, но время на дорогу хочется затратить как можно меньше.

Это почти 29-го: поезд уходит 30-го в 0-40, я чуть выше инфу выложил.

Короче, буду брать через Москву. Ехать чуть дольше, но в активе - отсутствие бессонной ночи и неинтересных 20 км до Феодосии своим ходом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поезд Мск-Феодосия не ходит по четным, я ступил, не проверил. Mad

Так что остается только исходный вариант с ожиданием билетов до Джанкоя из СПб, а товарищам из Лодейного Поля еще раз приношу извинения, что заставил их сорваться вчера в кассу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть 27 билетов на поезд Москва-Джанкой из москвы 30 апреля в 15.27. Не очень конечно вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Thu, 17 March 2011 10:05
Есть 27 билетов на поезд Москва-Джанкой из москвы 30 апреля в 15.27. Не очень конечно вариант.

Мы тогда вообще целый день потеряем (просидим в Джанкое), плюс придется в общем вагоне ехать до Владиславовки, как там с погрузочными местами - ХЗ.

Я уверен, что через какое-то время вывалится целая куча нормальных билетов, по первоначальному варианту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А между тем билеты на 30-е из Москвы уже смелИ... Smile

Тоже еду в Крым на майские, но в скалолазно-мультиспортивном формате. Володя, отпишись, пожалуйста, как возьмёшь билеты - я хочу в ваш вагон попробовать попасть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, вот ещё - почему вы перестали рассматривать вариант с пересадкой в Харкiве?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Thu, 17 March 2011 11:29
Да, вот ещё - почему вы перестали рассматривать вариант с пересадкой в Харкiве?

Там жопа с билетами еще более суровая, плюс день лишний тратится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если совсем попа, то остаётся Анапа и паром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Thu, 17 March 2011 12:09
Ну если совсем попа, то остаётся Анапа и паром.

Я не думаю, что там совсем попа. Ну не может быть такого, что взяли и отменили ВСЕ поезда из Питера в Крым на протяжении 3 недель! Не война же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас