Hello World!

Fidoshnik

  • Публикации

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fidoshnik

  • День рождения 25.12.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Sergey
  • Адрес
    SPb, Ладожская, Косыгина
  • Род деятельности
    катало ))
  • Интересы
    кататцо ))
  1. Ищу ось левой педали 540 контактов. Свои еще в живом состоянии, но левую уже от шатуна больше не оторвать... Может у кого в разбор есть?
  2. соррии, не обращал внимания. все что нужно было с собой..
  3. По Пизанцу: Доехал до этой точки на авто... http://openstreetmap.ru/#mmap=15/63.2131/32.9773&map=15/63.2131/32.9773 Дальше идет пешеходная тропинка к Пизанцу. Вполне проходима с великом. Выход на скалу, шикарный вид на озеро. Только до воды спускаться тяжко На Севере озера делать нечего, вся красота на юге
  4. dr_TPig писал(а) Tue, 01 December 2015 16:07 Кстати на шельфе один раз наблюдал групера - такой окунь морской, большой пасть такая, что волейбольный мячик залезет, вес ну наверно кил 60, так вот он меня не стеснялся и даже не пытался отплыть. Я его не стал трогать Да да эти свалы, и первые страхи Вот был бы в руке арбалет морской да катушка поболее У нас тоже экстрим еще тот.. ныряю на 6 метров вижу впереди илистое коричневое голое дно, смотрю наверх и там тоже самое т.е. такой чаёк, что непонятно где верх где низ. Труханул тож сначала.
  5. dr_TPig писал(а) Tue, 01 December 2015 15:52 Удается проплыть Обуховец в одну сторону - он 50 Ну и туда обратно плавал, с разворотом. Но это реально на пределе уже, до звездок в глазах. Сейчас не знаю, проплыву нет, 25 то конечно осилю и даже развернусь это без ласт? я плавал в мелких ластах туда обратно 25м. И это уже на пределе было. Задержку до двух минут доводил в полустатике . Минуту сидел под водой, держась за выступ, потом плыл 25м очень не спеша. Но на реальном водоеме эти показатели падают.
  6. Кип Смайл писал(а) Tue, 01 December 2015 15:00 Например, на Больших скалах есть озеро Пестово (Светлое), очень прозрачное. Рядом Куросенъярви (конское), чуть хуже. Еще через три км Забытое. И что приятно - только пешком, 4 км минимум, никаких граждан с полутораметровыми ластами и с 30 кило снаряжения. Возле Каменки Глухое озеро, но там есть подъезд, выбили. В Отрадном видимость не всегда, но приличная. Высокинское озеро - прозрак. Но надо пешочком/на велике на западный конец, там лучше. Белое на Кургальском. Копанское, Глубокое. Конечно, если есть нечего - то в Финляндию. А получить удовольствие и подстрелить пару щучек - есть еще. Высокинское и Копанское, разве там еще что то есть? Ведь самые посещаемые нашим братом Хотя этим летом хотел добраться на западный берег Высокинского, был он у меня в заметках. dr_TPig Тоже смотрел на Тохацу этот, а сейчас вот на сузуку dt 9.9 as и разлочить ее сразу же до 15 сил.
  7. dr_TPig писал(а) Tue, 01 December 2015 14:49 лодка есть и мотор тоже - это не проблема это огромный плюс Сам вот сижу выбираю мотор на след год Еще хотел добавить: Страх сжирает кислород. На море разныриваешся не хуже чем в бассейне, а то и лучше. У нас же, задержка падает в половину. Ныряешь - дна не видно, боишься коряжника, бобер еще какой выскакивает. Расслабиться сложно, ну и как следствие расход кислорода. Но это все дело практики, страхи быстро уходят.
  8. dr_TPig писал(а) Tue, 01 December 2015 14:20 Нырять пока собираюсь вокруг дачи - мелкие озера Карельского, в том числе и труднодоступные. Хочу попробовать Ладогу - в р-не Иголки. Отрадное, Вуоксу и Вирту. Весь вопрос в прозраке только. В Вуоксе пару раз пробовал, но не вышло. Был чай, на второй заныр (на вытянутой вперед руке) нащупал новый подсачник и на том успокоился. Как бонус к охоте, можно достать всякие ништяки. Тут уж моторка нужна, походить по бухтам в поисках нормальной воды. На Ладоге народ ныряет в районе Орешка. В качестве поплавать для удовольствия и тренировки посещал Воробъево озеро. Мелкий окунь, да карандаши, также бобры ночью. Все остальное давно уже выловлено.
  9. podvodohota.ru собственно можно скачать бесплатно уроки для новичков и кой-какую информацию из них почерпнуть. Так же этот чел проводит занятия в бассейне. Рекомендовать его не буду. По мне было проще разобраться с предметом самому чем платить какому то дядьке. Ну и так же он проводит вэбинары, где на крупицу полезной информации выдает рекламу своих курсов. Весна-осень использую открытую пору 7мм, летом 5мм. Люблю плавать ночью, максимум 5 часов, не замерзаю. 3мм маловато, а за час не наплаваешься. Опять же тут конечно все индивидуально. Первое время будет камышовая охота, потому как на глубинную не будет хватать ни дыхалки, ни опыта, возможен страх перед глубиной. Тут уж нужно посмотреть пару курсов на ютубе, почитать пару толковых книжек по апноэ и тренировать его зимой в бассейне. По снаряге рекомендую магазин открытое море или батискаф. В открытом море есть скидка 10% (если нужна то в личку). А еще рекомендую задуматься нужна ли эта охота) В наших широтах прозрака нифига нету. Вечные поиски. А где прозрак есть, там рыбы нормальной нифига нет)) зато подвохов дофига. Народ, а кто где ныряет? ЗЫ из форумов http://podvoh.ru/ipb/ и http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=189
  10. скорей всего поеду заниматься автоблудием в тот же район. черканите координаты стоянки потом плиз, вдруг доберусь.
  11. Желающие могут успеть на две купалы https://vk.com/kupalofest в эти выхи и Полудокупала в след выхи так что при желании жених придет гарантировано
  12. chaika писал(а) Mon, 08 June 2015 15:33А мы доплыли! Напарник мне попался упертый радонер, который не хотел упускать шанса пройти всю Неву. Если бы не он, я бы лично давно бы бросил ибо сколько уже можно свой зад отсиживать;) Крутаны! на чем шли?
  13. Втроём прошлепали на Нэрисе (таймень). Сошли в Усть-Ижоре. По навигатору 40км. Жаль что с погодой не повезло. Давно хотел поучаствовать и планировал сдохнуть но доползти до конца. Но что вышло, то вышло. Все равно это был праздник
  14. +3 велопитерца в одной лодке. до встречи
  15. Batir писал(а) Thu, 07 May 2015 20:471.5 года назад была свободно проходима, думаю и сейчас в порядке ок. спасибо.