Hello World!

Night-Fox

Тент вместо палатки

178 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

а что с коленями? и 400 норм.

Вы точно человек? И 400 нормально, и 200 без еды нормально...)

Под катанием на МТБ я понимаю катание не по асфальту в первую очередь, с рельефом, где режим рваный. Вот 400 километров мне кажется даже для профиков будет в режиме "проеду и слягу" =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

Под катанием на МТБ я понимаю катание не по асфальту в первую очередь, с рельефом, где режим рваный

а, ну если по кк трассе, то да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Вы точно человек? И 400 нормально, и 200 без еды нормально...)

Под катанием на МТБ я понимаю катание не по асфальту в первую очередь, с рельефом, где режим рваный. Вот 400 километров мне кажется даже для профиков будет в режиме "проеду и слягу" =)

Профики, даже не вело - второй состав норвежской сборной по лыжам - на вопрос, как они проехали 700-км гонку (нон-стоп, 2 обязательных отдыха по 2 часа) по горам и тундре на хардтейлах, когда все ехали на подвесах, сказали "а мы на седло не садились" )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

 

Под катанием на МТБ я понимаю катание не по асфальту в первую очередь, с рельефом, где режим рваный. Вот 400 километров мне кажется даже для профиков будет в режиме "проеду и слягу" =)

Если взять чисто грунтовки/тропы, без приключений с элементами таскания вела на себе.

6 утра подъем, выезд в 7-7:30

10, отдых на 0,5-1час

14, обед, часа на 2

До 21, еще пара коротких остановок, на перекус, ожидания хвоста

Итого: ходовой день около 8-9 часов, пробег 140км. (Средня около 15км/ч) Это с учетом что на некоторые горки шли пешком... и это с 50л велорюкзаком на багажнике.  Без легкоходного снаряжения...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) ‎23‎.‎03‎.‎2018 в 14:13:

6 утра подъем, выезд в 7-7:30

10, отдых на 0,5-1час

14, обед, часа на 2

До 21, еще пара коротких остановок, на перекус, ожидания хвоста

Итого: ходовой день около 8-9 часов, пробег 140км. (Средня около 15км/ч)

Если я правильно посчитал, то ходовой день 13,5 часов и средняя тогда чуть более 10

Или вы считаете за "ходовой день" только движение и среднюю движения?

 

Не сочтите за занудство, просто реально интересно как люди ездят :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Или вы считаете за "ходовой день" только движение и среднюю движения?

Чистое время в движении. В вашем понимании может случится к примеру что маршрут с 1,5часовой ездой и 4,5ч матрасного отдыха, может быть сравним по времени и расстоянию, с каких нить тривиальной покатушкой-велопоносингом в жопе мира... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме,  из гробиков есть сравнительно недорогая палатка Kaiten от Сплава.  На 1,85 см вполне удобная.  Легкая,  из минусов - конденсат,  но это беда однослоек, отходил сезон,  отдал.  Очень устойчивая,  если колья вбиты.

А от комаров нашел полог в Максидоме https://www.maxidom.ru/catalog/antimoskitnye-tovary/1001172600/,  там же есть еще дешевле,  но внешне похуже. 

Изменено пользователем Strm1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strm1 сказал(а) 5/12/2019 в 06:21:

 из минусов - конденсат,  но это беда однослоек, 

Мааааленький такой минусик. 

Пользоваться палаткой нереально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strm1 сказал(а) 12.5.2019 в 05:21:

из минусов - конденсат,  но это беда однослоек

насмешил

конденсат это беда не только однослоек

он образуется где захочет, дай только холодную поверхность

и в двухслойных палатках он тоже образуется, только проблема тут не тогда когда он образуется на внешнем тенте,

а тоогда когда он образуется ВНУТРИ ВНУТРЯНКИ

но б этом знают только те кто ходит впоходы зимой :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по тентам. Хвалят силиконовые, за вес. Про полиэстеровые понял, что тяжелее. При этом 3х3 нашел от 430 гр. силиконовый и 540 гр полиэстеровый.

Если же взять тарпаулин 60 г/м2, то 3х3х60=540 гр. Плюс люверсы, пусть 600. Цена первых 2-5 т и выше. Цена последнего... пока не знаю, надо делать на заказ. Знаю только,   что 3х2 - 100 р, 3х5 - 300 р. Отсюда вопросы про минусы тарпаулиновых тентов перед полиэстеровыми и силиконовыми
- тарпаулиновые менее  прочные

- тарпаулиновые гораздо более обьемней?

- он дубеет на морозе?

То,  что тарпаулин менее эстетичен, это без вопросов, но цена... есть за что платить на порядок больше?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот нигде не могу найти солцезащитный трап-тент с антимоскитной сеткой. Такой, что бы от палящего солнца защищал. Такой конкретно-приконкретно очень-приочень солнцезащитный. Все мои палатки поставленные на открытом месте в полдень превращаются в какой то филиал ада. Хочется что нибудь, чем космонавты планировали на Меркурии  от Солнца прикрываться.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 часов назад:

Я вот нигде не могу найти солцезащитный трап-тент с антимоскитной сеткой. Такой, что бы от палящего солнца защищал. Такой конкретно-приконкретно очень-приочень солнцезащитный. Все мои палатки поставленные на открытом месте в полдень превращаются в какой то филиал ада. Хочется что нибудь, чем космонавты планировали на Меркурии  от Солнца прикрываться.

На палящем солнце нет москитов, поэтому достаточно поставить тент на футпринт и поднять края (в Сахаре переждать полуденную жару помогало, чтобы сразу нытьё не началось от теоретиков, что типа всё равно жарко). Когда "палящее солнце" позволяет летать москитам, от них обоих спасает внутрянка без тента. Не надо вестись на маркетинговый развод всяких норвегов с каркасом в тенте, у палаток родом из США, где бывает жарко, внутрянка ставится отдельно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

чтобы сразу нытьё не началось от теоретиков, что типа всё равно жарко

:D Конечно - жарко! Если нет никакого другого укрытия, что приходится тент ставить - еще бы не было жарко. О прохладе можно говорить только относительной. Просто я где то видел вполне такой обычный тент, только он был посеребренный. Черт его знает на сколько это эффективно, но неплохо бы что бы тент максимально отражал солнце. В степном крыму пробовал использовать блестящее термоодеяло из сплава - прям сверху палатки на дуги привязывал, но разницы особой не заметил. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В декатлоне есть белые снаружи палатко, 2-х и 3-х местные, типа солнцезащитные, по отзывам свет не пропускают и типа в них было хорошо когда в других был адЪ )))))))
Наверное если накопать такую же ткань, может как-то оно и будет работать.
Термоодеяло сам приделывал (совецкое), но дичайшее шуршание на ветру раздражало и его эффективности я тоже не понял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strm1 сказал(а) 26.05.2019 в 21:57:

То,  что тарпаулин менее эстетичен, это без вопросов, но цена... есть за что платить на порядок больше?

Можно и без терпаулина обойтись: плотный полиэтилен, вместо люверсов - шишки / камешки + тесемочки.
Как фатально прожгли / продырявили - новый. Знакомые такой таскают.
Из плюсов помимо цены - в отличии от Si тентов бесстрашно натягивают его прямо рядом с костром (по краю все же) и все сидят довольные. %)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 02.06.2019 в 17:52:

В декатлоне есть белые снаружи палатко, 2-х и 3-х местные, типа солнцезащитные, по отзывам свет не пропускают и типа в них было хорошо когда в других был адЪ )))))))
Наверное если накопать такую же ткань, может как-то оно и будет работать.
Термоодеяло сам приделывал (совецкое), но дичайшее шуршание на ветру раздражало и его эффективности я тоже не понял.

Во: Siesta-4

header_tenttech_1459957663.jpg

...но по моему проект еще на кикстартере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тент придаёт романтичности походам, но использовать его лучше всего при хороших погодных условиях. Сильный дождь может разрушить вам отдых. Что касается палаток, то для своих первых тренировочных выходов на природу я брал Totem Summer на сайте https://dvepalatki.ru/collection/turisticheskie-palatki-2. Палатка идеальная для отдыха и достаточно легкая для новичка. Из минусов то, что она однослойная, но с защитой от насекомых. Полусферу, как правило, легко собирать, но материал (фибергласс) каркаса не ахти. Вот можешь ещё обзор посмотреть на эту палатку https://youtu.be/df8YTQAeek0. Если твердо решил заниматься туризмом, то лучше, конечно, приглядеться к моделям подороже, с алюминиевым каркасом минимум.  

 

Изменено пользователем Shar0n
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shar0n сказал(а) 32 минуты назад:

палатка выгледит круто как будо палатка для высадки на луну , и вроде весьма большая интиресно что по весу

Гугление дает данные размера палатки: в упакованном виде 64 x 30 x 30 см, вес не более 8 кг. Кемпинговая, высота 1.5 метра. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1/4/2022 в 16:04:

вес не более 8 кг.

Чего то многовато. Даже для трешки. Там еще какой то вентилятор от нивы внутрь ставится - это с ним она столько весит или еще плюс килограмм? Короче кикстартер такой кикстартер...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 9 часов назад:

Чего то многовато. Даже для трешки. Там еще какой то вентилятор от нивы внутрь ставится - это с ним она столько весит или еще плюс килограмм? Короче кикстартер такой кикстартер...

Тип палатки - кемпинговая. Для кемпинговых 8 кг нормально. Другое дело, что написано "не более 8 кг" вместо конкретного веса. Загугли, может удастся найти более точно. Лично мне нет дела тратить на это время. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16.03.2018 в 17:25:

А вы адепт секты явления гамака?) 

Что есть истинного из продуктов, на что посмотреть?

Ну конечно же на "лимузины среди гамаков" Хеннеси Хамок!!!

https://hennessyhammock.com

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 года с анонса палатки Siesta-4.

Может кто-то видел в продаже тенты или материал серебристый для защиты солнца?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 7/9/2022 в 09:13:

Прошло 3 года с анонса палатки Siesta-4.

Может кто-то видел в продаже тенты или материал серебристый для защиты солнца?

Я только в декатлоне видел ацки тяжелые посеребреные палатки. 

Кстати по поводу КлаудАп-2. Опять же таки в пешем бомжевании по Крыму практиковал схему, когда в степной части ставил только сетку - что бы всякие сальпуги не залезли, а уже на более-менее цивилизованных местах ставил только футпринт и тент. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 6 часов назад:

Я только в декатлоне видел ацки тяжелые посеребреные палатки. 

Палатка не нужна, есть обычная. Нужен тент от солнца над палаткой. Пробовал на обычный тент крепить спас одеяло. Плохо, шумит и рвется. Предполагаю, что тряпка на тенте Siesta-4, то что надо. Относительно легкая, прочная и зеркальная. Где ее достать на тент 15м2 ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас