Hello World!

TarasB

Где оставлять велосипед после зимней поездки?

13 сообщений в этой теме

Суть в том, что на него налипает очень много снега.

Если я его поставлю в квартире, то затоплю соседей.

Поэтому я его оставляю на лестнице. И с него течет грязный снег. Когда велик просыхает, я его завожу в квартиру, на лестнице остаётся грязное пятно, на которое всем насрать. по две недели никто там не протирает.

Сегодня я прихожу, пол на лестнице вымыт, а возле того места, где ставлю велосипед, табличка "ставить грязную технику в публичных местах запрещено". Это реально такое правило есть?

И где оставляете велосипед после поездки вы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если всё настолько плохо, то можно сделать такой вот протвинь с высокими бортами из жести или пластика, и, занося велосипед в квартиру, ставить в тот протвинь, чтобы вся снежная каша стекала туда.

А ещё есть вопрос: кто поставил ту самую табличку? Надо бы отловить поставившего и культурно поговорить с ним, чтобы до серьёзного конфликта не дошло. Народ нынче пошёл нервный, неадекватов полно, причём хрен предугадаешь, кому в голову моча ударит вместе с горшком. Если удастся с поставившим договориться, то оставлять велосипед на лестнице, как раньше, но образовавшуюся грязную лужу вытирать своими силами.

 

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 9 минут назад:

А ещё есть вопрос: кто поставил ту самую табличку?

Судя по тому, что она появилась одновременно с исчезновением грязи, её поставила уборщица

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то давно в году 2013 прискакал осенью на спортмастеродвухподвесе домой. Всякие мне стали ныть, мол, только что убрались, какого уда срамнаго я в квартиру коня грязного тащу. В общем, оставил его на лестнице, в итоге спёрли его прямо в ту же ночь, с тех пор мысль оставлять коня надолго на лестнице мне в голову больше не взбредёт.

Касательно скачек зимних, там да, треш лютый. Ежели практиковать такое и за полночь прискакивать, можно временно цепануть коня на лестнице и периодически поглядывать, тогда вряд ли кто догадается, с чего вдруг вся лестница жёстко залита. Но кто-то таки прийти и после полуночи может, а ежели постоянно так делать, то таки найдут, так что я не уверен, что идея кошерная. По факту по приезду цепь надобно снять точно, и колёса желательно, на оных (особливо заднем) куча снега налипает, и мехирь его счистить получится, равно как и с крыльев без колёс снятых. У меня снизу в подъезде батарея таки имеется, около неё можно временно останки коня и оставить, чтоб стекло побыстрее. Колёса снятые сразу в ванну ныкать надобно, остальные останки в принципе можно занести и поставить узлом кареточным в таз. Особливо ежели из-под крыльев подвычистить, сильно много с останков ентих кроме как в таз не натечёт, остальное можно и подтереть.
Но так-то да, аквадискотека знатная получается. Учитывая, что в таких условиях ещё и скорости заметно меньше, по факту получается, что ножками весь путь пробежать будет даже быстрее, чем доскакать и опосля чего аквадискотекой заниматься, а до кучи экстрима в пути сильно меньше будет, никаких еженедельных переборок коня не предвидится, а к весне никакие переклюки не сдохнут. Не уверен, что скачки такие имеют какой-либо рациональный смысл, ну ежели не прятаться от вирусни какой-то там окаянной, али человечков определённых. Впрочем, падения/ДТП могут повлечь более печальные последствия, чем вирусня, тем паче, что люд честной давным давно уже кучу раз отшмурдячился и чем-то диковинным для организма вирусня точно быть не должна, так что не уверен, что нонче даже и тут есть хоть какой-то смысл

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ставлю в квартире. Но с собой вожу щетку-сметку. По приезде около парадной щеткой отбиваю 90% всего, что налипло. Занимает около 3 минут. Оставшееся стекает в квартире на поддон для уличных цветов, но это полюбому совсем мизер уже и насрать. Пол в коридоре все равно периодичнски надо мыть - от ботинок грязи практически столько же.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот то, что сообщением выше написано про щётку, плюс пара таких ковриков под колёса. Ну и протереть потом, если что мимо накапало. И в лифте стенку протираю тряпкой после поездки, лифт на 4 чел./320 кг, а велосипед большой 29" и в L-размере, едет стоймя, передним колесом опирается на стену.

 

Коврик зовётся БАГГМУКК, родом из «Икеи», а продаётся по меньшей мере на я-маркете за смешные копейки.

 

orig

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оставлял оттаивать\стекать в подъезде, после чего убирал лужу грязи, ставил на вышеобозначенные коврики из Икеи- и правда большая часть стекающего попадает туда, но все равно велосипед остается сильно грязным и постепенно покрывается крайне трудносмываемым налетом из реагентов\масла(коврики тоже покрываются, рано или поздно их тоже нужно мыть), мыл в ванной- ванну потом отмывать тоже долго нужно)

В итоге пришел к следующему: юлоком прицепляю за раму у подъезда, снимаю сумки иду в квартиру- сумки моются в ванной, там же набираю 2 ведра горячей воды(можно добавить автошампунь, но и без него неплохо) и помощи небольшой щетки-сметки на длинной ручке с длинной щетиной смываю все налипшее- итого чистый велосипед с минимумом усилий. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В таскаемый с собой набор инструментов куплена самая жесткая и дешевая зубная щетка. Чищу у подъезда, занимает минут 5.  

А храню только в квартире.

Изменено пользователем FurBolt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 часов назад:

Если я его поставлю в квартире, то затоплю соседей.

это что ж за дом такой, что насквозь протекает? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ёршик как для бутылок, только U-образный и пара одноразовых пелёнок под вел. Всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коврик из ЭВА, как в машину, только больших размеров. Всë стекающее остаётся в ячейках и высыхает само. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По приезду домой у парадной смахиваю особо ауевшие массы снега. И обязательно вычистить снег из протекторов. Тогда и соседи спасибо скажут и суше будет. А подстилать лучше какое нибудь старое полотенце. Его можно потом вывесить для сушки и пол на этом месте тоже высохнет. А все эти "коврики-ванночки"  - только грязь разводить, да еще под ними и не сохнет ничего - пол преет.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас