Hello World!

FurBolt

  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О FurBolt

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Адрес
    СПб
  1. Перефразирую известное: "Можно вывезти велосипедиста из страны советов, но страну советов из велосипедиста - никогда." 2ALL: Есть две покрышки. Я просил помощи в вопросе, какую выбрать. Из двух. Только этих двух. Одна - мягкая и понятная, вторая - жесткая и загадочная (зато самая прочная из известных мне).
  2. В Питере огромное количество битого стекла, которое ещё и не убирают неделями. Максимум, что видел на велодорожках: пару лет назад (когда проводились местные выборы) разбитая бутылка около светофора на углу Светлановского и Веденеева лежала 3.5 недели (как раз перед выборами и три дня после), а прошлым летом на Песочной набережной от Карповки до Левашовского - 4 недели. Каждый вечер пятницы в теплое время года - новое добавление битого стекла. Замерил боковины: Nevegal - 0.7мм, Pick-up - 2.2мм. Пишут, что двойной каркас. Реально очень жесткая.
  3. Уже взял. Ранее проблем с маркой не имел за исключением разбортировки зимних при -20, но там сам был виноват - слишком низкое давление было. Нужно выбрать между Marathon 365 и Pick-up. Купить ещё одни не входит в планы. Да и канал, по которому они приходили ещё прошлым летом (Финка) теперь недоступен. Вопрос к Pick-up'ам именно в амортизирующих свойствах (и держаке). На ощупь они ОЧЕНЬ жесткие и больше похожи на мотопокрышки. Покрышку с тонкой боковиной типа Hurricane или Nevegal я могу промять на 1см рукой где-то до 4bar, Pick-up уже на минимальных 2bar как камень. Размер нужен 26 и он уже куплен.
  4. Сильно уставши за предыдущие два года от постоянного выковыривания осколков стекла из покрышек (любимых SCHWALBE HURRICANE старого рисунка протектора) и последующей заклейки камер, психанул и отоварился проколоустойчивыми покрышками. Добыл по паре SCHWALBE MARATHON 365, а потом SCHWALBE PICK-UP для пущей надежности. https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-365-Performance-GreenGuard-26-Wired-Tyre-p91863/?v=135832-black-reflective https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Pick-Up-Super-Defense-Fair-Rubber-26-Wired-Tyre-p79398/?v=124744-black-reflective Сижу в раздумьях перед летним сезоном (пока катаю на фэте), т.к. резина оказалась сильно разной, но все мысли надуманы исключительно на основе домашнего натягивания покрышки на обод и дальнейшего накачивания без пробного катания. MARATHON показался очень мягким, все ламели легко проминаются пальцами. Соответственно, будет собирать все осколки. Но как он будет кататься, я думаю, что понимаю. А что с мелким стеклом? А, вот, PICK-UP оказался мегажестким. Первая покрышка, которую не смог поставить на обод без помощи монтажек. При этом, при монтаже/демонтаже немного деформируются и очень долго (примерно 2 недели) восстанавливают форму. Катал ли кто на жирном SCHWALBE PICK-UP 2.35? Как он ощущается? Что выбрать? Бескамерку с жижей не предлагать.
  5. На жесткость чего?
  6. Насколько я помню те времена, когда племянница занималась фигурным катанием, то профессиональная заточка требовала такого профиля лезвия. Но, скорее всего:
  7. В таскаемый с собой набор инструментов куплена самая жесткая и дешевая зубная щетка. Чищу у подъезда, занимает минут 5. А храню только в квартире.
  8. рама+вилка+обвес+штырь=10.2кг
  9. Отличный тренажер для похудеть/прокачать старты ) 12тыр
  10. Продам фэт финской сборки целиком (но педали будут пластиковые) или раму Размер рамы 19" (высота подседельной трубы 48.5см, длина верхней трубы 59.5см, нижней - 71см) , но по ощущениям она больше, чем у 20" Stels Aggressor Fat Чистый чугуний и рама, и вилка 7-скоростная трансмиссия Tourney Ведущая звезда 42Т Дисковая механика Radius 160мм Руль шириной 63см В комплекте ещё будет подножка Очень большой вес покрышек 26*4 и камер (они очень толстые, 2.9+0.7кг каждая соответственно), из-за этого общий вес 22кг (вес без колес -10кг). Отлично едет по ровной прямой на набитых по максимуму колесах, аки поезд ) Хотел переделать в электричку, но руки так и не дошли Промахнулся темой, прошу перенести, если нужно для порядка Целиком - 12тр
  11. На авито ( Липецк) продается титановый тандем за 50тр, если кому интересно.
  12. второе фото stels navigator 750, если ещё надо https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/ramy_alyuminievye_pod_diskovye_tormoza_2842240302
  13. Да, построили плотину и водохранилище )
  14. Посоветуйте, плз, круговой маршрут из Кирилловского, чтоб поменьше шоссе, побольше грунта и не сильно сложный на 20-40 км
  15. Добавлю в копилку. Про стелсы не скажу, но стальной Trek на раме GT у меня есть ) Покраска двойная, первый слой чуть темнее.