Hello World!

AmoNik

Альтернативные цепи на SRAM Eagle

63 сообщения в этой теме

Пропустил момент замены цепи и пришлось заодно поменять и кассету. Теперь хочу катать "в три цепи" и исключительно на парафине. У меня групсет Sram NX Eagle, Летом успел купить новую цепь (одну) NX Eagle. А сейчас просто не могу найти в продаже цепи ни NX, ни GX. Вообще никаких не нахожу в Санкт-Петербурге в наличии и сейчас, а не на заказ и по предоплате. За рубежом покупать не могу. Подумываю об альтернативных производителях цепей. Может подскажите, что есть совместимого у Shimano или может быть KMC?

Если это имеет значение, то передняя звезда X-Sync 30T Narrow/Wide, кассета 11-50. Все компоненты родные Sram.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 38 минут назад:

Теперь хочу катать "в три цепи" и исключительно на парафине. 

Нет смысла в трех цепях, тем более что на парафине. Две цепи оптимально. 

 

AmoNik сказал(а) 41 минуту назад:

За рубежом покупать не могу. 

Нет ничего сложного

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Долгое время катал в три цепи на тройнике. На двойнике  же  22/36 в три цепи первее сдохла система. Две цепи - - самое то. 

 

Если более по теме, то NX есть в Кингбайке 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Д.Ю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

AmoNik 

   в три цепи да на парафине.... серьёзно. Двух достаточно. И гораздо удобнее, чтоб цепи были одинаковы, я как то решил попробовать, две 53-и, наверно Тайваньские, и одна Сан-Райз.  Так вроде и следил - но Сан-Райз пошла побежала в кОтострофический износ, дело весной было. Потом пришлось большие!!! звёзды на кассете прирабатывать (ну как они большие... 19 и21, у меня везде "морковки").

И тут как раз на твёрдые смазки перешёл........ 53 до сих пор бегают (правда последний сезон, из за двух трисичух ковидов - чисто номинальный). Так что достаточно две и одинаковые, одинаковые куда удобнее, они одинаково вытягиваются.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, один нюанс. У Срама PowerLink (разъёмные замки) закончились на девятерных цепях. Начиная с десятки - - уже PowerLock (неразъёмные одноразовые замки). Так что заказывать из-за рубежа (многоразовые замки) всё равно придётся. Я свои (на десятку) нашёл только у китайцев. Что уж говорить про 12s?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 21 минуту назад:

Да, один нюанс. У Срама PowerLink (разъёмные замки) закончились на девятерных цепях. Начиная с десятки - - уже PowerLock (неразъёмные одноразовые замки). Так что заказывать из-за рубежа (многоразовые замки) всё равно придётся. Я свои (на десятку) нашёл только у китайцев. Что уж говорить про 12s?

замки и на 10 и на 11 прекрасно разъёмные и обратно застёгивающиеся, что бы там срам не заявлял, проверено уже не раз и многими людьми

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 40 минут назад:

Да, один нюанс. У Срама PowerLink (разъёмные замки) закончились на девятерных цепях. 

Маркетинг. В простонародье - умышленный брак. Если присмотреться к открытому, то поймёшь где чуть поработать надфилем. Либо несколько раз крокодилами открывать по диагонали - замок будет многоразовым. Речь именно про 12 ск. 12 ск замки в комплекте с цепями даже у shimano, потому что такие тонкие цепи не заклепать как 9-10-11 ск. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, коли так. Я читал про допиливание ПауэрЛоков надфилем, но рисковать не стал, вдруг откроются не тогда, когда этого захочу я. Возятся как ремонтные звенья, а на постоянное открыть/закрыть китайские  ZTTO оказались очень даже неплохими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 1 минуту назад:

Ну хорошо, коли так. Я читал про допиливание ПауэрЛоков надфилем, но рисковать не стал, вдруг откроются не тогда, когда этого захочу я. 

Прорезь сделать прямой, без заужения. Главное полочку вдоль прорези не сточить. С другой стороны, крокодилами замок открывается нормально. Руками да, в поле в любом случае будет проблематично открыть замок. Оригинальный способ открывать замок - сдавить ролики вместе, а не щеки по диагонали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 6 часов назад:

Нет смысла в трех цепях, тем более что на парафине. Две цепи оптимально. 

Лучше таки 4 цепи. Кассета и звёзды системы почти наверняка 4 цепи таки потянут, а отмывать их скопом всяко реже придётся.
Цепи всегда только Ҟамповские беру, правда у меня 10 ск. На 12 производители могли что-то намутить с совместимостью, но, скорее всего, не настолько, чтобы 12-ск цепи другого производителя не подходили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 6 часов назад:

Может подскажите, что есть совместимого у Shimano или может быть KMC?

Самая дешёвая сейчас: 00.2518.025.011

PC-1110 на 11 ск. стоит 10€

 

Я летом тоже цепи на 12 ск. e*thirteen trs+ за 13.44€ на распродаже в oem упаковке заказывал. Сейчас эти YBN по 37€, вообщем попробовал, разницы с игловской на трансмиссии как-то не заметил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 8 часов назад:

Начиная с десятки - - уже PowerLock (неразъёмные одноразовые замки).

Не бывает неразъёмных замков, потому что само слово "замОк" означает, что его можно не только закрыть, но и открыть. 

Например, вот такими, специальными для всех цепных замков приспособами, известными со времён самого появления замков для цепей 

 

съёмн.для замка цепи.jpg

съёмн.для замка цепи2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 13 часа назад:

Долгое время катал в три цепи на тройнике. На двойнике  же  22/36 в три цепи первее сдохла система. Две цепи - - самое то. 

 

Если более по теме, то NX есть в Кингбайке 

 

 

Благодарю за наводку.

добавлено 1 минуту спустя
Д.Ю. сказал(а) 12 часа назад:

Да, один нюанс. У Срама PowerLink (разъёмные замки) закончились на девятерных цепях. Начиная с десятки - - уже PowerLock (неразъёмные одноразовые замки). Так что заказывать из-за рубежа (многоразовые замки) всё равно придётся. Я свои (на десятку) нашёл только у китайцев. Что уж говорить про 12s?

У меня разъёмный замок. Я расстёгиваю его стягиванием звенеьв при помощи верёвочки. Но теперь уже купил специальный инструмент

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 21 час назад:

всё совместимо.

рекомендую

Цепь SunRace CN12A, 126 звеньев, 12 скоростей, с замком,  1904 ₽

 

Ну я купил уже 2 цепи Sram NX Eagle. Но на будущее буду знать, что берём любую на 12 скоростей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На кассетах SRAM Eagle 12 ск до сих пор есть приколы с переключением на большие звезды после переброса цепи сразу на несколько звёзд? Наблюдал приколы, что цепь должна ложиться определенном положением... если со смещением на звено - "приколы". Типа цепь слишком высоко на зубьях и глубже не ложиться. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 часа назад:

На кассетах SRAM Eagle 12 ск до сих пор есть приколы с переключением на большие звезды после переброса цепи сразу на несколько звёзд? Наблюдал приколы, что цепь должна ложиться определенном положением... если со смещением на звено - "приколы". Типа цепь слишком высоко на зубьях и глубже не ложиться. 

Ни разу подобного не наблюдал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 21 минуту назад:

Ни разу подобного не наблюдал

Довелось наблюдать. Началось с того что человек испытывал проблемы с тягой после переключения, оказалось что цепь перескакивала-соскакивала. Начали смотреть в чем прикол - оказалось что цепь на трех больших звездах лежит только в одном положении. Если переключать по одной звезде - нет проблем. Но если соазна много - цепь может попасть со двигом на зуб на крайние большие звезды и иметь склонность проскакивать. Хрен знает в чем дело, на Шимано такое воспроизвести не удалось. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 12/10/2021 в 22:21:

Да, один нюанс. У Срама PowerLink (разъёмные замки) закончились на девятерных цепях. Начиная с десятки - - уже PowerLock (неразъёмные одноразовые замки). Так что заказывать из-за рубежа (многоразовые замки) всё равно придётся. Я свои (на десятку) нашёл только у китайцев. Что уж говорить про 12s?

Это неправда, десятка срам прекрасно много раз работает, не надо маркетологов слушать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все маркетологи и продавцы сговорились, что 12 ск замки одноразовые. Цепи 2700-3500 рублей, а замки 600-900 рублей... Злыдни, но замки многоразовые - просто по началу тугие, голыми руками не открыть как 9 ск. Даже "создали" многоразовые замки, типа есть и такие. В комплекте с цепями "одноразовые". Естественно что кто-то поверит. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы не путаете вводные? Не понимается ли производителем, что замок одноразовый в случае когда цепь пробегала свой ресурс и при замене цепи на другую замок со старой цепи использовать нельзя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

А вы не путаете вводные? Не понимается ли производителем, что замок одноразовый в случае когда цепь пробегала свой ресурс и при замене цепи на другую замок со старой цепи использовать нельзя...

Нет. Ты почитай что писали про замки 9-10 ск и что теперь пишут про 12 ск. "Повторно замок использовать нельзя"))) Типа при попытке повторно использовать - он раскроется. Для пущей убелительности сделали дефект, чтобы замок было сложнее раскрыть и убедить в одноразовости. Второе и тем более третье раскрытие - действительно уже ощутимо легче раскрыть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Bercut сказал(а) 16 часов назад:

Если переключать по одной звезде - нет проблем. Но если соазна много - цепь может попасть со двигом на зуб на крайние большие звезды и иметь склонность проскакивать.

Ну может и так, конечно, но у нас в деревне половина народа на Игле гоняетцо (мну в том числе), никада о подобных проблемах не слышал и не сталкивался...

Может палёный кетайский срам? 😆 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Нет. Ты почитай что писали про замки 9-10 ск и что теперь пишут про 12 ск. "Повторно замок использовать нельзя"))) Типа при попытке повторно использовать - он раскроется. Для пущей убелительности сделали дефект, чтобы замок было сложнее раскрыть и убедить в одноразовости. Второе и тем более третье раскрытие - действительно уже ощутимо легче раскрыть. 

Однако... Совсем берегов не видят уже)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас