Hello World!

Puzirik

Растянулся Brooks

45 сообщений в этой теме

Puzirik сказал(а) 7 минут назад:

Вот только в дождь накрываю. Остальное излишне. ) 

вот и в дождь не накрываю. вощу обильно и часто

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 час назад:

вот и в дождь не накрываю. вощу обильно и часто

Насколько часто? У меня примерно получалось раз на 1500 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12 часа назад:

 вощу обильно и часто

Чисто из академического любопытства: а если ездить на таком седле в гражданских штанах - _опа на штанах потом от воска блестяще-наполированной не становится? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Насколько часто? У меня примерно получалось раз на 1500 км.

~раз в 1000 км, может чуть чаще.

 

vlad-b сказал(а) 20 минут назад:

Чисто из академического любопытства: а если ездить на таком седле в гражданских штанах - _опа на штанах потом от воска блестяще-наполированной не становится? 

Нет, на штанах не остаётся, в гражданском езжу много. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 20 часов назад:

По поводу разных задниц. Ставишь рядом несколько велосипедов с Бруксами и офигиваешь от разных профилей седел. Все разные! )))

Вот об этом я и спикаю - и ведь разные у нас не только задницы (и передницыO.oO.o:S:S).  Поэтому что одному хорошо - то другому может тоже хорошо быть, а может и тупым ржавым серпом "по помидорам".

Кстати о пчтичках - на всех сёдлах сверДлил по два дырка сбоку - снизу, и стягивал синтетическими шнурками - правда седло сразу становится жёстче. И форму куда лучше держит. Но для шоссика не страшно.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 4 часа назад:

...на всех сёдлах сверДлил по два дырка сбоку - снизу, и стягивал синтетическими шнурками - правда седло сразу становится жёстче. И форму куда лучше держит. Но для шоссика не страшно.

По одной дырке на сторону или по две? Тоже думаю на новом так сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 17 часов назад:

По одной дырке на сторону или по две? Тоже думаю на новом так сделать.

Ох, рисовать в компе не умею.... . Вот сбоку смотим на седло - и в месте, где нос начинает переходить в жопу седла, в сантиме примерно от низа кожи, дырявим по две дырдочки с каженной стороны, дырдочки примерно на горизонтали . И в них заправляем шнурок, и снутри завязываем. Я иногда два разаа даже туда продевал шнурок - то есть между дырдочками с каждой стороны он два раза вылезал наружу: так легче стянуть как надо и завязать потом. Велотрусы не страдали вроде.

Рассказывали мне и про методу, что вместо дырдочек к коже внутри приклёпывали П-образины, и посерёдке их болтиком стягивали - тут регулировка получается. Но я сделал шнурком - меня устроило, и я не стал от добра добра искать.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Ох, рисовать в компе не умею.... . Вот сбоку смотим на седло - и в месте, где нос начинает переходить в жопу седла, в сантиме примерно от низа кожи, дырявим по две дырдочки с каженной стороны, дырдочки примерно на горизонтали . И в них заправляем шнурок, и снутри завязываем. Я иногда два разаа даже туда продевал шнурок - то есть между дырдочками с каждой стороны он два раза вылезал наружу: так легче стянуть как надо и завязать потом. Велотрусы не страдали вроде.

Рассказывали мне и про методу, что вместо дырдочек к коже внутри приклёпывали П-образины, и посерёдке их болтиком стягивали - тут регулировка получается. Но я сделал шнурком - меня устроило, и я не стал от добра добра искать.

 Я сделал по три. И вставил люверсы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13 минуты назад:

 Я сделал по три. И вставил люверсы.

Просто чтоб компенсировать постепенное растяжение или это реально работающая подстройка под жёппу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 минут назад:

Просто чтоб компенсировать постепенное растяжение или это реально работающая подстройка под жёппу?

это сопромат. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Просто чтоб компенсировать постепенное растяжение или это реально работающая подстройка под жёппу?

Дабы компенсировать растяжение. Болт я благополучно заменил на м8, и тянуть бы ещё можно, но кожа начинает растягиваться вокруг заклёпок, поэтому пришлось шнуровать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

Просто чтоб компенсировать постепенное растяжение или это реально работающая подстройка под жёппу?

Сколь помню - а помню я самое начало сезона 90-го года, почти сразу тогда на пластик пересел - седло становится более узким, что ли, и середина подымается, даже если седловидность:D уже была довольно сильной -  верх становится почти прямой. И жосткость седла заметно увеличивается - моей заднице это нравилось, как и изменение формы - без стяжки седло ближе к треугольнику, со стяжкой - явно выраженный нос и потом довольно резко переходит в подсрачник. Моёй заднице такая форма комфортнее, за другие сказать не буду, не спец, не знаю.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 24 минуты назад:

без стяжки седло ближе к треугольнику, со стяжкой - явно выраженный нос и потом довольно резко переходит в подсрачник. Моёй заднице такая форма комфортнее, за другие сказать не буду, не спец, не знаю.

Ну это-то да, тонкий нос у седла лучше толстого, многие согласятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пардон, я чуть хреново выразился: самый кончик носа (не буду по Фрейду  интертрепироватьO.oO.o:S:S)  не меняется, но без стяжки форма седла сверху старовится более "треугольной", то есть узкий нос, постепенно расширяющийся и потом расширяющийся резче. А со стяжкой ширШина носа остаётся почти постоянной до резкого расширения. Миль пардон - сам не понимаю объяснений без картинки и объяснять тоже ни хрена не умею то, что картинки требует. Воистину был прав "Наше фффсё",  АС Пушкин: " А ты им слова не скажи, а только покажи" ( https://www.culture.ru/poems/5100/car-nikita-i-sorok-ego-docherei ) Лёчик-снайпер, в точку сказал.:D:D

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Обжёгшись на молоке, дуют воТТку". (С).  Нас вот ещё в школе учили элементарной слесарке и токарке - а молодёжи чтоб объяснить какой нибудь колхоз, приходится начинать от адама: "Давным-давно, когда Земля была тёпленькая, а люди сидели на ветках...."(С)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше послушать эту историю дальше, что и как там было в те далёкие уже времена Ну да, можно и с фотками 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Чем языком молоть, лучше бы фото выложили)

Фото? Нет ничего проще, с Вас Машина Времени, а с меня тогда фотомордочка. 

Я на пластик в 90-м пересел, возможно тот Старт и до сих пор, осиротев, лежит на чердаке садоводства под Минском, где то примерно здесь...https://openstreetmap.ru/#mmap=14/53.9658/27.2584&map=14/53.9658/27.2583    Если хотите съездить сами и сфоткать - могу попытаться узнать, жив ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас