Hello World!

Puzirik

Растянулся Brooks

45 сообщений в этой теме

Кожа на Brooks сильно растянулась. Бакля ушла за металлическую часть мыска, седло не подтянуть. Можно ли кожу как-то усадить? Думаю размочить в горячей воде и аккуратно высушить. Или в пухто сразу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Усадить не получится,но можно наделать дырок, поставить люверсов и зашнуровать снизу. Мне помогло

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть тема на ХТ: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&sid=36c9dcb37fa17c0714aa21147bdd175f&start=2850

Гадом буду, что есть что то и здесь: (тут есть тема для вопросов без регистрации, но ея искать надо) https://krokovod.org/forum/index.php

Когда то видел Стартоновские сёдла после "обрезания", отрезали носик и переносили железку к заднице. Может даже обрезнание и не надо - перенести железку и свободное место запенить. В принипе когда то делал более длинный натяжной болт - но это было так давно.... никаких подробностей не помню

Скрытый текст

Коллеги, что за хрень, что продолжение сообщения за сцылью движок тоже переделывает в сцыль? Кто такой дебилизм изваял????


 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного радикальный вариант.

 

 

Изменено пользователем IGI777
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 7 часов назад:

Это сколько ему годиков?

30 ткм. Но было много сырости. Иногда оно неделю не сохло. 

добавлено 4 минуты спустя
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

...В принципе когда то делал более длинный натяжной болт - но это было так давно.... никаких подробностей не помню

  Скрыть содержимое

Коллеги, что за хрень, что продолжение сообщения за сцылью движок тоже переделывает в сцыль? Кто такой дебилизм изваял????

Болт- не проблема. Я давно пользуюсь нержавеющими с внутренним шестигранником.  А вот мысок можно попробовать, если не сдвинуть назад, то нарастить. В общем расклепаю мысок и буду экспериментировать )) 
 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 32 минуты назад:

30 ткм.

Считать ли это достаточным сроком службы? При моих темпах - это порядка 4-5 лет эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 5 часов назад:

Считать ли это достаточным сроком службы? При моих темпах - это порядка 4-5 лет эксплуатации.

ХЗ. Если катать по сухому, или сразу сушить, то и 300 ткм пройдет. Когда седло неделю мокрое, оно на глазах тянется. В таком случае можно поллитруху пластиковую пустую подсовывать, что бы не тянулось. На следующем седле попробую. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 47 минут назад:

 На следующем седле попробую. )

Даже так?o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

ХЗ. Если катать по сухому, или сразу сушить, то и 300 ткм пройдет. Когда седло неделю мокрое, оно на глазах тянется. В таком случае можно поллитруху пластиковую пустую подсовывать, что бы не тянулось. На следующем седле попробую. )

Я на "Советском Бруксе", Стартоновском седле - как только попало в руки, антикором или нагретым пушсалом касторкой обрабатывал, не жалея ни седла, ни касторки (жЫрно и несколько раз). Потом сидушка не тянулась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 28.10.2021 в 01:00:

Я на "Советском Бруксе", Стартоновском седле - как только попало в руки, антикором или нагретым пушсалом касторкой обрабатывал, не жалея ни седла, ни касторки (жЫрно и несколько раз). Потом сидушка не тянулась.

Подозреваю что мазал редко, пару раз в сезон. Пробная банка из комплекта вот только закончилась. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я основную пропитку делал сразу, как седло в шаловливые лапки попадало, и сверху и снизу,  многа раз, чтоб уже не лЫзло больше. Потом как то не приходилось - но я по  дну глубоки рек и озёр не кОтался,  шоссик для этого неудобен, кмк.B| А попробовал когда пластик ХВЗ-шный - и на него пересел, задница кОтегорически его одобрила. Потом чтото подобное по удобству для пятой точки искать пришлось года два, но подобрал.

Скрытый текст

Так что от кожаного пождопника ушёл давно, в 89: после ахилла и гипсов вылезли старые раны травмы, и наверно в ЛИТО в спортивно - балетной перекололи меня кортиками. Сел на седло, своё, родное - и чуйство такое, что 20-к шкура выдержит, а вот сорокет уже свезу что нибудь не то промеж ног >:(. Поставил пластик - всё стало нормально. Только дедаьть обтяжку седла самому заставила научиться  амфибиотропная асфикция.O.oO.o  Но это мой опыт, а сидушку надо к своей заднице подбирать.

А насчёт кожи и касторки - мой опыт говорит, что Машу пальцем кожу касторкой не испортишь. Лишнее штаны сотрут, если уж удалось слишком много в кожу загнать.

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, бруксоводы, увлекательная жизнь у вас...пропитки, регулировка натяжения...романтика.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 47 минут назад:

Эх, бруксоводы, увлекательная жизнь у вас...пропитки, регулировка натяжения...романтика.

Я тоже раньше ржал над ними, мучаясь на дощечке 150 грамм, пока не купил себе Брукса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

мучаясь на дощечке 150 грамм, пока не купил себе Брукса

Походит на максимализм типа "всё или ничего", т.е. золотой середины 350-500 гр. не бывает, а есть либо 0,15 кг, либо почти 1,0 кг ))

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 53 минуты назад:

Походит на максимализм типа "всё или ничего", т.е. золотой середины 350-500 гр. не бывает, а есть либо 0,15 кг, либо почти 1,0 кг ))

Дык самый распространённый брукс - б17 -460 грамм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

брукс - б17 -460 грамм.

Типа старт-шоссевского это да, хорошая моделька :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 02.11.2021 в 11:05:

Я тоже раньше ржал над ними, мучаясь на дощечке 150 грамм, пока не купил себе Брукса.

Не я сказал, что велосипедисты делятся на два типа: одни находят себе удобную форму пластика, а у других не получается, зато им по кайфу Брукс. Что делать - анатомия у нас у всех разная. На 150 граммовом ездить не пробовал, текущие три  FUNN-а грамм по 300 с небольшим. Моя задница одобрила это седло, поэтому на всех трёх стоит оно. Но советовать другому не буду, каждый сам кузнец своего счастья, и каждый сам должнен найти седло под свои требования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу разных задниц. Ставишь рядом несколько велосипедов с Бруксами и офигиваешь от разных профилей седел. Все разные! )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Агитаторы хреновы :)

Захотелось стащить со стенки стартон, отцепить с него чепрак и переставить на текущий велик.

Я буду счастлив этим эрзацем? Или выйдет "бледное подобие левой руки"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 11/2/2021 в 10:17:

Эх, бруксоводы, увлекательная жизнь у вас...пропитки, регулировка натяжения...романтика.

А ещё на солнце (на стоянке) накрывать тряпочкой, в дождь - пакетиком, когда переворачиваешь - подкладывать куртку, в электричке за седло вел не повесишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас