Hello World!

Folken

Low-tech колхозинг

25 сообщений в этой теме

Поскольку к подседельнику не подцепиться, то "я сделаль" (ц). Из дерева. ))

 

20210921_155616.jpg

20210921_155600.jpg

 

Вот такая колбаса теперь. Ну а через год-полтора седло поднимется, и прикручу к подседельнику штатным образом, а бугагажник нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 12 часа назад:

Вот такая колбаса теперь..., а бугагажник нафиг

отлетит на расколбасе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 часов назад:

отлетит на расколбасе

Не отлетает. Там всё на 100500 шурупов стянуто намертво.

Но я скажу, если держать равновесие на тандеме - это уровень advanced, то такой поезд держать - это уровень expert+ ))

По совсем узкой тропинке проехать не получится, надо хотя бы полметра ширины иметь в запасе для манёвра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 5 часов назад:

Не отлетает. Там всё на 100500 шурупов стянуто намертво.

Но я скажу, если держать равновесие на тандеме - это уровень advanced, то такой поезд держать - это уровень expert+ ))

По совсем узкой тропинке проехать не получится, надо хотя бы полметра ширины иметь в запасе для манёвра.

Интереснее, как этот паровоз ободными тормозами остановить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, вот кстати интересно, если надо неожиданно затормозить, а сзади все еще продолжается педалирование - как оно получается вовремя остановиться ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А надо тормозить как на фуре - "хвостом". "Последнему вагончику" эту функцию надо вменять как основную. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 часа назад:

Да, вот кстати интересно, если надо неожиданно затормозить, а сзади все еще продолжается педалирование - как оно получается вовремя остановиться ?

По личному опыту скажу, что большую часть времени ребянёнок даже крутить не будет, просто тупо едет и радуется...

То есть с "тормозить" проблем не будет 😆 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 14 часа назад:

Интереснее, как этот паровоз ободными тормозами остановить?

Не всё равно каким тормозом колесо заднее на юз "сядет"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 27 минут назад:

Не всё равно каким тормозом колесо заднее на юз "сядет"?

На тандеме? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Общий вес, подозреваю, получается как будто просто двое взрослых на тандеме едут. Т.е. с торможением проблем нет. Я к тому же поставил туда самые крутые вибрейки, что у меня были - авид арч райвал, и колодки финские от Ханнолайнена. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

И этот двухместный велик тоже считается тандемом? :/

Коротким тандемом. Почему в интернетах не показано, как на таком ездят? Там же задний наверно лежит на спине переднего!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 2 часа назад:

Почему в интернетах не показано, как на таком ездят? Там же задний наверно лежит на спине переднего!

Наверняка где-нибудь ещё в интернетах папараци всех мастей удалось сделать ещё несколько снимков этого короткого тандема, 

а мне же просто запечатлился его разношёрстный двусторонний привод :o 

А так, видимо, задний напарник своей головой в лёгкую может править смещающийся рюкзак на спине рулевого или... 

по логике вещей спереди должна восседать девушка, а сзади мужчина, который время от времени делает собачьи действия xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 9/23/2021 в 01:29:

Общий вес, подозреваю, получается как будто просто двое взрослых на тандеме едут. Т.е. с торможением проблем нет. Я к тому же поставил туда самые крутые вибрейки, что у меня были - авид арч райвал, и колодки финские от Ханнолайнена. :)

Он уже и в Ньюзеланд отправляет?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 23.09.2021 в 02:53:

Коротким тандемом. Почему в интернетах не показано, как на таком ездят? Там же задний наверно лежит на спине переднего!

почему он должен лежать на переднем? Расстояние между сёдлами можно сделать такое же как и на обычном тандеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 23.09.2021 в 02:53:

Коротким тандемом. Почему в интернетах не показано, как на таком ездят? Там же задний наверно лежит на спине переднего!

1605972722_2_max.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9/24/2021 в 22:35:

Он уже и в Ньюзеланд отправляет?O.o

Нет конечно. Я к нему заходил лет 12-13 что ли назад, в т.ч. взял и колодки. И они вместе с моим основным байком и тандемом (и кучей прочего велобарахла) переехали в большом ящике. 

 

PoTaS сказал(а) 9/26/2021 в 07:35:

1605972722_2_max.jpg

Развесовка - жесть конечно. Прямо видно, как заднее колесо просело, нагрузка на него нереальная. Между прочим, даже когда везешь ребенка в кресле на багажнике обычного байка, надо быть осторожнее на крутых подъёмах - переднее колесо норовит оторваться от земли, а это опасно. А тут целый взрослый свешивается за задней осью, прям как двигло 911-го порша )) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 22 часа назад:

Развесовка - жесть конечно. Прямо видно, как заднее колесо просело, нагрузка на него нереальная. Между прочим, даже когда везешь ребенка в кресле на багажнике обычного байка, надо быть осторожнее на крутых подъёмах - переднее колесо норовит оторваться от земли, а это опасно. А тут целый взрослый свешивается за задней осью, прям как двигло 911-го порша )) 

Ты не учитываешь что тут база значительно больше чем на обычном байке.

А колесо просело патамушта плохо накачалиB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 часов назад:

тут база значительно больше чем на обычном байке.

Отрицать необходимость подстраховочного хвоста на таком тандеме (по типу как на мото) тоже было бы весьма неосмотрительно :o 

 

 

удлинитель-страховка.jpg

удлинитель-страховка2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 часов назад:

Ты не учитываешь что тут база значительно больше чем на обычном байке.

А колесо просело патамушта плохо накачалиB|

Значительно, но недостаточно значительнее, надо значительно значительнее увеличивать базу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 часов назад:

Ты не учитываешь что тут база значительно больше чем на обычном байке.

А колесо просело патамушта плохо накачалиB|

По моим грубым прикидкам, на заднее колесо приходится 1,5 веса человека, на переднее 0,5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах