Hello World!

Jora

Похудел и мёрзну

106 сообщений в этой теме

dushman сказал(а) 2 часа назад:

Как пишут в фильмах и видеороликах, все трюки выполнены профессионалами. Повторение может стоит жизни. Каскадер. Мастер плавания в ледяной воде и тд и тп.

 

Ммм.. да. В этом вся суть. Есть довольно длинное интервью с Осман на канале "Бег вреден" - уж как я не люблю бег, подкасты и канал "Бег вреден" в частности, но интервью было интересное. 

В частности она сказала одну важную вещь. Даже не одну а несколько:

1) Она лютый спортсмен с отменным здоровьем и занимается этим с детства. Наминуточку - рекорд поставила. 

2) Здоровья это не добавляет.

3) Этим можно заниматься только при абсолютном здоровье, ну то есть исходя из пункта 2 - что бы было чего тратить. Если есть какая то хронь или просто предрасположенность к чему то - вылезет обязательно. 

 

Это мне напомнило спор с одним товарищем, который простудившись по мужской части стал доказывать о порочности "в цеом и для всех" зимних велопоходов. Ясное дело, что теперь для него лично в эту деятельность вход заказан, но зачем он свой неудачный и печальный опыт экстраполирует на всех? 

добавлено 1 минуту спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Я вот не понимаю, как даму могут звать Осман...

Да, это несколько конфузит, когда в порыве страсти начинаешь восклицать такое на наш слух не очень то женское имя... :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 05.01.2022 в 16:36:

 

 

Фото в купальнике наличествует. %))
Стоит заметить, у неё кожа покрасневшая в течение всего процесса. Лично у меня она, вроде как, наоборот бледнеет. Вероятно, красная у натренированных людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 12 минуты назад:

Фото в купальнике наличествует. %))
Стоит заметить, у неё кожа покрасневшая в течение всего процесса. Лично у меня она, вроде как, наоборот бледнеет. Вероятно, красная у натренированных людей.

а еще в кадре видно, что несмотря на все тренировки и закалки, губы дрожат и зубы стучат. не сразу но 20й минуте уже е.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 2 минуты назад:

а еще в кадре видно, что несмотря на все тренировки и закалки, губы дрожат и зубы стучат. не сразу но 20й минуте уже е.

Тоже заметил. Так, истинных чудес не бывает. Как-то организму необходимо восстанавливать теплопотери. Другое дело, у неё организм именно восполняет за счёт внутренних ресурсов, а не пытается сохранить тепло, сужая капилляры.

добавлено 3 минуты спустя

Интересно, как у неё меняется вес через час сидения в пруде. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 4 часа назад:

а еще в кадре видно, что несмотря на все тренировки и закалки, губы дрожат и зубы стучат. не сразу но 20й минуте уже е.

Я ж грю - она это все коментирует в интервью на "Бег вреден". Там все объяснено - и когда зубы начинают стучать, и когда перестают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё один известный чел:

https://en.wikipedia.org/wiki/Wim_Hof

Залезть на Эверест до высоты 7400 в шортах - мне особо понравилось.

Ну и по мелочи там: марафоны по снегу босиком, сидение полтора часа в ледяном кубе...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 59 минут назад:

Я ж грю - она это все коментирует в интервью на "Бег вреден".

2:22 :) Ох, попробую глянуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 1 час назад:

2:22 :) Ох, попробую глянуть.

Нате смотрите:

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Залезть на Эверест до высоты 7400 в шортах - мне особо понравилось.

Я как-то на перевальный взлёт по снегу босиком взошёл (около километра, но достаточно полого). На спор -- на дежурство и три рубля. )) Думал, буду проскальзывать, но трения даже на плотных местах было более чем достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Ещё один известный чел:

https://en.wikipedia.org/wiki/Wim_Hof

Залезть на Эверест до высоты 7400 в шортах - мне особо понравилось.

Ну и по мелочи там: марафоны по снегу босиком, сидение полтора часа в ледяном кубе...

Это тот мужик, который технику "внутреннего огня" практикует? Ну в этом деле (моржевании) самодур, он же аутотренинг, играет далеко не последнюю роль. Бывают случаи, когда люди менее подготовленные выживают там, где более закаленные дохнут. Просто им забыли сказать, что им пи..дец, и они выжили. :D

 Но это не всегда. Чаще случается как с группой Коровиной. :|

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

умение контролировать состояние переохлаждения и избегание состояния переохлаждения - это из разных опер. что касется второго - физиологию никто не отменял и при недостатке тепла - сперва экономия, затем самосогревание, затем - по обстоятельствам. что касается первого - есть йога. она позволяет фридайверам задерживать дыхание в разы дольше, чем хочет вдохнуть обычный человек. она же позволяет контролировать ощущения, которые появляются при переохлаждении. тут важный момент - не переступить черту, которая у обычных людей в подобных ситуациях типа за 10 шагов, а у йогов - в полшага.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 17 часов назад:

Чаще случается как с группой Коровиной. :|

Почитал про эту группу (раньше не слыхал). Надо ж, опять дятловщина на ночь глядя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Почитал про эту группу (раньше не слыхал). Надо ж, опять дятловщина на ночь глядя...

Ну кому как. У кого дятловщина головного мозга - тому да. А если в сухом остатке, то на них снизошло резкое переохлаждение, когда они были к нему неготовы. Чего тут странного и мистического? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 54 минуты назад:

Ну кому как. У кого дятловщина головного мозга - тому да. А если в сухом остатке, то на них снизошло резкое переохлаждение, когда они были к нему неготовы. Чего тут странного и мистического? 

Двое погибших - босиком. Пена изо рта, кровь из носа. Странно быстрое развитие событий. Вполне достаточно, чтобы слегка удивиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Двое погибших - босиком. Пена изо рта, кровь из носа. Странно быстрое развитие событий. Вполне достаточно, чтобы слегка удивиться.

У кого там чего босиком? У Коровиной? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 26 минут назад:

У кого там чего босиком? У Коровиной? 

См. вики.

Двое без обуви. Не сама Коровина.

(За показания поисковиков, конечно, поручиться нельзя. А за что, собственно, можно?..)

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Пена изо рта

Про это у Осман в интервью вроде чуть было. Результат переохлаждения. Судороги, пена.

 

Посмотрел я интервью с ней полностью. Женщина приятная, но чем-то она не тем занимается. Какие-то метания, набирание странного опыта. Впрочем, она ещё молодая. Если здоровье себе не испортит, к 35-40 куда-нибудь придёт, видимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 48 минут назад:

См. вики.

Двое без обуви. Не сама Коровина.

(За показания поисковиков, конечно, поручиться нельзя. А за что, собственно, можно?..)

Ну и какие же глубокие выводы вы, как очень опытный патологоанатом, можете сделать?

Давайте вот так по нормальному рассудим - что там могло случится. Разумеется они переохладились и погибли. 

Или будем кухонные байки пересказывать про гиптиловых светящихся во тьме зеков-манси, приносящих в жертву мирных туристов? 

Бл..ть, достали уже всякие шизики - вечные читатели СпидИнфо и зрители канала РенТВ. 

добавлено 3 минуты спустя
Question сказал(а) 25 минут назад:

Про это у Осман в интервью вроде чуть было. Результат переохлаждения. Судороги, пена.

 

Посмотрел я интервью с ней полностью. Женщина приятная, но чем-то она не тем занимается. Какие-то метания, набирание странного опыта. Впрочем, она ещё молодая. Если здоровье себе не испортит, к 35-40 куда-нибудь придёт, видимо.

Я чет нипонял - это что за запросы такие? Вы жениться что ли надумали? Она вообще то уже замужем. Ума ей хотите пожелать? Она вышку уже имеет. Карьеры? Она спасательв звании. Здоровья? Она мастер спорта и здоровья у нее на всех нас вместе взятых. 

Не, я в натуре непонял - что вы имели в виду... :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Высказал мнение. Не более того. Восторгов не разделяю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 8 минут назад:

Высказал мнение. Не более того. Восторгов не разделяю.

А чего там восторгаться? Я вот так точно не смогу. Я в сорок лет простату пожалею лучше, чем вот так вот развлекаться. Но во всем интервью есть хороший момент, где она описывает механику происходящего. Хрен его знает, не дай бг - пригодится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 54 минуты назад:

Посмотрел я интервью с ней полностью. Женщина приятная, но чем-то она не тем занимается. Какие-то метания, набирание странного опыта. Впрочем, она ещё молодая. Если здоровье себе не испортит, к 35-40 куда-нибудь придёт, видимо.

К замужеству/детям/забиванию-на-всё-хер, полагаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 41 минуту назад:

Ну и какие же глубокие выводы вы, как очень опытный патологоанатом, можете сделать?

Давайте вот так по нормальному рассудим - что там могло случится. Разумеется они переохладились и погибли.

 

Как патологоанатом - никаких, т.к. я - не он.

Переохладились и погибли - несомненно. Способствующие факторы - неясны.

Что-нибудь вроде очень резкого падения атмосферного давления могу предположить. Если золотым корнем злоупотребили, это тоже могло отскок дать. Ещё обмерзание палаток ночью и накопление углекислоты внутри.

добавлено 2 минуты спустя
Question сказал(а) 1 час назад:

Про это у Осман в интервью вроде чуть было. Результат переохлаждения. Судороги, пена.

Интересно, никогда о таком не слышал. А интервью больно уж длинное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 23 минуты назад:

Но во всем интервью есть хороший момент, где она описывает механику происходящего.

Скорее в интервью ценен просто опыт, общий позитив и упомянутая в нём уверенность, которую даёт её личный опыт. Кстати, не знал про отсутствие судорог ног в околонулевой воде. Так что, кое-какие полезные откровения я почерпнул. %)

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

К замужеству/детям/забиванию-на-всё-хер, полагаю.

Не о том речь. :) К тому же, она уже замужем. Осталось видимо детей завести. В принципе, ей уже пора, как бы.
Есть люди не находящие покоя, обычного или деятельного, но всё-таки покоя, как результата личного жизненного опыта. Всю жизнь их плющит. Думаю, такого никому не пожелаешь.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14 минуты назад:

Интересно, никогда о таком не слышал.

Там на каком-то этапе наступают сильные, неконтролируемые судороги. Наверное происходит удушение из-за спазмов дыхательных путей. Или я придумываю.
Не уверен в своей способности найти нужное место в ролике. :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас