Hello World!

Gekko

Про ортлибы и прочие баулы...

143 сообщения в этой теме

Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

QMR hook Vaude на БК 10,88€. Два крюка с ручкой между ними.

не нашёл, ни по названию, ни по бренду. 

говоря про 20-25€ я имел ввиду направляющую полку, крючки с ручкой, нижнюю направляющую с крючком. То бишь полноценный набор. 

есть похожее старого образца 1993 года (неизвестно сколько уже лет пластику). 

"Ortlieb QL1 Hook with Handle, Models as of 1993" за 8.40€

не требует покупки направляющей, ставятся по винту непосредственно на сумку. Лично мне фото в профиль настораживает толщина пластика. 

В любом случае, лично я не намерен закупать ненужные мне запчасти впрок. Если кому интересно чтобы я сделал сумку, то специфический крепёж по цене половины стоимости оригинального изделия - от заказчика) 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не знает - где можно сделать принт на сумки? Частенько попадаются картинки ортлибов с принтами магазинов, спонсоров велопутешественника (как у Верина), какими то веселенькими рисуночками. А где и чем можно на ПВХ-ткань нанести какой нибудь нестираемый принт? Да хотя бы просто текст напечатать?

3222738379_89c0a5095b_b.jpgORTLIEB_2020_DESIGN_F5493_MAGNOLIA_1200xORTLIEB_2020_DESIGN_F5491_RUEDA_2200x.pnOrtlieb%20Back%20Roller%20Classic%20anni

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 4 часа назад:

не нашёл, ни по названию, ни по бренду. 

говоря про 20-25€ я имел ввиду направляющую полку, крючки с ручкой, нижнюю направляющую с крючком. То бишь полноценный набор. 

есть похожее старого образца 1993 года (неизвестно сколько уже лет пластику). 

"Ortlieb QL1 Hook with Handle, Models as of 1993" за 8.40€

не требует покупки направляющей, ставятся по винту непосредственно на сумку. Лично мне фото в профиль настораживает толщина пластика. 

В любом случае, лично я не намерен закупать ненужные мне запчасти впрок. Если кому интересно чтобы я сделал сумку, то специфический крепёж по цене половины стоимости оригинального изделия - от заказчика) 

https://www.bike-discount.de/en/buy/vaude-qmr-hook-2.0-attachment-system-717940

 

На БД, и на Б24 есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 часов назад:

QMR hook Vaude на БК 10,88€. Два крюка с ручкой между ними.

Puzirik сказал(а) 18 минут назад:

На БД, и на Б24 есть.

ценное уточнение. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 5 часов назад:

ценное уточнение. 

 

Перепутал )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 13 минуты назад:

Перепутал )

а я поленился искать на других сайтах) 

 

при этом байк24 не отправляет ortlib в Россию))) 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 17 часов назад:

при этом байк24 не отправляет ortlib в Россию))) 

Цуки.

А вот BC отправляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 16 минут назад:

Цуки.

А вот BC отправляет.

Байк24 ещё с января не отправляет MSR и какие-то ещё два бренда. speshilazed ещё не отправляет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 03.10.2020 в 18:22:

чего-то очень странное. хвосты закрутки на торцы, а стропы куда-то уходят не туда

Потому что фастексы присоединены к плечевому ремню, который тянет их вниз. Очень неудобно, гораздо лучше не выпендриваться и застегивать как нормальную скрутку.

На самом деле, скрутка - еще не самый отстой в этих сумках. По сравнению с обычной крышкой, скрутка позволяет набить в сумку больше барахла. Но в целом идея

Gekko сказал(а) 03.10.2020 в 13:48:

один раз и на всю жизнь закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться

— с Ортлибами обречена на провал. Придется возвращаться к этому вопросу для замены сломанного крепежа. Лучше уж правда велоштаны - они действительно почти вечные, если не драть об асфальт и не складывать тушенку вплотную к багажнику.

добавлено 1 минуту спустя
Bercut сказал(а) 05.10.2020 в 19:17:

при этом байк24 не отправляет ortlib в Россию

Да они задолбали. Один магазин не отправляет бренд А, другой - бренд Б, зато в нём закончилась деталь В. А тебе нужно и то, и другое, и третье. В результате 40-50 евро за доставку нате.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 34 минуты назад:

...Да они задолбали. Один магазин не отправляет бренд А, другой - бренд Б, зато в нём закончилась деталь В. А тебе нужно и то, и другое, и третье. В результате 40-50 евро за доставку нате.

БД уже почти ничего не отправляет. Колеса, жидкости, кучу брендов( которая расширяется постоянно)...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 7 минут назад:

БД уже почти ничего не отправляет. Колеса, жидкости, кучу брендов( которая расширяется постоянно)...

О, а я как раз на БД собираю корзину. Швальбу не отправляют, подлецы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

О, а я как раз на БД собираю корзину. Швальбу не отправляют, подлецы.

Конти тоже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 58 минут назад:

 и не складывать тушенку вплотную к багажнику.

этот вопрос я решил. в случае заводских штанов - действительно отличный способ быстро продырявить и набирать воды с той части, которая не закрывается чехлом. 

добавлено 2 минуты спустя
VORON сказал(а) 1 час назад:

. Очень неудобно, гораздо лучше не выпендриваться и застегивать как нормальную скрутку.

то есть там всё же части фастексов папа мама валетиком сделаны? 

 

Btwin имеют скрутку, но сверху ещё подобие клапана на фастексе. типа подложить по быстрому одежку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 37 минут назад:

то есть там всё же части фастексов папа мама валетиком сделаны? 

С одной стороны мама, с другой папа. На плечевом ремне тоже с одной стороны мама, с другой папа. Можно закрывать как с помощью ремня (на фото выше), так и как обычную скрутку, ремень тогда едет во внутреннем кармане.

Вообще, на самом деле, ремень реально нужен раз в пятилетку, один фиг две набитых сумки на плечах тащить КРАЙНЕ неудобно, а одновременно с великом - малореально. 

Чем вообще плохи младшие Ортлибы - нет никаких внешних карманов или отделений. А внутренние плотно придавлены вещами, набитыми в основное отделение, и что-то достать из карманов затруднительно, пока не освободишь сумку. Я там вожу что-то типа запасной рубашки переключения или паспорт, т.е. что нужно максимум раз за весь поход. И в отличие от штанов, в Ортлибах тот же планшет или очки в мягком чехле положить тупо некуда (если только сумка не полупустая) - их раздавит другими вещами.

добавлено 1 минуту спустя
Bercut сказал(а) 37 минут назад:

подложить по быстрому одежку

Там есть поперечная стропа с фастексом, под которую можно что-то подложить.

-f11B6voux4.jpg 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 32 минуты назад:

Там есть поперечная стропа с фастексом, под которую можно что-то подложить. 

одна стропа плохо. минимум две надо, а лучше эластичный шнур. либо как Btwin сделал клапан, который к тому же позволяет больше загрузить сумку за счёт меньшей скрутки. Правда чтобы залесть в основное отделение - надо открыть клапан, открыть скрутку... 

 

Внешние карманы или возможность закрепить снаружи - очень полезно для мокрых вещей. Паутинка из шнура - чтобы сушить вещи. Под мусор также. Или вообще под ботинки на бродах. 

IMG_20200808_180234.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10 минут назад:

одна стропа плохо. минимум две надо

Да в общем не. Под стропу помещаются DVA свёрнутых пиковских велочехла (которые из толстой ткани, не силиконки).

s7-BYdHmklg.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Да в общем не. Под стропу помещаются DVA свёрнутых пиковских велочехла (которые из толстой ткани, не силиконки).

 

А зачем их брать с собой? Они же по кило каждый весят!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Да в общем не. Под стропу помещаются DVA свёрнутых пиковских велочехла (которые из толстой ткани, не силиконки). 

чехлы сами в себе - это всё плотные свертки, в отличие от той же куртки. Из них ничего не торчит, не выпадает и не шибко норовят выскочить (например, в отличие от пенки). 

добавлено 4 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

А зачем их брать с собой? Они же по кило каждый весят!!!

чуть больше килограмма. Где-то 1.05 в ХL размере, что на среднего размера найнер едва едва налезает.

В планах сшить чехол в полкило и адекватного размера, с возможностью полноценной замены им футпринта (на случаи когда точки старта и финиша не совпадают, то будет экономия ещё 160 грамм). Материал как раз раздобыл нормальный. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

чехлы сами в себе - это всё плотные свертки, в отличие от той же куртки. 

Куртка тоже плотный сверток, если ее свернуть и запихать в собственный капюшон.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А зачем их брать с собой? Они же по кило каждый весят!!!

Потому что камера хранения в Европе на срок похода будет стоить как велосипед. ))) Но мы с тех пор на вдвое более легкие чехлы из силиконки перешли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 35 минут назад:

Но мы с тех пор на вдвое более легкие чехлы из силиконки перешли.

Вот, я этого ответа ждал. 450 гр это крайний вес для чехла. (Только Гуревичу не говори:))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Вот, я этого ответа ждал. 450 гр это крайний вес для чехла. (Только Гуревичу не говори:))

Смотря для чего. Автобус, Аллегро, Ласточка, багажное купе - да. Третья полка - будут дырки. Третья полка в большой весёлой группе - будет много дырок и, возможно, крупные разрывы. Самолёт - чехол может не пережить полёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Самолёт - чехол может не пережить полёт.

Пережил уже множество перелётов, весёлые группы на третьей полке и пр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я нашёл лёгкую ткань, которую не смог порвать и вытянуть об маленькую ножку табуретки. Правда больше её в продаже не видел. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот у ортлиба есть такая герма кстати...

watersack_cos_45169.jpg

Я в своей таскаю воду - ведро влезает, и меня неоднократно посещала идея - совместить душ и герму. Всего то делов - вклеить горловину с крышкой. Все равно она этим соском будет с багажника назад смотреть.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 09.10.2020 в 00:03:

А вот у ортлиба есть такая герма кстати...

Кроме душа, к ней удачно подходит наш фильтр аквафор, можно воду фильтровать, если необходимо.

Изменено пользователем DICOM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас