Hello World!

Kimber1

Активеинфо - нужен ли ресурс?

Можно возродить активеинфо. Будет ли востребован такой ресурс - отзывы о снаряжении с уклоном в вело?   — 18 голосов

  1. 1. Нужен ли activeinfo.ru?

    • Нужен, надо восстановить.
      12
    • Не нужен, достаточно альтернативных ресурсов с отзывами.
      5
    • Я политбот/тролль/автомобилист/электрик, мне пофиг.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

50 сообщений в этой теме

Есть возможность восстановить работу ресурса activeinfo.ru. А есть ли потребность в этом?

Мне в свое время ресурс нравился и немало информации по снаряжению я почерпнул на нем. Нынче мало где есть действительно независимые отзывы о товарах, написанные реальными пользователями.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В смысле "восстановить"? Он вроде как работает. Правда инфа далеко не свежая, местами очень спорная (ну и нормально) и не всегда удобной найти.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нельзя добавить новое снаряжение, пробита дырища в секурности - боты засрали всё. Наверняка и вирусни немало. Ну и года два никто ресурсом не занимается, явки-пароли непонятно где.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если два года лежит, то "начинай сначала". И пойдет ли - большой вопрос: удобства использования, адекватности наполнения и т.п. С чего туда ринуться писать? Да еще люди с опытном и пониманием. Если нет подвязки к продажным системам, то нынче вряд ли взлетит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Законсервировать в таком виде, какой сейчас -- уже хорошо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Законсервировать в таком виде, какой сейчас -- уже хорошо.

Думаю, да. Или переделывать капитально на новом движке (каком - не имею не малейшего понятия), поскольку нынешний морально устарел лет на 15.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне жалко его, когда покупал снарягу, читал с интересом. Сейчас более-менее всем закупился и последние пару лет особо не искал отзывов, поэтому и туда не заходил. Но незакупившихся людей еще много в России, подобный ресурс им был бы полезен. Но наверно многие из них не смогут увидеть эту тему и здесь высказаться. Емнип я туда через яндекс часто попадал, наверно многие также там оказываются, а про ВП слыхом не слыхивали. Там наверняка какой-нибудь счетчик есть. Что он показывает, много посетителей?

 

Полезнее конечно восстановить работоспособность. Консервировать разве что на пару лет имеет смысл, а может и уже не имеет. Снаряга быстро устаревает. Когда исчезнут из продажи те вещи, которые упоминаются на сайте, то в этих отзывах мало смысла будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая польза в отзывах по типам снаряги, а не конкретной модели. При отсутствии опыта узнаешь на что обращать внимание и многое другое. К сожалению, не все отзывы адекватны, ибо написать может любой. Это общая беда сервисов с отзывами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если всё же взлетит, то туда обязательно понабегут авторы художественных рассказов с Отзовика, айРекомментед и других. С рассказиками о всякой шляпе по методичкам ("ставим 4 или 5, обязательно какой-нибудь маленький недостаток, вроде не того цвета и пр.").

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 9 часов назад:

Есть некоторая польза в отзывах по типам снаряги, а не конкретной модели. При отсутствии опыта узнаешь на что обращать внимание и многое другое. К сожалению, не все отзывы адекватны, ибо написать может любой. Это общая беда сервисов с отзывами.

Я бы назвал это статьёй. )))

добавлено меньше минуты спустя
Д.Ю. сказал(а) 5 часов назад:

Если всё же взлетит, то туда обязательно понабегут авторы художественных рассказов с Отзовика, айРекомментед и других. С рассказиками о всякой шляпе по методичкам ("ставим 4 или 5, обязательно какой-нибудь маленький недостаток, вроде не того цвета и пр.").

Я пока решил всё пропускать через премодерацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 11 час назад:

Есть некоторая польза в отзывах по типам снаряги, а не конкретной модели. При отсутствии опыта узнаешь на что обращать внимание и многое другое. К сожалению, не все отзывы адекватны, ибо написать может любой. Это общая беда сервисов с отзывами.

Адекватность отзыва чаще всего видна из стиля изложения, по крайней мере когда он подробный. А отзывы в духе "палатка - г..." никто и не читает. Ну и конечно отзывы никто не возводит в ранг абсолютной истины, даже адекватному челу может попасться брак, и отзыв будет соответствующий. Они просто помогают составить какую-то картину.

Знание на что обращать внимание не всегда помогает. Например как проверить в магазе текут ли швы у палатки или достаточно ли теплый спальник. Только на опыте, своем или чужом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Адекватность отзыва чаще всего видна из стиля изложения, по крайней мере когда он подробный. А отзывы в духе "палатка - г..." никто и не читает. Ну и конечно отзывы никто не возводит в ранг абсолютной истины, даже адекватному челу может попасться брак, и отзыв будет соответствующий. Они просто помогают составить какую-то картину.

 

Ага. Вот не работает у одного человега оптимус нова, он напишет отзыв, что горелка плохая, и кто то вместо хорошей горелки купит ковею или мср :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 52 минуты назад:

Ага. Вот не работает у одного человега оптимус нова, он напишет отзыв, что горелка плохая, и кто то вместо хорошей горелки купит ковею или мср :)

Хорошее не бывает. Уплотнительное кольцо, которое можно продолбать при стандартной и многократно повторяющейся операции заправки топливом - конструктивный косяк. И этот косяк может стоить здоровья, а то и жизни. А знание о нем - спасти вышеупомянутые ценности ))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Ага. Вот не работает у одного человега оптимус нова, он напишет отзыв, что горелка плохая, и кто то вместо хорошей горелки купит ковею или мср :)

Если один чел напишет, что не работает, а десять при этом оставят хорошие отзывы, то как раз и получится объективная картина. Не мешает помнить, что ничего идеального не бывает.

 

А МСР почему не купить? Я про нее в основном хорошие отзывы видел. Сам не пользуюсь только по причине наличия пластика. Хотя и все зимние отзывы, которые встречались, были положительные. Но всеж не хочется, на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 часов назад:

Если один чел напишет, что не работает, а десять при этом оставят хорошие отзывы, то как раз и получится объективная картина. Не мешает помнить, что ничего идеального не бывает.

 

А МСР почему не купить? Я про нее в основном хорошие отзывы видел. Сам не пользуюсь только по причине наличия пластика. Хотя и все зимние отзывы, которые встречались, были положительные. Но всеж не хочется, на всякий случай

Увы, правило "стадо не может ошибаться" касается только всякой бытовой ерунды, максимально доступной средней американской домохозяйке. В остальном, скорее надо обращать внимание на отрицательные отзывы и внимательно их читать. Однако, без знания и опыта частенько минуса летят мимо, но при ознакомлении напрягают не по детски...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 14.01.2020 в 22:22:

Есть возможность восстановить работу ресурса activeinfo.ru. А есть ли потребность в этом?

Мне в свое время ресурс нравился и немало информации по снаряжению я почерпнул на нем. Нынче мало где есть действительно независимые отзывы о товарах, написанные реальными пользователями.

Любой ресурс имеет свою аудиторию. Вопрос в другом: А чего это стоит? Имеется в виду какая то раскрутка или стоит ли набивать туда контент? Если там возникнет концентрация определенного рода информации, то посещаемость будет. Вот к примеру попробуйте найти сборную статью, где объективно (ну или хотя бы с изрядной долей конкретики) объяснено - в чем отличие мембранных тканей друг от друга и почему в одна лучше другой. Я правый глаз сломал пока искал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Любой ресурс имеет свою аудиторию. Вопрос в другом: А чего это стоит? Имеется в виду какая то раскрутка или стоит ли набивать туда контент? Если там возникнет концентрация определенного рода информации, то посещаемость будет. Вот к примеру попробуйте найти сборную статью, где объективно (ну или хотя бы с изрядной долей конкретики) объяснено - в чем отличие мембранных тканей друг от друга и почему в одна лучше другой. Я правый глаз сломал пока искал.

Ты имеешь в виду маркетинговые названия или реальные характеристики? Со вторым всё прозрачно: там "лучше" нет, есть применимость в зависимости от условий. В мембране для яхтсменов за многотыщщ евров кататься на велике хреновасто )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 13 часа назад:

Увы, правило "стадо не может ошибаться" касается только всякой бытовой ерунды, максимально доступной средней американской домохозяйке. В остальном, скорее надо обращать внимание на отрицательные отзывы и внимательно их читать. Однако, без знания и опыта частенько минуса летят мимо, но при ознакомлении напрягают не по детски...

Так читай отзывы с учетом того, что стадо может ошибаться, кто ж мешает? В любом случае наличие отзывов лучше чем их отсутствие. Если же кому-то кажется, что сама идея отзывов вредна, этот отдельно взятый человек может совсем их не читать. Но если другим людям почитать интересно, не надо им мешать (в смысле не надо протестовать против наличия отзывов в сети)

И опять же, к "стаду" причисляют обычно не слишком умных пользователей, но уровень интеллекта практически всегда можно понять из текста отзыва.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что отзывы не нужны. Но сделать можно по-разному. Тот же маркер полезен отзыв или нет, согласен или нет, ответ на него - хорошая вещь.

Интеллект - вещь своеобразная. Иной человек с хорошо подвешенным языком и обладающий развитым мышлением, но будучи абсолютным теоретиком может задвинуть ересь, которую ты не распознаешь, ибо читаешь это из-за отсутствия практики, как минимум. Профиль, с указанием сколько чел ходит в походы, тоже не особо поможет. Тот же Ворон авторитетно и мощно задвигает про самонадувастики и надувные. И хорошо, что я на них упал еще до чтения всех этих терок.

Большое кол-во, слабо отранжированное и с мутными рейтингами в какой то момент может даже осложнить. Тупо много и соответственно тупо однотипно, а пока не почитаешь - не поймешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Ты имеешь в виду маркетинговые названия или реальные характеристики? Со вторым всё прозрачно: там "лучше" нет, есть применимость в зависимости от условий. В мембране для яхтсменов за многотыщщ евров кататься на велике хреновасто )))

Кататься можно по разному и разным людям. Посему отзывы будут сильно разные, а твои выводы неправильные. Но ни в отзывах, ни в твоих рассуждениях может не быть ни слова, почему так. Да и в статьях о том, как выбирать мембранную одежду тоже не часто. Большинство обзоров - обычный рекламный листок и отработка за бабло, рейтинг или товар.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как по мне, так все решает только сопоставление таких 2 вещей:

 

1. чего стоит поддержание ресурса (сколько я вкладываю в него работы и денег - то есть сколько он стоит?

2. что он дает мне и посетителям?

 

сколько он стоит я не знаю но давно вижу что смысла в этом ресурсе нет - кому нах нужны отдельные "мгновенные" отчеты?

"мгновенные" это наше отечественное, российское, то есть сделанные за очень короткий срок, типа отчет по палатке после всего одной ночи.

этож смех, никому не нужно.

человек с опытом никогда не пойдет на этот ресурс

человек неопытный получит там  фальшивую информацию, оставленную дилетантами

потому что отчеты там пишут такие персонажи как ворон и соратник, которые никуда ни в какие походы неходят а только с ум ным видом писюкают...))

и ничего толкового написать не могут, потому что их задача только одна: желание казаться умными

среди таких же дурачков.

это аксиома дебильного расейскеого инета и вообще всех затей на заброшенной на краю вселенной задротной полуразрушенной бензоколонки ))

поэтому вопрос о сохранении ресурса сводится только к одному вопросу: ТРАЧУ ЛИ Я ДЕНЬГИ И СИЛЫ НА ЭТОТ РЕСУРС?

 

если ответ "да", тогда вывод простой: ты дурачок.

бугога.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

В мембране для яхтсменов за многотыщщ евров кататься на велике хреновасто )))

Ну это смотря где кататься будешь... Если по палубе океанского супертанкера, то самое оно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 3 часа назад:

как по мне, так все решает только сопоставление таких 2 вещей:

Скрытый текст

 

 

 

1. чего стоит поддержание ресурса (сколько я вкладываю в него работы и денег - то есть сколько он стоит?

 

2. что он дает мне и посетителям?

 

 

 

сколько он стоит я не знаю но давно вижу что смысла в этом ресурсе нет - кому нах нужны отдельные "мгновенные" отчеты?

 

"мгновенные" это наше отечественное, российское, то есть сделанные за очень короткий срок, типа отчет по палатке после всего одной ночи.

 

этож смех, никому не нужно.

 

человек с опытом никогда не пойдет на этот ресурс

 

человек неопытный получит там  фальшивую информацию, оставленную дилетантами

 

потому что отчеты там пишут такие персонажи как ворон и соратник, которые никуда ни в какие походы неходят а только с ум ным видом писюкают...))

 

и ничего толкового написать не могут, потому что их задача только одна: желание казаться умными

 

среди таких же дурачков.

 

это аксиома дебильного расейскеого инета и вообще всех затей на заброшенной на краю вселенной задротной полуразрушенной бензоколонки ))

 

поэтому вопрос о сохранении ресурса сводится только к одному вопросу: ТРАЧУ ЛИ Я ДЕНЬГИ И СИЛЫ НА ЭТОТ РЕСУРС?

 

 

 

если ответ "да", тогда вывод простой: ты дурачок.

 

бугога.

Ну а вы говорите не распознать полезность ))) Человек вот прямо написал, что никогда на ресурс не заходил и отзывов там не видел - пассаж про "мгновенные" отчеты доставил.

добавлено 2 минуты спустя
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Ну это смотря где кататься будешь... Если по палубе океанского супертанкера, то самое оно.

 

Всё равно как в одежде для зимней рыбалки на лыжах бегать. Яхтсмен 95% времени сидит как пень на банке, потом несколько минут работы с парусами - и опять сидеть.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 3 часа назад:

Кататься можно по разному и разным людям. Посему отзывы будут сильно разные, а твои выводы неправильные. Но ни в отзывах, ни в твоих рассуждениях может не быть ни слова, почему так. Да и в статьях о том, как выбирать мембранную одежду тоже не часто. Большинство обзоров - обычный рекламный листок и отработка за бабло, рейтинг или товар.

Объективности в нашем мире в принципе не существует, как показывает квантовая теория. Для меня основным критерием служит количество отзывов. Хотя подобие объективности было задумано, в виде описания использованных аналогов и условий эксплуатации.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 4 часа назад:

Никто не говорит, что отзывы не нужны. Но сделать можно по-разному. Тот же маркер полезен отзыв или нет, согласен или нет, ответ на него - хорошая вещь.

Ну а кто будет эти маркеры ставить? Не тоже самое стадо что ли? И о чем это скажет? Я вообще всегда против любых дизлайков, их троли больше всего любят. Встал не с той ноги и пошел всем подряд дизлайки ставить.

Если будет возможность на отзывы отвечать, то автор отзыва тоже захочет ответить и вместо сборника отзывов получится форум. Зачем, если форумы итак существуют? Если хочется обсуждения, спроси на ВП, на Риске, полно есть мест с возможностью отвечать.

 

COPATHuK сказал(а) 4 часа назад:

Большое кол-во, слабо отранжированное и с мутными рейтингами в какой то момент может даже осложнить.

Еще раз, кому отзывы что-то осложняют, те пусть не читают. Мне ничего не осложняют, как-то всегда фильтровать удается.

Никто же не возражает против наличия в сети обзорных статей без конкретики моделей. И таких по-моему навалом. Они тоже полезны, но это просто разные вещи. Даже смысла нет сравнивать что лучше что хуже. Должно быть и то, и то. Но если у кого-то есть желание, можно на чтении чего-то одного остановиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас