Hello World!

Bogdanter

Сколько Питеру до Копенгагена?

206 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 7 часов назад:

Что-то я не очень понимаю, как хорошая машина может повлиять на безопасность вождения.

Тут скорее другое: когда ты едешь в тонированном свежем мерседесе или бнв бизнес-премиум и всех лазерными фарами сгоняешь, щемишь, отжимаешь и подрезаешь, то тебе это скорее всего сойдет с рук. У нас в стране принято издревне опасаться всяких братков на гелендвагенах и бнв. Так что в ответку тебя вряд ли будут щемить. Будут опасаться. А когда ты поедешь на упомянутой гранте в такой же манере, то в ответ скорее всего тебе от соседей по потоку прилетит возмездие в виде ответного подрезания, непущания и оттормаживания.

Как видим, безопасность езды тут вообще никаким боком рядом не валялась. Даже, я б сказал, мажорчики на ХОРОШИХ автомобилях могут намного дольше небезопасно ездить, чем какой-нибудь Василий на Гранте. 

Ну вот я ощущаю контраст прошлой машины и этой. На этой просто спокойно ехать приятнее - кресло удобнее (греется опять же), небо видно, тихо.

В смысле радует сам процесс. У тебя не было такого, когда вел едет хорошо (все смазано, втулки обслужены все такое) и ты можешь просто немного проехаться в спокойной манере, просто радуясь что он так клево едет? У меня вот да. А когда что-то не так, хочется как можно быстрее доехать.

Мажорчики - они есть, но их не так и много, основную дичь творят василии.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вообще-то в Норвегии достаточно чувствительные штрафы, в том числе и за превышение скорости менее, чем на 5 км/час и все прочее, а также камеры, рассылающие письма счастья в автоматическом режиме. Не знаю способствует ли это самоуважению, но порядку на дорогах точно помогает.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 часов назад:

Что-то я не очень понимаю, как хорошая машина может повлиять на безопасность вождения.

Тут скорее другое: когда ты едешь в тонированном свежем мерседесе или бнв бизнес-премиум и всех лазерными фарами сгоняешь, щемишь, отжимаешь и подрезаешь, то тебе это скорее всего сойдет с рук. У нас в стране принято издревне опасаться всяких братков на гелендвагенах и бнв. Так что в ответку тебя вряд ли будут щемить. Будут опасаться. А когда ты поедешь на упомянутой гранте в такой же манере, то в ответ скорее всего тебе от соседей по потоку прилетит возмездие в виде ответного подрезания, непущания и оттормаживания.

Как видим, безопасность езды тут вообще никаким боком рядом не валялась. Даже, я б сказал, мажорчики на ХОРОШИХ автомобилях могут намного дольше небезопасно ездить, чем какой-нибудь Василий на Гранте. 

В подтверждение вышесказанного. У меня на острове есть полицеское отделение. Машины там стоят в основном немецкие и в основном БМВ. У 2-3 очень старательно стерты номера, так что цифр и букв почти не видно. Каждый раз когда вижу, представляю как же аккуратно и безопасно ездят водители с такими номерами невидимками. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

вообще-то в Норвегии достаточно чувствительные штрафы, в том числе и за превышение скорости менее, чем на 5 км/час и все прочее, а также камеры, рассылающие письма счастья в автоматическом режиме. Не знаю способствует ли это самоуважению, но порядку на дорогах точно помогает.  

Был там достаточно давно, камеры были далеко не везде. Вот сейчас в Финляндии так: на дорогах с 3х и 4х значными номерами камер почти вообще нет. При этом люди на новых здоровенных сараях вольво, например, едут как положено - им потому что и так клево и я их понимаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, ты считаешь, что если бы финны ездили не на Вольво-сараях, а на Грантах, то они бы озлобились и начали нарушать?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Ну то есть, ты считаешь, что если бы финны ездили не на Вольво-сараях, а на Грантах, то они бы озлобились и начали нарушать?:)

Да, примерно. Злые люди менее склонны соблюдать правила. Посмотри вон мегаполис.онлайн или как его. Треш творят далеко не бмв 7 и прочий с класс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6 часов назад:

Был там достаточно давно, камеры были далеко не везде. Вот сейчас в Финляндии так: на дорогах с 3х и 4х значными номерами камер почти вообще нет. При этом люди на новых здоровенных сараях вольво, например, едут как положено - им потому что и так клево и я их понимаю.

Неправда это. Там, где камер нет, финны невозбранно превышают ещё как, причём финноговорящие, а отнюдь не заехавшие туристы

k102 сказал(а) 3 часа назад:

Да, примерно. Злые люди менее склонны соблюдать правила. Посмотри вон мегаполис.онлайн или как его. Треш творят далеко не бмв 7 и прочий с класс.

Причём тут злые/незлые и каким образом это связано с покупкой Гранты? Вполне и на этом форуме можно отыскать подобное

AlexRims сказал(а) 30.12.2019 в 12:11:

Только что охреневший гад-мерседесовец на перекрестке непокоренных - гражданского на переходе мало того, что не пропустил, ещё и посигналил ??не, ну вы видали таких? Обычно не пропускают с кушелевки при повороте на непокоренных что в сторону мужества, что в обратку, едут потоком, много людей пропускают, а одного-двух могут и не пропустить, давно такого не было. Шел пешком.

 

TarasB сказал(а) 04.09.2019 в 00:24:

Ну а на БМВ вообще пассивные гомосексуалисты часто ездят, и из ведра это даже больше заметно, чем с вела.

 и ещё кучу всего прочего. А на Грантах очень даже вменяемый люд тоже ездит, не надобно гнать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да на любых машинах разные люди ездят. Но. Обычный человек не станет тратиться на бнв,т.к. понты ему не нужны, а реальной выгоды такое приобретение не дает. А вот мудаки всех мастей обычно мечтают о приобретении подобного агрегата (но сначала могут и на девятке "ездить")  и их мечты периодически сбываются со всеми вытекающими последствиями для окружающих.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Неправда это. Там, где камер нет, финны невозбранно превышают ещё как, причём финноговорящие, а отнюдь не заехавшие туристы

Не более чем на 10, обычно.

Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Причём тут злые/незлые и каким образом это связано с покупкой Гранты? Вполне и на этом форуме можно отыскать подобное

Причем? Ну, я выше написал причем.

Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

 и ещё кучу всего прочего. А на Грантах очень даже вменяемый люд тоже ездит, не надобно гнать.

lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

Вменяемый? Лол, ну да. Не, может есть и нормальные, но я вижу обратное.

Про описанный случай - эти просто заметнее. Ну или - те у кого не хватает на бмв хотят такое замечать чаще)

Но, кстати, там скорее всего что-то не новое - обычно таким людям хватает на 10и летнее ведро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 24 минуты назад:

Не более чем на 10, обычно.

Ну да, вместо разрешённых 60 едут 120, например

k102 сказал(а) 25 минут назад:

Вменяемый? Лол, ну да. Не, может есть и нормальные, но я вижу обратное.

Про описанный случай - эти просто заметнее. Ну или - те у кого не хватает на бмв хотят такое замечать чаще)

Но, кстати, там скорее всего что-то не новое - обычно таким людям хватает на 10и летнее ведро.

Нормальный люд на Грантах таки очень даже есть, и это факт. Мне лично глубоко до лампочки, сколько там стоит чья-то гузовозка пердючая, ибо в любом случае считаю все гузовозки отрыжкой капитализма и лохотроном, основанном на игрищах с дегенеративными сторонами человеческой натуры. Сам я не собираюсь вестись на лохотрон этот и покупать ни Гранту, ни БМВ, ни что бы то ни было ещё. В то же время не вижу никаких оснований считать, что грантоводы должны чудить больше. Ну, может, у них не хватает бабла на покупку чего-нибудь более «нормальное» по чьему-то мнению, и что с того? Быть может, всякие знаменитые мары багдасарян или грецовы вообще на запорах ездили, а я просто этого не ведаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18 часов назад:

Ну да, вместо разрешённых 60 едут 120, например

Дикая редкость же. Я достаточно по таким дорогам ездил.

Hellwarrior сказал(а) 18 часов назад:

Нормальный люд на Грантах таки очень даже есть, и это факт. Мне лично глубоко до лампочки, сколько там стоит чья-то гузовозка пердючая, ибо в любом случае считаю все гузовозки отрыжкой капитализма и лохотроном, основанном на игрищах с дегенеративными сторонами человеческой натуры. Сам я не собираюсь вестись на лохотрон этот и покупать ни Гранту, ни БМВ, ни что бы то ни было ещё.

Ну вот - ты и не хочешь. А проблема в тех кто хочет бмв, а может солярис.

Hellwarrior сказал(а) 18 часов назад:

В то же время не вижу никаких оснований считать, что грантоводы должны чудить больше. Ну, может, у них не хватает бабла на покупку чего-нибудь более «нормальное» по чьему-то мнению, и что с того? Быть может, всякие знаменитые мары багдасарян или грецовы вообще на запорах ездили, а я просто этого не ведаю?

Всяких знаменитых мар - мало. Про нее уже вон который год говорят - а в это время у нас по 50 человек в день мрет в дтп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 20 минут назад:

Дикая редкость же. Я достаточно по таким дорогам ездил.

Отнюдь. Соблюдают только на трассах, где висят камеры

k102 сказал(а) 16 минут назад:

Ну вот - ты и не хочешь. А проблема в тех кто хочет бмв, а может солярис.

А кто-то может ездить на БМВ/солярисе и невозбранно желать плавать на яхте или летать на самолёте, и что с того? Тут проблема в типичной логике обывателя, выращиваемой и поощряемой ублюдской капиталистической системой, которая ныне стоит на дворе, а вовсе не в Грантах или БМВ

k102 сказал(а) 21 минуту назад:

Всяких знаменитых мар - мало. Про нее уже вон который год говорят - а в это время у нас по 50 человек в день мрет в дтп.

Мрут грантоводы, или не только? Почему-то, например, в сегодняшних сообщениях на ДЦП и ТП только одна лада замечена.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 46 минут назад:

 А проблема в тех кто хочет бмв, а может солярис.

Чем они опаснее тех кто хочет и может БМВ? И те и другие - потенциальные убивцы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 минуты назад:

Чем они опаснее тех кто хочет и может БМВ? И те и другие - потенциальные убивцы.

Ну, буддисты утверждают что все проблемы от того что люди хотят того, чего получить не могут, от чего страдают. Они предлагают не хотеть, но до этого уровня просветления многим (мне например) как до луны. Но в том что проблемы от этого - согласен с ними.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 30 минут назад:

Ну, буддисты утверждают что все проблемы от того что люди хотят того, чего получить не могут, от чего страдают. Они предлагают не хотеть, но до этого уровня просветления многим (мне например) как до луны. Но в том что проблемы от этого - согласен с ними.

То есть владельцы БМВ духовно совершенне нищебродов на лада-гранта?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 31 минуту назад:

То есть владельцы БМВ духовно совершенне нищебродов на лада-гранта?

 

 

Чего? Я не могу придумать как ты к этому выводу пришел)

Все что я хочу сказать - будучи нищебродом соблюдать правила не сильно охота. Пример - много этих самых нищебродов готов отказаться от кино с торрент трекеров и подписаться на нетфликс?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 34 минуты назад:

Чего? Я не могу придумать как ты к этому выводу пришел)

Все что я хочу сказать - будучи нищебродом соблюдать правила не сильно охота. Пример - много этих самых нищебродов готов отказаться от кино с торрент трекеров и подписаться на нетфликс?

Да из ваших же фраз следует.

 

   "люди хотят того, чего получить не могут, от чего страдают." 

  "предлагают не хотеть, но до этого уровня просветления многим (мне например) как до луны. "

 

То есть - кто меньшего хочет, тот и просветлённее. Имещий БМВ её уже не хочет., значит просветлённее грантовода. Не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 34 минуты назад:

Да из ваших же фраз следует.

 

   "люди хотят того, чего получить не могут, от чего страдают." 

  "предлагают не хотеть, но до этого уровня просветления многим (мне например) как до луны. "

 

То есть - кто меньшего хочет, тот и просветлённее. Имещий БМВ её уже не хочет., значит просветлённее грантовода. Не?

Не. Надо было ее изначально не хотеть, как вон товарищ выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 18 часов назад:

Не. Надо было ее изначально не хотеть, как вон товарищ выше.

Ага. То есть какую тачку не покупай - дураком жил - дураком помрёшь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 20 часов назад:

Все что я хочу сказать - будучи нищебродом соблюдать правила не сильно охота.

Это безусловно, хотя тут ещё немаловажен вопрос о конкретных правилах, их разумности/справедливости и последствий несоблюдения оных. Только вопрос в том, кто же есть нищеброд.

Цитата

Нищеброд (нищий с борд, днищеброд, нищебан, нище#@, ну или просто скряга, крохобор, в общем, жадный человек, а не бедняк, англ. cheapskate) — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег (ибо реднеки всякие живут без денег как класс), а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.


Всякие там овальные постоянно снимают киноленты про шубохранилища Якунина, яхты итп, и ведь нищеброды опосля просмотра начинают конкретно завидовать, что у них ни яхт, ни шубохранилищ нѣтъ. Вероятно, такая реакция паствы и ожидается овальными, штампующими подобного рода правдивые и не очень киноленты, но не в этом суть. Нищеброды, не имеющие даже Гранты, завидуют шубохранилищам и яхтам, и это прямо таки факт. Появление у нищеброда БМВ что-то принципиально изменит? Да смешно! Наличие БМВ не принесёт нищеброду отсутствующие у оного шубохранилища и яхты. При этом нищебродская психология может внезапно отсутствовать и у водителей Гранты, что тоже факт. А вообще ушлепанская капиталистическая система, которую давно пора отправить на свалку истории, существует только благодаря тому, что нищебродскую психологию достаточно просто насадить большинству населения, тем паче, обладая всеми рычагами и ресурсами власти.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 49 минут назад:

Ага. То есть какую тачку не покупай - дураком жил - дураком помрёшь?

Примерно так. Я же вообще исключительно о том что если у тебя нет возможности купить что-то лучше гранты, то ты будешь чуть более злым на окружающую действительность. Вспомни пирамиду маслоу и ворт это все.

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 30 минут назад:

Только вопрос в том, кто же есть нищеброд.

Не я этот термин сюда притащил, не мне за него и отвечать. Я имел в виду тех, у кого нет возможности купить дорогую вещь - как их называть мне пофигу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) ‎05‎.‎01‎.‎2020 в 17:33:

Ну, буддисты утверждают что все проблемы от того что люди хотят того, чего получить не могут, от чего страдают. Они предлагают не хотеть, но до этого уровня просветления многим (мне например) как до луны. Но в том что проблемы от этого - согласен с ними.

Скрытый текст

Весьма вольная трактовка Четырёх Благородных Истин и Благородного Восьмеричного Пути.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 22 часа назад:

Не я этот термин сюда притащил, не мне за него и отвечать. Я имел в виду тех, у кого нет возможности купить дорогую вещь - как их называть мне пофигу

Дык всё правильно, в общем-то. Под дорогой вещью совсем не обязательно подразумевать мерс, это может быть яхта, шубохранилище, футбольная команда, самолёт, остров в Тихом океане итп. Мерсоводы от грантоводов тут принципиально ничем не отличаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 час назад:

Дык всё правильно, в общем-то. Под дорогой вещью совсем не обязательно подразумевать мерс, это может быть яхта, шубохранилище, футбольная команда, самолёт, остров в Тихом океане итп. Мерсоводы от грантоводов тут принципиально ничем не отличаются.

Нет, есть принципиальное отличие. Дорогие тачки я вижу каждый день, а вот яхты весьма редко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 35 минут назад:

Нет, есть принципиальное отличие. Дорогие тачки я вижу каждый день, а вот яхты весьма редко.

А ты часто на море бываешь? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас