Hello World!

Gekko

Бафф

17 сообщений в этой теме

Хожу я - смотрю на эти обрезочки ткани за 2500 рублей и думаю: а чем собственно бафф отличается от такой же тряпочки из Декатлона за 250р? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я покупал тряпочки в всё за 30р. Сразу много. Хорошие.

Оригинальный бафф, наверное, всё же отличается, он лучше должен быть. По крайней мере, у баффов принт интереснее. Но катаю и в тех и в тех)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть аналог Бафа из Триала - HAD. Так же есть несколько с Алиэкспресса по 100 рублей. Функцию свою выполняют одинаково. Но у дорогого ткань плотнее и приятней к телу )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть оригинальный бафф (за 800 р), тряпочки с али (90 р) и из декатлона (не помню сколько р, из двух тканей)

Могу сказать, что сохнут первые два примерно одинаково быстро, но оригинальный плотнее, за счёт чего несколько комфортнее.

Декатлонный неплохой, но сохнет дольше, а смысл бафа, кмк, именно в мгновенном влагоотведении.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальный бафф хуже китайских. Заказывал здесь, на ВП, у кого-то, кто заказы с чейна тогда делал, в 2011 году. Бафф простой, тонкий, черный. Меньше чем через год пошел катышками, очень заметными. Китайским уже лет по 7, катышки есть, но почти не заметны. Китайские не с Али, а с какого-то меньшего магазина, сейчас название не вспомнить. Потом покупал еще разноцветный набор на Али, они оказались меньше и тоньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. В Канте на распродаже рублей от 300.

2. Сравнивал с каким-то польским аналогом - тот прям откровенно летний от пыли и солнца, прозрачный почти. В оригинальном в демисезон ничего не мерзнет, после минуса начинает. В эксплуатации с весны, катышков пока нет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 9/25/2019 в 10:52:

1. В Канте на распродаже рублей от 300.

2. Сравнивал с каким-то польским аналогом - тот прям откровенно летний от пыли и солнца, прозрачный почти. В оригинальном в демисезон ничего не мерзнет, после минуса начинает. В эксплуатации с весны, катышков пока нет.

Ага - спасибо. Заеду в Кант. Бафф за триста - почему бы и не взять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хммм... забавно. Покупала в Декатлоне рублей за 100-150. Лет 5 назад. Покупала, не зная, кто такой бафф, но именно он и оказался. Так как больше ничего другого нет, сравнивать не с чем. Но лицо вообще никогда не закрываю, про качество сказать не могу, сохнет-не сохнет, мокнет-не мокнет, не знаю. Использую как шарфик. Нравится, что ниоткуда не вылезает и греет, когда погода как сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 46 минут назад:

Хммм... забавно. Покупала в Декатлоне рублей за 100-150. Лет 5 назад. Покупала, не зная, кто такой бафф, но именно он и оказался. Так как больше ничего другого нет, сравнивать не с чем. Но лицо вообще никогда не закрываю, про качество сказать не могу, сохнет-не сохнет, мокнет-не мокнет, не знаю. Использую как шарфик. Нравится, что ниоткуда не вылезает и греет, когда погода как сейчас.

А меня что то маркейтинговое поддело. Сам не знаю откуда прилетело, но закоренилось - факт. Вот хочется именно бафф - и всё тут. По этому хочу эту идею как можно дольше попинать по "заднему двору" что бы желание прокисло. 

Ну а если подворачивается шанс сравнить тряпочку из декатлона с тряпочкой от Бафф за одни и те же деньги, значит так хочет БГ.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 9/25/2019 в 10:52:

1. В Канте на распродаже рублей от 300.

2. Сравнивал с каким-то польским аналогом - тот прям откровенно летний от пыли и солнца, прозрачный почти. В оригинальном в демисезон ничего не мерзнет, после минуса начинает. В эксплуатации с весны, катышков пока нет.

В плане мерзнет/не мерзнет от модели много зависит. Оригинальные баффы очень разные ведь бывают. Летние, зимние, демисезонные. Разный метериал, разная плотность. Есть зимние с флисовой вставкой, есть с добавлением прималофта, есть летние, которые скорее охлаждающие. Довольно странно сравнивать по теплу оригинальный с другими и не указывать модель при этом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

В плане мерзнет/не мерзнет от модели много зависит. Оригинальные баффы очень разные ведь бывают. Летние, зимние, демисезонные. Разный метериал, разная плотность. Есть зимние с флисовой вставкой, есть с добавлением прималофта, есть летние, которые скорее охлаждающие. Довольно странно сравнивать по теплу оригинальный с другими и не указывать модель при этом

Да - я уже их перелапал. Там продуваемые-непродуваемые, утепленные-облегченные, с пришитым флисом и без... Короче какой хочешь и принт всякий. Но то что я хочу - 2600 стоит, по 300 - это распродажа детских бафов.

Висят у кассы виндстоперные шапочки за 3600-3800. Ну ребята совсем не роняют достоинство: нарезать трубу из ткани - с вас полторы. Подшить флиску - 2600. Шапочка? Ну мы же тут шили-кроили... Давай по братски - 3600! О у евшие конские цены. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проблема тут скорее не в наглости Бафа, а в низком курсе рубля. При условно нормальном курсе он стоил рублей 700-900 и вполне себе покупался когда хотелось денег на безделушку потратить)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Проблема тут скорее не в наглости Бафа, а в низком курсе рубля. При условно нормальном курсе он стоил рублей 700-900 и вполне себе покупался когда хотелось денег на безделушку потратить)))

Неее... Даже при этом условии вполне есть чем утеплить голову импортным и за гораздо меньшие деньги. Ну не за "гораздо" но за меньшие. Это типичная маркейтинговая движуха. Обратите внимание на частоту упоминаний в сети и в роликах на ютупчиках. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 27.09.2019 в 18:19:

В плане мерзнет/не мерзнет от модели много зависит. Оригинальные баффы очень разные ведь бывают. Летние, зимние, демисезонные. Разный метериал, разная плотность. Есть зимние с флисовой вставкой, есть с добавлением прималофта, есть летние, которые скорее охлаждающие. Довольно странно сравнивать по теплу оригинальный с другими и не указывать модель при этом

В целом да. Но самые распространенные все же обычные. Укажу - "Buff Carp" High Uv Protection с Coolmax Extreme. Вчера с утра в +3 уши не замерзли, насквозь не промок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне жена из своей коллекции Баффов выдала по одному "летний" и "зимний" (без флиса, просто плотнее, чем летний)

Оба очень приятны к телу, не хочется снимать. В "зимнем" при +5 на веле стало жарко, чему удивлялся (он же тонкий!) С нетерпением жду зимы.

Короче я проникся, предыдущие свои "хрензнаеткакие" выкинул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В зимней коллекции есть модель с прималофтом. То есть он не просто плотнее, но и материал другой. Причем в их собственной баффовской шкале указано, что он для более холодной погоды чем флисовый. Может у вас такой? Я жене такой подарил, она правда его сильно теплым не считает, но она мерзлявая, а сам я не пробовал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двухсот рублевого пока хватает до -5. Но, видимо, придется раскошелиться на флисовый.

PS Двухсотрублевый после множества стирок почему то воняет так, как будь то его три дня таскали на немытой голове. И вонища эта с первых дней. Я думал - отстирается.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас