Hello World!

Night-Fox

Плесень в гидраторе

83 сообщения в этой теме

gusevod сказал(а) 26 минут назад:

вот этот пункт непонятен и имхо бессмыслен

Сушка .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 30 минут назад:

вот этот пункт непонятен и имхо бессмыслен

Почему? Плесень разве не живое существо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Мораль неправильная, мораль - тшаткльно мойте фляги и сушите их!

Так мыл регулярно. Но как то все равно завелась. От черных фляг потому и предостерегаю, что несмотря на предосторожности завестись плесень может, а её при этом не разглядишь с ходу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и фляги с гидраторами нужно выбирать только те которые полностью разбираются. У меня вот фляга Elite с мембраной в крышке, то еще развлечение, а про гидраторы вообще молчу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В декатлоне поилки стоят в районе 700 руб за 2 литра. Трубка там не фонтан, а в остальном вполне терпимы. 

 

ГЗВ. Это я к тому, что можно менять раз в сезон, если старый запаршивеет.

Изменено пользователем Limon4ik
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9/8/2019 в 11:47:

От живности удалось избавится. У ЖКТ вопросов и замечаний не возникло.

 

Итого просуммирую:

 

1. Полностью разбираем что можно разобрать, что нельзя разобрать всё равно нужно разобрать и физически с моющим средством вычистить от туда всяческий налет.

 

2. Замачиваем всё не менее трех часов в перекиси водорода.

 

3. Промываем снова, с моющим соедством.

 

4. Тщательно высушиваем, чтобы ни капли не осталось, вынимаем всё железное. Засовываем в микроволновю печь, минут на пять.

 

5. Вынимаем из микроволновки и засовываем в криокамеру (морозилку) на двое суток.

 

6. Вынимаем из криокамеры, ждем пока сойдет лёд и еще раз тщательно промываем с моющим средством.

 

Сушим, можно пить.

позавчера собирался на покатушку, заглянул в бачок, оказалось забыл помыть с прошлого раза, дно черное, вспомнил этот топик :)

помыл губкой, налил воду, никто не заболел и не умер, а вы тут какие то  ужасы рассказываете 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 18 минут назад:

позавчера собирался на покатушку, заглянул в бачок, оказалось забыл помыть с прошлого раза, дно черное, вспомнил этот топик :)

помыл губкой, налил воду, никто не заболел и не умер, а вы тут какие то  ужасы рассказываете 

 

Бутылку к счастью гораздо легче промыть чем гидратор. На моём самым труднодоступным местом оказался вывод шланга из гидратора, плюс он имеет запорный клапан с пружинкой, и вычистить от туда живность без полной разборки которая не подразумевалась производителем (а зря), оказалось весьма не простой задачей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16 часов назад:

Бутылку к счастью гораздо легче промыть чем гидратор. На моём самым труднодоступным местом оказался вывод шланга из гидратора, плюс он имеет запорный клапан с пружинкой, и вычистить от туда живность без полной разборки которая не подразумевалась производителем (а зря), оказалось весьма не простой задачей. 

я к тому, что ничего в черном налёте особо страшного нет, кроме эстетики. видели бы вы водопроводные трубы изнутри. но неприятно, да, согласен. главное не забывать мыть посуду после протеина. иначе даже бачок  может отправиться на помойку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 2 минуты назад:

я к тому, что ничего в черном налёте особо страшного нет, кроме эстетики. видели бы вы водопроводные трубы изнутри. но неприятно, да, согласен. главное не забывать мыть посуду после протеина. иначе даже бачок  может отправиться на помойку.

Нет, конкретно чёрная плесень (не налёт обычный), приводит к отравлению в лучшем случае сухарики дня два и белый друг, в худшем антибиотики и прочее, это слова медиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16 минут назад:

Нет, конкретно чёрная плесень (не налёт обычный), приводит к отравлению в лучшем случае сухарики дня два и белый друг, в худшем антибиотики и прочее, это слова медиков.

пф. смешно. ну медиков и что. если следовать всему, что говорят разные медики, жизнь станет сюрреалистичной. поменьше развешивайте уши. да и вообще это слова медиков в изложении Night-fox. про игру в испорченный телефон слышали? всё индивидуально. кому то белый друг может понадобится от одного вида плесени, у французов вон черный сыр приличных денег в магазине стоит 

YFH9CW9NZgs.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что значит смешно? Конкретно в моём случае, моя чёрная плесень в гидраторе, которая образовалась от изотоника SIS с углеводами, вызвала довольно сильное отравление, причём ЖКТ у меня очень стойкое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) Только что:

Конкретно в моём случае, моя чёрная плесень в гидраторе, которая образовалась от изотоника SIS с углеводами, вызвала довольно сильное отравление

но это только ваша версия.  может быть правильная, может быть нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 5 минут назад:

но это только ваша версия.  может быть правильная, может быть нет.

Что значит может быть правильная, а может быть и нет. Естественно я описываю произошедшее основываясь на показаниях своего организма и всяческих факторов которые к этому состоянию привели. Если конкретно ваш организм не заметит плесени в гидраторе которая образовалась при определённых обстоятельствах, то я за вас только буду рад.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 минут назад:

Что значит может быть правильная, а может быть и нет. 

больше нечем нельзя отравится чтоли? или ротовирус подцепить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 минуту назад:

больше нечем нельзя отравится чтоли? или ротовирус подцепить

Можно конечно. Но как я уже упоминал в данной теме, травился я два раза, и именно после использования не до конца очищенного от плесени гидропака, день в день, час в час. После комплекса мероприятий по очистке, всё пришло в норму.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 6 часов назад:

 всё индивидуально. кому то белый друг может понадобится от одного вида плесени, у французов вон черный сыр приличных денег в магазине стоит 

Да этой плесени мильон видов, часть полезная, часть безвредная, а часть пипец.

Ну как грибы -- есть белые с рыжиками, а есть бледная поганка. Один поел рыжиков и счастлив, а другой поганок и помер. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 11 час назад:

Ну как грибы -- есть белые с рыжиками, а есть бледная поганка. Один поел рыжиков и счастлив, а другой поганок и помер. ))

Если сварить мухомор с беленой в нужной пропорции, можно и почти не заметить, т.к. содержащиеся в них вещества антагонисты. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если пофантазировать и сварить только мухомор, и не отравиться, то можно словить глюки :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20 часов назад:

Но как я уже упоминал в данной теме, травился я два раза

про помыл два раза видел, про травился два раза не было. ну ладно бох с ним. считаем доказано что плесень виновата. но микроволновка и морозилка это какоето гарри потерство. плесень устойчива к обоим. еще и пластмассу можно поплавить как 2 пальца. физическая чистка по сути единственное что нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

из химии плесень боится хлора, кислоты (не слабее уксусной)... йода) можно (нужно) совмещать с механическим удалением.

замораживание точно ничего не улучшает, микроволновка - как-то непонятно, может вызвать нагрев воды, и так подогреть бактерии до некомфортной температуры, конечно, но гибель спор не вызовет точно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 6 часов назад:

замораживание точно ничего не улучшает, микроволновка - как-то непонятно, может вызвать нагрев воды, и так подогреть бактерии до некомфортной температуры, конечно, но гибель спор не вызовет точно.

О каких бактериях речь в этом абзаце?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Замораживание кстати рекомендуемая производителем гидропака процедура в случае если что-то завелось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

О каких бактериях речь в этом абзаце?

Об абстрактных!

Против спор плесени СВЧ по-моему бесполезно как и жар/холод, стал фантазировать как СВЧ скажется на бактериях, которые более подвержены внешним воздействиям, ибо тему не изучал. То что кожу руки можно "расплавить" если взяться за СВЧ кабель - это нам на военке рассказывали (кабель на станции постановки помех)))

добавлено 3 минуты спустя

Из изучения чего-то по экологии помню что замораживание воды ни разу её чище не делает и не обеззараживает. Единственная дельная мысль была в том, что вода замерзает сперва сама,а примеси под конец, поэтому можно воду "вымораживать", разделяя при замораживании или оттаивании. Совет производителя того интересно прочитать, поэтому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

Совет производителя того интересно прочитать, поэтому.

STREAMER MAINTENANCE

Open the Streamer -
(1) Remove the tube from the bladder.
(2) Take the bite-valve from the mouthpiece.
Turn the valve socket to the middle (3) label (quarter turn),
remove and take apart (do not remove the 90° angle piece (4) from the tube.
Rinse and clean it with warm water and mild detergent – never use boiling water.

Rinse again thoroughly with clear water.
Dry with paper towels and hang it upside down. When fully dried, put the pieces back together. Mind to keep the filled Streamer from direct sun exposure. Thoroughly clean it after use with soft drinks. Use cleaning tablet in case your hydration system is extremely dirty. If necessary put the empty hydration system in the freezer and clean thoroughly after defrosting – an easy, effective way of killing bacteria.

Storage: Make sure you store your open and clean Streamer in a clean and dry place.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас